США
Сирия
Финляндия

Окжетпес

«Окжетпес» — казахстанский футбольный клуб из города Кокшетау. Основан в 1968 году, с этого же года участвует в футбольных соревнованиях.

• «Окжетпес» (с 2004)

Матчи проводит на стадионе «Окжетпес» (4 158 мест). В 1968-70, 1979-87, 1990-91 — участник 14 чемпионатов СССР (класс Б — 3, вторая лига — 11): в 492 матчах +147=99-246, мячи 499—776. Лучшее место — 7 (1970).

Самые крупные победы — 4:0 («Металлист», Петропавловск, 1970; «Химик», Степногорск, 1981; «Алай», Ош, 1991), 5:1 («Фосфорит», Каратау, 1968) и 6:2 («Металлист», Петропавловск, 1991). Самые крупные поражения — 0:8 (СКА, Хабаровск, 1979; «Горняк», Хромтау, 1991).

В розыгрышах Кубка СССР команда не участвовала.

С 1992 — участник 11 чемпионатов Казахстана в высшем дивизионе: в 334 матчах +91=75-168, мячи 287—462.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Okzhetpes Kokshetau (english)

Казахстан. Премьер Лига. Турнирная таблица. Сезон 2022/2023

1 Ордабасы Ордабасы 13 11 1 1 27 8 34 13 7 3 3 21 13 24 26 18 4 4 48 21 58 27 1.8
2 Астана Астана 13 9 2 2 23 16 29 13 7 3 3 15 8 24 26 16 5 5 38 24 53 14 1.5
3 Актобе Актобе 13 8 4 1 27 12 28 13 5 7 1 17 11 22 26 13 11 2 44 23 50 21 1.7
4 Кайрат Алматы Кайрат Алматы 13 6 4 3 23 20 22 13 6 4 3 21 14 22 26 12 8 6 44 34 44 10 1.7
5 FC Kyzyl-Zhar SK 13 5 4 4 9 11 19 13 6 2 5 17 13 20 26 11 6 9 26 24 39 2 1
6 Кайсар Кайсар 13 4 3 6 13 15 15 13 6 3 4 18 15 21 26 10 6 10 31 30 36 1 1.2
7 Тобол Кустанай Тобол Кустанай 13 6 3 4 16 13 21 13 3 4 6 14 19 13 26 9 7 10 30 32 34 -2 1.2
8 Атырау Атырау 13 6 5 2 13 9 23 13 2 5 6 11 18 11 26 8 10 8 24 27 34 -3 0.9
9 Maktaaral FC 13 5 2 6 19 16 17 13 3 3 7 10 16 12 26 8 5 13 29 32 29 -3 1.1
10 Шахтер Караганда Шахтер Караганда 13 6 4 3 18 14 22 13 1 4 8 13 22 7 26 7 8 11 31 36 29 -5 1.2
11 Жетису Жетису 13 2 3 8 10 21 9 13 6 2 5 17 17 20 26 8 5 13 27 38 29 -11 1
12 Окжетпес Окжетпес 13 2 6 5 12 16 12 13 5 0 8 14 21 15 26 7 6 13 26 37 27 -11 1

Нападающие. Сезон 2022/2023

Игрок 23 июл 12 авг 19 авг 26 авг 15 сен 24 сен 27 сен 01 окт 22 окт 29 окт All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2022/2023

Игрок 23 июл 12 авг 19 авг 26 авг 15 сен 24 сен 27 сен 01 окт 22 окт 29 окт All SeasonRed/Yellow Матчи Avg
Beksultan Shamshi - - - - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0

