Сегунда, 25 тур: Смертельная зона

donbalon.ru, 1 февраля 2022, 16:39
'Альмерия' в плену отрицательной динамики, 'Эйбар' в объятиях лидерства, неудачный дебют Начо Гонсалеса в качестве тренера 'Малаги' и другие события в обзоре Сервантеса.

1. 'Вальядолид' утвердил свою кандидатуру на выход в Примеру. Удалось обыграть крепкий 'Спортинг'. План Гальего был прост: прессинговать выход соперника, чтобы иметь возможность высоко перехватить мяч. Если 'бело-фиолетовые' все же продолжали атаковать, астурийцы ждали в средне-низком блоке и рисовали контратаки. Такой план работал всего 30 минут. Проблема в том, что красно-белые не знали, что делать с мячом и играли с ним в горячую картошку.

Единственное светлое пятно - Айтор Гарсия. Он умело распоряжался футбольным снарядом, принимал правильные решения, аккумулировал энергию. Однако ему также приходилось долгое время отрабатывать в обороне. Следовательно, часто он находился далеко от ворот.

'Вальядолид' провел отличный матч. Он объединял людей в центре, за спинами опорников, прогрессировал, как и когда хотел. Превосходство удавалось создавать и на флангах. Единственный гол - ошибка концентрации. Сброс из-за боковой, где около штрафной 'Спортинга' против 2 игроков астурийской команды оказалось 4-ро соперников.

2. 'Аморебьета' добилась важной победы. Она может придать дополнительный импульс и заставить сомневаться в себе выше располагающихся 'Леганес' и 'Сарагосу'. Баски выиграли у 'Жироны', находящейся на подъеме. Подопечные Велеса свели на нет все достоинства соперника, играя большую часть времени в меньшинстве.

'Жирона' провела тактически беспорядочную и очень непродуктивную игру с мячом. Красно-белые не сумели ничего создать. Подниматься вверх придется заново.

3. 'Эйбар' продолжает лидировать в чемпионате. Тому поспособствовала собственная победа над 'Уэской' и осечка 'Альмерии. Просто не было. В первом тайме 'оружейники' контролировали действо, но 'Уэска' чувствовала себя комфортно, грамотно располагалась и жала своего шанса. На последних минутах Копас требовал пенальти, но ни арбитр, ни VAR не учли его мнение.

После перерыва команда Хиско Муньоса открыла счет в матче. Отличился Сеоане. Защита 'оружейников' рухнула, команда испытывала проблемы. Могло быть даже хуже, но мяч после удара Лаго Хуниора соприкоснулся с перекладиной. Однако басков спасла безумная форма Стоичкова. Футболист перевернул игру благодаря 2-м своим ударам, на которые ему хватило 10 минут.

4. Несмотря на один забитых мяч, в 'Анхо Карро' было на что посмотреть. И 'Луго', и 'Бургос' создавали голевые моменты, но на высоте были голкиперы - Уолли и Альфонсо Эрреро. Кастильцы пытались перехватить инициативу, действовали первым номером, а галисийцы предпочитали контратаки. Они дождались ошибки соперника и забили. Гол Куэльяра стал единственным в игре.

5. 'Альмерия' не знает побед в Новом году. Команда Руби 1 раз сыграла вничью и 4 раза проиграла, в том числе на 'Карлос Тартьере'. В первом тайме гости практически не оказывали сопротивления астурийцам. Борха Бастон предупредил на 9 минуте, направив мяч в штангу, а через некоторое время открыл счет в матче.

Двойная замена сразу после перерыва дала новый импульс красно-белым. Умар Садик продемонстрировал, почему он является важнейшим игроком 'Альмерии'. Нигериец создал момент для Рамазани. Последний должен был сравнивать счет, но вмешался Фемениас. Гости выворачивались наизнанку, чтобы забить, оставляя свободные пространства сопернику. 'Овьедо' пользовался ими, проводя контратаки. Одна из них завершилась навесом Корнуда и неудачным выносом Бабича. Таким образом, 'Альмерия' выпала из зоны прямого выхода в Примеру.

6. В мадридском дерби, казалось, замерло все. Как будто финал теннисного турнира в Австралии присутствующих на поле интересовал значительно больше. 'Леганес' и 'Алькоркон' не произвели на двоих ни одного удара в створ.

