Андерсон Карвальо

Андерсон де Карвальо Сантос (порт.-браз. Anderson de Carvalho Santos; 20 мая 1990, Кубатан, Сан-Паулу) — бразильский футболист, опорный полузащитник.

Клубная

Воспитанник «Сантоса». За основную команду дебютировал 30 января 2011 года в победном матче 5-го тура чемпионата штата Сан-Паулу 2011 против «Сан-Паулу», выйдя на замену на 76-й минуте вместо Родриго Поссебона. В следующем туре во встрече с клубом «Понте-Прета» Андерсон вышел на поле с первых минут и был заменён на 56-й минуте вратарём Владимиром Араужо, так как основной вратарь команды, Рафаэл, был удалён с поля за фол в штрафной площади на игроке «Понте-Прета». В 34-м туре чемпионата Бразилии 2011 в гостевой игре против «Сеары» Андерсон Карвальо впервые отыграл все 90 минут, а «Сантос» победил со счётом 3:2.

В декабре 2011 года вместе с командой отправился на клубный чемпионат мира 2011, проходивший в Японии. «Сантос» дошёл до финала чемпионата, но Андерсон не провёл ни одного матча на турнире.

Во встрече 7-го тура чемпионата штата Сан-Паулу 2012 против клуба «Линенсе» забил свой первый гол за клуб, отличившись на 73-й минуте матча, завершившегося победой «Сантоса» со счётом 4:1.

В начале августа 2012 года был арендован японским клубом «Виссел Кобе» до декабря того же года. Сумма аренды составила 150 тысяч долларов (305 тысяч реалов).

С июня 2017 года участвовал в сборах в составе клуба РФПЛ «Тосно», 1 июля подписал с клубом двухлетний контракт. Единственный официальный матч за клуб провёл 22 июля 2017 года, в гостевом матче 2 тура против «Краснодара» (0:2) выйдя на замену на 65-й минуте.