Окжетпес Новости

16 февраля 2024
В Казахстане определились с последним участником Премьер-лиги
Клуб Аксу стал последней командой, которая получила право на участие в чемпионате Казахстана по футболу 2024. Напомним, что Мактаарал отстранили от участия в чемпионате за невыполнение и несоответствие минимальным требованиям правил по лицензированию футбольных клубов. Решение о допуске Аксу было принято по итогам заседания Комиссии по лицензированию футбольных клубов Казахстанской федерации футбола.
7 июля 2023
Официально: Бутко и Чурко остаются в Заре
Луганская 'Заря' официально сообщила, что с защитником Богданом Бутко и полузащитником Вячеславом Чурко было продлены контракты. Сроки новых договоров пока не сообщаются. Также пресс-служба луганчан информирует, что клуб ведет работу по дальнейшему усилению состава. 'Уверяем, что обязательно будут и новички, которые помогут нашей команде в этом сезоне 2023-2024', - говорится в сообщении 'Зари'.
6 июля 2023
Лалатович хочет подписать украинца из чемпионата Сербии
Новый главный тренер луганской 'Зари' Ненад Лалатович хочет подписать украинского защитника Тараса Бондаренко, последним клубом которого был сербский 'Радник' из Сурдулицы. Ранее 30-летний центрбек выступал за 'Каспий', 'Окжетпес', 'Раднички', 'Металац'. В Украине Бондаренко играл в составе 'Авангарда', 'Полтавы' и дубля запорожского 'Металлурга'.
14 марта 2023
Чемпионат Казахстана, 3-й тур: битва фаворитов и другие матчи
Чемпионат Казахстана мало-помалу набирает ход - в ближайшие дни состоятся поединки третьего тура. После двух игровых дней команды разделились на две группы. В первую входят пять лидеров, набравших максимум очков. Правда, уже сегодня этот список сократиться: в центральном матче тура встречаются "Астана" и "Актобе", которые до последнего тура боролись за чемпионский титул в минувшем сезоне.
15 июля 2022
Экс-футболист 'Спартака' скончался в возрасте 29 лет
Ушел из жизни Александр Козлов.
17 февраля 2022
Минай усилился воспитанником Шахтера
Еще одним новым защитником 'Миная' в это межсезонье стал Игорь Дуць. На этой неделе он подписал контракт с закарпатский клубом. Игорь - 27-летний игрок, по позиции - центральный защитник. Родился во Львовской области, является воспитанником донецкого 'Шахтера'. Поиграл за горняков на молодежном уровне - за U-17 и U-19.
12 февраля 2022
Заря не сумела одолеть казахский Окжетпес
'Заря' провела первый из двух запланированных на сегодня спаррингов, сыграв вничью с казахским футбольным клубом 'Окжетпес'. 'Заря' играла таким составом: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Назар Байрук, Валерий Дубко, Гильерме, Максим Хлань (Денис Нагнойный, 46), Данил Скорко (Владислав Кочергин, 8), Игорь Снурницын, Юрий Тлумак.
7 февраля 2022
Заря обновила календарь спаррингов на втором сборе в Турции
Луганская "Заря", как и планировалось, добавила себе еще два контрольных матча на втором тренировочном сборе в Турции. Обновленный календарь спаррингов "Зари" выглядит следующим образом: 9 февраля 10:30 - "Заря" - "Металлург" (Узбекистан) 16:30 - "Заря" - "Вилмиера" (Латвия" 12 февраля "Заря" - "Окжетпес" (Казахстан) "Заря" - "Оденсе" (Дания) 16 февраля "Заря" - "Железничар" (Сербия) "Заря" - "Бунедкор" (Узбекистан)
13 июня 2021
Еще один игрок потерял сознание на поле во время матча
В Казахстане в матче восьмого тура первенства среди команд Первой лиги 'Кайрат-Жастар' — 'Окжетпес' на 20-й минуте игры защитник алматинской команды Лев Кургин потерял сознание и упал на газон не в игровом эпизоде. Игроку на поле была оказана моментальная медицинская помощь, после чего бригада скорой помощи увезла его в больницу.
25 февраля 2021
Верес не доиграл матч на турецком сборе из-за массовой драки
