Сан Марино

Ефим Конопля

Ефим Дмитриевич Конопля (укр. Юхим Дмитрович Конопля; род. 26 августа 1999, Донецк) — украинский футболист, защитник клуба «Шахтёр (Донецк)» и сборной Украины.

Ефим является воспитанником СДЮШОР «Шахтёр». В сезоне 2016/17 он начал выступать за юношескую команду донецкого коллектива. В 2018 году Ефим был переведён в молодёжный состав, за который принял участие в двадцати матчах молодёжного чемпионата Украины. В июне 2019 года перешёл на правах аренды в «Десну». В сезоне 2019/20 всего провел за «Десну» 24 матча во всех турнирах (из них 22 в чемпионате и 2 в Кубке), забитыми голами не отмечался. Его команда заняла 4-место в турнирной таблице (наивысшее достижением в истории клуба) с правом участвовать в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

24 сентября 2020 года дебютировал в еврокубках, отыграв полный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против немецкого «Вольфсбурга» на «АОК-стедиум», который завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев и «Десна» не прошла в следующий раунд (ответный матч на данной стадии не проводился).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yukhym Konoplya (english)

Ефим Конопля Новости

16 мая 2024
Ребров назвал состав сборной Украины на сбор перед Евро-2024
Главный тренер национальной команды Украины Сергей Ребров объявил состав, который примет участие в подготовительном сборе перед финальным турниром Евро-2024. Напомним, что сборная Украины начнет подготовку к финальному турниру 30 мая в немецком Нюрнберге, где 3 июня проведет товарищеский матч с хозяевами Евро-2024.
16 мая 2024
Определен состав сборной Украины для подготовки к Евро-2024
16 мая 2024
Ворскла - Шахтер - 1:2: смотреть видеообзор финала Кубка Украины
Донецкий Шахтер в 14-й раз в истории стал обладателем Кубка Украины по футболу. В решающем поединке горняки нанесли поражение полтавской Ворскле - 2:1. Незадолго до перерыва Даниил Сикан открыл счет, в начале второго тайма Ефим Конопля удвоил преимущество Шахтера. На 85-й минуте форвард Ворсклы Николай Ковталюк сократил отставание, однако на большее у полтавчан не хватило времени.
15 мая 2024
'Шахтер' выиграл Кубок Украины 2023/24
8 апреля 2024
Ефим Конопля: Удачи им, мне понравилось против них играть
Защитник Шахтера Ефим Конопля прокомментировал победу над Рухом 3:1 в матче 23 тура УПЛ. - Были промежутки времени, где Рух показывал, что также умеет играть, если давать свободу, мяч. Их гол тому доказательство. Мы подсели под перерыв потому, что очень хорошо прессинговали в первые 30 минут. У меня был хороший шанс.
27 марта 2024
Ефим Конопля: Наши СМИ нас больше всего накручивают
Защитник сборной Украины Ефим Конопля - об атмосфере в команде перед решающим поединком в отборе на Евро-2024 против Исландии (2:1). Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
26 марта 2024
Цыганков - в заявке сборной Украины на матч с Исландией
Стала известна заявка сборной Украины на сегодняшний матч плей-офф отбора Евро-2024 с Исландией. Главный тренер Сергей Ребров остановил свой выбор на следующих 23 футболистах... Вратари: 1. Георгий Бущан, 12. Анатолий Трубин, 23. Андрей Лунин. Защитники: 2. Ефим Конопля, 3. Богдан Михайличенко, 4. Максим Таловеров, 13.
25 марта 2024
Конопля о Боснии: Это был один из самых трудных матчей
Защитник сборной Украины Ефим Конопля вспомнил о победе над Боснией. Напомним, что команда Сергея Реброва в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 добыла победу благодаря поздним голам Романа Яремчука и Артема Довбика. "Это был один из самых трудных матчей. Пропущенный мяч давил на нас. Но я до последнего верил и чувствовал, что мы сможем переломить эту игру и победить.
24 марта 2024
Конопля: Исландия - это Босния умноженная на три
Защитник сборной Украины Ефим Конопля поделился мнением о решающем матче отбора на чемпионат Европы. Напомним, что команда Сергея Реброва в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 добыла победу благодаря поздним голам Романа Яремчука и Артема Довбика. "Мы должны подготовиться лучше, чем к игре с Боснией и Герцеговиной.
