Премьер Лига Турнирная таблица. Сезон 2022/2023

2 Sabah Masazır Sabah Masazır 13 9 3 1 25 6 30 12 8 2 2 28 12 26 25 17 5 3 53 18 56 35 2.1
3 Нефтчи Баку Нефтчи Баку 12 9 1 2 27 10 28 13 7 3 3 21 12 24 25 16 4 5 48 22 52 26 1.9
4 Зиря Зиря 13 5 4 4 17 23 19 12 5 2 5 12 10 17 25 10 6 9 29 33 36 -4 1.2
5 Габала Габала 13 5 3 5 12 15 18 12 3 5 4 17 16 14 25 8 8 9 29 31 32 -2 1.2
6 Turan Tovuz Turan Tovuz 12 3 1 8 11 19 10 13 4 4 5 8 14 16 25 7 5 13 19 33 26 -14 0.8
7 Сумгаит Сумгаит 12 3 5 4 10 17 14 13 2 1 10 7 23 7 25 5 6 14 17 40 21 -23 0.7
8 Shamakhi FK Shamakhi FK 12 3 4 5 11 15 13 13 1 4 8 12 25 7 25 4 8 13 23 40 20 -17 0.9

Кяпаз Нападающие

Игрок 04 дек 14 дек 25 дек 24 янв 31 янв 04 фев 11 фев 17 фев 25 фев 04 мар Last 10 matchesGoals/Assists

Зиря Нападающие

Игрок 04 дек 13 дек 25 дек 25 янв 01 фев 05 фев 12 фев 19 фев 24 фев 03 мар Last 10 matchesGoals/Assists

Кяпаз Нарушения

Игрок 04 дек 14 дек 25 дек 24 янв 31 янв 04 фев 11 фев 17 фев 25 фев 04 мар Last 10 matchesRed/Yellow Матчи Avg
Abdullahi Shuaibu - - - - - - - - - 1/0 1/0 1 1.0/0.0
Orkhan Sadigli - - - - - - 1/0 - - - 1/0 1 1.0/0.0
Elchin Alicanov - - 1/0 - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0
Giorgi Kantaria - - 1/0 - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0

Зиря Нарушения

Игрок 04 дек 13 дек 25 дек 25 янв 01 фев 05 фев 12 фев 19 фев 24 фев 03 мар Last 10 matchesRed/Yellow Матчи Avg
Wilde-Donald Guerrier - - - - 1/0 - - - - - 1/0 1 1.0/0.0
Joshgun Diniyev - - 1/0 - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0
Nemanja Andjelkovic - - 1/0 - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0

Кяпаз 0.96 0.96 0.96
Зиря 1.5 1.5 1.5

Кяпаз vs Зиря

Прошлая очная встреча этих команд состоялась больше месяца назад (25 декабря 2022) и завершилась ничьей со счетом 2-2.

Наиболее часто между собой команды играли со счетом 1-0 (2 раза).

Положение команд в турнирной таблице

Расстояние между командам в турнирной таблице 16 очков.

Кяпаз находится на 9-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 20 очков. Это 25-я из 36 игра команды в турнире.

Кяпаз имеет одинаковое количество очков с ближайшей командой сверху и имеет возможность набрать 33 очка От нижней строчки турнирной таблицы команду отделяет 3 очка. Ближайший преследователь находится ниже на 3 очка и имеет возможность набрать 33 очка дополнительно. Разница забитых и пропущенных мячей в турнире - 24:46. Защита Кяпаз является худшей в турнире.

Зиря находится в ТОП-4, имея в активе 36 очков. Это 25-я из 36 игра команды в турнире.

Разница с ближайшей командой сверху составляет 16 очков (команда может набрать 33 очка). Кроме того от первого места команду отделяет 29 очков (33 очка возможны). Ближайший преследователь находится ниже на 4 очка и имеет возможность набрать 33 очка дополнительно. Разница забитых и пропущенных мячей в турнире - 29:33.

