Вьетнам
Европа (УЕФА)
Индонезия
Нигерия
Саудовская Аравия
Северная МакЕдония
Узбекистан
Черногория

Федерико Фернандес

Федерико Фернандес (исп. Federico Fernandez; 21 февраля 1989, Трес-Альгарробос, провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник «Суонси Сити» и национальной сборной Аргентины.

Биография

Воспитанник «Эстудиантеса». Дебютировал в Примере 14 сентября 2008 года в игре Апертуры против «Велес Сарсфилда» (1:0). В конце года Фернандес стал частью команды, дошедшей до финала Южноамериканского кубка. В турнире он дважды выходил на замену.

В январе 2009 года в составе молодёжной сборной Аргентины (до 20 лет) принял участие в чемпионате Южной Америки.

2 мая 2009 года впервые забил гол за свой клуб — с подачи Хуана Себастьяна Верона Фернандес отличился в ворота «Лануса» в рамках Клаусуры чемпионата Аргентины. Чуть позже Фернандес со своим клубом завоевал Кубок Либертадорес. В ходе турнира Федерико дважды выходил на замену в четвертьфинальных матчах против «Дефенсор Спортинга».

22 декабря 2010 года Фернандес был куплен итальянским клубом «Наполи» за 3 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Federico Fernandez (english)

Федерико Фернандес

Федерико Фернандес Новости

3 марта 2022
fapl.ru
"Ньюкасл" определил семь игроков на продажу
"Ньюкасл" определил семь игроков, которых будет готов продать грядущим летом. Новые владельцы "Ньюкасла" уже потратили около 90 миллионов фунтов в январе и имеют еще более грандиозные планы на грядущее лето. Вместе с тем "сорокам" нужно расчистить место для новичков. Это можно было бы сделать с помощью игроков, чьи контракты истекают летом, но таковых у Эдди Хау только трое: Шон Лонгстафф, Пол Дамметт и Фабиан Шер.
27 декабря 2021
fapl.ru
19-й тур Премьер-Лиги. Анонс матча понедельника
В понедельник, 28 декабря, поединком "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед" продолжится 19-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. НЬЮКАСЛ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 23:00 Онлайн-трансляция "Ньюкасл" впервые встретил Рождество в зоне вылета. В семи матчах при Эдди Хау "сороки" одержали только одну победу, все три последних проиграв с общим счетом 0:1.
30 ноября 2021
terrikon.com
Ньюкасл снова остался без победы
"Ньюкасла" упустил первую победу с начала сезона в Премьер-лиге, сыграв дома вничью с таким же аутсайдером, как и он "Норвичем" - 1:1 в матче 14-го тура. Таким образом, "сороки" остались последними в турнирной таблице с семью очками, а "Норвич" с десятью - 18-й. Матч начался с кошмара для "Ньюкасла", так как команда Эдди Хоу осталась в меньшинстве уже на девятой минуте из-за прямой красной карточки Кирану Кларку.
17 октября 2021
terrikon.com
Реал без Азара, Йовича и Иско летит в Киев
Мадридский "Реал" будет без Эдена Азара, Луки Йовича и Иско Аларкона в своем визите к донецкому "Шахтеру" в Киев на третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти надеется, что сможет рассчитывать на Азара в предстоящем "Эль Класико", который состоится в конце следующей недели.
7 марта 2021
fapl.ru
28-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья
В воскресенье, 7 марта, четырьмя поединками продолжится 28-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. ВЕСТ БРОМВИЧ — НЬЮКАСЛ 15:00 Онлайн-трансляция Невероятно важный матч для обеих команд. В случае победы "Вест Бромвич" сократит отставание от спасительного 17-го места, занимаемого как раз "Ньюкаслом", до шести очков, а в случае поражения окажется в 12 баллах позади соперника.
22 января 2021
soccernews.ru
Шесть игроков "Реала" пропустят матч с "Алавесом"
Мадридский "Реал" испытывает кадровые проблемы в преддверии гостевого матча 20-го тура Примеры против "Алавеса". Игру пропустят сразу шесть футболистов - Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Начо Фернандес, Федерико Вальверде, Мартин Эдегор и Родриго Гоэс. Также командой не сможет руководить главный тренер Зинедин Зидан, заболевший коронавирусом.
12 декабря 2020
terrikon.com
Гол на 20-й секунде помог Ньюкаслу обыграть Вест Бромвич
"Ньюкасл" дома обыграл "Вест Бромвич" со счетом 2:1 в матче 12-го тура Премьер-лиги. Хотя в последние недели коронавирус вызвал массу проблем в "Ньюкасле" и по этой причине был отложен матч с "Астон Виллой" в предыдущем туре, Стив Брюс не смог рассчитывать только на двух игроков - Федерико Фернандеса и Хавьера Манчио.
21 ноября 2020
fapl.ru
Лэмпард не придает значения тому, что "Челси" стал первым
Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что не испытывает особого восторга по поводу выхода в лидеры Премьер-Лиги. Автогол Федерико Фернандеса и точный удар Тэмми Абрахэма позволили "синим" обыграть "Ньюкасл" со счетом 0:2, одержав третью победу подряд в Премьер-Лиге. Однако уже к вечеру субботы "Челси" может потерять лидерство, поэтому турнирная позиция не имеет значения для Лэмпарда.
21 ноября 2020
terrikon.com
Челси на вершине АПЛ впервые с Лэмпардом
"Челси" впервые достиг вершины Премьер-лиги под руководством Фрэнка Лэмпарда, победив "Ньюкасл" со счетом 2:0 на выезде в первом матче девятого тура. Лондонцы полностью доминировали на "Сент-Джеймс-парк", где в последнее время играли не очень хорошо. До этого матча "Челси" выиграл только один из своих семи предыдущих выездов здесь в матчах чемпионата.
21 ноября 2020
soccernews.ru
"Челси" победил в пятом матче подряд, обыграв "Ньюкасл"
В рамках 9-го тура АПЛ лондонский "Челси" на выезде справился с "Ньюкаслом". "Синие" выиграли со счётом 2:0 благодаря автоголу Федерико Фернандеса и забитому мячу Тэмми Абрахама. Столичная команда одержала победу в пятом матче подряд во всех турнирах. "Ньюкасл" - "Челси" - 0:2 Голы : 0:1 - 10, автогол Фернандес, 0:2 - 65 Абрахам.
31 октября 2020
soccernews.ru
"Реал" дома разгромил "Уэску" благодаря дублю Бензема
В рамках 8-го тура испанской Примеры "Реал" на своём поле одержал крупную победу над "Уэской". В составе "сливочных" дважды забил Карим Бензема, по разу - Эден Азар и Федерико Вальверде. Гол престижа на счету Давида Феррейро. "Реал" - "Уэска" - 4:1 Голы : 1:0 - 40 Азар, 2:0 - 45 Бензема, 3:0 - 54 Вальверде, 3:1 - 74 Феррейро, 4:1 - 90 Бензема.
20 октября 2020
terrikon.com
Реал назвал заявку на матч с Шахтером
Мадридский 'Реал' опубликовал в официальном 'Твиттере' клуба список футболистов, которые могут принять участие в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким 'Шахтером', запланированном на завтра, 21 октября. Всего в нем 19 футболистов. Вратари: Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Диего Альтубе.
20 октября 2020
soccernews.ru
"Реал" объявил заявку на матч Лиги Чемпионов с "Шахтером"
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан объявил заявку из 19 футболистов на матч 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов с донецким "Шахтером". Стоит отметить, что матч из-за травмы пропустят капитан команды Серхио Рамос, а также защитники Дани Карвахаль, полузащитник Мартин Эдегор и нападающий Эден Азар.
25 сентября 2020
soccernews.ru
Четыре игрока "Реала" пропустят матч с "Бетисом"
Тренерский штаб мадридского "Реала" во главе с Зинедином Зиданом определился с заявкой команды на матч 3-го тура Примеры против "Бетиса". Вне состава оказались четыре футболиста - защитник Эдер Милитао, вингеры Марко Асенсио и Эден Азар, а также форвард Мариано Диас. Вратари : Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Диего Альтубе; Защитники : Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Марсело, Альваро Одриосола, Ферлан Менди; Полузащитники : Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Мартин Эдегор, Иско; Нападающие : Карим Бензема, Борха Майораль, Лукас Васкес, Лука Йович, Винисиус Жуниор, Родриго Гоэс.
8 июля 2020
soccernews.ru
"Манчестер Сити" разгромил "Ньюкасл" в чемпионате Англии
В матче 34-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ньюкасл" со счетом 5:0. Победу "горожанам" принесли голы Габриэла Жезуса, Рияда Махреза, Давида Сильвы, Рахима Стерлинга и автогол Федерико Фернандеса. "Манчестер Сити" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
25 мая 2020
soccernews.ru
Гонсало Игуаин не вошел в символическую сборную аргентинцев в истории "Наполи"
Неаполитанский "Наполи" представил символическую сборную из аргентинских футболистов, которые ранее выступали за клуб. Стоит отметить, что в состав не вошел нападающий Гонсало Игуаин, который выступал за "Наполи" на протяжении трех сезонов, а затем перешел в "Ювентус" за 90 миллионов евро. Сборная "Наполи" из аргентинцев выглядит следующим образом: Вратарь : Мариано Андухар Защитники : Уго Кампаньяро, Федерико Фернандес, Роберто Айяла, Маурисио Пинеда Полузащитники : Даниэль Бертони, Хосе Соса, Хесус Датоло Нападающие : Диего Марадона, Роберто Соса, Эсекиэль Лавесси
7 марта 2020
soccernews.ru
"Реал" назвал заявку на игру против "Бетиса"
"Реал" определился с заявкой на игру 27-го тура испанской Примеры против "Бетиса". Отметим, что в заявку не попали Начо Фернандес и Даниэль Карвахаль (у обоих грипп), Иско (проблемы со спиной) и Лука Йович. Вратари: Тибо Куртуа, Альфонс Ареоля, Диего Альтубе. Защитники: Эдер Милитао, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело, Ферлан Менди.
18 января 2020
fapl.ru
"Ньюкасл" вырвал победу у "Челси" в компенсированное время
"Челси" потерпел поражение в гостях у "Ньюкасла", пропустив единственный в матче гол уже в компенсированное время. В стартовый состав "сорок" после более чем месяца отсутствия с травмой задней поверхности бедра вернулся Аллан Сен-Максимен. Также появились с первых минут Мартин Дубравка, Киран Кларк, Федерико Фернандес, Йетро Виллемс и Джонджо Шелви, отдыхавшие против "Рочдейла" в Кубке Англии.
3 января 2020
soccernews.ru
"Реал" назвал заявку на матч с "Хетафе"
"Реал" определился с заявкой на игру против "Хетафе". Отметим, что в заявку не вошли Марсело, Хамес Родригес и Лукас Васкес, которые ранее восстановились после травм, а также матч из-за перебора желтых карточек пропустит Серхио Рамос. Вратари: Тибо Куртуа, Альфонс Ареоля, Диего Альтубе. Защитники: Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Альваро Одриосола, Ферлан Менди.
4 мая 2019
fapl.ru
"Ливерпуль" вырвал победу у "Ньюкасла" и продлил интригу до последнего тура
"Ливерпуль" отложил вопрос о судьбе чемпионского титула Премьер-Лиги до последнего тура, вырвав победу в концовке тяжелейшего выездного матча против "Ньюкасла" — 2:3. Относительно 1:1 против "Брайтона" в стартовый состав "сорок" вернулись Джамаал Ласселлс и Ки Сун Юн, заменив Федерико Фернандеса и Джонджо Шелви.
1 апреля 2019
fapl.ru
"Арсенал" разобрался с "Ньюкаслом" и вышел на третье место
"Арсенал" одержал комфортную победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:0, благодаря чему подвинул "Тоттенхэм" с третьего места в Премьер-Лиге. Относительно предыдущего матча "канониров" — против "Ренна" в Лиге Европы 14 марта — в стартовый состав вернулись Бернд Лено, Сократис Папастатопулос, Маттео Гендузи и Алекс Ивоби.
3 января 2019
fapl.ru
"Юнайтед" одержал четвертую победу подряд при Сульшере
"Манчестер Юнайтед" одержал свою четвертую победу подряд в Премьер-Лиге и впервые при Оле Гуннаре Сульшере не пропустил, огорчив двумя безответными голами "Ньюкасл". Главный тренер "сорок" Рафаэль Бенитес не стал сильно тасовать состав своей команды после ничейного матча с "Уотфордом" (1:1), лишь выпустив Фабиана Шера вместо Федерико Фернандеса.
26 декабря 2018
fapl.ru
"Ливерпуль" разгромил безнадежный "Ньюкасл" и укрепился во главе Премьер-Лиги
"Ливерпуль" развил свое преимущество во главе Премьер-Лиги до шести очков, разгромив безнадежный "Ньюкасл" — 4:0. В старте у "красных" можно было наблюдать Трента Александер-Арнольда, Джорджиньо Вейналдума и Джердана Шакири, которые заменили Джеймса Милнера, Фабиньо и Наби Кейта. А вот тренер "сорок" Рафаэль Бенитес поменял сразу шестерых игроков, доверившись Федерико Фернандесу, Деандре Йедлину, Айзеку Хейдену, Кенеди, Йосинори Муто и Хоселу.
6 октября 2018
fapl.ru
"Юнайтед" победил "Ньюкасл", уступая в два мяча
Пропустив два быстрых гола, "Манчестер Юнайтед" нашел в себе силы отыграться и одержал волевую победу над "Ньюкаслом" — 3:2. По сравнению с ничьей против "Валенсии" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "красных дьяволов" появились Эшли Янг, Скотт Мактоминей и Антони Мартиаль, заменив Антонио Валенсию, Маруана Феллайни и Алексиса Санчеса.
26 августа 2018
fapl.ru
"Челси" побеждает на выезде "Ньюкасл"
Реализованный пенальти и автогол соперника помогли "Челси" обыграть на выезде "Ньюкасл" со счетом 1:2 и продлить свою 100-процентную серию на старте нового сезона. Главный тренер "сорок" Рафаэль Бенитес устроил дебюты для Федерико Фернандеса, Фабиана Шера и Ки Сун Юна. Место на острие атак занял Саломон Рондон.
28 апреля 2018
fapl.ru
"Челси" обыграл "Суонси" и приблизился к "Тоттенхэму"
"Челси" сократил отставание от топ-4 Премьер-Лиги до двух очков благодаря минимальной победе в гостях у "Суонси". Относительно поражения 5:0 от "Манчестер Сити" в стартовом составе "лебедей" появились Коннор Робертс и Сэм Клукас, заменив Федерико Фернандеса и Тома Кэрролла. Пропустив полуфинал Кубка Англии против "Саутгемптона", в ворота "синих" вернулся Тибо Куртуа.
31 марта 2018
fapl.ru