Сегодня товарищеский матч в Турции между казахстанским "Окжетпесом" и одним из лидеров украинской Первой лиги - ровенским "Вересом" - был прерван на 29-й минуте из-за драки. Матч против казахстанского "Окжетпес" должен был стать для команды из Ровно заключительным, девятым спаррингом на турецком сборе.
27 ноября 2020
Тобол выигрывает серебро, Астана - бронзу, остался один вопрос
Перед заключительным туром определились оба призёра и неудачник казахстанской Премьер-лиги. Костанайскому "Тоболу" нужна была победа над "Таразом", чтобы снять все вопросы о серебряных медалях, и они ее спокойно добились. Гости в середине первого тайма остались в меньшинстве после удаления капитана Максата Амирханова, остановившего мяч рукой на линии своих ворот.
4 ноября 2020
Астана уступает уже и в серебряной гонке
Многолетний чемпион "Астана" рискует оказаться ниже не только второго места, но и вообще без медалей в этом сезоне. Поражение от "Тараза" со счетом 0:1, оставили их на третьей строчке в таблице, с двухочковым отставанием от "Тобола". У "Астаны" и четвертого "Ордабасы" - по 27 очков, но столичный гранд провел на игру меньше.
"Шахтер" обыграл "Окжетпес" в матче чемпионат Казахстана
"Шахтер" обыграл "Окжетпес" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана. "Шахтёр - Окжетпес 2:1 (0:1). Голы: Стоянович, 41 - 0:1, Зенёв, 49 - 1:1, Зенёв, 57 - 2:1. Ранее стало известно о том, что "Кайрат" досрочно стал чемпионом Казахстана.
26 октября 2020
Кайрат идет без сбоев, Астана разбушевалась перед чемпионским матчем
Лидер казахстанской Премьер-лиги алматинский "Кайрат" в матче 15-го тура разгромил со счетом 4:0 на выезде "Тобол", который еще недавно рассматривался в качестве претендента на чемпионство. После поражения от "Астаны" в предыдущем туре и деклассирования "Кайратом", костанайцы теперь вообще могут остаться без медалей.
2 октября 2020
Тобол до минимума сократил отставание от Астаны
В матче 12-го тура казахстанской Премьер-лиги костанайский "Тобол" в Алматы обыграл талдыкурганский "Жетысу" со счетом 2:0, и вернулся в тройку лидеров. Оба мяча были забиты во втором тайме в течение всего шести минут. Сначала отличился экс-игрок киевского "Арсенала", "Днепра" и "Кривбасса" Джаба Канкава, а затем Жереми Манзорро реализовал выход один ни один с вратарем "Жетысу".
27 сентября 2020
Кайрат теряет с аутсайдером, Астана приближается
Лидер казахстанской Премьер-лиги "Кайрат" неожиданно потерял очки с предпоследней командой чемпионата "Окжетпесом", забив три мяча - 3:3. По ходу игры алматинцам дважды пришлось отыгрываться и после того, как в третий раз счет стал равным у лидера еще было более 20 минут, чтобы вырвать победу, но больше счет не изменился.
29 августа 2020
Кайсар обыграл Тобол и приблизился к Кайрату
В Алматы кызылординский "Кайсар" сенсационно обыграл костанайский "Тобол" - 2:1, который в предыдущем матче победил "Астану". Счет открыл Режиналдо, добивший мяч после ошибки вратаря костанайцев Шацкого. Выровнять положение в середине второго тайма удалось Сергею Малому после углового. Однако Асхат Тагыберген дальним ударом поразил "девятку" и принес "волкам" победу - 2:1.
22 августа 2020
Астана и Кайсар в погоне за Кайратом
После разгромного поражения в квалификации Лиги чемпионов от брестского "Динамо" (3:6), чемпион Казахстана "Астана" выиграла на своем поле у "Окжетпеса" со счетом 2:0 в первом для себя матче в чемпионате спустя пять месяцев. Под вопросом остаются тренерские позиции обоих тренеров команд. Чеху Михалу Билеку, скорее всего, не простят оглушительного вылета из Лиги чемпионов, а Андрей Карпович с "Окжетпесом" потерпел пятое поражение кряду и с разницей мячей 1:12 занимает последнее место.
15 марта 2020
Кайсар присоединился к лидирующему Кайрату
