Атырау

«Атырау» — казахстанский футбольный клуб из одноимённого города. Двукратный серебряный призёр Казахстана (2001, 2002). Обладатель Кубка Казахстана 2009. Матчи проводит на стадионе «Мунайшы».

История

С 2001 — участник 15 чемпионатов Казахстана в высшем дивизионе: в 252 матчах +105=57-90, мячи 301—287. Лучшее место: 2 (2001, 2002), худшее — 15 (2008). Самая крупная победа: 9:2 Окжетпес (Кокшетау), Кокшетау 2010. Самое крупное поражение: 1:7 («Астана», Астана, 2008).

В 8 розыгрышах Кубка Казахстана в 29 матчах +15=6-8, мячи 47-35. Самая крупная победа — 9:2 («Окжетпес», Атырау, 2010). Самое крупное поражение — 1:7 («Астана», 2008).

Обладатель Кубка Казахстана 2009 года. В 2010 году «Атырау» занял 5-е, в 2011 году 10-е, а в 2012 году 11-е место. В 2013 году занял 8-е место и по окончании сезона команду покинул главный тренер черногорец Миодраг Радулович. В 2014 году команду тренировал белорус Владимир Белявский, четыре команды набрали по 25 очков, по дополнительным коэффициентам «Атырау» занял 9 место - в шаге от вылета из премьер-лиги.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Atyrau (english)

10 Zhenis 2 2 0 0 2 0 6 4 0 1 3 1 10 1 6 2 1 3 3 10 7 -7 0.5
11 Turan Turkistan Turan Turkistan 3 0 1 2 0 3 1 3 1 0 2 2 3 3 6 1 1 4 2 6 4 -4 0.3
12 Кайсар Кайсар 4 1 1 2 3 7 4 1 0 0 1 0 1 0 5 1 1 3 3 8 4 -5 0.6
13 Шахтер Караганда Шахтер Караганда 2 1 0 1 1 2 3 3 0 0 3 0 7 0 5 1 0 4 1 9 3 -8 0.2

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 02 мар 06 мар 30 мар 07 апр 13 апр 20 апр 27 апр All SeasonRed/Yellow Матчи Avg
Igor Stasevich - - - - - 1/0 - 1/0 1 1.0/0.0

Атырау Новости

21 мая 2022
В Казахстане во время матча рухнула крыша
В чемпионате Казахстана в субботу было сыграно лишь два в из четырех запланированных матча. Поединок между "Ордабасы" и "Аксу" начался и хозяевам даже удалось открыть счет. Однако еще в первом тайме мощным порывом ветра сорвало кровлю крыши основного здания стадиона. Согласно официальной информации, жертв и пострадавших нет.
13 февраля 2022
Металлист огласил планы на третий турецкий сбор
Завтра, 14 февраля, главная команда футбольного клуба 'Металлист' отправляется в турецкий город Белек, где по 24-е февраля проведет третий тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части сезона. На протяжении 10-ти дней подопечные Александра Кучера сыграют шесть контрольных поединков. Начало матчей указано по киевскому времени (возможны изменения).
13 января 2022
Ворскла определилась со спаррингами
17 января главная команда "Ворсклы" возвращается к работе. Именно в этот день все футболисты соберутся в Полтаве и после общего собрания проведут первую в 2022 году тренировку. 23 января делегация "бело-зеленых" отправится в Турцию. Стали известны предварительные даты и имена спаррингов ворсклян на турецком учебно-тренировочном сборе.
27 сентября 2021
Астана с Тоболом отрываются от Кайрата
"Астана" дома разгромила "Тараз" со счетом 3:0, благодаря чему сохранила лидерство в казахстанской Премьер-лиге по итогам 22-х туров. Все голы были забиты еще до середины первого тайма. Уже на первой минуте счет открыл Марин Томасов, который на 21-й оформил дубль. Еще один мяч на счету Тиграна Барсегяна.
18 июня 2021
Астана прерывает ничейную серию, а Акжайык - проигрышную
Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" прервала трехматчевую ничейную серию выездной победой над "Атырау" в матче 16-го тура - 2:0. Оба мяча еще до перерыва забил Марин Томасов. У "Астаны" стало 38 очков, и она на шесть очков опережает костанайский "Тобол", у которого игра в запасе. Уральский "Акжайык" приехал к петропавловскому "Казыл-Жару" с серией из трех поражений без забитых мячей и явно хотел ее прервать.
