Сирия
Финляндия

Видар Кьяртанссон

Видар Эрн Кьяртанссон (исл. Viðar Orn Kjartansson; родился 19 марта 1990 года в Сельфоссе, Исландия) — исландский футболист, нападающий клуба «Маккаби» из Тель-Авива и сборной Исландии.

Видар дебютировал за «Селфосс» в 2006 году, в возрасте 16 лет. В 2009 году, перешёл в клуб Исландской премьер-лиги «Вестманнаэйяр», но после непродолжительной работы в клубе, вернулся в «Селфосс». В 2013 году, перешёл в исландский клуб «Филкир». В 2014 году перешёл в «Волеренгу», где после первого года в норвежском клубе, Видар в итоге оказался лучшим бомбардиром в норвежской высшей лиге с 25 забитыми мячами в 29 играх.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Viðar Orn Kjartansson (english)

Видар Кьяртанссон Новости

29 августа 2020
Главные новости дня: 29 августа
Soccermews.ru выделяет самые интересные новости субботы, 29 августа. "Арсенал" в серии пенальти обыграл "Ливерпуль" и завоевал Суперкубок Англии. "Спартак" обыграл тульский "Арсенал" и возглавил РПЛ. "Ростов" продал Видара Кьяртанссона. "Ювентус" объявил об аренде хавбека "Шальке". Лионель Месси решил покинуть "Барселону" ещё в июле.
"Ростов" продал Кьяртанссона
Нападающий Видар Кьяртанссон перешёл из "Ростова" в "Волеренгу". Сумма трансфера не разглашается. Исландец заключил с норвежским клубом трёхлетний контракт. Рыночная стоимость форварда оценивается в 1,2 миллиона евро. Кьяртанссон выступал за "Ростов" с августа 2018 года. Трижды сдавался в аренду, в том числе в "Рубин".
27 января 2020
Форвард "Ростова" перешёл в "Малатияспор"
"Ростов" в своём официальном твиттере объявил о переходе нападающего Видара Кьяртанссона в "Малатияспор". Турецкий клуб арендовал 29-летнего футболиста до конца текущего сезона. Другие детали сделки не сообщаются. "Ростов" купил исландца летом 2018 года, с тех пор он провёл 11 матчей, забил 2 гола и сделал 1 ассист.
11 января 2020
"Рубин" объявил об уходе двух игроков
Сегодня сразу два возрастных игрока покинули казанский "Рубин". Клуб сообщил о расторжении контракта с 32-летним защитником Виталием Денисовым и прекращении арендного соглашения нападающего Видара Кьяртанссона, права на которого принадлежат "Ростову". Оба футболиста выступали за "Рубин" с лета 2019 года.
21 января 2019
championat.com
«Народ — стадо, „Зенит“ — чемпион». Кокорин написал письмо болельщику
Глушаков принёс победу 'Спартаку' в матче Кубка Матч Премьер с 'Ростовом' В матче первого тура Фонбет Кубка Матч Премьер 'Спартак' победил 'Ростов' со счётом 2:1. Встреча состоялась в Дохе (Катар) на стадионе 'Аспир-Центр'. Обслуживал матч арбитр Сергей Лапочкин. Счёт в концовке первого тайма открыл нападающий ростовчан Видар Кьяртанссон.
16 сентября 2016
Антирекорд «МЮ» и 21 млн за «товарняки». Главное — в обзоре дня
'Зенит' победил 'Маккаби' Т-А, проигрывая по ходу матча 0:3 В матче первого тура группы D Лиги Европы сезона-2016/17 'Зенит' в Израиле одержал волевую победу со счётом 4:3 над 'Маккаби' из Тель-Авива. Выйти вперёд хозяева сумели на 26-й минуте, когда точным ударом отметился Харис Медуньянин. Через пять минут после начала второго тайма Видар Кьяртанссон сделал счёт 2:0, а на 70-й минуте до разгромного счёт довёл Медуньянин.