Карабах

«Карабах» (азерб. Qarabag) — азербайджанский профессиональный футбольный клуб из Агдама. 5-кратный чемпион Азербайджана и 6-кратный обладатель Кубка Азербайджана. Официально представляет город Агдам, перешедший 23 июля 1993 года под контроль непризнанной Нагорно-Карабахской Республики во время Карабахской войны. До начала войны команда проводила домашние матчи в Агдаме, с середины 1990-х до апреля 2009 года — в Баку, с апреля 2009 «Карабах» принимал гостей в посёлке Кузанлы Агдамского района, на стадионе Олимпийского комплекса. С 26 сентября 2015 года свои домашние матчи агдамцы проводят на новом стадионе «Азерсун Арена», вместимостью 5,8 тысяч зрителей, в Сураханском районе города Баку.

Еврокубковые матчи команда принимает на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, вместимостью 31,2 тыс. человек и Олимпийском стадионе Баку (69 870).

«Карабах» — первая в истории азербайджанская команда, прошедшая в групповой этап Лиги чемпионов.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Qarabag (english)

Карабах

Азербайджан. Премьер Лига. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Карабах Карабах 17 12 4 1 47 16 40 14 11 0 3 38 15 33 31 23 4 4 85 31 73 54 2.7
2 Зиря Зиря 15 8 5 2 19 9 29 16 5 5 6 10 10 20 31 13 10 8 29 19 49 10 0.9
3 Sabah Masazır Sabah Masazır 17 8 5 4 30 18 29 15 6 2 7 16 20 20 32 14 7 11 46 38 49 8 1.4
4 Нефтчи Баку Нефтчи Баку 15 8 3 4 23 15 27 16 5 5 6 17 18 20 31 13 8 10 40 33 47 7 1.3
5 Сумгаит Сумгаит 15 6 5 4 11 13 23 16 6 6 4 21 21 24 31 12 11 8 32 34 47 -2 1
6 Turan Tovuz Turan Tovuz 15 7 3 5 30 21 24 16 4 6 6 20 23 18 31 11 9 11 50 44 42 6 1.6
7 Sabail Sabail 16 5 6 5 23 23 21 16 6 3 7 24 28 21 32 11 9 12 47 51 42 -4 1.5
8 Араз 15 6 4 5 15 16 22 16 2 4 10 13 31 10 31 8 8 15 28 47 32 -19 0.9
9 Кяпаз Кяпаз 16 4 3 9 17 31 15 15 4 4 7 19 28 16 31 8 7 16 36 59 31 -23 1.2
10 Габала Габала 15 3 1 11 13 26 10 16 1 4 11 10 34 7 31 4 5 22 23 60 17 -37 0.7

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 28 фев 03 мар 07 мар 10 мар 14 мар 17 мар 29 мар 06 апр 14 апр 20 апр All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 28 фев 03 мар 07 мар 10 мар 14 мар 17 мар 29 мар 06 апр 14 апр 20 апр All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Статистика судей. Сезон 2023/2024