15 июня 2021
Умер бывший главный тренер "Крыльев Советов" Александр Аверьянов
На 72-м году жизни скончался Александр Аверьянов, возглавлявший "Крылья Советов" с 1994 по 1998 годы, сообщается на официальнном сайте самарского клуба. "Крылья Советов" выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Аверьянова. Мы скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении. Аверьянов за свою карьеру также тренировал "Текстильщик", "Шахриханец", "Пахтакор", "Металлург", "Океан", "Спартак" (Анапа), "Шинник", "Уралан", "Аланию", "Факел", "Волгарь-Газпром", "Металлург-Кузбасс", "Атырау", "Газовик", "Динамо" (Санкт-Петербург), "Андижан", "Орел", "Знамя Труда" и "Кунцево".
29 мая 2021
Астана вновь теряет, Тобол уже на расстоянии победы
Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" второй тур кряду играет вничью. В матче 14-го тура актауский "Каспий" дома сумел отыграться, проигрывая два мяча - 2:2. На два гола в первом тайме Тиграна Барсегяна и Роман Муртазаева после перерыва актаусцы сумели ответить усилиями Талгата Кусяпова и Аслана Дарабаева.
24 мая 2021
Тобол подтянулся к Астане, Каспий сильно огорчил Акжайык Мазяра
После того, как накануне в центральном матче 13-го тура "Астана" сыграла вничью с алматинским "Кайратом" - 1:1, костанайский "Тобол" после разгрома в Нур-Султане карагандинского "Шахтера" - 3:0 сократил отставание от лидера до пяти очков. "Тобол" находится в довольно неплохой форме и должен навязать борьбу за чемпионство "Астане", с которой сыграет через тур на ее стадионе.
15 мая 2021
И Тобол отстает от Астаны
Чемпионская интрига в казахстанской Премьер-лиге постепенно сходит на нет. После 11-ти первых туров "Астана" уже на семь очков опережает ближайшего преследователя - "Тобол". Костанайцы обязаны были брать три очка в Шымкенте с "Ордабасы". Забив в середине второго тайма усилиями Самата Жарынбетова, за десять минут до конца игры "Тобол" еще получил и численное преимущество после удаления Александра Клещенко, однако вместо того, чтобы добить хозяев, гости потеряли очки после гола Еркебулана Тунгышбаева - 1:1.
9 мая 2021
Тобол в погоне за Астаной, Актобе без Баги громит Жетысу
"Тобол" является главным преследователем лидера "Астаны", вырвав в концовке встречи три очка у "Атырау" - 2:0. Долгое время подопечные Григория Бабаяна мучились на поле, атыраусцы не давали им атаковать. Во второй половине хозяева придавили соперника и затолкали гол усилиями Серикжана Мужикова, а в компенсированное время закрепил успех партнера Жереми Манзорро.
8 мая 2021
Вратарь Шахтера помог вырвать ничью с Кайратом, Астана все дальше
Продолжает терять очки чемпион "Кайрат". В домашнем поединке с карагандинским "Шахтером" алмаатинцы упустили победу на 94-й минуте. После подачи углового и удара вратаря "горняков" Тимурбека Закирова Нуралы Алип срезал мяч в свои ворота - 1:1. "Кайрат" с 17-ю очками делит третье-четвертое место с "Таразом".
23 апреля 2021
Аутсайдер КПЛ сенсационно побеждает чемпиона, Астана - единоличный лидер
В матче седьмого тура казахстанской Премьер-Лиги аутсайдер "Атырау" обыграл на своем поле чемпиона - алматинский "Кайрат" со счетом 1:0. Единственный мяч в матче в начале второго тайма забил "нефтяник" Жаслан Каиркенов. Все попытки чемпиона отыграться не принесли ему успеха, 1:0 - сильнее атыраусцы. Таким образом, у "Кайрата" осталось 12 очков, и он пока на четвертой позиции турнирной таблицы, а "Атырау" с пятью баллами поднимается со дна сразу на десятое.
