Карл Бьёрк

Карл Себастиан Бьёрк (швед. Carl Sebastian Bjork; род. 19 января 2000, Умео) — шведский футболист, нападающий «Брондбю».

Футболом начал заниматься в клубе «Хольмсунд/Сандвик». В тринадцатилетнем возрасте перешёл в «Умео», где прошёл путь от юношеской команды до взрослой. В июне 2015 года впервые попал в заявку клуба на официальный матч в рамках первого дивизиона с «Питео», но на поле не появился. Дебют Бьёрка в команде состоялся 10 июля 2017 года в домашней встрече с «Нючёпингом», когда он вышел на замену на 85-й минуте. Эта игра стала единственной для него за «Умео».

1 августа 2016 года перешёл в стан «Норрчёпинга», действующего чемпиона Швеции. В сезонах 2017—2020 на правах аренды в рамках сотрудничества двух клубов выступал за «Сильвию». За это время принял участие в 74 игры и забил 18 мячей. Весной 2018 года подписал с клубом четырёхлетний контракт, а перед сезоном 2019 года был переведён в основную команду. Первую игру в составе «Норрчёпинга» провёл 21 августа 2019 года в матче второго раунда кубка Швеции с «Тимро». Бьёрк появился на поле на 83-й минуте вместо Манассе Кусу и в компенсированное ко второму тайму время забил гол, установив окончательный счёт 6:1. 14 июня 2020 года в игре первого тура с «Кальмаром» дебютировал в чемпионате страны, заменив в конце встречи Кристоффера Нюмана.

4 августа 2020 года на правах аренды до конца сезона перешёл в «Треллеборг», выступающий в Суперэттане. В его составе первую игру провёл 9 августа в игре с «Эргрюте». В общей сложности за время аренды провёл 12 игр и забил один мяч.

30 января 2022 года Бьёрк присоединился к датскому клубу «Брондбю». Контракт игрока рассчитан до июня 2026 года, а сумма сделки составила 450 тысяч евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Carl Bjork (english)

Карл Бьёрк Новости

26 июля 2022
Защитник Реала готовится к переходу в АПЛ
Карло Анчелотти видит перспективу в игроке, но пока на него не рассчитывает. Речь о фланговом защитнике, воспитаннике мадридского "Реала" Мигеле Гутьерресе. Журналисты уже отправляют футболиста в АПЛ, где им интересуются несколько клубов, пишут в Teamtalk. Руководство "Королевского клуба" готово продать 20-летнего защитника.
25 июля 2022
Ману, Мюллер и другие - команда 2-го тура Бундеслиги-2
В символической команде 2-го тура немецкой Бундеслиги-2 наблюдается удивительное разнообразие. Лишь один клуб - "Падерборн" - "делегировал" в Команду недели двух футболистов. Лучшим же игроком тура, по оценкам статистического портала Sofa Score, стал атакующий полузащитник "Карлсруэ" Марвин Ванитцек, набравший 8,8 балла.
24 июля 2022
Вторая Бундеслига: Лидерское троевластие
После воскресных матчей во Второй немецкой Бундеслиге установил троевластие среди лидеров. К 'Хайденхайму' и Фортуне присоединился 'Регенсбург'. Уверенная победа в гостях над 'Арминией' - 3:0 позволила пройти стартовые туры без потерь. Голы в активе Гимбера, Тальхаммера и Гураса. Более того, только 'Регенсбург' и 'Хайденхайм' пока обходятся без пропущенных мячей.
Анчелотти высоко оценил состав 'Реала'
Специалист доволен своей командой.
Анчелотти: Во втором тайме мы лучше контролировали мяч
Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал результат матча против "Барселоны" (0:1), который прошел сегодня в Лас-Вегасе. - Во втором тайме мы лучше контролировали мяч. До перерыва мы хорошо защищались и установили низкий блок, но нам немного не хватило того качества, которое удалось показать во втором тайме.
Джеррард: "Карлос и Камара предпочли "Виллу" клубам из Лиги Чемпионов"
Главный тренер "Астон Виллы" Стивен Джеррард заявил, что его новички Диего Карлос и Бубакар Камара имели варианты с клубами из Лиги Чемпионов этим летом. Ранее этим летом "Вилла" купила Карлоса из "Севильи" за 30 миллионов фунтов и подписала свободным агентом Камара из "Марселя". Джеррард чувствует, что это реальное усиление для его команды, и радуется, что Диего и Бубакар выбрали именно "Виллу" при наличии других предложений.
Остались три претендента на приз лучшего игрока Африки
Конфедерация африканского футбола сократила число номинантов.
17 июля 2022
Во Второй Бундеслиге сегодня забивали только после перерыва
Тремя воскресными матчами завершился стартовый тур во Второй немецкой Бундеслиге. Что примечательно, голы сегодня забивали только во вторых таймах. 'Падерборн' во встрече с 'Карлсруэ' умудрился сделать это аж пять раз. Причем, забивали разные игроки. Началось все с пенальти, который реализовал Муслия на 56-й минуте.
Новые лица в Премьер-Лиге. Камара, Ааронсон, Диего Карлос
Трансферное лето в полном разгаре, и традиционно в Премьер-Лиге появляются новые игроки из других чемпионатов. Начнем представлять их по хронологии подписания — с двух новичков "Астон Виллы" Бубакара Камара и Диего Карлоса, а также нового плеймейкера "Лидса" Брендена Ааронсона. Бубакар Камара "Марсель" — "Астон Вилла", свободный агент Переход Бубакара Камара в "Астон Виллу" из "Марселя" стал первым серьезным трансфером в Премьер-Лиге этим летом.
16 июля 2022
Рома и Аталанта могут обменяться четырьмя игроками
Как сообщают итальянские СМИ, 'Рома' и 'Аталанта' могут провести крупную сделку, в ходе которой четыре игрока поменяют клубы. Обе команды жаждут вернуться в Лигу чемпионов и стремятся усилить свои составы этим летом, готовясь к довольно необычному сезону, который прервется перед чемпионатом мира 2022 года в Катаре.
Сб 25 мая, 19:00