судьи 11 июл 19 июл 26 июл 02 авг 24 авг 26 окт 15 фев 22 фев 07 мар 14 мар All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Хаби Алонсо - о том, почему Байер не победил проще
На пресс-конференции после матча Лиги Европы с Вест Хэмом главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо ответил на вопрос - почему при подавляющем преимуществе его команда не смогла решить все вопросы раньше, а тянула до самого последнего момента, и лишь в концовке забила два гола. "Это было непросто.
15 марта 2024
Хаби Алонсо: Мы хорошо отреагировали
Главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо прокомментировал матч с Карабахом (3:2), едва не ставшим для его команды последним в розыгрыше Лиги Европы. - Сегодня было не лучшее наше выступление, но мы все равно смогли победить с душой и страстью. Мы хорошо отреагировали, - сказал испанский специалист.
Как они это делают? 'Байер' напрочь разучился проигрывать
Клуб из Леверкузена остается непобедимым.
Алонсо дал оценку волевой победе 'Байера' над 'Карабахом'
'Фармацевты' выиграли, проигрывая дома 0:2.
Шикарное спасение Байера, Карабах чуть не выбил леверкузенцев: смотреть видеоообзор
Леверкузенский Байер в удивительном матче 1/8 Лиги Европы победил Карабах 3:2 и прошел дальше. Гости снова были в шаге от чуда - они вели 2:0 в середине второго тайма, однако удаление Джафаргулиева в течение двух минут оставило гостей в меньшинстве. Интересно, что даже вдесятером Карабах забил, в контратаке разорвав левый фланг хозяев.
Определены все участники 1/4 финала Лиги Европы
Остался позади второй этап плей-офф турнира.
11 марта 2024
Хорват Ракитич назвал будущих триумфаторов Ла Лиги, ЛЧ и Лиги Европы
Игрок саудовского клуба 'Аль-Шабаб' дал прогноз.
8 марта 2024
Жуниньо из Карабаха претендует на звание Игрока недели в Лиге Европы
Карабах продолжает прорубать окно в Евролу. После сенсационной ничьей с Байером (2:2), один из игроков команды - Жуниньо номинируется на звание Игрока недели в Лиге Европы. Дос Сантуш забил второй гол азербайджанской команды в ворота немцев, максимально приблизив леверкузенцев к первом поражению с мая 2023 года.
Нуньес, Обамеянг и Эль-Шаарави поборются за звание игрока недели в ЛЕ
Пресс-служба УЕФА огласила номинантов на звания лучшего игрока недели и автора лучшего гола в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что в первых поединках этой стадии плей-офф Ливерпуль, Рома, Олимпик и Милан отпраздновали уверенные победы, а Карабах едва не переиграл непобедимый в этом сезоне Байер.
Хаби Алонсо о матче против 'Карабаха': 'Байеру повезло'
'Фармацевты' ушли от поражения.
Карабах едва не прервал рекордную серию Байера: видео четырех голов
Леверкузенский Байер отыгрался со счет 0:2 в матче Лиги Европы против Карабаха и продлил свою серию в этом сезоне до 35 матчей подряд без поражений. В первом тайме Карабах вышел вперед благодаря голам Ясине Бензья и Жуниньо дос Сантуша. Флориан Вирц отыграл гол на 70-й минуте, а Патрик Шик сравнял счет на второй минуте добавленного времени, продлив впечатляющий рекорд Байера.
7 марта 2024
Лига Европы. Разгромные победы 'Ливерпуля' и 'Ромы', ничья 'Карабаха' и 'Байера'
Состоялись три матча 1/8 финала Лиги Европы.
4 марта 2024
Хаби Алонсо прокомментировал лидерство 'Байера' в Бундеслиге
Специалист сохраняет спокойствие.
23 февраля 2024
Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы: Ливерпуль едет в Прагу, а Трубин - в Глазго
В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Французский Марсель, который на предыдущей стадии турнира обыграл Шахтер, в следующем раунде сыграет с испанским Вильярреалом. Португальская Бенфика, цвета которой защищиает голкипер сборной Украины Анатолий Трубин, встретится с шотландским Рейнджерс.
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы
Команды узнали своих соперников.
Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы
16 команд продолжают участие в турнире.
22 февраля 2024
Все участники 1/8 финала Лиги Европы
