Габриэл Сара

Габриэл Дави Гомес Сара (порт. Gabriel Davi Gomes Sara; родился 26 июня 1999, Жоинвили) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Норвич».

Уроженец Жоинвили, Габриэл Сара начал тренироваться в футбольной академии клуба «Сан-Паулу» в возрасте 13 лет. В основном составе «Сан-Паулу» дебютировал 3 декабря 2017 года в матче бразильской Серии A против «Баии». 13 сентября 2020 года забил свои первые голы в составе «Сан-Паулу», сделав «дубль» в матче Серии A против «Сантоса». К концу 2020 года стал одним из ключевых игроков основного состава «трёхцветных». В декабре 2020 года «Сан-Паулу» продлил с ним контракт до 2024 года, опция выкупа контракта при этом была увеличена с 50 до 80 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gabriel Sara (english)

Габриэл Сара Новости

12 мая 2024
Лидс и Норвич обошлись без голов в плей-офф Чемпионшипа
Состоялся первый полуфинальный матч плей-офф английского Чемпионшипа, в котором Норвич принимал Лидс. Команды сыграли максимально осторожно, о чем свидетельствует статистика. 7:6 по ударам, 0,44:0,29 по xG. Стоит выделить, пожалуй, два момента. На 15-й минуте Джошуа Сарджент головой пробил рядом со штангой ворота Лидса.
1 апреля 2024
Джейми Варди помог Лестеру вернуться на вершину Чемпионшипа
Лестер снова стал лидером Чемпионшипа и теперь на одно очко опережает идущий на втором месте Ипсвич. В сегодняшнем матче с Норвичем "лисы" пропустили первыми, но ответили сопернику тремя мячами. Дьюсбери-Холл сравнял счет на 33-й минуте, Мавидиди вывел Лестер вперед в середине второго тайма, а добил Ипсвич ветеран Джейми Варди, в добавленное время переправивший мяч в сетку с близкого расстояния - 3:1.
20 августа 2022
Чемпионшип: Норвич обыгрывает Милуолл
В английском Чемпионшипе матчем "Норвича" и "Милуолла" стартовал 5-й тур. Хозяева, которые еще в прошлом сезоне играли в АПЛ, довольно натужно начали этот чемпионат. И пока о возвращении в элиту приходится только мечтать. Что неудивительно в вязком Чемпионшипе победы даются с огромным трудом. Вот и с крепким "Милуоллом" довелось непросто.
6 августа 2022
Чемпионшип: Команды-лифты не выявили сильнейшего
Во втором туре Чемпионшипа встретились команды, которые принято называть лифтами. 'Норвич' и 'Уиган' могут вскружить голову любому своими перемещениями то в АПЛ, то в Чемпионшип. 'Норвич' расстался с высшим дивизионом в прошлом сезоне, 'Уиган' - в 2020-м году. Старт у обоих клубов не задался. Но в очной встрече они хотя бы забили первые голы.
26 июля 2022
Екатерина Монзуль будет работать на полуфинале Евро-2022
На полуфинальном матче женского Евро-2022 Англия — Швеция, который начнется сегодня в Шеффилде в 22:00 по киевскому времени, в роли четвертого арбитра будет работать украинка Екатерина Монзуль. Главным арбитром бригады выступит швейцарка Эстер Стаубли. Обязанности лайнсменов будут выполнять Сюзанна Кюнг (Швейцария) и Сара Телек (Австрия).
25 июля 2022
Луческу взял в Стамбул 24 футболиста
Сегодня после обеда делегация киевского 'Динамо' вылетела из польского Лодзи в Стамбул на ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/2023 против 'Фенербахче'. В предстоящем поединке наставник 'бело-синих' Мирча Луческу рассчитывает на 24 футболиста. Вратари: Георгий Бущан, Руслан Нещерет, Денис Бойко; Защитники: Константин Вивчаренко, Денис Попов, Никита Бурда, Александр Караваев, Никита Кравченко, Александр Тымчик, Илья Забарный, Александр Сирота, Владислав Дубинчак, Томаш Кендзера; Полузащитники: Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Виталий Буяльский, Денис Антюх; Нападающие: Владислав Ванат, Артем Беседин Накануне игры тренер и один из футболистов пообщаются с представителями СМИ в конференц-зале стадиона 'Шюкрю Сарачоглу', после чего игроки опробуют газон арены.
ПСЖ громит Гамба Осаку
'Пари Сен-Жермен' продолжает свое азиатское предсезонное турне. Сегодня на Panasonic Stadium Suita чемпион Франции сыграл с японским клубом 'Гамба Осака'. Уже в первые полчаса 'ПСЖ' должен был забить минимум трижды, но мяч упорно не шел в ворота. А затем парижан прорвало. На 28-й минуте Сарабия удачно сыграла на добивании после того как вратарь отразил удар Месси.
23 июля 2022
'ПСЖ' добился крупной победы над японским клубом 'Урава Ред Даймондс'
Парижане провели товарищеский матч.
Сарапий: Играть каждый день на сборах не так уж и легко
Своими впечатлениями от первого сбора 'Днепра-1' поделился полузащитник Эдуард Сарапий: - У нас были очень хорошие спарринги. Думаю, мы с ребятами отлично работали. Да, было тяжело, тем более что установилась жаркая погода, как сегодня. Работали под нагрузками, воплощали новые наставления и делали все от нас зависящее.
22 июля 2022
Сарабия объяснил свое желание вернуться в 'ПСЖ'
Полузащитник в предыдущем сезоне играл в аренде за 'Спортинг' из Лиссабона.
21 июля 2022
Стало известно, кто обслужит ответный матч Динамо с Фенербахче
УЕФА назначил судейскую бригаду на ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между турецким 'Фенербахче' и киевским 'Динамо', который состоится в следующую среду, 27 июля, в Стамбуле. На матче на 'Шюкрю Сараджоглу' будут работать рефери из Италии. Главный арбитр - Массимилиано Иррати Ассистенты арбитра - Филиппо Мели, Доменико Рокка Четвертый арбитр - Джанлука Манганьелло 43-летний Массимилиано Иррати работает рефери ФИФА с 2017 года.
19 июля 2022
Суарес вылетел на подписание контракта с французским клубом
Луис Хавьер Суарес на пути во Францию, где сегодня должен пройти медобследование и подписать контракт с "Марселем", сообщает Фабрицио Романо. По информации журналиста, 'провансальцы' предложат колумбийскому нападающему контракт до 2027 года. В прошлом сезоне в составе "Гранады" Суарес забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи в чемпионате Испании.