Маркус Тюрам (фр. Marcus Thuram; род. 6 августа 1997 года в Реджо-нель-Эмилия, Италия) — французский футболист, выступающий на позиции нападающего за «Сошо». Сын Лилиана Тюрама

Маркус начинал свою карьеру в скромных детских командах «Олимпик» (Нюи) и «Булонь». С 2012 года он выступал за юношескую команду «Сошо». В 2015 году Маркус дебютировал в составе «львят» и провёл в их составе шестнадцать безголевых встреч.

17 мая 2024
Сборная Франции объявила состав на Евро-2024
17 мая 2024
Евро-2024: Дешам объявил состав сборной Франции
Участники финального турнира Евро-2024 продолжают объявлять составы своих команд. В пятницу свой список представил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. В него вошли 25 футболистов. Состав сборной Франции на Евро-2024 Вратари: Альфонс Ареоля (Вест Хэм), Майк Меньян (Милан), Брис Самба (Ланс). Защитники: Жонатан Клосс (Марсель), Тео Эрнандес (Милан), Ибраима Конате (Ливерпуль), Жюль Кунде (Барселона), Ферлан Менди (Реал), Бенжамен Павар (Интер), Вильям Салиба (Арсенал), Дайо Упамекано (Бавария).
11 мая 2024
Индзаги: Результат 5:0 совсем не отражает ход матча Интера с Сассуоло
Главный тренер Интера Симоне Индзаги остался доволен выступлением своей команды во вчерашнем матче с Сассуоло (5:0). Напомним, что голами за миланцев отметились Фраттези, Арнаутович, Бьюкенен, Лаутаро Мартинес и Маркус Тюрам. "Ребята выступили очень хорошо, хотя мы допустили несколько рисков, не владея мячом.
11 мая 2024
Интер в чемпионском стиле победил Фрозиноне: видео пяти голов
Миланский Интер, который уже гарантировал себе чемпионский титул сезона 2023/24, не оставил шансов Фрозиноне во вчерашнем выездном матче Серии А - 5:0. Голами за команду Симоне Индзаги отметились Фраттези, Арнаутович, Бьюкенен, Лаутаро Мартинес и Маркус Тюрам. Отметим, что для Мартинеса этот забитый мяч стал первым за последние семь поединков чемпионата Италии.
26 апреля 2024
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
Как сообщает итальянское издание Repubblica, французский ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом. Как известно, Мбаппе летом покинет ПСЖ и почти стопроцентно подпишет контракт с мадридским Реалом. На его позицию столичный клуб хочет выкупить у Интера Маркуса Тюрама. В ПСЖ считают достаточной сумму в 55 миллионов евро.
14 марта 2024
Стало известно, кто сыграет с Германией и Чили в составе сборной Франции
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам огласил заявку сборной Франции на товарищеские матчи с Германией и Чили. В список вошли 26 футболистов. Вратари: Альфонс Ареола (Вест Хэм), Мик Меньян (Милан), Брис Самба (Ланс) Защитники: Жонатан Клосс (Марсель), Лукас Эрнандес (ПСЖ), Тео Эрнандес (Милан), Ибраима Конате (Ливерпуль), Жюль Кунде (Барселона), Бенжамен Павар (Интер), Вильям Салиба (Арсенал), Дайо Упамекано (Бавария) Полузащитники: Эдуарду Камавинга, Орельен Тчуамени (оба - Реал), Юссуф Фофана (Монако), Уоорен Заир-Эмери (ПСЖ), Адриен Рабьо (Ювентус) Нападающие: Мусса Диаби (Астон Вилла), Килиан Мбаппе, Усман Дембеле, Рандаль Коло Муани (все - ПСЖ), Оливье Жиру (Милан), Антуан Гризманн (Атлетико), Маркус Тюрам (Интер) В программе контрольных матчей сборной Франции две встречи.
6 марта 2024
Форвард 'Интера' высказался о возможной победе в Лиге чемпионов
'Нерадзурри' снова хотят в финал.
21 февраля 2024
Тюрам вылeтел после матча с Атлетико, Интер хочет знать - насколько
Интер обеспокоен состоянием Маркуса Тюрама после его травмы в победном матче Лиги чемпионов над Атлетико Мадрид (1:0). Нерадзурри одержали важную победу после гола Марко Арнаутовича на 79-й минуте. Тюрам был вынужден покинуть поле в перерыве из-за явной проблемы с правой ногой. Его заменил Арнаутович, и на скамейке запасных он выглядел расстроенным.
20 февраля 2024
Маркус Тюрам ждет красивого матча между Интером и Атлетико
Нападающий Интера Маркус Тюрам поделился ожиданиями от будущего поединка с Атлетико в Лиге чемпионов. Напомним, что этот поединок состоится сегодня и начнется в 22-00 по киевскому времени. "Сегодня должен быть красивый матч. Мы полностью сосредоточены на себе. Должны сыграть на самом высоком уровне. Гризманн - невероятный игрок, но проблемы, которые он ставит, можно решить, если мы будем работать как одно целое.
17 февраля 2024
Лидер Серии А разгромил главного аутсайдера: смотреть обзор матча Интер - Салернита
Лидер итальянской Серии А Интер не испытывал проблем с последней командой лиги Салернитаной в матче 24 тура. Победу миланский клуб обеспечил довольно быстро, когда на 17 и 19 минутах забил два гола в ворота соперника. Сначала Маркус Тюрам ударом в касание открыл счет. А вскоре с передачи Карлоса Аугусто отличился Лаутаро Мартинес.