10 апреля 2021
Кайрат и Астана разбушевались, Тобол скромно побеждает
В матче четвертого тура казахстанской Премьер-Лиги действующий чемпион "Кайрат" за тайм разгромил новичка "Туран". Уже к пятой минуте хозяева усилиями Айбола Абикена и Камо Оганесяна забили два гола, а затем Абикен оформил дубль. В концовке первой половины был удален Бранислав Янкович, после чего свое слово успел сказать еще Хосе Канте.
20 марта 2021
Первая победа Мазяра в Казахстане
Уральский "Акжайык" под руководством украинского тренера Владимира Мазяра одержал первую победу в сезоне, минимально обыграв "Атырау" - 1:0 благодаря голу Тапалова. "Нефтяники" по невнятной игре не уступали хозяевам, как и в стартовом туре "Шахтеру", но оба раза минимальный перевес был на стороне их соперников.
3 февраля 2021
Колос - Атырау - 3:2: смотреть видеообзор контрольного матча
"Колос" в контрольном матче обыграл казахстанский "Атырау" - 3:2. Контрольный матч "Колос" - "Атырау" (Казахстан) - 3:2 (0:1) Голы: Гжельчак, 7 (0:1), Гавриш, 49 (1:1), Ореховский, 60 (2:1), Джуматов, 68 (2:2), Ореховский, 90-пен. (2:1). "Колос": Кучерук (Кучеренко, 46), Кравченко, Гавриш (к), Петров, игрок на просмотре, Задоя (Костышин, 70), Богданов (Нгамба, 65), Ореховский, Антюх (Ильин, 70), Данфа (Лысенко, 46), Хлебас (Исаенко, 70).
26 октября 2020
Актобе и Атырау досрочно возвращаются в КПЛ
После всего лишь 12 туров в Первой лиге Казахстана определились обе команды, которые напрямую получили право выступить в следующем сезоне в Премьер-лиге. Ими стали неудачники прошлого сезона в КПЛ - "Актобе" и "Атырау", которые стали победителями двух групп, на которые была разделена первая лига. Для того, чтобы получить повышение в классе, оказалось достаточно выиграть всего восемь матчей, а весь турнир в первом дивизионе состоит из 14 туров, которые должны быть проведены всего за полтора месяца!
9 февраля 2020
Александрия уступает Атырау
Свой очередной контрольный матч на сборе в Турции провела "Александрия". Бронзовый призер чемпионата Украины встречался с клубом "Атырау" из Казахстана и потерпел поражение - 0:2. Сегодня у команды Владимира Шарана запланирован еще один спарринг. В 16:00 (время - киевское) "Александрия" сыграет с еще одним представителем казахстанского футбола - "Кызыл-Жар СК".
10 сентября 2017
ru.uefa.com
"Ницца", "Хоффенхайм" и "Астана" в ударе
Вводный текст "Хоффенхайм" победил "Баварию", "Ницца" разгромила "Монако", "Астана" камня на камне не оставила от "Атырау". UEFA.com рассказывает о матчах участников Лиги Европы. Группа A "Вильяреал" - "Бетис" (воскресенье, 20:45)"Маккаби" Тель-Авив - "Бней-Сахнин" 2:0"Астана" - "Атырау" 7:0"Сигма" - "Славия" Прага 1:1 Группа B "Динамо" Киев - "Александрия" (воскресенье, 18:30)"Янг Бойз" - "Лугано" (воскресенье, 16:00)"Скендербеу" - "Флямуртари" 2:0"Партизан" - "Младость" Лучани 3:0 Группа C "Хоффенхайм"...
3 июля 2017
sovsport.ru
«Астана» победила и сохранила отрыв от «Кайрата»
Окжетпес - Атырау 1:0 (0:0) 01 июля, 2017, 18:00. п.Щучинск, стадион СК 'Жаксы'. 300 зрителей. Голы: Козлов Александр 55 (1:0). Предупреждения: Мажитов Даурен 6, Недашковский Олег 85. Окжетпес: Стаменкович Саша (к), Козлов Александр (Шафф Сергей 81), Огунжими Марвин (Адырбеков Талгат 64), Фрейдгеймас Георгас, Федин Максим (Гогуа Гогита 75), Недашковский Олег, Юрин Игорь, Досмагамбетов Тимур, Марочкин Александр, Волков Виталий, Абдулин Ренат.
