Сан Марино
Южная Африка

Тони Янчке

Тони Янчке (нем. Tony Jantschke; 7 апреля 1990, Хойерсверда, Дрезден) — немецкий футболист, правый защитник мёнхенгладбахской «Боруссии».

Начинал тренироваться в команде своего города, позже уехал во вторую по силе команду Дрездена - «Бореа». В 2006 году стал игроком юношеской команды «Боруссии». В 2008 году был заявлен как игрок второй команды. Провёл за вторую команду всего шесть игр и забил один гол.

В ноябре 2008 года был вызван в первую команду «Боруссии». Дебютировал в Бундеслиге 29 ноября в домашнем матче 15-го тура против «Энерги». Матч был проигран со счётом 1:3, Тони вышел на поле после первого тайма вместо Галя Альбермана. Следующий матч, состоявшийся 6 декабря, в котором «Боруссия» встречалась с «Байером» ,стал знаменательным для Тони и для всей команды. Хоть домашний матч и был также проигран со счётом 1:3, Тони, сыгравший полностью весь матч, сумел отличиться на 61-й минуте с передачи Марко Марина. В тот день ему было 18 лет и 243 дня, он стал третьим в списке молодых игроков, забивавших мячи за «Боруссию», уступая только Марко Вилле и Райнеру Бонхофу.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tony Jantschke (english)

Тони Янчке

Тони Янчке Новости

18 декабря 2020
Боруссия продлила контракт с игроком и желает оставить его после завершения карьеры
Клуб бундеслиги "Боруссия" Менхенгладбах продлил контракт с ветераном команды Тони Янчке (30 лет). Его соглашение с командой истекает в конце сезона. Теперь же контракт продлен на два года до июня 2023 года. Клуб объявил об этом перед игрой против "Хоффенхайма". В новый контракт также было включено соглашение о том, что Янчке возьмет на себя должность в клубе после окончания своей карьеры.
30 ноября 2020
Гладбах потерял защитника на предыгровой тренировке перед Интером
Нико Эльведи не сыграет за "Боруссию" (Менхенгладбах) против миланского "Интера" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов во вторник. Защитник немецкой команды получил травму на сегодняшней предыигровой тренировке. Перед этим поединком Лиги чемпионов 24-летнему игроку швейцарский сборной была дана возможность отдохнуть в субботнем матче чемпионата Германии, когда "Боруссия" разгромила "Шальке" со счетом 4:1.
26 ноября 2018
Гинтер получил травму в матче с Ганновером
Гладбах остался без своего лидера обороны. Защитник менхенгладбахской Боруссии Маттиас Гинтер получил травму в матче с Ганновером (4:1). 24-летний игрок был вынужден покинуть поле на носилках после столкновения игроком Ганновера. Произошло это на 40-й минуте встречи, вместо Гинтера на поле вышел Тони Янчке.
Завтра в 19:00