Якуб Паур (словацк. Jakub Paur; 4 июня 1992, Вишнове, Словакия) — словацкий футболист, полузащитник клуба «Жилина».

Клубная

Якуб начал свою профессиональную карьеру в академии ФК «Жилина». Там же он и подписал первый в своей жизни профессиональный контракт в 2011 году. В этом же году был отправлен в аренду в ФК «ВиОн». В 2012 году вновь вернулся в родной клуб.

Международная

Якуб Паур является одним из игроков молодёжной сборной и юношеской до 19 лет. В общей сложности Якуб провёл за национальные команды 12 матчей и забил 1 гол.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jakub Paur (english)

Якуб Паур

Якуб Паур Новости

24 июля 2022
Валмиера с тремя украинцами в составе громит Метта/ЛУ
Лидер чемпионата Латвии 'Валмиера' в 22-м туре разгромил одного из аутсайдеров первенства 'Метта/ЛУ' - 6:1. В стартовом составе 'Валмиеры' вышли два украинца - Роман Якуба и Иван Желизко. Первый отыграл весь матч, второй заменили на 66-й минуте. Результативными действиями они не отличились. А вот еще один украинец - Артур Мурза появился на поле на 75-й минуте.
23 июля 2022
Заря на сборах в Польше обыграла команду Экстраклясы
Заря на сборах в Польше в очередном контрольном матче обыграла команду Экстраклясы. Луганчане со счетом 3:2 сумели обыграть одного из лидеров местного чемпионата 'Вислу' Плоцк. 'Висла' (Плоцк, Польша) - 'Заря' (Луганск, Украина) 2:3 (1:2) Голы: Марко Коларь 11 (пен), Матеуш Левандовски 55 - Егор Назарина 15, Вячеслав Чурко 45, Денис Нагнойный 64.
22 июля 2022
Польша: плоцкая Висла громит Варту
В стартовом матче второго тура чемпионата Польши по футболу "Висла" из Плоцка разгромила в гостях "Варту". По сути, все в этой игре решилось еще в первом тайме. Гости трижды поразили ворота соперника, чем полностью его деморализовали. В начале второй половины Альварес присоединился к Вольскому - оба записали на свой счет по дублю - и довел дело до разгрома (4:0).