Ричмонд Боакье

Йиадом Ричмонд Боакье (англ. Yiadom Richmond Boakye; 28 января 1993, Агого) — ганский футболист, нападающий клуба «Црвена Звезда».

Ричмонд Боакье начал карьеру в клубе «Бекем Юнайтед». В 2008 году он приехал в Италию для участия в молодёжном турнире в Виченце; там его заметили скауты клуба «Дженоа», подписавшие контракт с футболистом. В сезоне 2009/10 Боакье выступал за Примаверу «россоблю», с которой выиграл молодёжный Кубок и Суперкубок страны. 3 апреля 2010 года Ричмонд дебютировал в основном составе «Дженоа» в игре чемпионата Италии с «Ливорно» и сразу же забил гол; игра завершилась вничью 1:1. После матча он сказал:

Всего в своём первом сезоне он провёл 3 игры. В том же году он выиграл молодёжный чемпионат Италии. 9 сентября 2010 года в составе Примаверы «Дженоа» Боакье выиграл молодёжный Суперкубок Италии, в финале которого был обыгран «Милан» со счётом 5:0; Боакье забил в матче два гола.

16 июня 2012 года Боакье перешёл в клуб «Ювентус», заплативший за трансфер игрока 4 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Richmond Boakye (english)

Ричмонд Боакье Новости

18 января 2022
Коморы выбивают Гану из Кубка Афркии
Сборная Ганы стала главным разочарованием Кубка африканских наций. Поражение от скромных Коморских островов со счетом 2:3 в заключительном матче группового этапа оставил "черных звезд" на последнем месте в группе С. Коморские острова с первыми тремя очками надеются выйти в плей-офф в качестве одного из лучших третьих.
8 апреля 2020
Веллингтон Нем попал в хит-парад вундеркиндов, не оправдавших надежд
Редакция Squawka Football решила составить хит-парад футболистов, которые блистали как вундеркинды в разных версиях Football Manager, но так и не смогли оправдать повышенных ожиданий. Увы, в нем оказался и нынешний футболист "Шахтера" Веллингтон Нем. "Миниатюрный нападающий в молодые годы блистал за "Фигейренсе" и "Флуминенсе".
28 ноября 2017
Светская хроника за вторник
"Ливерпуль" и "Челси" претендуют на Пьер-Эмерика Обамеянга. "Тоттенхэм" отыскал замену Данни Роузу в Серии А. Федор Смолов может перейти в "Вест Хэм". Обзор слухов и сплетен английской прессы за вторник. "Ливерпуль" может обратиться к кандидатуре нападающего дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерика Обамеяега, если Даниэль Старридж покинет "Энфилд" в январе.
3 ноября 2017
"Арсенал" сыграл вничью с "Црвеной Звездой" и вышел в плей-офф Лиги Европы
"Арсенал" не смог продлить свою 100-процентную серию в Лиге Европы, сыграв без голов с "Црвеной Звездой", однако этой ничьи оказалось достаточно для выхода в плей-офф турнира. В первом тайме матча на "Эмирейтс" "Црвена Звезда" меньше владела мячом, но действовала опаснее. На 36-й минуте голкипер "канониров" Мэтт Мэйси перевел удар головой Вуядина Савича в перекладину, а перед самым перерывом Ричмонд Боакье не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот.