Марвин

Марвин Олавале Акинлаби Пак (исп. Marvin Olawale Akinlabi Park; род. 3 июля 2000 года в Пальме) — испанский футболист, вингер мадридского «Реала».

Марвин начал свой футбольный путь в 6-летнем возрасте, записавшись в детскую команду «Сьютат де Пальма» из его родного города. В 2009 году он вместе с родителями переехал в Англию и стал заниматься в академии клуба «Транмер Роверс». 3 года спустя Марвин вернулся в «Сьютат де Пальма» и провёл там 1 сезон. Он выступал за скромные детские и юношеские команды до 2016 года, после чего присоединился к мадридскому «Реалу». За клубный дубль, «Кастилью», он провёл свой первый матч 25 августа 2019 года: это была встреча Сегунды B с «Лас Росас», в которой вингер заменил Мигеля Баесу на 68-й минуте. 26 октября в поединке против феррольского «Расинга» Марвин забил свой первый гол в карьере. Всего в своём дебютном сезоне на взрослом уровне он принял участие в 26 матчах третьей испанской лиги и отметился в них 3 забитыми мячами.

В сезоне 2020/21 Марвина стали привлекать к тренировкам и матчам первой команды «Реала», из-за чего он стал реже попадать в заявку на игры «Кастильи».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marvin Park (english)

Севилья, играя почти весь матч в большинстве, добыла победу над Лас-Пальмасом
В 31-м туре испанской Ла Лиги Севилья в гостях переиграла Лас-Пальмас. Хозяева сразу дали Севильи большую фору. Уже на шестой минуте Коко получил прямую красную карточку и оставил Лас-Пальмас в меньшинстве. Севилья реализовала свое преимущество дважды, забивая в конце каждого из таймов. В первом это Эн-Несири, а во втором - Лукебакио.
11 февраля 2024
Яремчук не играет, Валенсия уступает: обзор матча с Лас-Пальмасом
Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук так и не вышел на поле в выездном поединке с Лас-Пальмасом, а его клуб в итоге потерпел поражение после двух поздних голов. При равной игре на протяжении всего матча, хозяева дождались своего шанса забить на 89-й минуте - Алекс Суарес пробил голкипера "летучих мышей" после навеса с левого фланга.
3 февраля 2024
Бундеслига. Победы 'Баварии' и 'Байера', ничья в Бохуме
Состоялись пять матчей 20-го тура чемпионата Германии.
27 января 2024
Тчуамени вырвал для Реала победу над Лас-Пальмасом: смотреть обзор
Реал вернулся на первое место в Ла Лиге после тяжелой выездной победы над Лас-Пальмасом. Хавьер Муньос вывел хозяев поля вперед на старте второго тайма, на что мадридцы достаточно быстро ответили мячом Винисиуса, а вот добыть три очка у Реала вышло лишь в самой концовки игры, когда Орельен Тчуамени превратил навес Тони Крооса в решающий гол - 2:1.
13 января 2024
Лас-Пальмас разгромил Вильярреал: смотреть обзор матча
Пятая команда в прошлом сезоне в испанской Ла Лиге Вильярреал проводит очень бледный сезон. Поражение от Лас-Пальмаса в рамках 20 тура стало для "Желтой субмарины" четвертым в последних пяти матчах. А хозяева порадовали родную публику разгромной победой после двух проигрышей подряд. Счет был открыт уже на 8-й минуте, когда Родригес отправил мяч в левую девятку.
5 января 2024
Барселона выгрызает победу на Канарских островах: смотреть обзор матча Ла Лиги
В матче с Лас-Пальмасом Барселону спас Илкай Гюндоган, заработавший и реализовавший пенальти. Каталонцы выдали очередной серенький матч, играли медленно и неизобретательно, но свои очки набрали и не превратили отставание от лидирующей пары в пропасть. 2023-24, Чемпионат Испании Лас-Пальмас - Барселона 1:2 (1:0) Голы: Эль-Хаддади, 12 (1:0); Торрес Ф.
