Сан Марино

Патрик Луан

Патрик Луан Дос Сантос (порт. Patrick Luan Dos Santos; род. 1998, Сорокаба, Сан-Паулу) — бразильский футболист, нападающий швейцарского «Сьона», выступающий на правах аренды за шведский «Эребру»

.

На молодёжном уровне выступал за клубы «Атлетико Сорокаба» и «Флуминенсе». За основную команду «трёхцветных» впервые сыграл 8 февраля 2017 года в матче бразильской Примейры с «Интернасьоналом», выйдя после перерыва вместо Лукаса Фернандеса. 4 июля попал в заявку на матч Серии A против «Шапекоэнсе», но на поле не появился.

25 июня 2019 года подписал контракт со швейцарским «Сьоном». 19 июля в матче первого тура с «Базелем» дебютировал в «чемпионате страны». Патрик Луан появился на поле в стартовом составе и на 35-й минуте забил единственный мяч своей команды, проигравшей встречу со счётом 1:4. В феврале 2021 года был отдан в аренду в «Кринс» до конца сезона.

11 августа 2021 года Луан по арендному соглашению до конца 2021 года отправился «Эребру». 22 августа дебютировал в чемпионате Швеции против «Сириуса», появившись на поле на 73-й минуте Вместо Денниса Колландера. По окончании аренды, проведя только 6 матчей и не отметившись результативными действиями, покинул команду и вернулся в «Сьон».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Patrick Luan (english)