5 апреля 2017
sovsport.ru
«Кайрат» в четвертый раз подряд не выиграл. Обзор матчей чемпионата Казахстана
'Советский спорт' рассказывает о двух перенесенных матчах 18 тура казахстанской премьер-лиги. 'Тобол' (Костанай) — 'Ордабасы' (Шымкент) 1:0 (1:0)Голы: Савич 18Предупреждения: Кассай 38, Мирошниченко 45+1 — Рендулич 25, Фонтанелло 45+1'Тобол': Непогодов, Деспотович (Дмитренко 90+1), Кассай, Савич, Малый, Мирошниченко, Молдакараев (Эльмурзаев 82), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин, ТагыбергенРезерв: Бусурманов, Главина, Шубаев, Джалилов, Жакупов, Жангылышбай, Жарынбетов'Ордабасы': Бекбаев (к), Диакате, Бочаров (Гейнрих 85), Ковальчук, Рендулич, Фонтанелло, Йорданов (Марцваладзе 77), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев, ЖумахановРезерв: Нурмухаметов, Абдулин, Адырбеков, Аширбеков, Бейсенов, Смаков, БулешевСудьи: Измайлов (Талдыкорган), Навроцкий (Астана), Калачев (Атырау) 04...
31 марта 2017
sovsport.ru
Зинеден Зидан, оказывается, родился в Казахстане
'Советскому спорту' стало известно место рождения Зинедена Зидана. 27 февраля 2017 года в казахстанском городе Атырау (бывш. Гурьев) родился мальчик, которому родители дали необычное имя для здешних мест - Зидан. Дело в том, что у отца ребенка - Хамидуллы фамилия Зинеден. Очевидно, что отец мальчик любит французский футбол и его легенду, поэтому и дал сыну имя - Зидан.
21 сентября 2016
euro-football.ru
Аршавин помог "Кайрату" завоевать путёвку в финал Кубка Казахстана
"Кайрат" провел матч 1/2 финала Кубка Казахстана, в котором взял верх над "Атырау". Встреча закончилась со счётом 1:0, автором единственного гола на 72-й минуте стал Исламбек Куат. Российский футболист Андрей Аршавин записал в свой актив результативную передачу. В решающем поединке "Кайрат" разыграет трофей с "Астаной".
10 июля 2016
"Кайрат" вышел на второе место, обыграв "Тобол"
В чемпионате Казахстана состоялись матчи 20-го тура. "Кайрат" обыграл "Тобол" (3:2) и воспользовался осечкой прямого конкурента в борьбе за второе место, "Иртыша". Команда Андрея Аршавина, который провёл сегодня на поле 75 минут, оторвалась от конкурентов из Павлодара на 2 очка. До лидирующей "Астана" 10 пунктов.
2 июня 2016
Гол Аршавина принёс победу "Кайрату" над "Атырау". Результаты тура
В чемпионате Казахстана завершились матчи 14-го тура. "Астана" после гостевой победы над "Таразом" (2:0) оторвалась ещё на два очка (до шести баллов) от "Иртыша", который дома не смог забить "Шахтёру" (0:0). Гол Андрея Аршавина в ворота "Атырау" (5:2) стал победным, а его "Кайрат" продолжает погоню за дуэтом лидеров.
14 ноября 2015
sports.kz
Определились участники Премьер-Лиги сезона 2016
Стали известны все 12 команд, которые примут участие в Премьер-Лиге следующего сезона, пишет Sports.kz. В их число вошли: 'Астана', 'Кайрат' (Алматы), 'Актобе', 'Ордабасы' (Шымкент), 'Атырау', 'Иртыш' (Павлодар), 'Тобол' (Костанай), 'Окжетпес' (Кокшетау), 'Тараз', 'Шахтер' (Караганда), 'Жетысу' (Талдыкурган), 'Акжайык' (Уральск).
