Сирия
Финляндия

Дарко Бодул

Дарко Бодул (хорв. Darko Bodul; родился 11 января 1989 года, Сараево, СФРЮ) — хорватский футболист, нападающий клуба «Амкар». Имеет австрийское гражданство.

В составе «Аякса» Дарко дебютировал 8 февраля 2009 года в гостевом матче чемпионата против «Витесса». На поле 20-летний футболист появился сразу после перерыва, заменив полузащитника Урби Эмануэлсона. Матч завершился крупным поражением амстердамцев со счётом 4:1; единственный гол в составе «Аякса» был на счету Луиса Суареса.

В средине июля 2009 года, новый тренер «Аякса» Мартин Йол заявил, что Дарко будет отдан в аренду. Йол также сказал: «Дарко обладает огромным потенциалом, но он ещё слишком молод. Для игрока его возраста очень важно иметь игровую практику. Таким образом мы готовы отдать его в аренду». В начале августа 2009 года в услугах Бодула заинтересовалась роттердамская «Спарта».

В конце августа 2009 года «Аякс» намеревался отдать Дарко в аренду на один сезон в клуб первого дивизиона «Харлем», куда в начале августа был отдан другой молодой нападающий амстердамцев Эдгар Манучарян.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Darko Bodul (english)

Дарко Бодул

Дарко Бодул Новости

12 августа 2018
championat.com
Чьё дно глубже? Судейство матчей ЦСКА и «Спартака» получило неоднозначную оценку
ЦСКА в меньшинстве вырвал ничью у 'Енисея' благодаря дебютному голу Эрнандеса В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги 'Енисей' принимал на своём поле московский ЦСКА. Встреча проходила на стадионе 'Геолог' в Тюмени и завершилась вничью со счётом 1:1. В составе новичка РПЛ гол на свой счёт записал нападающий Михаил Костюков, который отличился на 58-й минуте после передачи от Дарко Бодула.
27 июля 2018
От Португалии до Владивостока. Куда разбежались игроки «Амкара»
Кто остался в Премьер-Лиге? Наибольшую выгоду от развала 'Амкара' получил дебютант Премьер-Лиги 'Енисей'. Из пермского клуба в красноярский перешли на правах свободных агентов сразу пятеро игроков - защитник Петар Занев, полузащитники Фегор Огуде, Павел Комолов, Михаил Костюков и нападающий Дарко Бодул.
30 декабря 2017
sport-express.ru
Дарко Бодул примерил майку ЦСКА, Денис Глушаков получил медаль
Антон СОСНИН проводит отпуск в Санкт-Петербурге Любимый город
24 ноября 2017
Он должен был заменить Бэйла, а теперь тащит "Амкар"
НАДЕЮСЬ СТАТЬ РУССКИМ Дарко Бодул поучаствовал в четырех из девяти голов "Амкара" в сезоне, и всякий раз его команда побеждала. За девять минут в Казани Бодул успел сделать голевой пас, за десять со "СКА-Хабаровск" - забить и отдать пас Павлу Комолову. Играть дольше Бодулу не позволяло растяжение, и в октябре он отправился в Амстердам к знакомому физиотерапевту.
26 сентября 2017
sovsport.ru
Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков 11-го тура РФПЛ
'Советский спорт' называет лучших игроков очередного тура премьер-лиги. 5. Дарко БОДУЛ, нападающий Команда: 'Амкар' Чем запомнился: вышел на замену против 'СКА-Хабаровска' (3:0), забил гол и ассистировал партнеру. На 80-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу 'Амкара', главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев решил освежить атаку и вместо нападающего Станислава Прокофьева бросил в бой форварда Дарко Бодула.
25 апреля 2017
Зуб Месси, замена Еськова. Главное – в обзоре дня
Бухаров признан MVP 24-го тура РФПЛ Форвард 'Ростова' Александр Бухаров признан MVP 24-го тура российской Премьер-Лиги. Вторым стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, тройку замкнул форвард 'Амкара' Дарко Бодул. По итогам опроса постоянного жюри из экспертов и журналистов Бухаров, оформивший дубль в матче со 'Спартаком' (3:0), набрал 12 баллов.
22 апреля 2017
«Два гола — «левые». Ещё один судейский скандал в РФПЛ
'Два гола — 'левые': один — с липового пенальти, второй — из офсайда, кажется', - бунтовал пресс-атташе 'Локомотива' Андрей Бодров. Всё так. В начале тайма 'Амкар' вернулся в игру, где 'Локомотив' его страстно 'убивал', благодаря максимально спорному судейскому решению. Роланд Гиголаев добрался до точки, откуда сделал голевую передачу на Дарко Бодула, столкнулся с защитником красно-зелёных и упал.
sovsport.ru
Дарко Бодул: Если «Амкар» выйдет в еврокубки – будем счастливы
Автор двух голов в ворота московского 'Локомотива' нападающий пермского 'Амкара' Дарко Бодул поделился мнением о матче команды в рамках 24-го тура РФПЛ. - В начале матча мы старались играть на контратаках, и в итоге я забил гол. Далее соперник перехватил инициативу и владел ей до второй половины встречи.
16 апреля 2017
Из второй Бундеслиги — в Лигу чемпионов. Обзор дня
Гол Бодула на 89-й минуте спас 'Амкар' от поражения в матче с 'Уфой' 'Уфа' упустила победу над 'Амкаром' в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Перми на стадионе 'Звезда' и завершилась со счётом 1:1. 'Амкар' и 'Уфа' не сумели победить в четвёртом матче турнира подряд. На 35-й минуте Дмитрий Стоцкий с углового навесил на ближнюю штангу, и Януш Гол головой срезал мяч в свои ворота.
Сегодня в 17:00