Сан Марино

Михаэль Ланг

Михаэль Ланг (нем. Michael Lang; род. 8 февраля 1991, Эгнах) — швейцарский футболист, защитник клуба «Базель» и сборной Швейцарии.

Свою карьеру Михаэль Ланг начал в академии клуба «Санкт-Галлен». С 2006 года Ланг начал привлекаться к основному составу. За 5 сезонов, проведённых в составе «Санкт-Галлена» Михаэль провёл 67 матчей и забил 4 мяча. В 2011 году Ланг перешёл в состав «Грассхоппера», с которым в 2013 году выиграл Кубок Швейцарии. 1 июля 2015 года после окончания контракта с «Грассхоппером» Ланг на правах свободного агента перешёл в «Базель». Уже во втором туре, стартовавшего чемпионата Ланг стал автором победного гола в ворота «Грассхопера». Спустя несколько дней Михаэль забил гол в ворота польского Леха в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

29 июня 2018 года Михаэль Ланг перешел в «Боруссию Мёнхенгладбах», подписав с клубом контракт на 4 года. В сезоне 2019/20 Ланг на правах аренды перешел в «Вердер».

Сборная

Михаэль Ланг играл в юношеских сборных Швейцарии всех возрастов. На юношеском уровне главным достижением в карьере Ланга является участие в юношеском чемпионате Европы 2008 года (U-17), а также в юношеском чемпионате 2009 года (U-19). 14 августа 2013 года Ланг дебютировал в составе национальной сборной Швейцарии в товарищеском матче против сборной Бразилии. Михаэль вышел на замену на 62-й минуте, а матч закончился со счётом 1:0 в пользу швейцарцев. В июне 2014 года Ланг был включён в заявку сборной для участия в чемпионате мира в Бразилии, но на турнире Михаэль сыграл всего лишь 13 минут, выйдя на замену вместо Гранит Джаки в поединке против сборной Гондураса уже при счёте 3:0 в пользу швейцарцев. После окончания мундиаля Ланг выпал из основной обоймы национальной сборной, лишь изредка появляясь в составе во время товарищеских матчей.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Michael Lang (english)

Брюгге стартует с волевой победы над Генком
Интереснейший матч в стартовом туре чемпионата Бельгии провели 'Брюгге' и 'Генк'. Действующий чемпион лишь в компенсированное время вырвал волевую победу. В первом тайме команды обменялись голами Ольсена и Дессерса. А в самом начале второй 45-ти минутки 'Генк' усилиями Трезора вышел вперед. Но удержать не то что победу, а даже ничью гостям не удалось.