11 ноября 2015
sports.kz
«Кайрат» — больше всех одержал крупных побед
Sports.kz представляет Вашему вниманию количество крупных побед и поражений в прошедшем чемпионате Премьер-Лиги. Больше всех одержали крупные победы: 1.​ 'Кайрат' — 7; 2.​ 'Астана' — 5; 3-5.​ 'Жетысу' — 2; 3-5.​ 'Шахтёр' — 2; 3-5.​ 'Тобол' — 2; 6-8.​ 'Тараз' — 1; 6-8.​ 'Окжетпес' — 1; 6-8.​ 'Атырау' — 1; 9-12.
8 ноября 2015
sports.kz
Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Актобе» 1:0
'Окжетпес' — 'Шахтёр' 1:0 (0:0)Гол: Булешев 62 (1:0)Предупреждения: Булешев 6 — Дубков 61Удаление: Цветкович 29 (грубая игра, прыжок в ноги соперника)'Окжетпес': Багинский, Мангуткин, Нуржанов (Гридин 46), Булешев (к) (Сахалбаев 81), Волков, Хохлов, Цветкович, Лебедев, Роткович (Павлов 73), Чижов, ЧертовРезерв: Абжанов, Азовский, Зябко'Шахтёр': Шацкий, Габышев, Ермеков, Дубков, Порываев (к), Васильев, Вошаглик, Коструб (Муртазаев 24), Нурыбеков, Уббинк, Фещук (Омиртаев 31)Резерв: Носов, Алишаускас, Димов, Тарасов, ВетровСудьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Лабашов (Атырау), Шабанов (Алматы)8 ноября.
7 ноября 2015
sports.kz
Итоги десятого тура Кубка ПФЛ
Состоялись матчи десятого тура Кубка ПФЛ, пишет Sports.kz. Кубок ПФЛ 10-й тур 'Астана'-д — 'Актобе'-д 4:1 (1:1) Голы: Булатов 25 (0:1), Исмаилов 26 (1:1), Кулекенов 71 (2:1), Кулекенов 73 (3:1), Кулекенов 90+1 (4:1) Удаление: Танжариков 74 ('Актобе'-д, второе предупреждение) Судья: Исмуратов (Астана) 07.
31 октября 2015
sports.kz
До последнего тура
Премьер-Лига 31-й тур, 31 октября 1-6 места 'Ордабасы' — 'Атырау' 0:1 (0:1) Гол: Аржанов 30 (0:1) Довольно неожиданным стал результат матча в Шымкенте, где 'Ордабасы' уступил 'Атырау'. В целом можно сказать, что счет по игре. Шымкентцы слишком много заморачивались на организации атак, возились с мячом, а то время как гости быстро контратаковали и сумели добиться своего, три очка им принес Владимир Аржанов.
28 октября 2015
sports.kz
«Астана» вышла на первое место в Премьер-Лиге
В перенесенном матче 24-го тура Премьер-Лиги 'Астана' дома переиграла 'Атырау' — 4:1, пишет Sports.kz. В первом тайме после подач Парика Твумаси в составе хозяев отличились Рохер Каньяс и Абзал Бейсебеков, затем Владимир Аржанов сократил разрыв. После перерыва после передачи ганца отметился Танат Нусербаев, а итог подвел Джуниор Кабананга.
19 октября 2015
sports.kz
Безвыигрышая серия «Кайрата» в играх с «Атырау»
Алматинский 'Кайрат' шесть игр кряду не может выиграть у 'Атырау' в Алматы, пишет Sports.kz. Последний раз 'Кайрат' в Алматы побеждал 'Атырау' 9 июля 2011 года 2:0. После этого 'Кайрат' на протяжении шести матчей не может выиграть у западно-казахстанцев. 4 матча завершились вничью и в двух матчей победы праздновал 'Атырау'.
sports.kz
В статусе лучших
Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию отечественных любителей футбола очередной свой вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос. Вратарь: Жасур Нарзикулов ('Атырау') Несмотря на все попытки игравших дома кайратовцев 'размочить' счет на изрядно мокром газоне алматинского стадиона 'Центральный', страж ворот атыраусцев так и не позволил им этого сделать.