22 марта 2024
Ефим Конопля: Получили заряд на следующее противостояние
Защитник сборной Украины Ефим Конопля отреагировал в соцсетях на вчерашнюю победу нашей команды над Боснией. "Если бы футбол был обычным и предсказуемым, мы смогли бы доказать свое преимущество значительно раньше. До перерыва. Но футбол — сложная вещь. Победа в Зенице забрала много сил, но подарила нам эмоции и заряд на следующее противостояние.
21 марта 2024
Оценки игрокам сборной Украины: Яремчук и Конопля - лучшие
Роман Яремчук, который удачно вышел на замену и записал на свой счет гол и результативную передачу, предсказуемо получил самую высокую оценку. Популярный портал SofaScore, который обрабатывает статистику по ходу футбольных матчей, оценил действия форварда сборной Украины оценкой 8,7. Ассистировавший ему Ефим Конопля получил 7,5 балла.
8 марта 2024
Сергей Ребров огласил состав сборной Украины на мартовские матчи
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к мартовским матчам национальной команды. Напомним, что 21 марта сборная Украины в Зенице в рамках полуфинала плей-офф отбора Евро-2024 сыграет против Боснии и Герцеговины, а в случае победы 26 марта проведет матч во Вроцлаве с Израилем или Исландией.
Известна заявка сборной Украины на матчи отбора Евро-2024 против Боснии
Тренерский штаб сделал свой выбор.
5 марта 2024
Шахтер назвал игроков, которых вызывают в сборную Украины
Шесть футболистов Шахтера вызваны главным тренером сборной Украины на матчи плей-офф отбора Евро-2024. Об этом донецкий клуб сообщает на своем официальном сайте. "Объявлен список футболистов, приглашенных в ряды национальной сборной Украины на ближайшие матчи. Среди 27 исполнителей, вызванных главным тренером Сергеем Ребровым, 6 игроков представляют Шахтер: защитники Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Ефим Конопля, полузащитники Александр Зубков, Георгий Судаков и нападающий Даниил Сикан", - указано в сообщении.
Сборная Украины определилась с составом на матч с Боснией
Руководство сборной Украины сформировало заявку на матчи плей-офф квалификации Евро-2024 - сначала 21 марта с Боснией и Герцеговиной, а в случае успеха - 26 марта с победителем пары Израиль - Исландия. В число игроков, на которых остановил свой выбор Сергей Ребров, согласно данным Министерства молодежи и спорта, вошли...
4 марта 2024
Ефим Конопля: Сделали все так, как на тренировках
Защитник Шахтера Ефим Конопля, комментируя клубным СМИ свой гол в ворота Кривбасса (5:2) признал, что сработала домашняя заготовка. Игрок открыл счет на 9-й минуте матча. - Домашняя заготовка. Сделали все так, как на тренировках, поэтому удалось реализовать возможность, - объяснил защитник. Для Ефима это был первый гол за Шахтер в этом сезоне.
3 марта 2024
УПЛ. 'Шахтер' в большинстве обыграл 'Кривбасс'
Завершился матч 19-го тура чемпионата Украины.
21 февраля 2024
Кого Шахтер взял на второй матч с Марселем: полный список игроков
Во вторник вечером донецкий Шахтер прибыл в Марсель на матч 1/16 финала Лиги Европы против одноименного клуба. Главный тренер "оранжево-черных" Марино Пушич взял на матч 28 футболистов: Вратари: Артур Рудько, Дмитрий Ризнык, Денис Твардовский, Денис Барченко Защитники: Валерий Бондарь, Георгий Гочолеишвили, Иракли Азаров, Николай Матвиенко, Педриньо, Новатус Мироши, Ефим Конопля, Ярослав Ракицкий, Лука Лацабидзе Полузащитники: Тарас Степаненко, Эгиналду, Дмитрий Крыськив, Марьян Швед, Георгий Судаков, Александр Зубков, Артем Бондаренко, Егор Назарина, Кевин, Невертон, Марлон, Виктор Цуканов Нападающие: Лассина Траоре, Даниил Сикан, Кевин Келси Напомним, ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА Марсель - Шахтер состоится 22 февраля на арене "Стад де Марсель".
16 февраля 2024
Ефим Конопля: К сожалению, мы закончили вничью
Защитник Шахтера Ефим Конопля остался недовольным ничьей с Марселем 2:2 в первом стыковом матче Лиги Европы. Напомним, горняки дважды отставали в счете и вырвали ничью после гола Эгиналдо на 93 минуте. "Мы недовольны результатом. Мы стремились к победе," - сказал защитник Шахтера. Отметим, что в этой игре Шахтер больше владел мячом (53%-47%), но нанес меньше ударов по воротам (10-13).
