Отавио

Отавио Мерло Мантека (порт. Octavio Merlo Manteca, 29 декабря 1993, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Ботафого», на правах аренды выступающий за «Тупи».

Родился 29 декабря 1993 года в Рио-де-Жанейро. Воспитанник футбольной школы клуба «Ботафого». Взрослую футбольную карьеру начал в 2013 году в основной команде того же клуба, в котором провёл два сезона, приняв участие в 16 матчах чемпионата и забив один гол.

С марта по июнь 2014 года на правах аренды защищал цвета команды «АБС».

7 июля 2014 года был взят на сезон в аренду итальянской «Фиорентиной» с правом выкупа за 2 млн. евро. Отавио не провёл за «фиалок» ни одного матча и вернулся в 2015 году в «Ботафого». В июле 2016 года был отдан в аренду в «Тупи».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Octavio (english)

Отавио

Отавио Новости

29 апреля 2024
Спортинг за одну минуту спас матч с Порту: видео четырех голов
Порту был в шаге от того, чтобы нанести Спортингу третье поражение в сезоне 2023-24, но упустил три очка в самой концовке игры. "Драконы" до перерыва забили усилиями Эванилсона и Пепе, и вели в счете до 87-й минуты, когда два подряд провала обороны привели к дублю Дьокереша - 2:2. 2023-24, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Португалии Порту - Спортинг 2:2 (2:0) Голы: Эванилсон, 7 (1:0); Пепе Э.
14 апреля 2024
Порту снова теряет очки в чемпионате Португалии: обзор матча
Порту уже три матча подряд не может победить в чемпионате Португалии, после двух поражений сыграв в результативную вничью с Фамаликаном. Причем набрать одно очко "драконам" удалось лишь в концовке игры, когда Тареми расстрелял ворота гостей после передачи Галено и установил окончательный счет в поединке - 2:2.
31 марта 2024
'Аль-Наср' разгромил 'Аль-Таи' с хет-триком Роналду
Португалец помог своей команде победить.
13 марта 2024
Серия пенальти и другие приключения Арсенала: смотреть отчет о матче Лиги чемпионов
Арсенал в серии 11-метровых ударов взял верх над Порту 1:1 (4:2) и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Решающим стало мастерство Эдегора. На 41 минуте Мартин отдал блестящий пас, разрезав всю защиту. И Троссар четким ударом в угол превратил этот пас в голевой. Героем же серии пенальти стал вратарь Арсенала Давид Райя.
22 февраля 2024
WhoScored объявил свою версию символической сборной недели ЛЧ
Интернет-портал WhoScored объявил символическую сборную из лучших игроков прошедшей недели Лиги чемпионов. Отметим, что на этой неделе состоялось четыре матча. Во вторник Интер обыграл Атлетико (1:0), а ПСВ сыграл вничью с дортмундской Боруссией (1:1). А среду результаты повторились - Наполи и Барселона сыграли вничью (1:1), а Порту переиграл Арсенал (1:0).
Как Порту Арсенал огорчил: смотреть обзор матча Лиги чемпионов
Матч в Порту получился мегаосторожным - обе команды очень боялись пропустить, особенно Арсенал, так и не сподобившийся на удар в створ ворот за весь матч. Все шло к нулевой ничьей, но тут в компенсированное время лондонцы ошиблись в середине поля - и хозяева этим с удовольствием воспользовались... 2023-24, Лига Чемпионов Порту - Арсенал 1:0 (0:0) Голы: Галено, 94 (1:0) Порту: Кошта Д.
18 февраля 2024
'Аль-Наср' обыграл 'Аль-Фатех' с голом Роналду
8 февраля 2024
Копа Либертадорес. 'Дефенсор' проиграл 'Академии Пуэрто Кабельо', 'Аурора' обыграла 'Мельгар'
Начался первый раунд Кубка Либертадорес 2024.
Португалия напоследок обыграла Исландию, у Роналду ассист: смотреть обзор
Португалия в заключительном туре отбора на Евро-2024, как говорится, на классе обыграла Исландию - 2:0. Первый гол болельщикам пришлось ждать достаточно долго, случился он в конце первого тайма. На 37-й минуте португальцев вывел вперед Бруну Фернандеш. На 66-й Рикарду Орта закрепил преимущество своей команды.
11 ноября 2023
Сборная Португалии назвала состав на ближайшие матчи
Роналду - в списке.
25 октября 2023
