Ричард Алмейда

Ричард Алмейда де Оливейра (порт. Richard Almeida de Oliveira; 20 марта 1989, Сан-Паулу) — бразильский и азербайджанский футболист, полузащитник клуба «Карабах» и сборной Азербайджана. Обладатель Кубка Азербайджана и трёхкратный чемпион страны.

Карьера

Алмейда — воспитанник клуба «Санту-Андре». 8 мая 2010 года в матче против «Икаса» дебютировал в Серии B. Всего за «Санту-Андре» Ричард сыграл 4 матча.

В 2010 году перешёл в клуб Сегунды Португалии «Жил Висенте». 29 августа 2010 года дебютировал за «петухов» в матче против «Трофенси». 6 января 2011 года забил свой первый гол в матче против «Пенафиела». По итогам сезона помог команде занять первое место в Сегунде.

В 2012 году перешёл в азербайджанский «Карабах». 5 августа 2012 года дебютировал в чемпионате Азербайджана в матче против столичного клуба «Интер». 19 августа 2012 года забил первый гол за азербайджанскую команду в матче против «Сумгаита». В конце первого сезона в Азербайджане занял 4 место среди бомбардиров с 13 голами.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Richard Almeida (english)

Ричард Алмейда Новости

27 июля 2023
Все матчи среды в Лиге чемпионов
Вчера состоялось пять матчей второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Все они прошли в упорной борьбе, во всех противники отложили окончательное решение вопросов до ответных поединков. Исключение составил только "Арис" из кипрского города Лимасол, который камня на камне не оставил от белорусского БАТЭ.
28 марта 2023
Азербайджан наголову разбит в Швеции
После стартового поражения от Бельгии (0:3) шведы просто втоптали в свой газон гостей из Азербайджана. Впрочем, до середины второго тайма те держались достойно, но потом забили гол в свои ворота - и началось... Евро-2024, Отборочные матчи Швеция - Азербайджан 5:0 (1:0) Голы: Форсберг, 38 (1:0); Мустафазаде, 65 (автогол) (2:0); Дьокереш, 79 (3:0); Чельстрем, 88 (4:0); Эланга, 89 (5:0) Швеция: Ольсен Р.
23 августа 2022
Виктория - Карабах - 2:1: смотреть видеообзор матча Лиги чемпионов
Очередным участником группового турнира Лиги чемпионов стала "Виктория" из Пльзени. В непростом домашнем поединке чемпионы Чехии обыграли азербайджанский "Карабах" - 2:1. При жеребьевке группового турнира ЛЧ "Виктория" попадет в четвертую корзину, а значит является потенциальным соперником донецкого "Шахтера".
20 октября 2021
soccernews.ru
"Бавария" уверенно разобралась с "Бенфикой"
В рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов "Бавария" разгромила "Бенфику". "Бавария" возглавляет группу, имея в активе 9 очков. "Бенифка" идет на втором месте и отстает от лидера на 5 очков. Отметим, что арбитр отменил два гола "Баварии" после просмотра ВАР. "Бенфика" Португалия - "Бавария" Германия 0:4 Голы: Сане, 70 - 0:1, Эвертон (аг), 80 - 0:2, Левандовски, 82 - 0:3, Сане, 84 - 0:4 "Бенфика": Влаходимос, Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40), Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Жоау Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Рафа Силва (Пицци, 80), Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81).
4 июня 2020
Бенфика с Тонделой не использовала подарок от Порту
Португальские гранды после возобновления чемпионата все еще не набрали форму. Вчера "Порту" проиграл "Фамаликану", а сегодня главный конкурент лидера "Бенфика" не смогла на своем поле забить скромной "Тонделе" - 0:0. В результате лиссабонцы лишь сравнялись с "Порту" по очкам, сейчас у них по 60 пунктов.
27 сентября 2017
ru.uefa.com
Ди Франческо: "Нужно действовать решительно"
Вводный текст "Нужно действовать решительно, агрессивно и проявлять стремление к победе", - заявил наставник "Ромы" Эусебио Ди Франческо, чьи подопечные намерены обыграть "Карабах". "Карабах": Каниболоцкий; Медведев, Гусейнов, Юнусзаде, Жезничак; Мичель, Ричард Алмейда; Энрике, Эльюнусси, Мадатов; НдловуПод вопросом: Аголи (пах) "Рома": Алиссон; Бруно Перес, Манолас, Жуан Жезус, Коларов; Пеллегрини, Де Росси, Наингголан; Дефрель, Джеко, Эль-ШааравиНе сыграют: Карсдорп (колено), Шик (бедро), Морено (бедро)Под вопросом: Перотти (рассечение ноги) Где смотреть Список партнеров УЕФА в сфере телевещания Главный...
29 декабря 2016
sportbox.az
Ричард Алмейда будет привлечен в сборную Азербайджана
'В январе мы еще раз обговорим эту тему с бразильцем, - сказал генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов на встрече с журналистами, среди которых был и корреспондент Sportbox.az. - А в июне исполнится 5 лет с момента выступления Алмейды в Азербайджане и согласно уставу ФИФА он может быть задействован за нашу сборную.
29 ноября 2016
sportbox.az
Премьер-лига: «Карабах» одержал волевую победу над «Габалой» и вышел в лидеры
В первом тайме голов забито не было. После перерыва Филип Озобич на 64-й минуте вывел гостей вперед. Далее Ричард Алмейда на 87-й минуте с пенальти восстановил равновесие. Уже в компенсированное время тот же Алмейда получил на 94-й минуте второе предупреждение и оставил 'Карабах' в меньшинстве. Однако Дино Ндлову на 97-й минуте точным ударом принес победу агдамцам.
29 октября 2016
sportbox.az
«Карабах» минимально обыгрывает АЗАЛ
Победу в матче прогнозируемо одержали агдамцы с минимальным счетом. Победу 'Карабаху' принес гол Муарема Муарема. На игру команды вышли в следующих составах. АЗАЛ: Агиль Мамедов, Руслан Амирджанов, Камиль Гусейнов, Турал Гумбатов, Эмин Джафаргулиев (к), Камал Мирзоев, Гейрат Алиев, Нугзар Квиртия, Адан Коронадо, Руслан Насирли, Роял Наджафов.
10 августа 2015
ru.uefa.com
Фавориты в тени
Главные события• Драматичный центральный поединок тура, в котором "Габала" принимала на родном стадионе "Карабах", завершился ничьей - 2:2. • После гола эстонского нападающего Сергея Зенева дубль у "Карабаха" оформил Ричард Алмейда, но хозяева сравняли счет благодаря точному удару Самира Заргарова. • "Я горжусь игроками, - сказал после матча главный тренер "Габалы" Роман Григорчук.