Буркина Фасо
Индонезия
Китайкий Тайбей
Нигерия
Саудовская Аравия
Северная МакЕдония
Хорватия
Черногория

Хосе Соса

Карьера Сосы началась в 2002 году в «Эстудиантесе». В сезоне 2005/2006 Хосе показывал великолепную игру и помог клубу выиграть чемпионат Аргентины, а тренер клуба Диего Симеоне советовал ему перейти в римский «Лацио», но вопреки всему 24 февраля 2007 года игрок перешёл в мюнхенскую «Баварию». От этой сделки «Эстудиантес» получил 6 миллионов евро плюс 10% от следующей продажи игрока. Контракт игрока рассчитан на 4 года и позволит Хосе заработать за это время 4.5 миллиона евро. В начале 2010 года был отдан в аренду «Эстудиантесу». 30 августа 2010 года подписал 4-летний контракт с итальянским клубом «Наполи».

25 июля 2011 года подписал контракт с украинским клубом «Металлист» сроком на 4 года. Начиная с зимы 2012 года им активно интересуется мадридский «Атлетико Мадрид». Капитан команды с лета 2012 года.

Хосе Соса Новости

3 мая 2021
soccernews.ru
"Фенербахче" продолжает погоню за "Бешикташем"
Фото: твиттер "Фенербахче"/Автор неизвестен "Фенербахче" победил "Эрзурумспор" (3:1) в матче 39-го тура чемпионата Турции. В составе хозяев голами отметились Хосе Соса (с пенальти), Эннер Валенсия и Димитирос Пелкас. У гостей забил Озгюр Серт. "Фенербахче" набрал 76 очков и занимает второе место. У лидирующего "Бешикташа" 81 очко.
11 сентября 2020
terrikon.com
Экс-игрок Металлиста принес Фенербахче волевую победу на старте Суперлиги
Реализованный пенальти 35-летним Хосе Сосой стал победным для "Фенербахче" в стартовом матче чемпионата Турции против "Ризеспора" - 2:1. Опытный экс-полузащитник харьковского "Металлиста", который в короткое межсезонье перешел в "Фенербхаче" из "Трабзонспора", взял ответственность за исход встречи на себя после того, как в первом тайме другой новичок "канареек" Джанет Эркин не сумел переиграть с "точки" Аккана.
25 мая 2020
soccernews.ru
Гонсало Игуаин не вошел в символическую сборную аргентинцев в истории "Наполи"
Неаполитанский "Наполи" представил символическую сборную из аргентинских футболистов, которые ранее выступали за клуб. Стоит отметить, что в состав не вошел нападающий Гонсало Игуаин, который выступал за "Наполи" на протяжении трех сезонов, а затем перешел в "Ювентус" за 90 миллионов евро. Сборная "Наполи" из аргентинцев выглядит следующим образом: Вратарь : Мариано Андухар Защитники : Уго Кампаньяро, Федерико Фернандес, Роберто Айяла, Маурисио Пинеда Полузащитники : Даниэль Бертони, Хосе Соса, Хесус Датоло Нападающие : Диего Марадона, Роберто Соса, Эсекиэль Лавесси
17 августа 2016
football.ua
Официально: Соса – игрок Милана
Экс-полузащитник Металлиста Хосе Соса перешел из Бешикташа в Милан. В прошлом сезоне Соса стал чемпионом Турции с Бешикташем, а также был признан лучшим игроком чемпионата. Вокруг его перехода в Милан разгорелась целая сага, так как Бешикташ не хотел отпускать Хосе, а сам аргентинец отказывался выступать за Черных Орлов.
1 августа 2014
football.ua
Базар-лига. Атлетико
Football.ua оценивает трансферную кампанию Матрасников из Мадрида. На выход Ушли: в. Тибо Куртуа (Челси, ва) з. Филипе Луис (Челси, 20), н. Диего Коста (Челси, 38), н. Адриан Лопес (Порту, 11), п. Оливер Торрес (Порту, ар), в. Роберто Хименес (Олимпиакос, 6), в. Серхио Асенхо (Вильярреал, 5), п. Перес (Торино, ар), н.
30 июня 2014
euro-football.ru
Соса вернулся в "Металлист"
В воскресенье вечером в расположение харьковского "Металлиста" прибыл Хосе Соса. Последние полгода полузащитник выступал на правах аренды за мадридский "Атлетико", в составе которого стал финалистом Лиги чемпионов и чемпионом Испании. Согласно договору, "матрасники" могли выкупить футболиста за 10 миллионов евро.
24 мая 2014
football.ua
Соса: "Встречусь с руководством Металлиста, чтобы обсудить будущее"
Полузащитник Металлиста Хосе Соса, который на правах аренды защищает цвета мадридского Атлетико, поделился планами на будущее. "Останусь ли я в Атлетико? Я не говорил на эту тему с руководством клуба. Нужно подождать некоторое время — скоро все станет известно", — говорит Соса в интервью Mundo Deportivo.
17 мая 2014
profootball.ua
"Барселона" – "Атлетико". Истинная сила духа. Примера Испании. 38-й тур