2 января 2024
Марвин Дукш повторил рекорд легендарного Руди Феллера
Немецкий нападающий Марвин Дукш повторил рекорд Вердера, забив больше всего голов в гостевых матчах в Бундеслиге за календарный год. В 2023 году Дукш отличился десятью мячами в выездных матчах бременцев и повторил рекорд легендарного Руди Феллера, датированный 1983 и 1985 годами.
16 декабря 2023
Боруссия Менхенгладбах и Вердер выдали результативную ничью: смотреть обзор
Боруссия Менхенгладбах в матче 15 тура Бундеслиги не смогла обыграть Вердер, ничья - 2:2. Уже на 7 минуте Вердеру удалось открыть счет, отличился Рафаэль Борре. Еще до перерыва Боруссия голевыми усилиями Рокко Райтца сумела возобновить равновесие. На старте второго тайма Райтц оформил дубль. Но и хозяевам не удалось сохранить свое преимущество.
'Боруссия' Менхенгладбах сыграла вничью с 'Вердером'
Обе команды выходили веред, но не удержали преимущество.
2 декабря 2023
Лас-Пальмас прервал беспроигрышную серию Хетафе: смотреть обзор матча
Лас-Пальмас в стартовом матче 15 тура Ла Лиги дома достаточно уверенно обыграл Хетафе - 2:0. Хозяева сумели прервать беспроигрышную серию Хетафе, которая длилась с конца сентября - две победы и 6 ничьих было в активе команды. Остановили ее голы Хулиана Араухо и Кристиана Эрреры. Отметим, что с 48-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления защитника Омара Альдерете.
4 ноября 2023
Атлетико сенсационно уступил Лас-Пальмасу: смотреть обзор матча
В домашнем матче 12-го тура Ла Лиги "Лас-Пальмас" чувствовал себя настоящим хозяином, несмотря на статус соперника. В гости приехал "Атлетико", который в итоге был вынужден уехать ни с чем, поражение 1:2. В первом тайме соперники не забивали. А на старте второго тайма Кирьян Родригес открыл счет в матче, выведя "Лас-Пальмас" вперед.
28 сентября 2023
Реал обходит Барселону: смотреть обзор игры с Лас-Пальмасом
Вчерашняя ничья "Барселоны" с "Мальоркой" дорого стоила каталонцам: их главный враг "Реал", победив дома "Лас-Пальмас", опередил главного конкурента, оттеснив его на третье место. Особых проблем островитяне "сливочным" не доставили - хотя, как могли, старались добыть очки, чтобы подняться с дна турнирной таблицы.
18 сентября 2023
Севилья вымучивает первую победу в сезоне: смотреть обзор матча Ла Лиги
Старт "Севильи" в этом сезоне ужасен: три поражения подряд. Наконец, андалусийцы завоевали первые три очка - но каким трудом это им далось! Соперник, тоже далеко не блещущий "Лас-Пальмас", долго отказывался пропускать - наконец, пропустил, но только раз. И сопротивлялся до последнего... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Лас-Пальмас 1:0 (0:0) Голы: Лукебакио, 71 (1:0) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
13 августа 2023
Кубок Германии: Гамбург в дополнительное время пробивается во второй круг
В Кубке Германии сегодня чуть не произошла сенсация в матче представителя третьей лиги "Рот-Вайсса" из Эссена против "Гамбурга". Гости трижды выходили вперед в течение основного времени, но хозяева постоянно сравнивали счет. Решающим стал точный удар Ласло Бенеша на 117-й минуте, принесший победу "Гамбургу" - 4:3.
25 июля 2022
Ману, Мюллер и другие - команда 2-го тура Бундеслиги-2
В символической команде 2-го тура немецкой Бундеслиги-2 наблюдается удивительное разнообразие. Лишь один клуб - "Падерборн" - "делегировал" в Команду недели двух футболистов. Лучшим же игроком тура, по оценкам статистического портала Sofa Score, стал атакующий полузащитник "Карлсруэ" Марвин Ванитцек, набравший 8,8 балла.
30 июня 2022
Официально. У московского 'Локомотива' новый главный тренер
'Железнодорожники' объявили о тренерском назначении.
27 июня 2022
Фанат, которому запрещали посещать матчи, стал президентом клуба Бундеслиги
Немецкая 'Герта' избрала нового президента. Им стал бывший болельщик клуба Кай Бернштейн. Основав группировку Harlekins, Берштейн был ультрасом команды, который заводил трибуны на секторе. Ему трижды запрещали посещать стадион любимого клуба. До него клубом Бундеслиги никогда не управлял ультрас. На посту президента он сменил Вернера Гегенбауэра, который проработал в 'Герте' 14 лет.
28 мая 2022
Стало известно, кто вошел в сборную Бундеслиги
Опубликована версия символической сборной сезона Бундеслиги завершившегося сезона. Ее составил немецкий журнал Kicker. Выглядит эта сборная так: Голкипер: Марвин Швэбе (Кельн). Защитники: Кристиан Гюнтер (Фрайбург), Нико Шлоттербек (Фрайбург), Никлас Зюле (Бавария), Джереми Фримпонг (Байер). Полузащитники: Кристофер Нкунку (Лейпциг), Салих Озджан (Кельн), Джамал Мусиала (Бавария).
28 мая 2022
Представлена сборная чемпионата Германии-2021/2022. В ней лишь три чемпиона из 'Баварии'
Немецкий спортивный журнал Kicker презентовал свою версию топ-дружины сезона.
21 мая 2022
Голкипер дортмундской 'Боруссии' перебрался в Швейцарию
Марвин Хитц, вратарь 'Боруссии' из Дортмунда, продолжит карьеру в Швейцарии.
18 апреля 2022
Агент Комппера дал амбициозный прогноз на карьеру тренера "Локомотива"
Арманд Дурн, агент тренера московского "Локомотива" Марвина Комппера, поделился мнением о будущем своего клиента. "Контракт, подписанный с "Локомотивом", рассчитан на два с половиной года. По моему мнению, мистер Комппер может стать одним из лучших тренеров в истории благодаря своим качествам. Я так считаю не только потому, что он обладает фантастическими футбольными знаниями, но в первую очередь из-за того, каким человеком он является.
4 апреля 2022
Семин высказался о назначении Хапова на пост главного тренера "Локомотива"
Бывший наставник "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о назначении Заура Хапова на пост главного тренера московского клуба. "Это очень хороший и правильный шаг. У него богатая история как игрока, который неоднократно был чемпионом, так и тренера, который был во всех чемпионских сезонах. У Хапова достаточно хороший и большой опыт.
"Локомотив" объявил о назначении нового главного тренера
Пресс-служба московского "Локомотива" на официальном сайте объявила о назначении Заура Хапова на пост главного тренера команды. При этом, готовить команду по-прежнему продолжит немецкий специалист Марвин Комппер, но он не имеет права официально быть главным тренером из-за отсутствия лицензии. 57-летний Хапов с 2016 года является тренером вратарей "Локомотива".
30 марта 2022
Комппер рассказал, какой футбол хочет видеть в "Локомотиве"
Главный тренер московского "Локомотива" Марвин Комппер рассказал, какой футбол он хочет видеть у своей команды. "Мы хотели бы видеть "Локомотив" доминирующим на поле, в правильном смысле слова агрессивной командой, командой, которая определяет то, как играет соперник. Это значит в оборонительной фазе запирать соперника именно на тех участках поля, где нам удобнее, заставлять его идти в те зоны, где мы хотим его видеть.
Марвин Комппер поделился мнением о российском футболе
Главный тренер московского "Локомотива" Марвин Комппер поделился мнением о российском футболе. "Я и раньше следил за российским футболом. Больше всего за немецкими игроками, которые выступали в России, игроками национальной сборной Германии, например, Кевином Кураньи, игравшим в "Динамо". Я следил и за российской сборной, знаю её игроков.
