Шотландия

Александр Савин

Александр Михайлович Савин (20 октября 1984, Боровичи, Новгородская область, СССР) — российский футболист, нападающий.

Карьера

Первый профессиональный клуб — «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочёк, за который выступал во втором дивизионе в 2001—2006 годах. В 2007 году провёл пять матчей за ставший в том сезоне чемпионом Казахстана клуб «Актобе», следующий сезон провёл в «Астане». В 2009 году вернулся в Россию, где играл за «Волочанин-Ратмир» (2009, 2011), «Ротор» Волгоград (2010), «Волгу» Тверь (2012—2013).

21 июня 2013 года подписал контракт с клубом «Тосно». Забив в сезоне 12 мячей, стал лучшим бомбардиром команды в сезоне ПФЛ 2013/2014 и вошёл в число топ-5 бомбардиров группы «Запад». 2 июля 2014 перешёл в «Динамо» Санкт-Петербург, но уже через два месяца, 27 августа, расторг контракт. В сезоне 2014/2015 играл в клубе Сочи, выступавшем в зоне «Юг». С 2016 по 2017 играет в эстонском клубе Калев. С 2017 по 2018 год в крымском Рубине.

С 2018 года — в любительских клубах Санкт-Петербурга: «ЛАЗ» (2018) и Динамо (2019).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aleksandr Savin (english)

Александр Савин Новости

4 декабря 2021
Металлист-1925 терпит пятое поражение подряд: смотреть видеообзор матча УПЛ
В заключительном субботнем матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу "Металлист-1925" уступил дома "Колосу" - 0:1. Для харьковчан это поражение стало пятым подряд. А если добавить сюда еще и кубковый матч с "Александрией", то серия неудач команды Валерия Кривенцова явно затянулась. Судьбу встречи решила атака "Колоса" на 27-й минуте.
31 октября 2021
soccernews.ru
"Заря" уничтожила "Металлист-1925" в чемпионате Украины
В матче 13-го тура украинской Премьер-лиги "Заря" на выезде разгромила "Металлист-1925" со счетом 6:1. Победу луганчанам принесли дубли Аллахьяра Сайядманеша и Александра Гладкого, а также голы Рэймонда Овусу-Фримпонга и Ахмеда Алибекова. В составе хозяев отличился Андрей Ременюк. "Заря", набрав 26 очков, вышла на третье место в турнирной таблице чемпионата Украины.
14 октября 2021
"Красава" Савина проиграла "Зениту-2" в матче ФНЛ-2
В матче 13-го тура ФНЛ-2 петербургский "Зенит-2" на своем поле обыграл одинцовскую "Красаву", владельцем которой является блогер Евгений Савин, ведущий одноименного канала на ютубе. Единственный мяч на 76-й минуте забил Роман Ногтев. Гости с 64-й минуте играли вдесятером из-за удаления Александра Крючкова.
6 сентября 2021
После кубкового матча тренера украинского клуба пожизненно отлучили от футбола
Наставника аматорского клуба с Полтавщины Александра Кулика отстранили от футбола на всю оставшуюся жизнь. За ненадлежащее поведение, вредит репутации футбола, во время матча второго предварительного этапа Кубка Украины сезона-2020/2021 18 августа ФК 'Олимпия' (Савинцы) - ФК 'Волчанск' (Покотиловка) КДК УАФ запретил главному тренеру ФК 'Олимпия' Александру Кулику осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.
1 августа 2021
"Красава" Евгения Савина не смогла выиграть третий матч подряд
В матче 3-го тура ФНЛ-2 "Красава", клуб блогера Евгения Савина, на выезде сыграла вничью со "Смоленском". "Смоленск" быстро забил два мяча, отличились Антон Винокуров и Роман Куражов. На 54-й минуте разрыв в счете сократил Александр Еловских, а вскоре хозяева остались вдесятером. Через несколько минут счет сравнял Магомед Рабаданов.
28 июля 2021
Онопко прокомментировал свое попадание в тренерский штаб сборной России
Виктор Онопко высказался о своем попадании в тренерский штаб Валерия Карпина в сборной России. "Неожиданно со сборов в Австрии мне позвонил Карпин и спросил: "Если возглавлю сборную, пойдешь со мной?" А когда его утвердили, уже узнал, что он предложил руководству РФС включить меня и Колю Писарева в его тренерский штаб.
14 июня 2021
"Локомотив" назвал состав на первый австрийский сбор
Московский "Локомотив" опубликовал список футболистов, которые отправятся на первый учебно-тренировочный сбор, который пройдёт с 14 по 28 июня в австрийском Бад-Клайнкирххайме. Вратари: Маринато Гильерме, Александр Касьяненко, Андрей Савин, Даниил Худяков; Защитники: Марат Бокоев, Дмитрий Живоглядов, Пабло, Мурило, Максим Ненахов, Борис Ротенберг, Александр Сильянов, Артур Чёрный, Никита Шарков; Полузащитники: Дмитрий Рыбчинский, Сергей Бабкин, Тимур Касимов, Даниил Куликов, Станислав Магкеев, Андрей Никитин, Максим Петров, Илья Петухов, Николай Титков, Антон Миранчук; Нападающие: Франсуа Камано, Виталий Лисакович, Зе Луиш, Фёдор Смолов.