Только два клуба Казахстана смогли стартовать в первых двух турах без потерь. К "Кайрату" присоединился "Кайсар", который сегодня минимально победил "Окжетпес" благодаря быстрому голу Лобжанидзе. 2020, Чемпионат Казахстана. 1-й круг. 2-й тур. "Окжетпес" - "Кайсар" 0:1 (0:1) Голы: Лобжанидзе Э., 10 (0 : 1) "Окжетпес": Абжанов; Гаврилович; Димов; Жакупов; Чертов; Стоянович М.
11 марта 2020
Убойный Кайрат и теряющая Астана
В среду состоялись два перенесенных матча с лета на раннюю весну с участием еврокубковых представителей Казахстана. Чемпион "Астана" на заключительных минутах ушла от домашнего поражения с "Ордабасы" - 1:1. В конце первого тайма Сергей Хижниченко открыл счет ударом головой после навеса Жоао Пауло. После перерыва столичные игроки бросились в атаку, шымкентцы же в основном действовали на контратаках, но в итоге сами на нее и нарвались.
9 февраля 2019
Черноморец подписал Аржанова и Гошкодерю
Одесский клуб усилился двумя полузащитниками. Черноморец усилился двумя полузащитниками, сообщил официальный сайт одесской команды. Владимир Аржанов и Виталий Гошкодеря буду выступать за "моряков". О длительности соглашений с хавбеками не сообщается. В прошлом сезоне Аржанов выступал за Кайсар, где провел 27 матчей и забил 3 гола.
4 ноября 2017
sport-express.ru
Александр Козлов: "В "Спартаке" бывает: сегодня ты король, а завтра – никто"
АРШАВИН НЕУДОБЕН МНОГИМ РОССИЙСКИМ ТРЕНЕРАМ Александр КОЗЛОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ" - Многие едут в Казахстан на закате карьеры. Как вы оказались в "Окжетпесе" в 23 года? - Дело в том, что в прошлом сезоне был заигран за два российских клуба - "Тосно" и "Факел". В третий я уже переходить по регламенту не мог.
3 июля 2017
sovsport.ru
«Астана» победила и сохранила отрыв от «Кайрата»
Окжетпес - Атырау 1:0 (0:0) 01 июля, 2017, 18:00. п.Щучинск, стадион СК 'Жаксы'. 300 зрителей. Голы: Козлов Александр 55 (1:0). Предупреждения: Мажитов Даурен 6, Недашковский Олег 85. Окжетпес: Стаменкович Саша (к), Козлов Александр (Шафф Сергей 81), Огунжими Марвин (Адырбеков Талгат 64), Фрейдгеймас Георгас, Федин Максим (Гогуа Гогита 75), Недашковский Олег, Юрин Игорь, Досмагамбетов Тимур, Марочкин Александр, Волков Виталий, Абдулин Ренат.
17 апреля 2017
sovsport.ru
«Астана» выходит в лидеры чемпионата Казахстана
В чемпионате Казахстана по футболу прошли матчи 7 тура. Чем сегодня живет премьер-лига Казахстана - в отчете нашего корреспондента. Окжетпес - Астана 0:3 (0:0)16 апреля. Астана. Стадион 'Тарлан Арена'. 900 зрителей Голы: Мужиков 61, Граховац с пенальти 64, Муртазаев 79Нереализованный пенальти: Кабананга 45Предупреждения: Струков 44, Юрин 87Окжетпес: Стаменкович (к), Чертов, Козлов (Досмагамбетов 46), Политыло (Недашковский 81), Хорват, Струков, Федин, Юрин, Марочкин, Волков, Шафф (Генков 81)Резерв: Голубничий, Сламбеков, Куксин, Аяганов, Даиров, ШаиховАстана: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Кабананга (Ллуллаку 73), Граховац, Жалмукан (Твумаси 78), Шомко (к), Постников, Мужиков (Бейсебеков 82), МуртазаевРезерв: Эрич, Жакипбаев, Наджарян, Сагнаев, Жунусов, ЛогвиненкоСудьи:...
20 марта 2017
championat.com
История в фотографиях. Алексей Прудников
Сегодня 57 лет исполняется знаменитому голкиперу московских 'Спартака', 'Динамо', 'Торпедо', а также олимпийской сборной СССР Алексею Прудникову. За свою клубную карьеру Алексей Павлович дважды становился чемпионом страны (1979, 1989), однажды обладателем кубка (1984). А со сборной СССР Прудников побеждал на Олимпиаде 1988 года в Сеуле и на молодёжном чемпионате Европы 1980 года.
26 февраля 2017
sovsport.ru
Валерий Петраков: Долги будут погашены, но поезд ушел
После контрольного матча 'Томи' на сборах в Турции (ничья с казахстанским 'Окжетпесом' - 0:0) главный тренер томичей Валерий Петраков ответил на вопросы корреспондента 'Советского спорта'. - Изменилась ли финансовая ситуация в клубе?- По большому счету, нет. Знаю, что долги будут выплачены, но трансферное окно уже закрылось, поэтому начнем играть теми, кто есть.