Кяпаз Статистика

На своем поле, в 10 матчах, команда набрала 14 очков, при следующих результатах 3 победы, 5 ничьих и 2 поражения. Забито и пропущено мячей 14-12. Среднее количество забитых голов за матч 1.4. Среднее количество карточек за последние 10 игр - 0.4.

Зиря Статистика

В гостях, в 10 матчах, команда набрала 12 очков, при следующих результатах 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения. Забито и пропущено мячей 8-7. Среднее количество забитых голов за матч 0.8. Среднее количество карточек за последние 10 игр - 0.3.

5 февраля 2024 terrikon.com В понедельник завершлся 21-й тур чемпионата Азербайджана по футболу. В заключительном матче тура Кяпаз обыграл на своем поле Араз - 3:1. 19 февраля 2023 terrikon.com "Карабах" продолжает оставаться единственным клубом чемпионата Азербайджана, который не потерпел с начала сезона ни одного поражения. 25 января 2023 terrikon.com Бывший форвард "Динамо" Владислав Кулач стал игроком "Зири". Контракт игрока с азербайджанским клубом рассчитан на 1,5 года. 28 июля 2022 terrikon.com В четверг состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Игровой день : 2022-07-28 "Раднички Н" - "Гзира" 3:3 (1:1), по пенальти 1:3 Голы : Толордава, 15 (1:0); Жефферсон А. 21 июля 2022 terrikon.com В четверг, 21 июля, состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Игровой день : 2022-07-21 "Гзира" - "Раднички Н" 2:2 (0:1) Голы : Штулич, 28 (0:1); Самураи, 56 (1:1); Самураи, 61 (пенальти) (2:1); Гаку, 92 (2:2) "Арис Лимасол" - "Нефтчи" 2:0 (0:0) Голы : Кажу, 53 (1:0); Гомис Я. 7 июля 2017 ru.uefa.com Вводный текст По итогам матчей четверга минское "Динамо", "Кайрат", "Зиря", "Лиепая" и "Иртыш" среди прочих пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. 21 декабря 2016 sportbox.az В заключительном матче дня 'Нефтчи' на своем поле уступил 'Зиря' со счетом 1:2. У хозяев забил Рахиль Мамедов на 40-й минуте, а у гостей отличились Милан Дурич на 32-й минуте и Турал Джалилов на 85-й. 17 декабря 2016 sportbox.az 'Сумгайыт' на своем поле переиграл 'Зиря' со счетом 1:0. Единственный гол забил Мирабдулла Аббасов на 15-й минуте. 3 декабря 2016 sportbox.az 'Конечно же, нельзя сравнивать уровень Первого дивизиона и премьер-лигой. Это чувствовалось и по игре. Но также было видно, что 'Шарурспор' вышел на игре с большим желанием. 1 декабря 2016 sportbox.az 6 из 8 пар сыграют между собой в рамках Кубка страны впервые. Так, 'Туран Товуз' - 'Зиря'; 'Нефтчи' - 'Шарурспор'; 'Карабах' - 'Сабаил'; МОИК - 'Сумгайыт'; 'Интер' - 'Гарадаг-Локбатан'; 'Габала' - 'Загатала' еще ни разу не встречались между собой в Кубке Азербайджана. 29 ноября 2016 sportbox.az В первом тайме голов забито не было. После перерыва Филип Озобич на 64-й минуте вывел гостей вперед. Далее Ричард Алмейда на 87-й минуте с пенальти восстановил равновесие. 14 ноября 2016 sportbox.az Основная команда добилась победы со счетом 8:2. В составе победившей команды отличились Багалий Дабо (четырежды), Тео Уикс (дважды), Филип Озобич и Теллур Муталлимов. 6 ноября 2016 sportbox.az Со счетом 2:0 победили гости. Голы забили Дани Кинтана на 69-й минуте и Эльвин Юнусзаде на 79-й. Этот успех позволил агдамской команде сравняться по очкам с лидирующей 'Габалой'. 