Тимур Стецков

Тимур Вадимович Стецков (укр. Тимур Вадимович Стецьков; род. 27 января 1998, Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский футболист, защитник.

Тимур Стецков родился 27 января 1998 года. Воспитанник молодежной академии днепропетровского «Днепра», цвета которого защищал с 2011 по 2015 годы. Первый тренер — Алексей Чистяков. После этого пошел на повышение, получив приглашение от более именитого «Кривбасса», выступавшего в Суперлиге Днепропетровской области. В составе криворожцев сыграл 1 поединок. В 2016 году присоединился к «Александрии», но из-за высокой конкуренции в команде и молодой возраст был отправлен в команду U-19. Однако Тимур довольно быстро перешел в команду U-21. В конце июня 2017 года ФК «Александрия» отправилась на предсезонный сбор в Нидерланды, но уже по прибытии в Нидерланды решила пригласить на него еще и Тимура Стецькова. После возвращения в «Александрию» Тимур выступал за молодежную команду. 20 августа 2017 впервые попал в заявку на матч первой команды в рамках 6-го тура УПЛ против львовских «Карпат». Матч завершился нулевой ничьей, а Стецьков все это время просидел на скамье запасных. В составе главной команды «Александрии» дебютировал 4 ноября 2017 в ничейном (0:0) поединке 15-го тура УПЛ против одесского «Черноморца». Тимур вышел на поле на 75-й минуте, заменив Андрея Бацулу. 19 мая 2018 года в победном (2:0) домашнем поединке 32-го тура Премьер-лиги впервые вышел в стартовом составе александрийцев, а на 80-й минуте отличился голом, установившим окончательный счет. После этого матча попал в символическую сборную тура среди команд УПЛ по версии ряда спортивных интернет-изданий Украины.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tymur Stetskov (english)

Тимур Стецков Новости

8 октября 2023
Стецков: Кривбасс в каждой встрече могут устроить только три очка
Защитник криворожского 'Кривбасса' Тимур Стецков рассказал о подготовке к домашнему матчу 10 тура УПЛ против одесского 'Черноморца'. - На самом деле перед каждым поединком настраиваемся всегда одинаково. Поэтому мнения только положительные. Как всегда, мы сделаем все для победы, потому что 'Кривбасс' в каждой встрече могут устроить только три очка.
15 августа 2023
Стецьков: Факторы успеха Кривбасса - дисциплина на поле и настоящий коллектив
Защитник криворожского 'Кривбасса' Тимур Стецьков поделился мнениями о победе над черкасским 'ЛНЗ' в 3 туре УПЛ - 2:0. - Матч получился очень положительным, хороший результат для нас. Уверен, мы заслужили эту победу. Главные факторы успеха? Дисциплина на поле и настоящий коллектив, который есть в Кривбассе.
30 апреля 2023
Стецков: Кривбасс в каждом матче могут устроить только три очка
Защитник криворожского 'Кривбасса' Тимур Стецков прокомментировал домашнюю победу над 'Александрией' - 2:1 в 23 туре УПЛ. - Тимур, ты забил важный первый гол. Можно сказать, что создал победу? - Да, это важный мяч для меня. Главное, что Кривбасс сегодня победил. А уж кого победили - нет разницы. Нас в каждом матче могут устроить только три очка.
27 февраля 2023
Кривбасс подписал новое соглашение со Стецковым
"Кривбасс" подписал новое соглашение с защитником Тимуром Стецковым. Срок действия - 2 года, сообщает официальный сайт криворожского клуба. 25-летний защитник стал игроком "Кривбасса" в июне 2022 года. В первой части сезона на его счету 12 матчей, 1 гол. Провел 896 минут на поле, 3 предупреждения в пассиве.
3 декабря 2022
Стецков: Для Кривбасса это был поединок за шесть очков
Защитник криворожского 'Кривбасса' Тимур Стецков подытожил победу над одесским 'Черноморцем' - 1:0 в 7 туре УПЛ. Тимур стал автором победного гола в концовке первого тайма. - Впечатления только самые лучшие, ведь выиграли матч. Для нас это был особый поединок, как говорят 'за шесть очков'. Нам нужно подниматься в таблице, что мы и потихоньку делаем.