26 октября 2016
Астана – чемпион Казахстана!
Астане удалось оформить чемпионство третий раз кряду. Астана была основана только в 2009 году и сразу же завоевала серебро чемпионата Казахстана. После этого было 2 четвертых и одно пятое место, а с 2014 года столичная команда - неизменный чемпион страны. Третье чемпионство было оформлено в ничейном матче с Окжетпесом (0:0).
10 июля 2016
euro-football.ru
"Кайрат" вышел на второе место, обыграв "Тобол"
В чемпионате Казахстана состоялись матчи 20-го тура. "Кайрат" обыграл "Тобол" (3:2) и воспользовался осечкой прямого конкурента в борьбе за второе место, "Иртыша". Команда Андрея Аршавина, который провёл сегодня на поле 75 минут, оторвалась от конкурентов из Павлодара на 2 очка. До лидирующей "Астана" 10 пунктов.
2 июня 2016
Гол Аршавина принёс победу "Кайрату" над "Атырау". Результаты тура
В чемпионате Казахстана завершились матчи 14-го тура. "Астана" после гостевой победы над "Таразом" (2:0) оторвалась ещё на два очка (до шести баллов) от "Иртыша", который дома не смог забить "Шахтёру" (0:0). Гол Андрея Аршавина в ворота "Атырау" (5:2) стал победным, а его "Кайрат" продолжает погоню за дуэтом лидеров.
14 ноября 2015
sports.kz
Определились участники Премьер-Лиги сезона 2016
Стали известны все 12 команд, которые примут участие в Премьер-Лиге следующего сезона, пишет Sports.kz. В их число вошли: 'Астана', 'Кайрат' (Алматы), 'Актобе', 'Ордабасы' (Шымкент), 'Атырау', 'Иртыш' (Павлодар), 'Тобол' (Костанай), 'Окжетпес' (Кокшетау), 'Тараз', 'Шахтер' (Караганда), 'Жетысу' (Талдыкурган), 'Акжайык' (Уральск).
11 ноября 2015
sports.kz
«Кайрат» — больше всех одержал крупных побед
Sports.kz представляет Вашему вниманию количество крупных побед и поражений в прошедшем чемпионате Премьер-Лиги. Больше всех одержали крупные победы: 1.​ 'Кайрат' — 7; 2.​ 'Астана' — 5; 3-5.​ 'Жетысу' — 2; 3-5.​ 'Шахтёр' — 2; 3-5.​ 'Тобол' — 2; 6-8.​ 'Тараз' — 1; 6-8.​ 'Окжетпес' — 1; 6-8.​ 'Атырау' — 1; 9-12.
8 ноября 2015
sports.kz
Жерар Гоу — лучший бомбардир Чемпионата Казахстана
Лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана стал 26-летний ивуарийский нападающий 'Кайрата' Жерар Гоу, забивший 22 мяча, пишет Sports.kz. Второй год подряд лучшим бомбардиром чемпионата становится представитель Африки. Впервые с 2004 года лучший снайпер чемпионата забивает 22 мяча. На втором и третьем месте расположились черногорский нападающий 'Окжетпеса' Лука Роткович и Джордже Деспотович, выступавший за 'Жетысу' и 'Кайрат'.
sports.kz
Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Актобе» 1:0
'Окжетпес' — 'Шахтёр' 1:0 (0:0)Гол: Булешев 62 (1:0)Предупреждения: Булешев 6 — Дубков 61Удаление: Цветкович 29 (грубая игра, прыжок в ноги соперника)'Окжетпес': Багинский, Мангуткин, Нуржанов (Гридин 46), Булешев (к) (Сахалбаев 81), Волков, Хохлов, Цветкович, Лебедев, Роткович (Павлов 73), Чижов, ЧертовРезерв: Абжанов, Азовский, Зябко'Шахтёр': Шацкий, Габышев, Ермеков, Дубков, Порываев (к), Васильев, Вошаглик, Коструб (Муртазаев 24), Нурыбеков, Уббинк, Фещук (Омиртаев 31)Резерв: Носов, Алишаускас, Димов, Тарасов, ВетровСудьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Лабашов (Атырау), Шабанов (Алматы)8 ноября.
19 октября 2015
sports.kz
Бомбардиры и ассистенты после 29-го тура Премьер-Лиги
Sports.kz представляет Вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-Лиги после 29-го тура. Бомбардиры: 22 — Гоу ('Кайрат'); 13 — Роткович ('Окжетпес'); 10 — Деспотович ('Жетысу'-5, 'Кайрат'-5); 9 — Хижниченко ('Актобе'); 8 — Савич ('Жетысу'), Юнузович ('Кайсар'-3, 'Ордабасы'-5), Нусербаев ('Астана'), Дудченко ('Иртыш').
4 октября 2015
sports.kz
Статистика матчей 28-го тура Премьер-Лиги