13 февраля 2024
Известен состав Шахтера, отправившийся на первый матч с Марселем
Шахтер прибыл в Гамбург, где уже 15 февраля сыграет против Марселя в первом матче плей-офф Лиги Европы. В Германии в расположении "оранжево-черных" находятся 28 футболистов: Вратари: Артур Рудько, Дмитрий Ризнык, Денис Твардовский, Денис Барченко Защитники: Валерий Бондарь, Георгий Гочолеишвили, Иракли Азаров, Николай Матвиенко, Педриньо, Новатус Мироши, Ефим Конопля, Ярослав Ракицкий, Лука Лацабидзе Полузащитники: Марьян Швед, Георгий Судаков, Александр Зубков, Артем Бондаренко, Егор Назарина, Кевин, Невертон, Марлон, Виктор Цуканов Нападающие: Лассина Траоре, Даниил Сикан, Кевин Келси Добавим, что первый поединок раунда плей-офф Лиги Европы Шахтер - Марсель состоится в четверг и начнется в 19:45 по киевскому времени.
3 февраля 2024
Шахтер подал заявку на Лигу Европы
Шахтер предоставил список игроков, которые примут участие в матчах Лиги Европы УЕФА - 2023/24. В заявке горняков 30 футболистов. В состав донецкой команды вошли бразильские новички Кевин и Марлон Гомес. Вратари: 1. Артур Рудько, 31. Дмитрий Ризнык, 42. Денис Барченко*, 48. Денис Твардовский* Защитники: 3.
1 февраля 2024
СМИ: Шахтер просит у Трабзонспора 4 миллиона евро за Коноплю
Турецкая пресса продолжает настаивать на том, что Трабзонспор ведет активные переговоры с Шахтером по защитнику Ефиму Конопле. Эта информация появилась в СМИ несколько дней назад и начинает обрастать деталями. Как сообщает турецкое издание Fanatik, Шахтер хочет за своего футболиста 4 миллиона евро. В то же время, Трабзонспор не готов отдавать более 2 миллионов.
30 января 2024
СМИ: Ефим Конопля вызвал интерес Трабзонспора
Защитника Шахтера Ефима Коноплю заметили в Турции. Как пишет местное издание Fanatik, его хочет видеть в своих рядах Трабзонспор - шестая команда прошлого чемпионата и шестая - нынешнего. По информации этого издания, Трабзонспор ведет переговоры с Шахтером, но пока взаимопонимания нет. Турки хотят взять Коноплю на полгода в аренду с возможностью дальнейшего выкупа.
5 января 2024
Символическая сборная от УПЛ-ТВ
УПЛ-ТВ обнародовало собственную версию символической сборной чемпионата Украины по итогам первой части сезона 2023/24. Вратарь: Денис Бойко (Полесье) Защитники: Иван Дибанго (Кривбасс), Николай Матвиенко (Шахтер), Александр Сваток (Днепр-1), Ефим Конопля (Шахтер) Полузащитники: Тарас Степаненко (Шахтер), Георгий Судаков (Шахтер), Александр Пихаленок (Днепр-1) Нападающие: Бени Макуана (Полесье), Александр Зубков (Шахтер), Владислав Ванат (Динамо)
12 декабря 2023
Шахтер объявил заявку на матч с Порту
Шахтер обнародовал заявку на матч с Порту - последний в рамках группового турнира Лиги чемпионов. К сожалению, в ней отсутствует основной правый защитник Ефим Конопля - он все-таки не смог восстановиться после травмы, хотя и был близок к этому. В целом, заявка выглядит так... Вратари: Артур Рудько, Тимур Пузанков, Дмитрий Ризнык, Денис Твардовский.
9 декабря 2023
Пушич: Степаненко будет готов к Порту, Конопля под вопросом
Главный тренер Шахтера Марино Пушич ответил на вопрос об отсутствии Тараса Степаненко и Ефима Конопли во вчерашнем матче с Вересом. Напомним, что "горняки" победили ровенчан со счетом 2-0. Голами в составе хозяев отметились Дмитрий Крыськив и Александр Зубков. "Степаненко вернется, потому что он отбывал дисквалификацию, и будет готов к игре с Порту.
27 ноября 2023
Шахтер потерял Коноплю на три недели
Защитник Ефим Конопля не сможет помочь Шахтеру в оставшихся матчах Лиги чемпионов. Футболист получил травму в недавнем поединке чемпионата Украины против Полесья, покинув поле уже на 11-й минуте. По словам главного тренера Шахтера Марино Пушича, травма Конопли не настолько серьезная, чтобы футболист выбыл на длительный срок.