Несмотря на потерю двух лидеров уже к середине первого тайма, мадридский "Атлетико" выстоял на "Камп Ноу" и стал чемпионом Испании! "Барселона" (Барселона) - "Атлетико" (Мадрид) - 1:1 (1:0) Голы: Санчес 34' - 1:0, Годин 49' - 1:1 "Барселона": Пинто Хосе, Пике, Алвес, Фабрегас (Хави 77'), Педро (Неймар 62'), Иньеста, Маскерано, Бускетс (Сонг 57'), Адриано, Санчес, Месси "Атлетико М": Куртуа, Годин, Филипе, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Арда (Гарсия 23'), Габи, Вилья, Диего (Адриан 16' Соса 72') Предупреждения: Месси -3', Бускетс -2', Пике 5', Годин 36', Тьягу 37', Филипе 69', Сонг 73' Нынешний сезон в испанской Примере выдался удивительным и захватывающим.
4 апреля 2014
profootball.ua
"Атлетико" нашло замену Хосе Сосе
Полузащитник харьковского "Металлиста" Хосе Эрнесто Соса, который играет на правах аренды за "Атлетико", может вернуться обратно в Харьков. Об этом сообщает испанская пресса. Ранее "матрасники", после окончания арендного соглашения с "Металлистом", готовы были подписать полноценный контракт с 28-летним аргентинцем.
30 января 2014
news.sportbox.ru
Мирон Маркевич: Объединенный чемпионат? Почему бы и нет
Главный тренер харьковского 'Металлиста' Мирон Маркевич после поражения от московского ЦСКА (0:0 по пен. 2:4) в серии послематчевых пенальти в стартовом матче Объединенного суперкубка похвалил своих подопечных за игру, а также рассказал о своем отношении к идее Объединенного чемпионата России и Украины.
11 января 2014
football.ua
Читатели Football.ua выбрали лучших по итогам 2013 года в Украине (часть 2)
Наш сайт продолжает подводить итоги голосования по определению героев в украинском футболе. Часть 1 Лучший легионер чемпионата Украины — Хосе Соса Прошлогодний победитель — Генрих Мхитарян Борьбы в этой номинации совершенно не получилось. Отправившийся в Испанию капитан Металлиста Хосе Соса с помощью голосов читателей Football.
2 января 2014
football.ua
Соса: "Горжусь, что теперь являюсь частью этой команды"
Хосе Эрнесто Соса дал свое первое интервью в роли футболиста мадридского Атлетико. Сегодня аргентинец успешно прошел медобследование и наконец поставил подпись под личным контрактом с Матрасниками. До 30 июня Соса будет защищать Атлетико на правах аренды из Металлиста. "Я счастлив находиться здесь, рад, что прошел медосмотр и уже стремлюсь работать на благо Атлетико", — признался Хосе Эрнесто на пресс-конференции и вип-зале стадиона Висенте Кальдерон.
2 января 2014
soccernews.ru
Соса о переходе в "Атлетико": счастлив быть здесь
Аргентинский полузащитник Хосе Соса поделился впечатлениями от перехода в мадридский "Атлетико". "Честно говоря, я просто счастлив здесь быть. "Атлетико" - большой клуб, который переживает очень хороший период. Это заставляет меня гордиться тем, что я принадлежу к такой команде, - сказал Соса пресс-службе "Атлетико".
1 октября 2013
fanat.ua
Хосе Соса: "Не многим выпала честь хоть раз поздороваться с Месси"
Полузащитник "Металлиста" и сборной Аргентины Хосе Соса с гордостью вспоминает моменты, когда выступал вместе с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси в составе национальной команды. По словам Сосы, не многим выпадала честь хотя бы один раз поздороваться с ним. - Не многим выпадает честь один раз поздороваться с Месси.
1 сентября 2013
football.ua
Соса: "Прекрасно понимали, против кого играем"
Полузащитник Металлиста Хосе Соса дал свой комментарий по матчу с Шахтером (1:1). "Сегодня был тяжелый матч, мы прекрасно понимали, против кого играем. Тем не менее, на поле мы делали все возможное, чтобы победить и заработать три очка. Однако скажу, что и одно очко, которое мы взяли в игре против Шахтера, для нас очень важно, — сказал Соса клубному ТВ.
11 мая 2013
profootball.ua
Хосе СОСА: "Поддержка 12-го игрока очень важна для нас!"
Капитан нашей команды Хосе Соса во вчерашнем поединке против "Зари" отметился
21 апреля 2013
extbet.com
Бенефис Шавьера, "затмение" Безотосного
"Металлист", отыграв у "Черноморца" пропущенный гол уже через минуту, впоследствии забил ещё дважды и вернулся на вторую строчку.
22 февраля 2013
football.ua
Соса: "Было очень тяжело найти моменты для ударов и атак"
Полузащитник харьковского Металлиста Хосе Соса выразил свое разочарование поражением от Ньюкасла в 1/8 ЛЕ
7 декабря 2012
ua.championat.com
Соса: "Металлист" заслуживал забить "Рапиду"
Полузащитник "Металлиста" Хосе Соса прокомментировал поражение своей команды от венского "Рапида" со счётом 0:1 в матче Лиги Европы."Я давно не играл из-за травмы. Очень хотелось...
Завтра в 19:00
L1
ПСЖ ПСЖ
-
sch
Гавр Гавр