Неймар - самый дорогой футболист Саудовской Пролиги
Известный портал Transfermarkt представил рейтинг самых дорогих игроков профессиональной лиги Саудовской Аравии. Самым дорогим игроком саудовской лиги является нападающий 'Аль-Хилаля' Неймар, стоимость которого оценивается в 50 миллионов евро. Интресно, что Криштиану Роналду с трансферной стоимостью в 15 миллионов евро не вошел даже в топ-10 и занимает места с 19-го по 23-е место.
17 октября 2023
Португалия громит Боснию с дублем Роналду: смотреть обзор матча Евро-2024
Криштиану Роналду довел счет своих голов за сборную Португалии до 127, а его команда уже в статусе финалиста Евро-2024 спокойно разобралась в гостях с Боснией. Именно голы ветерана стали началом разгрома, который был завершен еще до перерыва. Евро-2024, Отборочные матчи Босния - Португалия 0:5 (0:5) Голы: Роналду, 5 (пенальти) (0:1); Роналду, 22 (0:2); Фернандеш Б.
14 октября 2023
Дубль Роналду досрочно вывел Португалию на Евро: смотреть обзор матча со Словакией
Сборная Португалии не без проблем на "Драгау" обыграла Словакию и досрочное гарантировала себе путевку на Евро-2024 - 3:2. На 18-й минуте счет в матче открыл Гонсалу Рамуш, а уже на 29-й минуте Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев. КриРо реализовал пенальти. После перерыва словаки голевыми усилиями Ганцко сократили отставание, на что голом снова ответил Роналду.
6 октября 2023
Саудовская Аравия, 9-й тур: Аль-Наср прерывает победную серию, Криштиану - не забивает
Очередной игровой день оказался неудачным для команд, которые участвуют в Лиге азиатских чемпионов. "Аль-Наср" не смог продлить свою победную серию, которая с учетом всех турниров составляла десять матчей. Подопечные Луиша Каштру были близки к победе и в игре с "Абха", но Токо-Экамби на второй компенсированной минуте спас свою команду от поражения - 2:2.
Стала известна заявка сборной Португалии на октябрьские матчи
Экс-чемпионы Европы должны оформлять путевку на Евро-2024.
12 сентября 2023
Португалия избивает Люксембург с крупнейшей победой в истории: смотреть отчет
Сборная Португалии разгромно победила Люксембург, одержав шестую подряд победу в квалификации. Она стала самой крупной в их истории - до этого они трижды побеждали со счетом 8:0. Для Люксембурга, соответственно, это поражение стало повторением самого крупного в истории (ранее они дважды проигрывали Англии 0:9).
25 августа 2023
'Аль-Наср' с хет-триком Роналду и дублем Мане впервые победил в чемпионате Саудовской Аравии
Звезды зарешали.
24 августа 2023
'Аль-Наср' подтвердил звездный трансфер. Представитель Испании присоединился к Роналду и компании
'Аль-Наср' продолжает трансферную работу.
22 августа 2023
Официально: 'Аль-Наср' приобрел Отавио
К клубу из Эр-Рияда присоединяется партнер Роналду по сборной Португалии.
19 августа 2023
К Роналду скоро присоединится партнер по сборной Португалии
Полузащитник 'Порту' и сборной Португалии Отавио в ближайшее время станет игроком 'Аль-Насра' из Саудовской Аравии, сообщает инсайдер Николо Скира. По информации источника, переговоры находятся на завершающей стадии. 'Порту' получит 60 миллионов, а Отавио подпишет контракт до 2026 года, по которому будет получать 15 миллионов евро за сезон.
12 июля 2023
Клубы Серии А претендуют на лучшего ассистента 'Порту'
В Италии к игроку большой интерес.
10 июля 2023
Криштиану Роналду продолжает собирать в Аль-Насре португальскую диаспору
Полузащитник "Порту" Отавиу может перейти в "Аль-Наср". Как уверяет саудовская пресса, играющий в этом клубе Криштиану Роналду лично звонил своему соотечественнику, что убедить его перейти в "Аль-Наср". Напомним, что недавно Криштиану поспособствовал появлению зхдесь еще одного своего соотечественника - тренера Луиша Каштру.
18 июня 2023
Дубль Фернандеша помог Португалии разгромить Боснию: видео голов