В четверг стали известны все 16 команд, которые продолжат борьбу за трофей Лиги Европы и путевку в Лигу чемпионов. Увы, среди них не будет украинских клубов. Последним завершил выступления донецкий Шахтер, уступивший по сумме двух встреч французскому Марселю - 2:2 (Гамбург), 1:3 (Марсель). Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 23 февраля, и начнется в 13:00 (время - киевское).
'Карабах' и 'Фрайбург' вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Команды продолжают участие в турнире.
16 февраля 2024
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы
В списке - 4 футболиста.
Карабах забивает четыре мяча и ставит Брагу на грань: смотреть видеообзор матча Лиги Европы
Карабах продолжает удивлять. Лучшая команда Азербайджана в первом стыковом матче за право сыграть в 1/8 финала Лиги Европы разгромила в гостях португальскую Брагу - 4:2. Недавний участник Лиги чемпионов был нокаутирован в середине второго тайма, когда в течение четверти часа гости трижды поразили ворота Браги.
15 февраля 2024
Лига Европы. 'Милан' разгромил 'Ренн', 'Карабах' на выезде обыграл 'Брагу'.
Состоялись матчи плей-офф турнира.
5 февраля 2024
Азербайджан, 21-й тур: Карабах сохраняет преимущество, Кяпаз отрывается от тонущей Габалы
В понедельник завершлся 21-й тур чемпионата Азербайджана по футболу. В заключительном матче тура Кяпаз обыграл на своем поле Араз - 3:1. Эта победа позволила хозяевам еще на два очка оторваться от Габалы. Многократный призер чемпионата Азербайджана продолжает оставаться главным претендентом на понижение в классе.
18 декабря 2023
Состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы
Стали известны все пары.
Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы: кто достанется Шахтеру
Сегодня состоится церемония жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы сезона 2023/24. Начало - в 14-00 по киевскому времени. Официальная трансляция доступна на сайте УЕФА. В жеребьевке примут участие 16 клубов: восемь клубов, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги Европы, будут сеяными; восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, будут несеяными.
14 декабря 2023
Стали известны все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы: 'Ливерпуль', 'Вильярреал', 'Славия' и 'Байер' вышли из группы с 1-го места
Завершается последний тур ЛЕ.
1 декабря 2023
УЕФА назвал номинантов на игрока недели в Лиге Европы и Лиге конференций
По окончании 5-го тура групповой стадии в Лиге Европы и Лиге конференций УЕФА определился с номинантами на звание игрока недели в этих турнирах. Для Лиги Европы выбраны такие претенденты: Кристиан Эриксен (Мольде) - автор дубля в ворота Карабаха Коди Гакпо (Ливерпуль) - автор дубля в ворота ЛАСКа Пьер-Эмерик Обамеянг (Марсель) - автор хет-трика в ворота Аякса Михаэль Грегорич (Фрайбург) - автор хет-трика в ворота Олимпиакоса Для Лиги конференций номинанты следующие: Юрай Куцка (Слован) - автор дубля в ворота Клаксвика Беньямин Нюгрен (Норшеллан) - автор хет-трика в ворота Фенербахче Игор Тьяго (Брюгге) - автор дубля в ворота Бешикташа Амаль Пеллегрино (Буде-Глимт) - автор дубля в ворота Лугано Проголосовать за них можно на официальном сайте УЕФА.
30 ноября 2023
Лига Европы. 'Ливерпуль' разгромил ЛАСК, 'Марсель' и 'Аякс' забили семь мячей на двоих
Сыгран второй блок матчей 5-го тура Лиги Европы.
9 ноября 2023
Байер и Аталанта выходят в плей-офф Лиги Европы и другие матчи дня
В четверг состоялись поединки четвертого тура Лиги Европы. Байер и Аталанта стали первыми командами, которые завоевали право сыграть в плей-офф. Немецкий клуб - единственный, кто со старта группового турнира не потерял ни одного очка. Байер был близок к ничейному результату в выездном поединке с Карабахом, однако Бонифейс, реализовав пенальти на четвертой компенсированной минуте, принес леверкузенцам четвертую победу.
Лига Европы: 'Ливерпуль' проиграл 'Тулузе' и другие результаты
Первый слот матчей Лиги Европы подарил несколько сенсаций.
27 октября 2023
Как Байер разбил Карабах в Лиге Европы: видео шести голов
