Пабло Росарио

Пабло Паулиньо Росарио (нидерл. Pablo Paulino Rosario; 7 января 1997 года, Амстердам, Нидерланды) — нидерландский футболист доминиканского происхождения, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за нидерландский клуб «ПСВ».

Росарио начал заниматься футболом в клубе «ДВС». В 2012 году стал героем документального фильма «The Price of Heaven», посвящённому его игре со старшей командой. Получив в прессе прозвище "новый Роналдо", стал объектом внимания ведущих нидерландских клубов - «Аякса», ПСВ и «Фейеноорда». Выбрал академию из родного города, где стал выступать с командой на три года старше.

В 2014 году был отдан в нидерландский клуб «Алмере-Сити», который имел партнёрские соглашения с Аяксом. 7 августа 2015 дебютировал за новый клуб в поединке Эрстедивизи против «ВВВ-Венло». Всего в дебютном сезоне провёл 34 встречи, забил 3 мяча. Дебютный пришёлся на 19 октября на поединок против второй команды «Аякса».

25 июля 2016 года Росарио подписал четырёхлетний контракт с ПСВ.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Pablo Rosario (english)

Пабло Росарио Новости

27 июля 2021
"Ницца" усилилась хавбеком ПСВ
Полузащитник ПСВ Пабло Росарио перешел в "Ниццу", сообщается в официальном твиттере французского клуба. Сумма трансфера составила шесть миллионов евро. Футболист заключил с клубом контракт до лета 2026 года. 24-летний Росарио выступал за ПСВ с 2016 года, провел за клуб 138 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал 11 результативных передач.
23 января 2021
Витесс и ПСВ прессингуют Аякс
Преследователи чемпиона "Аякса" одержали домашние победы. Для "Витесса" поединок с "Гронингеном" стал 1200-м в элите и шестисотым - домашним. У хозяев поля было немного проблем с "Гронингеном", который потерял очки в четвертый раз в пяти последних играх. Красивый гол Рихедли Базура в конце первого тайма оказался единственным, принешим арнхеймцам четвертую победу в четырех матчах 2021 года.
7 ноября 2016
euro-football.ru
"Бока Хуниорс" и "Сан Лоренсо" набрали по 3 очка
В чемпионате Аргентины проходят поединки девятого тура. Среди состоявшихся матчей отметим победы "Бока Хуниорс" и "Сан Лоренсо", а также ничейный исход в матче "Росарио Сентраль" - Индепендьенте. "Расинг Авельянеда" - "Ньюэллс Олд Бойз" - 2:1 (2:1) Голы: Gustavo 39' - 1:0, Формика 44' - 1:1, Gustavo 45' - 2:1 "Расинг Авельянеда": Орион, Пильюд, Nicolas Sanchez, Виттор, Инсуа, Ромеро (Santiago 72'), Diego Gonzalez, Luciano, Marcos (Lautaro 90'), Gustavo, Лисандро Лопес (Braian 90') Запасные: Альварес Пабло, Ricardo Gaston, Серро, Juan "Ньюэллс Олд Бойз": Поцрнич, Адвинкула, Формилиано, Nestor, Неуэн, Jalil (Eugenio 46'), Sebastian Prediger (Фигероа 70'), Факундо, Формика, Joel (Mauricio 63'),...
15 марта 2015
Аргентина. Бока с трудом побеждает Дефенсу, Индепендьенте теряет очки в Санта-Фе
В субботу в чемпионате Аргентины состоялись четыре матча пятого тура. Бока Жуниорс победила на своем поле Дефенса-и-Хустисия и минимум до понедельника, пока не сыграл Росарио Сентраль (против Темперлея), возглавила турнирную таблицу. В первом тайме Бока доминировала на поле и забила два гола. На 31-й минуте Ката Диас отправил мяч в сетку ворот ударом головой после подачи со штрафного от Николаса Лодейро.
Сб 25 мая, 19:00