На 65 минуте, когда Дон Рафаэль Надаль оформил свою 21 победу в турнирах большого шлема, Ранджелович продвинулся к чужим воротам, и ему воспрепятствовала рука Хосе Карлоса. Пенальти, реализованный Хуаном Муньосом, вывел вперед 'Леганес'. 'Алькоркон' не желал сдаваться. Его ответом стали штанга Мойяно, перекладина Аррибаса и момент Хиско. Но удача снова была не на стороне команды Франа Фернандеса.

7. 'Картахена' презентовала свою кандидатуру на плей-офф. Снова помогли домашние стены. В матче с 'Фуэнлабрадой' черно-белые прошли различные стадии: доминирования с мячом, игры вторым номером и альтернатив. И всякий раз подопечные Карриона были эффективнее в штрафных. Игрок встречи — Рубен Кастро. Ветеран поучаствовал во всех голах своей команды (2+1).

8. Дебют Начо Гонсалеса у руля 'Малаги' не увенчался успехом. 'Анчоусы' были разгромлены эффективным 'Мирандесом'. Кастильцы соорудили ранние голы в каждом из таймов, а второй забили, когда доминировал оппонент. В 2-х из 3 голов поучаствовал воспитанник 'Атлетико' Серхио Камельо.

9.'Лас-Пальмас' и' Реал Сосьедад Б' провели качественный, смотрибельный матч, в котором соперники обменивались атаками. В какой-то момент показалось, что канарская команда взяла под свой контроль мяч благодаря двум своим игрокам: Виере и Хесе и должна была дожать оппонента. Но на последних минутах пенальти за игру рукой был отменен из-за офсайда Хесе, а в заключительной атаке встречи Рауль Фернандес спас свою команду после удара Лобете. Удивительно, что в этой игре не было забито мячей.

10. 'Тенерифе' продолжает мечтать о Примере. Островитянам удалось одолеть 'Понферрадину' на 'Торалине'. При этом гости прошли через жёсткий первый тайм, в котором кастильцы были опаснее и реализовали одну из своих атак усилиями Юри.

Второй тайм изменил диспозицию. Луис Мигель Рамис внёс ряд модификаций, и атака гостей заиграла новыми красками. Ничью удалось добыть благодаря пенальти. Его пришлось повторить, поскольку вратарь вышел вперёд, дабы облегчить свою задачу. Этот гол подарил 'Тенерифе' крылья, островитяне расчерчивали атаки и вырвали победу в красивой комбинации, которую завершил Гальего.

11. 'Ибица' сыграла вничью с 'Сарагосой'. Арагонцы не раскачивались и сходу ворвались в игру. Пожалуй, они провели свой лучший тайм в чемпионате: высоко прессинговали и отбирали мячи у ворот Алекса Домингеса, были цепки и взрывны в чужой штрафной. Так был сооружен первый гол в игре. Ключевой удар нанёс Алекс Домингес. Вскоре состоялся и другой: в качестве бомбардира дебютировал Петрович.

После перерыва Пако Хемес внёс корректировки. Но поле появился новичок — Альваро Хименес. Он преобразил партнёров и игру. Уже через четверть часа во второй половине Кастель оформил дубль. Таким образом, островитяне счёт сравняли. Ещё на одну неделю 'Ибица' оставила 'Сарагосу' без победы. Команда ХИМа в 5 очках от зоны вылета.

