Олжас Бакытжанович Керимжанов (каз. Олжас Бақытжанұлы Керімжанов; 16 мая 1989, с. Аса, Джамбулский район, Джамбулская область, Казахская ССР, СССР) — казахстанский футболист, защитник клуба «Туран» и сборной Казахстана.

В 2015 году перешёл в «Кыран», за который провёл 9 матчей в Первой лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Olzhas Kerimzhanov (english)

Олжас Керимжанов Новости

3 июля 2021
Тобол переломил Туран и сохранил лидерство
Пропустив первыми, а также играя вничью еще за шесть минут до конца основного времени, костанайский "Тобол" все же сумел забить два мяча "Турану", победить со счетом 4:2 и вернуть себе лидерство в казахстанской Премьер-лиге. "Тобол" с первых минут пошел вперед, однако нарвался на контратаку и пропустил от Темирлана Амирова.
18 марта 2021
Сборная Казахстана объявила состав на матчи с Францией и Украиной
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объявил состав своей команды на отборочные матчи ЧМ-2022 с Францией и Украиной. По сообщению официального сайта Казахстанской федерации футбола, наставник национальной команды в мартовских поединках рассчитывает на 30-х исполнителей. Состав сборной Казахстана Вратари: Александр Мокин ('Тобол'), Стас Покатилов ('Кайрат'), Бекхан Шайзада ('Ордабасы'), Мухамеджан Сейсен ('Тараз').
Ср 15 мая, 19:00