"Юнайтед" уверенно переиграл "Суонси"
Быстрые голы в исполнении Алексиса Санчеса и Ромелу Лукаку обеспечили "Манчестер Юнайтед" уверенную победу над "Суонси" — 2:0. После кубкового матча с "Брайтоном" в стартовом составе "красных дьяволов" произошло пять перестановок, но в первую очередь стоит выделить возвращение в команду Поля Погба. Также появились с первых минут Давид Де Хеа, Виктор Линделеф, Эшли Янг и Алексис Санчес.
22 января 2018
fapl.ru
"Ливерпуль" неожиданно проиграл "Суонси"
Обыграв первую команду Премьер-Лиги в предыдущем туре, спустя восемь дней "Ливерпуль" сенсационно уступил последней команде дивизиона, потерпев поражение 1:0 в гостях у "Суонси". Относительно ничьей 1:1 против "Ньюкасла" в стартовом составе "лебедей" появились Федерико Фернандес, Кайл Ноутон и Лерой Фер, заменив Оливера Макберни, Кайла Бартли и Тома Кэрролла.
3 декабря 2016
fapl.ru
"Тоттенхэм" надругался над "Суонси"
"Тоттенхэм" сократил отставание от топ-4 Премьер-Лиги, камня на камне не оставив от "Суонси" — 5:0. В стартовый состав "шпор" вернулся отбывший дисквалификацию Данни Роуз, заменив Кевина Виммера. У "лебедей" Майк Ван дер Хорн и Джефферсон Монтеро заменили Федерико Фернандеса и Уэйна Рутледжа. Весь первый тайм "Суонси" провел в глухой обороне, не нанеся ни одного удара — даже неточного.
1 октября 2016
fapl.ru
7-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы
В субботу 1 октября пятью поединками продолжится 7-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. СУОНСИ — ЛИВЕРПУЛЬ 14:30 Онлайн-трансляция В прошлый уикенд "Суонси" показал неплохой футбол против "Манчестер Сити", но снова уступил, и теперь судьба главного тренера "лебедей" Франческо Гвидолина висит на волоске.
1 мая 2016
fapl.ru
"Суонси" легко переиграл "Ливерпуль"
"Суонси" одержал безоговорочную победу над игравшим экспериментальным составом "Ливерпулем" - 3:1. Новыми лицами в стартовом составе "лебедей" стали Жорди Амат и Джефферсон Монтеро, заменив Федерико Фернандеса и Лероя Фера. Тренер "красных" Юрген Клопп произвел восемь изменений в составе по сравнению с ничейным результатом против "Ньюкасла" (2:2), в том числе устроив дебют в Премьер-Лиге для Педро Чиривеллы.
8 августа 2015
fapl.ru
Дерзкий "Суонси" отобрал очки у "Челси"
Чемпион Премьер-Лиги "Челси" начал новый сезон с потери очков в домашнем противостоянии с дерзким "Суонси" - 2:2. Почти весь второй тайм хозяева "Стэмфорд Бридж" играли вдесятером после удаления Тибо Куртуа. По сравнению с поражением в матче за Суперкубок Англии против "Арсенала" наставник "синих" Жозе Моуриньо вернул в старт Оскара и Диего Косту, которые заменили Рамиреса и Лоика Реми.
12 мая 2015
soccernews.ru
Стал известен предварительный состав сборной Аргентины на Кубок Америки
Тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Херардо Мартино объявил предварительный состав из 30 футболистов, которые могут попасть в заявку на Кубок Америки-2015. В итоговую заявку попадут 23 игрока. Вратари: Серхио Ромеро ("Сампдория"), Науэль Гусман ("Тигрес"), Марьяно Андухар ("Наполи"), Агустин Маркесин ("Сантос Лагуна") Защитники: Пабло Сабалета, Мартин Демичелис (оба - "Манчестер Сити"), Эсекиэль Гарай ("Зенит"), Факундо Ронкалья ("Дженоа"), Федерико Фернандес ("Суонси"), Маркос Рохо ("Манчестер Юнайтед"), Милтон Каско ("Ньюэллс Олд Бойз"), Лукас Орбан, Николас Отаменди (оба - "Валенсия") Полузащитники: Хавьер Маскерано ("Барселона"), Лукас Биглия ("Лацио"), Эвер Банега ("Севилья"), Роберто Перейра ("Ювентус"), Фернандо Гаго ("Бока Хуниорс"), Анхель Ди Мария...
16 марта 2015
fapl.ru
Хендерсон принес "Ливерпулю" победу в Уэльсе
Слегка курьезный гол Джордана Хендерсона обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в гостях у "Суонси". Команда Брендана Роджерса по-прежнему находится в двух очках от топ-4. "Лебеди" недосчитались Федерико Фернандеса, который отлучился по причинам семейного характера. Его в стартовом составе команды заменил Жорди Амат.
Сб 30 мар, 16:00
L1
Мец Мец
-
sch
Монако Монако
Сб 30 мар, 20:00
L1
Лион Лион
-
sch
Реймс Реймс