Артём Голубев

Артём Валерьевич Голубев (21 января 1999, Волгоград) — российский футболист, полузащитник «Уфы».

Начал заниматься футболом в ФК «Олимпия» Волгоград, первый тренер Олег Викторович Проскуряков, затем перешёл в академию «Краснодара». В сезонах 2015/16 — 2017/18 сыграл 57 матчей, забил два гола в молодёжном первенстве. Провёл четыре матча в Юношеской лиге УЕФА 2017/18. В составе «Краснодара-2» играл на Кубке ФНЛ 2017 и 2018. 15 мая 2018 дебютировал в первенстве ПФЛ, сыграв за «Краснодар-2» в последнем туре против «Афипса» (1:0), в сезоне 2018/19 стал игроком основы команды в первенстве ФНЛ, провёл два матча за «Краснодар-3» в первенстве ПФЛ. 2 декабря 2018 дебютировал в премьер-лиге, выйдя на замену на 84-й минуте в домашнем матча против «Урала» (2:0). Через три дня отыграл второй тайм в первом матче 1/4 Кубка России против «Ростова» (2:2).

31 июля 2019 года подписал арендное соглашение с клубом «Уфа». 4 августа в матче против клуба «Сочи», дебютировал за «Уфу», заменив на 86-й минуте Оливье Тилля.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Artyom Golubev (english)

Артём Голубев Новости

7 мая 2021
"Локомотив" и "Краснодар" поспорят за опорника "Уфы"
Опорный полузащитник "Уфы" Артём Голубев может летом оказаться в более статусном клубе. По информации RT, купить 22-летнего футболиста хотят "Краснодар" и московский "Локомотив". Также на перспективного россиянина претендуют "Крылья Советов", но шансы их конкурентов на трансфер заметно выше. В текущем сезоне Голубев сыграл за "Уфу" 28 матчей и забил 1 гол.
15 марта 2021
Стала известна заявка сборной России на молодёжный Евро-2021
Тренерский штаб молодёжной сборной России определился с заявкой команды на Евро-2021. Напомним, что подопечные Михаила Галактионова на групповом этапе континентального первенства сыграют с Исландией, Францией и Данией. Вратари : Александр Максименко ("Спартак"), Денис Адамов ("Сочи"), Иван Ломаев ("Крылья Советов"); Защитники : Игорь Дивеев, Наир Тикнизян (оба - ЦСКА), Роман Евгеньев ("Динамо"), Никита Калугин ("Нефтехимик"), Павел Маслов ("Спартак"), Артём Голубев ("Уфа"), Данил Круговой ("Зенит"); Полузащитники : Даниил Лесовой, Арсен Захарян (оба - "Динамо"), Даниил Уткин, Магомед Шапи-Сулейманов (оба - "Краснодар"), Иван Обляков, Константин Кучаев (оба - ЦСКА), Александр Ломовицкий ("Арсенал"), Наиль Умяров ("Спартак"), Данил Глебов ("Ростов"), Даниил Куликов ("Локомотив"); Нападающие : Вячеслав Грулёв ("Динамо"), Фёдор Чалов (ЦСКА), Денис Макаров ("Рубин").