Буркина Фасо
Индонезия
Китайкий Тайбей
Нигерия
Саудовская Аравия
Северная МакЕдония
Узбекистан
Хорватия
Черногория

Виктор Аничебе

Виктор Чинеду Аничебе (англ. Victor Chinedu Anichebe; 23 апреля 1988, Лагос) — нигерийский и английский футболист, полузащитник и нападающий китайского клуба «Бэйцзин Энтерпрайзес». Выступал за сборную Нигерии.

Карьера

Клубная

Виктор Аничебе — воспитанник «Эвертона». За резервную команду клуба из Ливерпуля Виктор начал выступать в 15 лет, а 27 февраля 2006 года дебютировал в основной команде в игре Кубка Англии против «Челси», заменив на 89 минуте игры Саймона Дэвиса. В апреле 2006 года Аничебе подписал свой первый профессиональный контракт с «Эвертоном». 7 мая 2006 года футболист сумел открыть счёт своим голам в составе «ирисок», поразив ворота «Вест Бромвич Альбиона». По итогам сезона 2005/06 был назван лучшим игроком резервной команды «Эвертона».

30 декабря 2006 года Аничебе оформил первый в своей карьере дубль (в ворота «Ньюкасл Юнайтед»). Всего же в сезоне 2006/07 футболист в 23 играх за «Эвертон» забил 4 мяча. В сезоне 2007/08 нападающий сумел забить лишь 1 гол в 27 играх Премьер-лиги, но ему удалось хорошо проявить себя в Кубке УЕФА, где он отметился забитыми мячами в ворота харьковского «Металлиста», «Ларисы», «Нюрнберга» и «Бранна».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Victor Anichebe (english)

Виктор Аничебе

Виктор Аничебе Новости

9 апреля 2017
fapl.ru
"Юнайтед" разгромил безнадежный "Сандерленд"
"Манчестер Юнайтед" поднялся на пятую позицию в Премьер-Лиге, разгромив безнадежный "Сандерленд" со счетом 0:3. После поражения от "Лестера" главный тренер "котов" Дэвид Мойес поменял лишь Фабио Борини, выпустив на позицию нападающего Виктора Аничебе. Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо доверил место в старте Серхио Ромеро, Маттео Дармиану, Люку Шоу, Полю Погба и Генриху Мхитаряну.
3 сентября 2016
fapl.ru
"Сандерленд" подписал Виктора Аничебе
"Сандерленд" заключил контракт до конца сезона со свободным агентом Виктором Аничебе. Сыграв всего 10 матчей за "Вест Бромвич" в прошлом сезоне Премьер-Лиги и не забив ни одного гола, Виктор не смог заслужить новый контракт на "Хоторнс". Однако когда 28-летнему нападающему из Нигерии поступило предложение от своего бывшего тренера по "Эвертону" Дэвида Мойеса, он без колебаний согласился на переход к "котам".
Сегодня в 10:30
A
Интер Интер
-
sch
Торино Торино
Сегодня в 16:00
A
Наполи Наполи
-
sch
Рома Рома
Сегодня в 17:00
L1
Лион Лион
-
sch
Монако Монако
Чт 02 мая, 19:00
FS
Рома Рома
-
sch
Байер Байер