Представляем Вашему вниманию статистику матчей 28-го тура Премьер-Лиги. 'Шахтер' — 'Тобол' 1:2 (0:0) Голы: Зенькович 61 (0:1), Богданов 75 (0:2), Мулдаров 80 (1:2) Предупреждения: Коструб 71 — Шимкович 48, Жумаскалиев 53 'Шахтер': Мокин, Джидич, Мулдаров, Ермеков (Васильев 46), Дэвид, Коструб, Карпович (Уббинк 77), Фещук, Тарасов, Финонченко (Вошаглик 71), Топчагич Резерв: Муртазаев, Нурыбеков, Василевич, Шацкий 'Тобол': Петухов, Яворский, Садовничий, Кургулин, Аслан, Шливич, Богданов, Шимкович (Бугаев 81), Матулевичус (Климавичус 90+3), Жумаскалиев (Юрин 87), Зенькович Резерв: Сатубалдин, Дели, Нургалиев, Агайсин Судьи: Рахимбаев (Алматы), Тасыбаев (Павлодар), Козлов (Актау) 03 октября.
2 октября 2015
sports.kz
«Кайсар» — «Окжетпес» 27/+14=6-8/37-25
27 раз в чемпионатах Казахстана встречались 'Кайсар' и 'Окжетпес'. 14 побед у кызылординцев, 6 матчей победителя не выявили и в 8 матчах выиграл 'Окжетпес', пишет Sports.kz. В Кызылорде команды провели 13 матчей: 8 домашних побед одержал 'Кайсар', 3 матча победителя не выявили, и 2 гостевые победы одержал 'Окжетпес'.
16 февраля 2024 terrikon.com Клуб Аксу стал последней командой, которая получила право на участие в чемпионате Казахстана по футболу 2024. Напомним, что Мактаарал отстранили от участия в чемпионате за невыполнение и несоответствие минимальным требованиям правил по лицензированию футбольных клубов. 7 июля 2023 terrikon.com Луганская 'Заря' официально сообщила, что с защитником Богданом Бутко и полузащитником Вячеславом Чурко было продлены контракты. 6 июля 2023 terrikon.com Новый главный тренер луганской 'Зари' Ненад Лалатович хочет подписать украинского защитника Тараса Бондаренко, последним клубом которого был сербский 'Радник' из Сурдулицы. 14 марта 2023 terrikon.com Чемпионат Казахстана мало-помалу набирает ход - в ближайшие дни состоятся поединки третьего тура. После двух игровых дней команды разделились на две группы. 15 июля 2022 footballhd.ru Ушел из жизни Александр Козлов. 17 февраля 2022 terrikon.com Еще одним новым защитником 'Миная' в это межсезонье стал Игорь Дуць. На этой неделе он подписал контракт с закарпатский клубом. 12 февраля 2022 terrikon.com 'Заря' провела первый из двух запланированных на сегодня спаррингов, сыграв вничью с казахским футбольным клубом 'Окжетпес'. 7 февраля 2022 terrikon.com Луганская "Заря", как и планировалось, добавила себе еще два контрольных матча на втором тренировочном сборе в Турции. 13 июня 2021 terrikon.com В Казахстане в матче восьмого тура первенства среди команд Первой лиги 'Кайрат-Жастар' — 'Окжетпес' на 20-й минуте игры защитник алматинской команды Лев Кургин потерял сознание и упал на газон не в игровом эпизоде. 25 февраля 2021 terrikon.com Сегодня товарищеский матч в Турции между казахстанским "Окжетпесом" и одним из лидеров украинской Первой лиги - ровенским "Вересом" - был прерван на 29-й минуте из-за драки. 27 ноября 2020 terrikon.com Перед заключительным туром определились оба призёра и неудачник казахстанской Премьер-лиги. Костанайскому "Тоболу" нужна была победа над "Таразом", чтобы снять все вопросы о серебряных медалях, и они ее спокойно добились. 4 ноября 2020 terrikon.com Многолетний чемпион "Астана" рискует оказаться ниже не только второго места, но и вообще без медалей в этом сезоне. 4 ноября 2020 soccernews.ru "Шахтер" обыграл "Окжетпес" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана. "Шахтёр - Окжетпес 2:1 (0:1). Голы: Стоянович, 41 - 0:1, Зенёв, 49 - 1:1, Зенёв, 57 - 2:1. 26 октября 2020 terrikon.com Лидер казахстанской Премьер-лиги алматинский "Кайрат" в матче 15-го тура разгромил со счетом 4:0 на выезде "Тобол", который еще недавно рассматривался в качестве претендента на чемпионство. 2 октября 2020 terrikon.com В матче 12-го тура казахстанской Премьер-лиги костанайский "Тобол" в Алматы обыграл талдыкурганский "Жетысу" со счетом 2:0, и вернулся в тройку лидеров.