Денис Фаворов

Денис Владимирович Фаворов (укр. Денис Володимирович Фаворов; 1 апреля 1991, Киев, УССР, СССР) — украинский футболист, защитник клуба «Заря» (Луганск). В 2016—2020 годах на протяжении 4,5 лет выступал за черниговскую «Десну», в которой с 2018 года был капитаном. «Десна» при его участии выиграла серебряные и бронзовые медали Первой лиги, добилась повышения в классе и выхода в Лигу Европы. В сезоне 2017/18 признан лучшим футболистом Первой лиги. Выделяется очень высокой, как для защитника, результативностью, в частности в одном из матчей отличился 4 забитыми мячами.

Воспитанник киевского «Динамо». Также на уровне ДЮФЛ выступал за «Отрадный» и «Арсенал». С 2008 по 2013 годы был игроком дублирующего состава киевского «Арсенала». Сезон 2011/12 провёл в аренде в составе клуба Второй лиги «Славутич» (Черкассы). В 2013 году выступал в Первой лиге за «Полтаву». Зимой 2014 года вернулся в Черкассы. В сезоне 2013/14 «Славутич», выступая в Второй лиге, вышел в 1/2 финала Кубка Украины, где был остановлен «Шахтёром».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Denys Favorov (english)

Денис Фаворов Новости

18 февраля 2023
Ингулец - Вечиста - 1:2: смотреть обзор матча
Вчера состоялся товарищеский матч между представителем УПЛ 'Ингульцом' и польской командой 'Вечиста' из Кракова. 'Вечиста' - клуб четвертого дивизиона Польши, за который играет украинец Денис Фаворов. Именно он забил победный гол в поединке. Отметим, что единственный мяч 'Ингулец' забил в конце второго тайма, когда пенальти реализовал Александр Козак.
17 февраля 2023
Ингулец уступил клубу из четвертого дивизиона Польши
Сегодня состоялся товарищеский матч между представителем УПЛ 'Ингульцом' и польской командой 'Вечиста' из Кракова. 'Вечиста' - клуб четвертого дивизиона Польши, за который играет украинец Денис Фаворов. Именно он забил победный гол в поединке. Отметим, что единственный гол 'Ингулец' забил в конце второго тайма, когда пенальти реализовал Александр Козак.
30 июня 2022
Два лидера луганской Зари покинули команду
Футболисты 'Зари' Артем Громов и Денис Фаворов покинули луганский клуб, сообщает zaryalg.com. Контракты игроков с командой завершились сегодня, 30 июня, а о продолжении сотрудничества, скорее всего, договориться не удалось. Артем Громов выступал за луганский клуб с сезона 2017/18 и за это время провел в футболке 'черно-белых' 130 поединков.
16 февраля 2022
Заря - Бунедкор: смотреть видеофрагменты матча
"Заря" провела второй контрольный матч за день на сборах в Турции. Утром был обыгран сербский "Железничар" (4:1). Вечером луганчане сыграли с узбекским "Бунедкором", сообщает официальный сайт ФК "Заря". "Бунедкор" первым вышел вперед на 25-й минуте встречи. Луганчане сравняли счет на 61-й минуте благодаря точному удару Владислава Кабаева.
Заря на сборах одолела клуб из Узбекистана
"Заря" провела второй контрольный матч за день на сборах в Турции. Утром был обыгран сербский "Железничар" (4:1). Вечером луганчане сыграли с узбекским "Бунедкором", сообщает официальный сайт ФК "Заря". Состав "Зари": Дмитрий Мацапура, Сергей Булеца, Олег Данченко, Денис Фаворов, Максим Имереков, Жуниньо, Владислав Кабаев (Александр Гладкий, 83), Дмитрий Хомченовский (Максим Лунев, 76), Ловро Цвек, Егор Назар Оуса (Шахаб, 68).
5 февраля 2022
Заря отправилась на второй сбор: кого взял в Турцию Скрипник
Сегодня утром самолет с делегацией луганской 'Зари' снова взял курс на Турцию. За границей 'черно-белые' пробудут до 17 февраля включительно. Местом расположения станет по-прежнему отель Susesi Luxury Resort. На втором сборе запланированы совместные тренировки. Как сообщает пресс-служба луганчан, на сборе будут задействованы следующие футболисты: Ахмед Алибеков, Сергей Булеца, Виталий Вернидуб, Александр Гладкий, Шахаб, Максим Имереков, Владислав Кабаев, Максим Лунев, Егор Назарина, Жуниньо, Денис Фаворов, Дмитрий Хомченовский, Ловро Цвек, Никита Шевченко, Олег Данченко, Даниил Алефиренко, Дмитрий Мацапура, Игорь Снурницын, Раймонд Овусу, Александр Сапутин, Антон Жилкин, Гильерме, Максим Хлань, Назар Байрук, Денис Нагнойный, Максим Смиян, Абдулла Абдуллаев, Артем Громов, Данил Скорко, Юрий Тлумак, Валерий Дубко, Владислав Кочергин.
27 января 2022
Заря на сборах уступила польскому Ракуву
В четверг, 27 января "Заря" провела контрольный поединок на сборах в Турции. Соперником луганчан стал польский "Ракув". "Заря" - "Ракув" (Польша) - 2:3 Голы: Булеца, 38, 90 - Арсенич, 41, Гутковскис, 61, Мусиолик, 92 Состав 'Зари' выглядел так: Дмитрий Мацапура (Антон Жилкин, 62), Сергей Булеца, Олег Данченко (Денис Нагнойный, 60), Денис Фаворов (Даниил Алефиренко, 54), Александр Гладкий (Артем Громов, 62), Максим Имереков, Жу (Ахмед Алибеков, 51), Владислав Кабаев (Раймонд Овусу, 46), Дмитрий Хомченовский, Егор Назарина, Игорь Снурницын.
24 января 2022
Точный удар Булецы помог Заре одолеть сборную Узбекистана
Луганская 'Заря' в контрольном матче встретилась с Олимпийской сборной Узбекистана и одержать победу. Стартовый состав 'Зари' сегодня выглядел так: Александр Сапутин, Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Гильерме, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Раймонд Оус, Максим Смиян, Игорь Снурницын.
15 февраля 2021
Самые дорогие игроки УПЛ, не считая Шахтера и Динамо
УПЛ - крайне ассиметричная структура. В ней все лучшее монополизировали два клуба, а остальные сильно отстают от них, по крайней мере - во всех денежных вопросах. "Террикон" решил немножко восстановить справедливость и составить рейтинг самых дорогих игроков лиги, не считая "Шахтер" и "Динамо"... Парни на 2 миллиона Самые дорогие футболисты УПЛ, на данный момент, без учета грандов - это группа из четырех человек.
14 февраля 2021
Фаворов: Десна - самый достойный конкурент Зари в борьбе за третье место
Защитник Зари Денис Фаворов подвел итог победного матча против своей бывшей команды (2:1) в игре 14-го тура УПЛ. — Был непростой матч в непростых погодных условиях. Мы рады, что начали вторую часть чемпионата с победы. Вообще хорошо, что матч состоялся, ведь капризы у погоды были очень приличные. Самое главное, что есть результат и он в нашу пользу.