Главные новости

2 мая 2024 fapl.ru "Челси" одержал победу 2:0 в дерби против "Тоттенхэма", практически лишив своего соперника шансов на попадание в Лигу Чемпионов. 2 мая 2024 fapl.ru Неназванный директор "Челси" вступил в переговоры с бывшим главным тренером "синих" Антонио Конте. Только на днях в итальянской прессе появились слухи, что Конте через посредника предложил свои услуги "Челси", который он тренировал с 2016 по 2018 год. 2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг уверен, что его клуб сможет привлекать игроков в летнее трансферное окно и без Лиги Чемпионов. 2 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" лидирует в борьбе за вингера "Кристал Пэлас" Майкла Олисе. Из-за проблем со здоровьем Олисе отметился только 11 появлениями в стартовом составе "Пэлас" в этом сезоне Премьер-Лиги, еще пять раз выйдя на замену. 2 мая 2024 footballhd.ru Лига Европы: 'Байер' обыграл 'Рому', 'Аталанта' и 'Марсель' сыграли вничью Команды провели первые полуфинальные матчи в ЛЕ. 2 мая 2024 footballhd.ru Лига конференций: 'Фиорентина' выиграла свой матч, 'Астон Вилла' уступила Команды провели первые поединки в полуфинале ЛК. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' обыграл 'Тоттенхэм' в лондонском дерби 'Синие' одержали домашнюю победу. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' уволит главного тренера в конце сезона 'Россо-нери' приняли решение прекратить сотрудничество со Стефано Пиоли. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' провел переговоры с Антонио Конте Рукрводство 'синих' склоняется к увольнению Маурисио Почеттино. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Сити' присматривается к защитнику 'Челси' Скауты 'горожан' следили за Яном Матсеном во вчерашнем матче Лиги чемпионов. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Бавария' интересуется юниором 'Арсенала' 'Канониры' хотят сохранить Чидо Оби-Мартина. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, Милан решил уволить главного тренера Стефано Пиоли после завершения сезона 2023/24. 2 мая 2024 footballhd.ru Форвард 'Челси' не собирается уходить из клуба Рахим Стерлинг хочет доказать 'синим' свою полезность. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' интересуется вратарем 'Эвертона' 'Синие' хотят воспользоваться возможной сменой владельцев 'ирисок'. 2 мая 2024 footballhd.ru Хавбек 'Копенгагена' выбыл надолго из-за травмы За Руни Бардагджи следят европейские топ-клубы. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг высказался о необходимости новых приобретений в летнее трансферное окно. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг назвал "полным дерьмом" слухи о том, что его клуб готов распродать почти весь свой состав. 2 мая 2024 fapl.ru Полузащитник "Ньюкасла" Сандро Тонали был наказан FA отложенной дисквалификацией на два месяца за нарушение запрета на ставки. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что рад успехам своего вингера Джейдона Санчо в дортмундской "Боруссии". 2 мая 2024 fapl.ru Бывший главный тренер "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" Жозе Моуриньо вынес вердикт насчет наставника "Спортинга" Рубена Аморима. 2 мая 2024 fapl.ru "Челси" рассматривает несколько вариантов на замену защитнику Тиаго Силве, покидающему клуб в конце сезона. Накануне Силва лично подтвердил, что его истекающий в конце сезона контракт продлен не будет. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино назвал свой переезд в Англию в 2013 году "одним из лучших решений" в своей жизни. 2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что его клуб пока не принял решение о выкупе нападающего Тимо Вернера. 2 мая 2024 fapl.ru В четверг, 2 мая, состоится перенесенный поединок Премьер-Лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом". Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' хочет подписать вингера 'Палмейраса' 'Синие' готовят предложение по Эстевао. 2 мая 2024 terrikon.com АПЛ объявила список претендентов на награды лучшему игроку и лучшему тренеру в апреле 2024 года. За звание футболиста месяца поборются полузащитник Манчестер Юнайтед Бруну Фернандеш (6 голов и 1 ассист), голкипер Эвертона Джордан Пикфорд (4 матча без пропущенных голов), Кай Хаверц из Арсенала (4 гола и 3 ассиста), Йошко Гвардиол из Манчестер Сити (2 гола и 1 ассист), Коул Палмер (7 голов и 1 ассист за Челси) и Жан-Филипп Матета (5 голов за Кристал Пэлас). 2 мая 2024 fapl.ru "Ливерпуль" представил свою новую домашнюю форму на сезон 2024/25 от технического спонсора клуба Nike. Ретро-дизайн новой формы является отсылкой к тем футболкам, в которых "Ливерпуль" Джо Фэгана выиграл финал Кубка европейских чемпионов против "Ромы" в 1984 году. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' намерена подписать хавбека 'РБ Лейпциг' Каталонцы уже пообщались с агентом Дани Ольмо. 2 мая 2024 footballhd.ru Два игрока 'Манчестер Юнайтед' вернулись к тренировкам в общей группе Джонни Эванс и Антони Марсьяль готовятся к матчу против 'Кристал Пэласа'. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянская пресса, Наполи поставил на паузу переговоры с тренером Антонио Конте. Вчера стало известно, что руководство Челси находится в тесном контакте с итальянским специалистом, пытаясь убедить его снова возглавить клуб и заменить на тренерском мостике Маурисио Почеттино.
Сегодня в 18:00