Евгений Олегович Коваленко (укр. Євгеній Олегович Коваленко; 11 августа 1992, Запорожье, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Металлург» (Запорожье).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yevhen Kovalenko (english)

Евгений Коваленко Новости

26 июля 2022
Металлист-1925 одержал разгромную победу над Нивой
"Металлист-1925" одержал еще одну победу в контрольном матче на летних сборах. Соперником харьковчан была "Нива" из Бузовой, а сам поединок завершился разгромной победой хозяев - 3:0. Отметим, что матч прошел в необычном формате - вместо двух таймов по 45 минут, команды сыграли четыре тайма по 35 минут.
25 июля 2022
Металлист 1925 - Штурм - 1:0: смотреть видеообзор матча
"Металлист 1925" провел контрольный матч, в котором встретился с командой "Штурм" из Иванькова. В спарринге, в котором большую часть состава харьковчан составили неназванные футболисты, находящиеся на просмотре, единственный мяч забил потенциальный новичок "Металлиста 1925". "Металлист 1925" - "Штурм" - 1:0 Гол: Игрок на просмотре, 5 "Металлист 1925": Коваленко М.
23 июля 2022
Специя сможет выкупить контракт Коваленко
Виктор Коваленко вернется в "Специю". Сначала снова на правах аренды. Клуб подпишет с "Аталантой" соглашение сроком на один год с возможностью выкупа контракта игрока за 2 миллиона евро. Такая опция станет возможной, если Коваленко проведет более 65 процентов матчей, информирует Getty Images/Global Images Ukraine.
22 июля 2022
'Зенит' дома разгромил 'Крылья Советов'
Питерская команда не испытала проблем с самарцами.
Металлист 1925 и Колос проверили силы в спарринге
В Счастливом на стадионе 'Княжа-Арена' состоялся контрольный матч между двумя представителями УПЛ - харьковским 'Металлистом 1925' и коваливским 'Колосом'. На 13-й минуте 'Металлист 1925' открыл счет. Кравченко отдал на линию вратарской, где находящийся на просмотре форвард отправил мяч в сетку. Но 'Колос' мгновенно отыгрался.