25 ноября 2023
Тренер Шахтера: Я думаю, что травма Конопли серьезная
Главный тренер Шахтера Марино Пушич высказался о травме Ефима Конопли. Напомним, что футболист получил повреждение во вчерашней игре УПЛ с Полесьем. Конопля покинул поле уже на 11-й минуте, а в составе "горняков" его заменил Гочолеишвили. "Для нас это, конечно, был плохой момент, потому что не хочется терять игрока основания после пяти минут.
24 ноября 2023
Шахтер и Полесье не забивают в битве на Арене Львов
41 матч в УПЛ продолжалась великолепная серия Шахтера - в течение этого долгого отрезка "горняки" обязательно забивали хоть раз за игру. Но каждая серия когда-то заканчивается... Матч с первых минут превратился в настоящую битву - игроки обеих команд с готовностью шли в контактный футбол. Уже в самом начале из-за травмы покинул поле Ефим Конопля, в конце первого тайма его судьбу разделил Бени Макуана.
20 ноября 2023
Ефим Конопля: Будем делать все возможное и невозможное
Защитник Шахтера и сборной Украины Ефим Конопля перед сегодняшним матчем с Италией просит поддержки у болельщиков, а взамен обещает, что и он сам, и его товарищи выложатся по полной программе для достижения цели - выхода в финальную часть чемпионата Европы. "Ждем важной игры и вашей поддержки. Чувствую ответственность перед болельщиками, Украиной и нашими воинами.
Ребров объявил заявку на матч с Италией
Сегодня, 20 ноября сборная Украины проведет заключительный поединок отбора Евро-2024. В решающем матче сине-желтые сразятся за прямую путевку на форум со сборной Италии. Номинально домашний поединок для Украины состоится в Леверкузене на Бай-Арене, начало - в 21:45 по киевскому времени. Утром главный тренер украинской сборной Сергей Ребров объявил заявку на этот матч.
8 ноября 2023
Цыганков возвращается, Ребров вызывает Сикана - состав сборной Украины на матч с Италией
Наставник сборной Украины Сергей Ребров обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к решающему матчу отборочного турнира Евро-2024 против Италии. Главная новость - возвращение Виктора Цыганкова, который пропустил октябрьские поединки сборной из-за травмы. Кроме того, обращает на себя внимание появление в расположении национальной команды Даниила Сикана.
7 ноября 2023
Конопля: Хотелось бы, чтобы и обо мне писал Фабрицио Романо
На ответный матч группового турнира Лиги чемпионов против 'Барселоны' 'Шахтер' остался без своего ведущего флангового защитника Ефима Конопли. 24-летний игрок из-за перебора желтых карточек заработал дисквалификацию, впрочем в Гамбург на игру команды таки прибыл. По индивидуальному плану продолжил подготовку к предстоящим поединкам и нашел время на интервью Элле Иванюкович для Terrikon.
5 ноября 2023
Стал известен состав Шахтера, отправившийся на домашний матч с Барселоной
"Шахтер" опубликовал список 26 игроков, отправившихся на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны". Вратари: Рудько, Пузанков, Ризнык Защитники: Лемкин, Бондарь, Гочолейшвили, Азаров, Чигринский, Матвиенко, Мироши, Козык, Ракицкий Полузащитники: Кастильо, Степаненко, Эгиналдо, Крыськив, Швед, Судаков, Зубков, Топалов, Назарина, Невертон, Кащук Нападающие: Сикан, Вьюнник, Келси Отметим, что не улетели в Германию травмированный Артем Бондаренко, а также Олег Очеретько.
3 ноября 2023
Конопля: Думаю, что Динамо не хватило сил на второй тайм
Защитник донецкого Шахтера Ефим Конопля подвел итог матча чемпионата Украины против киевского Динамо (1:0). - Мы были запредельно мотивированны на эту игру. Парни из Динамо тоже показали достойный уровень, хорошо боролись, и я надеюсь, что игра болельщикам понравилась. В первом тайме у киевлян были моменты, но затем они устали, потому что мы больше владели мячом и старались гнуть свою линию.
25 октября 2023
Ефим Конопля: Новый тренер очень понравился
Защитник "Шахтера" Ефим Конопля поделился с клубной пресс-службой первыми впечатлениями от нового тренера команды Марино Пушича: "Первые впечатления — положительные. Новый тренер очень понравился с первых минут: как он объяснял, как он дал понять, что верит в нас и как он поможет нам раскрывать свой потенциал и вывести команду на высокий уровень.