Лидер Бундеслиги уверенно одержал свою третью подряд победу в Лиге Европы, на своем поле разгромив "Карабах" - 5:1. 2023-24, Лига Европы Байер - Карабах 5:1 (3:1) Голы: Виртц, 4 (1:0); Байрамов Т., 16 (пенальти) (1:1); Гримальдо, 29 (2:1); Бонифейс, 35 (3:1); Гримальдо, 54 (4:1); Тапсоба Э., 57 (5:1) Байер: Коварж М.
26 октября 2023
'Байер' уничтожил 'Карабах' в матче Лиги Европы
Команды забили шесть мячей на двоих.
5 октября 2023
Лига Европы. 'Славия' уничтожила 'Шериф', 'Рома' разгромила 'Серветт'
Сыграны заключительные матчи второго тура ЛЕ.
20 сентября 2023
Генрих Мхитарян: 120 тысяч мирных жителей Нагорного Карабаха подвергаются военным атакам
Армянский полузащитник "Интера" Генрих Мхитарян отреагировал на обострение конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. "120 000 мирных жителей Нагорного Карабаха, включая 30 000 детей, подвергаются военным атакам. Азербайджан возобновил войну против Нагорного Карабаха, обстреливая мирных жителей и гражданскую инфраструктуру после 9 месяцев умышленной блокады, голода и отказа в доступе гуманитарной помощи.
1 сентября 2023
Жеребьевка Лиги Европы: смотреть онлайн
В пятницу состоится жеребьевка группового турнира Лиги Европы. Увы, в этом году среди участников нет представителей Украины - луганская "Заря" и "Днепр-1", участвовавшие в квалификации, не смогли пробиться в групповой турнир. Жеребьевка начнется в 14:00 (время - киевское). Группа А Группа В Группа С Группа D Группа Е Группа F Группа G Группа Н Корзина 1 "Вест Хэм" (ENG) "Ливверпуль" (ENG) "Рома" (ITA) "Аякс" (NED) "Вильяреал" (ESP) "Байер" (GER) "Аталанта" (ITA) "Рейнджерс" (SCO) Корзина 2 "Спортинг" (POR) "Славия" Прага (CZE) "Ренн" (FRA) "Олимпиакос" (GRE) "Бетис" (ESP) ЛАСК (AUT) "Олимпик" (FRA) "Карабах" (AZE) Корзина 3 "Мольде" (NOR) "Брайтон" (ENG) "Шериф" (MDA) "Юнион" (BEL) "Фрайбург" (GER) "Спарта" Прага (CZE) "Маккаби" Хайфа (ISR) "Штурм" (AUT) Корзина 4 "Тулуза" (FRA) AEK (GRE) ТСЦ Бачка-Топола (SRB) "Серветт" (SUI) "Панатинаикос" (GRE) "Ракув" (POL) "Арис" (CYP) "Хекен" (SWE)
12 апреля 2024 terrikon.com На пресс-конференции после матча Лиги Европы с Вест Хэмом главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо ответил на вопрос - почему при подавляющем преимуществе его команда не смогла решить все вопросы раньше, а тянула до самого последнего момента, и лишь в концовке забила два гола. 15 марта 2024 terrikon.com Главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо прокомментировал матч с Карабахом (3:2), едва не ставшим для его команды последним в розыгрыше Лиги Европы. 15 марта 2024 footballhd.ru Клуб из Леверкузена остается непобедимым. 15 марта 2024 footballhd.ru 'Фармацевты' выиграли, проигрывая дома 0:2. 15 марта 2024 terrikon.com Леверкузенский Байер в удивительном матче 1/8 Лиги Европы победил Карабах 3:2 и прошел дальше. Гости снова были в шаге от чуда - они вели 2:0 в середине второго тайма, однако удаление Джафаргулиева в течение двух минут оставило гостей в меньшинстве. 15 марта 2024 footballhd.ru Остался позади второй этап плей-офф турнира. 11 марта 2024 footballhd.ru Игрок саудовского клуба 'Аль-Шабаб' дал прогноз. 8 марта 2024 terrikon.com Карабах продолжает прорубать окно в Евролу. После сенсационной ничьей с Байером (2:2), один из игроков команды - Жуниньо номинируется на звание Игрока недели в Лиге Европы. 8 марта 2024 terrikon.com Пресс-служба УЕФА огласила номинантов на звания лучшего игрока недели и автора лучшего гола в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы. 8 марта 2024 footballhd.ru 'Фармацевты' ушли от поражения. 8 марта 2024 terrikon.com Леверкузенский Байер отыгрался со счет 0:2 в матче Лиги Европы против Карабаха и продлил свою серию в этом сезоне до 35 матчей подряд без поражений. 7 марта 2024 footballhd.ru Состоялись три матча 1/8 финала Лиги Европы. 4 марта 2024 footballhd.ru Специалист сохраняет спокойствие. 23 февраля 2024 terrikon.com В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Французский Марсель, который на предыдущей стадии турнира обыграл Шахтер, в следующем раунде сыграет с испанским Вильярреалом. 23 февраля 2024 footballhd.ru Команды узнали своих соперников.