Сан Марино

Валер Жермен

Валер Жермен (фр. Valere Germain; 17 апреля 1990, Марсель, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Олимпик Марсель».

Жермен начал футбольную карьеру в молодёжном составе клуба «Орлеан». Затем он играл в молодёжных составах клубов «Шатору» и «Монако». В 2008 году вместе с «Монако» стал победителем дублёров в любительском чемпионате Франции по футболу. В межсезонье 2009 года Жермен подписал свой первый профессиональный контракт с «Монако» на три года. Несмотря на подписанный контракт, Жермен провёл следующие два сезона в резервном составе клуба. В чемпионате Франции Жермен дебютировал 1 мая 2011 года в матче против «Сент-Этьен», где заменил Джорджи Уэлкома на 72-й минуте матча. Также вышел на замену в заключительном матче сезона против «Лиона». Матч был проигран со счётом 2:0. После этого поражения «Монако» вылетел в Лигу 2.

Во втором дивизионе «Монако» начал сезон весьма неудачно. Произошла смена тренера, вместо отстранённого Лорана Банида на пост главного тренера пришёл Марко Симоне.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Valere Germain (english)

Валер Жермен Новости

30 ноября 2021
Газзаев назвал российского нападающего, который похож на Мбаппе по стилю игры
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев выразил мнение, что нападающий "Динамо" Вячеслав Грулев схож по игровому стилю с форвардом "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килианом Мбаппе. "На сегодня Грулев является самым перспективным российским форвардом. Он обладает неимоверными физическими, техническими и скоростными данными.
7 февраля 2021
Мбаппе и Икарди покорили Марсель
"Пари Сен-Жермен" победил в классическом французском дерби у "Марселя". Подопечные Маурисио Почеттино забили два безответных мяча на "Велодроме" - 2:0, и снова приблизились к лидеру Лиги 1 "Лиллю" на три очка. Уже к середине первого тайма голы забили Киллиан Мбаппе и Мауро Икарди, а в компенсированное к второму тайму время хозяева остались вдесятером после грубости "звезды" "провансальцев" Димитрия Пайе.
Сб 25 мая, 19:00