10 февраля 2024
Серия А. 'Интер' одержал победу над 'Ромой'
Состоялся матч 24-го тура чемпионата Италии.
23 января 2024
Интер берет Суперкубок Италии с минимальной победой над Наполи: смотреть обзор
Симоне Индзаги с Интером взял третий Суперкубок Италии подряд. Со времен Милана начала 90-х под руководством Фабио Капелло никто не мог такого совершить. Интер имел преимущество, хотя в целом матч был скучноватым. Но моменты были, и Маркус Тюрам даже поразил ворота Наполи в первом тайме - но гол был отменен из-за офсайда.
3 января 2024
Удачные подписания: лучшие трансферы первой половины сезона
Рассматриваем самые удачные сделки клубов за недавние месяцы.
28 декабря 2023
Трансфер Беллингема - лучший по версии Goal
Авторитетный портал Goal составил собственный рейтинг лучших трансферов сезона на данный момент. Победу в этом рейтинге одержал переход Джуда Беллингема из дортмундской Боруссии в Реал за 111 миллионов долларов. Второе место у трансфера Гарри Кейн из Тоттенхэма в Баварию за 110 миллионов. Третье - у Серу Гирасси, которого Штутгарт купил у Ренна чуть меньше, чем за 10 миллионов.
20 декабря 2023
Названы наиболее подорожавшие игроки Серии А
Лидирует молодежь.
18 декабря 2023
'Лацио' - 'Интер' - 0:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 16-го тура чемпионата Италии.
Интер без проблем разобрался с Лацио: смотреть обзор матча
Интер в выездном матче 16 тура Серии А уверенно обыграл Лацио - 2:0. Первый мяч был забит ближе к перерыву. Свой 15 гол в чемпионате провел Лаутаро Мартинес, который продолжает возглавлять рейтинг лучших бомбардиров чемпионата Италии. Второй мяч болельщики увидели в середине второго тайма. После передачи Николо Бареллы отличился Маркус Тюрам.
12 декабря 2023
Нули на Джузеппе Меацца: Интер и Реал Сосьедад не забили и вышли в плей-офф ЛЧ
В Милане на стадионе Джузеппе Меацца мог определиться победитель группы D. В гости к Интеру приехал Реал Сосьедад. Обе команды на выходных легко разделались со своими соперниками в чемпионатах: Интер разгромил Удинезе (4:0), а Реал Сосьедад был сильнее Вильярреала (3:0). Казалось бы, в отчетном матче соперники тоже будут заряжены забивать, но уже по первому тайму стало понятно, что обилия голов ждать не стоит.
10 декабря 2023
Интер деклассировал Удинезе: смотреть обзор матча
Интер в домашнем матче 15-го тура Серии А преподнес урок футбола Удинезе, разгром соперника - 4:0. Еще до перерыва нерадзурри трижды расписали в воротах гостей. При чем сделали это на протяжении 7 минут. Первый гол с пенальти на 37-й минуте провел Хакан Чалханоглу. Через 5 минут отличился Федерико Димарко.
4 декабря 2023
'Наполи' - 'Интер' - 0:3. Обзор матча и видео голов
Разгромная гостевая победа 'Интера'.
29 ноября 2023
Бенфика - Интер: смотреть онлайн-трансляцию матча
Интер ведет отчаянную борьбу за первое место в группе D. Миланский клуб имеет в активе 12 очков, столько же у Реала Сосьедад. Бенфика ужасно проводит нынешний розыгрыш ЛЧ, проиграв все 4 предыдущих матча. Для украинских болельщиков будет интересно понаблюдать за Анатолием Трубиным, который в предыдущей встрече этих соперников неоднократно спасал Бенфику от пропущенных мячей.
23 ноября 2023
Тетушка Раф: кое-что о самой влиятельной женщине мирового футбола
Женщины в футболе решают все больше и больше - но кто из них решает больше всех? На этот вопрос ответить довольно просто. Это Рафаэла Пимента, наследница империи покойного Мино Раиолы - агентской компании One. Недавно она профигурировала в прессе, сделав резонансное, хотя и совершенно невразумительное заявление по поводу перехода в Реал своего клиента Эрлинга Холанда.
Названы самые высокооплачиваемые игроки Серии А
В лидерах представители двух клубов.
22 ноября 2023
Лукаку, Влахович, Рабьо - самые высокооплачиваемые игроки Серии А
По данным TuttoMercatoWeb, самыми высокооплачиваемыми футболистами Серии А являются форвард Ромы Ромелу Лукаку, его коллега по амплуа из Ювентуса Душан Влахович и еще один игрок туринского клуба полузащитник Адриен Рабьо. У всех у них зарплата составляет семь миллионов евро в год чистыми. Четвертый в этом списке - вратарь все того же Ювентуса Войчех Щенсны, зарабатывающий 6,5 миллионов евро.
9 ноября 2023
Стал известен состав сборной Франции на завершение отбора Евро-2024
Вице-чемпионы мира уже решили свои вопросы.
29 октября 2023
Маркус Тюрам добыл для Интера победу над Ромой: видео гола
"Интер" сохранил первое место в чемпионате Италии после непростой домашней победы над "Ромой", добытой благодаря позднему голу новичка Маркуса Тюрама. 2023-24, Чемпионат Италии Интер - Рома 1:0 (0:0) Голы: Тюрам М., 81 (1:0) Интер: Зоммер; Дюмфрис (де Врей, 85); Бастони; Димарко (Карлос Аугусто, 83); Павар (Дармиан, 46); Ачерби; Мхитарян (Фраттези, 75); Чалханоглу (Аслани К.