Ибраима Бальде

Ибраима Бальде (фр. Ibrahima Baldc; 4 апреля 1989, Дакар, Сенегал) — сенегальский футболист, нападающий клуба ЧФР. В 2012—2013 годах выступал за сборную Сенегала. Участник летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

В 2006 году отправился в Аргентину, где выступал за молодёжные команды клубов «Аргентинос Хуниорс» и «Велес Сарсфилд».

С 2008 по 2010 год играл за «Атлетико Мадрид Б» (18 матчей, 8 голов), с 2010 по 2011 выступал за главную команду «Атлетико Мадрид» (18 игр, 3 мяча). Сезон 2010/11 отыграл на правах аренды за «Нумансию» (18 встреч, 6 голов). 13 апреля 2011 года подписал трёхлетний контракт с клубом «Осасуна».

В июле 2012 года перешёл в «Кубань», о чём было официально объявлено 19 июля. Переход нападающего «Осасуны» Ибраима Бальде обошелся «Кубани» в 3,5 миллиона евро. Треть этой суммы — 1,16 миллиона евро — получит мадридский «Атлетико», за который сенегальский форвард играл в период с 2008 по 2011 год.

В своём дебютном матче за «Кубань», 27 августа 2012 года против «Волги», сделал «дубль».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ibrahima (english)

Ибраима Бальде Новости

5 декабря 2021
Магомед-Шапи Сулейманов совершил первое голевое действие в чемпионате Турции
Российский нападающий "Гиресунспора" Магомед-Шапи Сулейманов отдал голевую передачу в матче 15-го тура чемпионата Турции с "Фатих Карагюмрюк" (3:1). Россиянин вышел на поле в стартовом составе, на 69-й минуте сделал голевой пас на Ибраима Бальде, который сравнял счет. Сулейманов был заменен на 90-й минуте.
24 апреля 2015
ru.uefa.com
Волшебное спасение "Уфы"
Главные события • Невероятно зрелищным и драматичным получился стартовый поединок 25-го тура "Уфа" - "Кубань". В первом тайме защитник Денис Тумасян, отмечавший в день игры 30-летие, вывел башкирцев вперед, а вскоре после перерыва его одноклубник Харис Ханджич промахнулся с пенальти. • Благодаря голам Владислава Игнатьева и Ибраима Бальде краснодарцы, казалось, вырвали волевую победу.
Сб 25 мая, 19:00