8 марта 2022
Сёмин жёстко высказался о новом тренере "Локомотива" Комппере
Бывший наставник московского "Локомотива" Юрий Сёмин выразил непонимание в связи с назначением Марвина Комппера на пост тренера "железнодорожников" после ухода Маркуса Гисдоля. "Практически не поддерживаю связь с "Локомотивом". Почти не хожу на матчи, игру с "Химками" тоже не смотрел. Каждая команда играет так, как она подготовилась.
5 марта 2022
Лоськов не сможет присутствовать на игре с "Химками"
И.о. тренера "Локомотива" Дмитрий Лоськов пропустит матче против "Химок". Как сообщает "Матч ТВ", 48-летний специалист не сможет присутствовать на игре из-за болезни. Вместо него руководить командой будет Олег Пашинин. Команду к игре готовит Марвин Комппер. Матч между "Локомотивом" и "Химками" состоится 6 марта в 14:00 (мск).
3 марта 2022
В руководстве "Локомотива" высказались об уходе Гисдоля
Председатель совета директоров "Локомотива" Александр Плутник поделился мнением об уходе Маркуса Гисдоля с поста главного тренера московского клуба. "Уход Гисдоля? Клуб работает, Марвин справится. Мы уверены", - приводит слова Плутника "Чемпионат". Напомним, что 1 марта Гисдоль покинул "Локомотив" по собственному желанию.
1 марта 2022
Немецкий тренер ушел из Локомотива
Московский "Локомотив" объявил о том, что немецкий специалист Маркус Гисдоль освобожден от должности главного тренера. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Марвин Комппер. Напомним, что Маркус Гисдоль был представлен в качестве наставника "Локомотива" 10 октября прошлого года. * * * Московський "Локомотив" оголосив про те, що німецького фахівця Маркуса Гісдольа звільнено з посади головного тренера.
"Локомотив" объявил об уходе главного тренера Гисдоля
Наставник московского "Локомотива" Маркус Гисдоль покинул занимаемый пост, сообщает официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Марвин Комппер, который будет готовить команду к ближайшим матчам. 52-летний немец возглавлял "железнодорожников" с октября прошлого года. "Локо" набрал 28 очков в 18 турах РПЛ и занимает седьмое место в таблице лиги.
11 февраля 2022
Вердер после седьмой победы кряду захватывает лидерство во Второй Бундеслиге
"Вердер" продолжил свое триумфальное шествие и хотя бы на время забрался на первую строчку таблицы Второй Бундеслиги. На выезде с борющийся за выживание "Ганзой" вердерцы одержали свою седьмую победу подряд со счетом 2:1. Тренер Оле Вернер всего в одной победе от более чем 40-летнего бременского рекорда, установленного Отто Рехагелем в 1981 году.
26 октября 2021
В тренерском штабе "Локомотива" произошли изменения
Немецкий аналитик Марвин Комппер стал членом тренерского штаба московского "Локомотива". Профиль специалиста появился в разделе "железнодорожников" на официальном сайте РПЛ. До переезда в Россию Комппер работал помощником наставника "Дуйсбурга" из третьего дивизиона Германии. Напомним, что в октябре "Локомотив" возглавил немец Маркус Гисдоль, сменивший Марко Николича.
1 октября 2021
Вердер прервал черную полосу разгромом Хайденхайма
Бременский "Вердер" восстановился после двух поражений подряд от "Гамбурга" и дрезденского "Динамо". Сегодня команда тренера Маркуса Анфанга обыграла "Хайденхайм" с "классическим" счетом 3:0, и поднялась на шестое место в турнирной таблице Второй Бундеслиги. "Вердер" не сумел забить до перерыва, но во втором тайме меньше, чем за четверть часа разгромили соперника.
19 сентября 2021
Дортмундская "Боруссия" с хоккейным счетом победила "Унион"
В матче 5-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на своем поле обыграла берлинский "Унион" со счетом 4:2. Победу дортмундцам принесли дубль Эрлинга Холанда, а также гол Рафаэла Геррейру и автогол Марвина Фридриха. В составе гостей отличились Макс Крузе и Андреас Фогльзаммер. "Боруссия", набрав 12 очков, вышла на второе место в турнирной таблице Бундеслиги.