9 октября 2016 sportbox.az Подопечные Заура Сванадзе принимали 'Зиря' на 'Интер Арене' и выиграли со счетом 5:1. Голы в составе победителей забивали Низами Гаджиев (дважды), Пярдис Фарджад-Азад, Славик Алхазов и Мамед Гулиев. 22 сентября 2016 sportbox.az Со счетом 2:0 победили хозяева поля. Оба гола забил Багалий Дабо - на 85-й и 90-й минутах. Этот успех позволил 'Габале' выйти в лидеры. 12 августа 2016 sportbox.az 'Габала' в Баку на стадионе 'Далга Арена' принимала 'Интер' и сыграла вничью 0:0. Напомним, что вчера в рамках тура 'Карабах' на выезде переиграл 'Сумгайыт' со счетом 2:0, завтра пройдет встреча 'Кяпяз' - АЗАЛ, а 14 августа - 'Нефтчи' - 'Зиря'. 29 июня 2016 ru.uefa.com "Сент-Патрикс" стал единственным клубом, добывшим победу в четырех матчах первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2016/17. 13 июня 2016 sportbox.az Главной темой мероприятия было определение точного количества участников Премьер-лиги на сезон 2016/2017. По окончании заседания выяснилось, что ни один из клубов Первого дивизиона не смог получить лицензию на участие в элите. 20 мая 2016 sportbox.az Чемпион и обладатель серебряных медалей уже известны. Это - 'Карабах' и 'Зиря'. 'Карабах' сыграет в Лиге чемпионов, а 'Зиря' не допущена к еврокубкам, так как клуб существует менее трех лет. 15 мая 2016 sportbox.az 'Зиря' сыграл вничью на своем поле с 'Кяпязом' (2:2) и обеспечил себе серебряные медали чемпионата. 'Хазар-Лянкяран' уступил дома 'Сумгайыту' и опустился на самую нижнюю строчку в таблице. 7 мая 2016 sportbox.az После сегодняшних игр "Кяпяз" обеспечил себе участие в Лиге Европы. Это с учетом того, что "Зиря" и "Интер" не будут допущены до участия в еврокубках. 7 мая 2016 sportbox.az После того как 'Карабах' досрочно стал чемпионом, остаются невыясненными два других призера. Наибольшие шансы на серебряные медали имеет 'Зиря'. 1 мая 2016 sportbox.az 'Интер' на своем поле сыграл вничью 2:2 с 'Сумгайытом'. В игре 'Габала' - 'Нефтчи' также была зафиксирована ничья 2:2. 22 апреля 2016 sportbox.az 'Карабах' на своем поле уверенно переиграл 'Интер' со счетом 2:0 и практически гарантировал себе золотые медали чемпионата. 5 марта 2016 sportbox.az 'Хазар-Лянкяран' дома уступил АЗАЛ со счетом 0:1. 'Нефтчи' дома проиграл 'Габале' - 1:2. Подопечные Аскера Абдуллаева доигрывали матч вдесятером: на 79-й минуте был удален Жайро. 11 февраля 2016 sportbox.az Sportbox.az со ссылкой на сайт ПФЛ предлагает статистику матчей между командами в чемпионатах Азербайджана, которым предстоит сыграть друг с другом в ближайшие дни. 19 декабря 2015 sportbox.az В игре 'Сумгайыт' - 'Реван' была зафиксирована боевая ничья 3:3. Позже состоялась встреча 'Карабах' - 'Габала', в которой также не был выявлен победитель - 1:1. 6 декабря 2015 sportbox.az Как сообщает Sportbox.az, 'Нефтчи' на 'Баксель Арене' не смог обыграть 'Зиря' - 1:1. 'Габала' прервала свою 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате, победив на выезде 'Хазар-Лянкяран' - 1:0. 5 ноября 2015 sportbox.az Sportbox.az со ссылкой на сайт ПФЛ предлагает статистику предыдущих встреч между командами, которыми предстоит сыграть друг с другом в ближайшие дни. 17 октября 2015 sportbox.az 'Нефтчи' на своем поле уступил 'Габале' со счетом 0:1, пропустив гол на 90-й минуте. 'Карабах' и 'Зиря' начнут очное противостояние чуть позже.