Сан Марино

Юлен Лобете

Юлен Лобете Сьенфуэгос (исп. Julen Lobete Cienfuegos; родился 19 августа 2000, Лесо, Испания) — испанский футболист, вингер клуба «Реал Сосьедад B».

Футбольная Карьера

Лобете — уроженец Лесо, испанского муниципалитета, входящего в провинцию Гипускоа в составе автономного сообщества Страна Басков. Начинал заниматься футболом в команде «Альерру», откуда перебрался в команду «Антигуоко». В 2018 году Лобете присоединился к академии «Реал Сосьедада». Сразу же попал в третью команду клуба. 22 сентября дебютировал за неё в поединке 5 тура Терсеры против «Алавеса B». Всего за сезон провёл 9 матчей.

Сезон 2019/2020 Лобете также начал в третьей команде, однако после проведённых двух встреч, был отправлен во вторую. Дебютировал за неё 7 сентября 2019 года в поединке против «Гихуэло», появившись на поле на замену на 56-ой минуте. Сразу же стал основным игроком команды. 29 сентября 2019 года забил свой первый мяч в профессиональном футболе, поразив ворота «Баракальдо». Всего в дебютном сезоне провёл 25 игр, забил 7 мячей. В том же сезоне впервые стал попадать в заявку основной команды на матчи Примеры. 4 января 2020 года Лобете продлил контракт с клубом до 2023 года.

Сезон 2020/2021 также провёл во второй команде, сыграв 27 матчей и забив 7 мячей.

Сезон 2021/2022 начал с дебюта в основной команде «Реал Сосьедада». 15 августа 2021 года в поединке первого тура Примеры против «Барселоны» он вышел на поле 66-ой минуте вместо Порту и на 82-ой минуте отличился забитым мячом. Это не помогло «баскам», «Барселона» победила со счётом 4:2.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Julen Lobete (english)