Бруну Фернандеш стал главным героем сборной Португалии во вчерашнем поединке отбора Евро-2024 с Боснией, отметившись двумя голами в концовке поединка. Евро-2024, Отборочные матчи Португалия - Босния 3:0 (1:0) Голы: Силва Б., 45 (1:0); Фернандеш Б., 77 (2:0); Фернандеш Б., 93 (3:0) Португалия: Кошта Д.
30 мая 2023
Известен состав сборной Португалии на июньские матчи
В списке - 26 игроков.
27 марта 2023
Португалия громит Люксембург с дублем Криштиану: смотреть видеообзор
В выездном матче с непростым Люксембургом Португалия не знала проблем, а главным действующим лицом у нее опять стал Криштиану Роналду, отметившийся дублем. В двух матчах этого отбора у него - уже 4 гола, а общее их количество в сборной дошло до удивительного показателя - 122. Евро-2024, Отборочные матчи Люксембург - Португалия 0:6 (0:4) Голы: Роналду, 9 (0:1); Феликс Ж.
18 марта 2023
Роберто Мартинес объяснил, почему вызвал Роналду в сборную Португалии
Новый главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал свое решение вызвать 38-летнего форварда "Аль-Насра" Криштиану Роналду на мартовские матчи своей команды. 'Роналду - очень целеустремленный игрок. Он может дать опыт и очень важная фигура для команды. Я не смотрю на возраст', - сказал Мартинес.
17 марта 2023
Криштиану Роналду вызвали на мартовские матчи сборной Португалии
38-летняя легенда все еще в деле.
22 февраля 2023
'Интер' благодаря голу Лукаку дожал в большинстве 'Порту'
Все решила эффективная замена от Симоне Индзаги.
5 февраля 2023
Бавария одержала первую победу в 2023-м: видео шести голов
Лидер чемпионата Германии смог набрать три очка в сегодняшнем гостевом поединке с "Вольфсбургом" и прервал свою безвыигришную серию в Бундеслиге. 2022-23, Чемпионат Германии Вольфсбург - Бавария 2:4 (1:3) Голы: Коман К., 9 (0:1); Коман К., 14 (0:2); Мюллер, 19 (0:3); Каминьски Я., 44 (1:3); Мусиала, 73 (1:4); Сванберг, 80 (2:4) Вольфсбург: Кастельс; Борнау; Отавио П.
11 ноября 2022
Сантуш огласил окончательную заявку сборной Португалии на ЧМ-2022
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш огласил окончательную заявку на чемпионат мира в Катаре, сообщает официальный сайт федерации футбола страны. В заявку вошли 26 футболистов. Среди них, конечно же, есть Криштиану Роналду. Полный список вызванных игроков: Вратари: Диогу Кошта ('Порту'), Хосе Са ('Вулверхэмптон'), Руй Патрисиу ('Рома') Защитники: Диогу Дало ('Манчестер Юнайтед'), Жоау Канселу, Рубен Диаш (оба — 'Манчестер Сити'), Данилу Перейра, Нуну Мендеш (оба — 'ПСЖ'), Пепе ('Порту'), Антониу Силва ('Бенфика'), Рафаэл Геррейру ('Боруссия' Дортмунд) Полузащитники: Жоау Пальинья ('Фулхэм'), Рубен Невеш, Матеус Нунес (оба — 'Вулверхэмптон'), Бернарду Силва ('Манчестер Сити'), Бруну Фернандеш ('Манчестер Юнайтед'), Жоау Мариу ('Бенфика'), Отавио Монтейро ('Порту'), Витинья ('ПСЖ'), Вильям Карвалью ('Бетис'); Нападающие: Андре Силва ('РБ Лейпциг'), Криштиану Роналду ('Манчестер Юнайтед'), Гонсалу Рамос ('Бенфика'), Жоау Феликс ('Атлетико'), Рафаэл Леау ('Милан'), Рикарду Орта ('Брага') Сборная Португалии на групповом этапе чемпионата мира сыграет с национальными командами Уругвая, Ганы и Южной Кореи.
10 ноября 2022
Роналду едет на свой пятый мундиаль - стала известна заявка Португалии на чемпионат мира
Главный тренер сборной Португалии определился с заявкой на ЧМ-2022, который стартует 20 ноября в Катаре.
26 октября 2022
Полная сатисфакция: Порту разгромил Брюгге и отомстил за домашнее поражение
13 сентября на стадионе "Драгау" в Порту местная команда потерпела сокрушительное поражение от "Брюгге" со счетом 0:4. Казалось, что и вторая встреча этих соперников пройдет по сценарию бельгийской команды, тем более, что их превосходство над всеми соперникам в группе уже доказано первой позицией и досрочным выходом в плей-офф.
3 сентября 2022
'Унион' и 'Бавария' расписали мировую, 'Фрайбург' обыграл 'Вердер' и вышел на первое место в Бундеслиге
Сыграны пять матчей пятого тура Бундеслиги.