Игрок 29 июл 17 авг 24 авг 01 сен 14 сен 21 сен 27 сен 05 окт 20 окт 27 окт Last 10 matchesGoals/Assists
Elvin Jafarguliyev 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 1/0 0/0 1/0
Sertan Tasqin 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 1/0 0/0 0/0 0/0 0/0 1/0
Tellur Mutallimov 0/0 0/0 0/0 0/0 1/0 0/0 0/0 0/0 0/0 0/0 1/0

Сумгаит Нарушения

Игрок 29 июл 17 авг 24 авг 01 сен 14 сен 21 сен 27 сен 05 окт 20 окт 27 окт Last 10 matchesRed/Yellow Матчи Avg
Mehdi Serifi - - - - - 1/0 - - - - 1/0 1 1.0/0.0
Murad Xacayev - - - 1/0 - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0
Vurgun Huseynov - - - 1/0 - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0

Зиря 1.5 1.5 1.5
Сумгаит 1.25 1.25 1.25

Зиря vs Сумгаит

Матч 10 раунда между командами Зиря и Сумгаит состоялся на Zira Olympic Sport Complex Stadium 3 ноября 2019, воскресенье.

Прошлая очная встреча этих команд состоялась больше месяца назад (14 сентября 2019) и завершилась победой Зиря со счетом 1-2.

Наиболее часто между собой команды играли со счетом 1-0 (3 раза).

Положение команд в турнирной таблице

Команды находятся рядом в турнирой таблице, разница между набранными ими очками составляет всего 1 очко.

Зиря находится на 6-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 9 очков. Это 9-я из 28 игра команды в турнире.

Разница с ближайшей командой сверху составляет 1 очко (команда может набрать 57 очков). От нижней строчки турнирной таблицы команду отделяет 3 очка. Ближайший преследователь находится ниже на 2 очка и имеет возможность набрать 57 очков дополнительно. Разница забитых и пропущенных мячей в турнире - 8:14. Защита Зиря является одной из худших в турнире.

Сумгаит находится на 5-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 10 очков. Это 9-я из 28 игра команды в турнире.

Разница с ближайшей командой сверху составляет 1 очко (команда может набрать 57 очков). От нижней строчки турнирной таблицы команду отделяет 4 очка. Ближайший преследователь находится ниже на 1 очко и имеет возможность набрать 57 очков дополнительно. Разница забитых и пропущенных мячей в турнире - 9:13.

Зиря Статистика

Зиря не смог одержать победу в 5 последних матчах, при 1 поражении и 4 ничьих.

На своем поле, в 10 матчах, команда набрала 13 очков, при следующих результатах 3 победы, 4 ничьи и 3 поражения. Забито и пропущено мячей 14-15. Среднее количество забитых голов за матч 1.4. Среднее количество карточек за последние 10 игр - 0.3.

Сумгаит Статистика

В гостях, в 10 матчах, команда набрала 15 очков, при следующих результатах 4 победы, 3 ничьи и 3 поражения. Забито и пропущено мячей 17-14. Среднее количество забитых голов за матч 1.7. Среднее количество карточек за последние 10 игр - 0.2.

5 февраля 2024 terrikon.com В понедельник завершлся 21-й тур чемпионата Азербайджана по футболу. В заключительном матче тура Кяпаз обыграл на своем поле Араз - 3:1. 17 августа 2023 terrikon.com После очередного обстрела Украины бразильский левый вингер "Колоса" Диего Кариока собрал вещи и уехал из Украины, сообщил телеграмм-канал УПЛ ТВ. 10 июля 2023 terrikon.com Защитник Дмитрий Нагиев подписал контракт с ФК Оболонь, сообщает официальный сайт киевского клуба. Нагиев в составе столичной команды будет выступать под 33-м номером. 27 июня 2023 terrikon.com Официальный сайт ковалевского "Колоса" сообщил, что бразильский атакующий полузащитник Диего Сантос вернулся в клуб. 11 марта 2023 terrikon.com Игрок "Шахтера" Алексей Кащук забил уже 11-й гол в чемпионате Азербайджана, где он выступает по аренде за "Сабах". 19 февраля 2023 terrikon.com "Карабах" продолжает оставаться единственным клубом чемпионата Азербайджана, который не потерпел с начала сезона ни одного поражения. 25 января 2023 terrikon.com Бывший форвард "Динамо" Владислав Кулач стал игроком "Зири". Контракт игрока с азербайджанским клубом рассчитан на 1,5 года. 28 ноября 2022 footballhd.ru Прогноз на матч азербайджанского первенства. 28 июля 2022 terrikon.com В четверг состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Игровой день : 2022-07-28 "Раднички Н" - "Гзира" 3:3 (1:1), по пенальти 1:3 Голы : Толордава, 15 (1:0); Жефферсон А. 21 июля 2022 terrikon.com В четверг, 21 июля, состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Игровой день : 2022-07-21 "Гзира" - "Раднички Н" 2:2 (0:1) Голы : Штулич, 28 (0:1); Самураи, 56 (1:1); Самураи, 61 (пенальти) (2:1); Гаку, 92 (2:2) "Арис Лимасол" - "Нефтчи" 2:0 (0:0) Голы : Кажу, 53 (1:0); Гомис Я. 15 мая 2022 terrikon.com Находящиеся в аренде легионеры "Ворсклы" продолжают выходить в основе разных клубов. О некоторых свежих результатах полтавский клуб сообщил в соцсети. 7 июля 2017 ru.uefa.com Вводный текст По итогам матчей четверга минское "Динамо", "Кайрат", "Зиря", "Лиепая" и "Иртыш" среди прочих пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. 21 декабря 2016 sportbox.az В заключительном матче дня 'Нефтчи' на своем поле уступил 'Зиря' со счетом 1:2. У хозяев забил Рахиль Мамедов на 40-й минуте, а у гостей отличились Милан Дурич на 32-й минуте и Турал Джалилов на 85-й. 17 декабря 2016 sportbox.az 'Сумгайыт' на своем поле переиграл 'Зиря' со счетом 1:0. Единственный гол забил Мирабдулла Аббасов на 15-й минуте. 3 декабря 2016 sportbox.az 'Конечно же, нельзя сравнивать уровень Первого дивизиона и премьер-лигой. Это чувствовалось и по игре. Но также было видно, что 'Шарурспор' вышел на игре с большим желанием. 1 декабря 2016 sportbox.az 6 из 8 пар сыграют между собой в рамках Кубка страны впервые. Так, 'Туран Товуз' - 'Зиря'; 'Нефтчи' - 'Шарурспор'; 'Карабах' - 'Сабаил'; МОИК - 'Сумгайыт'; 'Интер' - 'Гарадаг-Локбатан'; 'Габала' - 'Загатала' еще ни разу не встречались между собой в Кубке Азербайджана. 29 ноября 2016 sportbox.az В первом тайме голов забито не было. После перерыва Филип Озобич на 64-й минуте вывел гостей вперед. Далее Ричард Алмейда на 87-й минуте с пенальти восстановил равновесие. 14 ноября 2016 sportbox.az Основная команда добилась победы со счетом 8:2. В составе победившей команды отличились Багалий Дабо (четырежды), Тео Уикс (дважды), Филип Озобич и Теллур Муталлимов. 6 ноября 2016 sportbox.az Со счетом 2:0 победили гости. Голы забили Дани Кинтана на 69-й минуте и Эльвин Юнусзаде на 79-й. Этот успех позволил агдамской команде сравняться по очкам с лидирующей 'Габалой'. 17 октября 2016 sportbox.az В материале были затронуты игры 'Карабаха' и 'Габалы' в 8 туре 'Топаз премьер-лиги'. 'В Азербайджане лидирующая в чемпионате "Габала" благодаря голу форварда сборной Эстонии Сергея Зенева в гостях вырвала ничью в поединке с бакинским "Интером", а идущий третьим "Карабах" разгромил "Сумгаит" и сократил отставание от подопечных Романа Григорчука до четырех очков', - пишет УЕФА. 9 октября 2016 sportbox.az Подопечные Заура Сванадзе принимали 'Зиря' на 'Интер Арене' и выиграли со счетом 5:1. Голы в составе победителей забивали Низами Гаджиев (дважды), Пярдис Фарджад-Азад, Славик Алхазов и Мамед Гулиев. 22 сентября 2016 sportbox.az Со счетом 2:0 победили хозяева поля. Оба гола забил Багалий Дабо - на 85-й и 90-й минутах. Этот успех позволил 'Габале' выйти в лидеры. 12 августа 2016 sportbox.az 'Габала' в Баку на стадионе 'Далга Арена' принимала 'Интер' и сыграла вничью 0:0. Напомним, что вчера в рамках тура 'Карабах' на выезде переиграл 'Сумгайыт' со счетом 2:0, завтра пройдет встреча 'Кяпяз' - АЗАЛ, а 14 августа - 'Нефтчи' - 'Зиря'. 13 июня 2016 sportbox.az Главной темой мероприятия было определение точного количества участников Премьер-лиги на сезон 2016/2017. По окончании заседания выяснилось, что ни один из клубов Первого дивизиона не смог получить лицензию на участие в элите. 20 мая 2016 sportbox.az Чемпион и обладатель серебряных медалей уже известны. Это - 'Карабах' и 'Зиря'. 'Карабах' сыграет в Лиге чемпионов, а 'Зиря' не допущена к еврокубкам, так как клуб существует менее трех лет. 15 мая 2016 sportbox.az 'Зиря' сыграл вничью на своем поле с 'Кяпязом' (2:2) и обеспечил себе серебряные медали чемпионата. 'Хазар-Лянкяран' уступил дома 'Сумгайыту' и опустился на самую нижнюю строчку в таблице. 7 мая 2016 sportbox.az После сегодняшних игр "Кяпяз" обеспечил себе участие в Лиге Европы. Это с учетом того, что "Зиря" и "Интер" не будут допущены до участия в еврокубках. 7 мая 2016 sportbox.az После того как 'Карабах' досрочно стал чемпионом, остаются невыясненными два других призера. Наибольшие шансы на серебряные медали имеет 'Зиря'. 1 мая 2016 sportbox.az 'Интер' на своем поле сыграл вничью 2:2 с 'Сумгайытом'. В игре 'Габала' - 'Нефтчи' также была зафиксирована ничья 2:2. 22 апреля 2016 sportbox.az 'Карабах' на своем поле уверенно переиграл 'Интер' со счетом 2:0 и практически гарантировал себе золотые медали чемпионата.