sports.kz
Бомбардиры и ассистенты после 29-го тура Премьер-Лиги
Sports.kz представляет Вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-Лиги после 29-го тура. Бомбардиры: 22 — Гоу ('Кайрат'); 13 — Роткович ('Окжетпес'); 10 — Деспотович ('Жетысу'-5, 'Кайрат'-5); 9 — Хижниченко ('Актобе'); 8 — Савич ('Жетысу'), Юнузович ('Кайсар'-3, 'Ордабасы'-5), Нусербаев ('Астана'), Дудченко ('Иртыш').
sports.kz
Лидер чуть притормозил
Но обо всем по порядку. На мокром поле под проливным дождем, изрядно мешавшем хозяевам поля демонстрировать свой технический потенциал, лидер КПЛ-2015 'Кайрат' так и не сумел 'размочить' ворота атырауской дружины. Гости сопротивлялись отчаянно, да и удача зачастую была не на стороне хозяев поля. Алматинцы создали несколько неплохих моментов, Жерар Гоу проверил на прочность перекладину, однако линию ворот мяч в этом поединке так ни разу и не пересек.
18 октября 2015
sports.kz
Турки поблагодарили Исламбека Куата за гол Латвии
Турецкие болельщики отблагодарили Исламбека Куата после игры с 'Атырау'. Напомним, полузащитник 'Кайрата' забил победный мяч в игре сборных Казахстан — Латвия. Тем самым он помог главной команде нашей страны добыть важные 3 очка и переместиться с последней строки таблицы на пятое место. Кроме того, этот гол позволил туркам напрямую выйти на Чемпионат Европы — 2016, как лучшей команде среди занявших третьи места.
15 октября 2015
sports.kz
Ау, голеадоры!..
Что ж, неудивительно — ведь и в национальном чемпионате Казахстана в споре самых метких снайперов на первых ролях далеко не воспитанники отечественного футбола. Об этом давайте и поговорим. Если взглянуть на десятку лучших бомбардиров КПЛ-2015, то легко можно увидеть, что лучший из казахстанцев. Сергей Хижниченко, выступающий за 'Актобе', занимает в ней четвертое место.
21 мая 2022 terrikon.com В чемпионате Казахстана в субботу было сыграно лишь два в из четырех запланированных матча. Поединок между "Ордабасы" и "Аксу" начался и хозяевам даже удалось открыть счет. 13 февраля 2022 terrikon.com Завтра, 14 февраля, главная команда футбольного клуба 'Металлист' отправляется в турецкий город Белек, где по 24-е февраля проведет третий тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части сезона. 13 января 2022 terrikon.com 17 января главная команда "Ворсклы" возвращается к работе. Именно в этот день все футболисты соберутся в Полтаве и после общего собрания проведут первую в 2022 году тренировку. 27 сентября 2021 terrikon.com "Астана" дома разгромила "Тараз" со счетом 3:0, благодаря чему сохранила лидерство в казахстанской Премьер-лиге по итогам 22-х туров. 18 июня 2021 terrikon.com Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" прервала трехматчевую ничейную серию выездной победой над "Атырау" в матче 16-го тура - 2:0. 15 июня 2021 soccernews.ru На 72-м году жизни скончался Александр Аверьянов, возглавлявший "Крылья Советов" с 1994 по 1998 годы, сообщается на официальнном сайте самарского клуба. 29 мая 2021 terrikon.com Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" второй тур кряду играет вничью. В матче 14-го тура актауский "Каспий" дома сумел отыграться, проигрывая два мяча - 2:2. 24 мая 2021 terrikon.com После того, как накануне в центральном матче 13-го тура "Астана" сыграла вничью с алматинским "Кайратом" - 1:1, костанайский "Тобол" после разгрома в Нур-Султане карагандинского "Шахтера" - 3:0 сократил отставание от лидера до пяти очков. 15 мая 2021 terrikon.com Чемпионская интрига в казахстанской Премьер-лиге постепенно сходит на нет. После 11-ти первых туров "Астана" уже на семь очков опережает ближайшего преследователя - "Тобол". 9 мая 2021 terrikon.com "Тобол" является главным преследователем лидера "Астаны", вырвав в концовке встречи три очка у "Атырау" - 2:0. Долгое время подопечные Григория Бабаяна мучились на поле, атыраусцы не давали им атаковать. 8 мая 2021 terrikon.com Продолжает терять очки чемпион "Кайрат". В домашнем поединке с карагандинским "Шахтером" алмаатинцы упустили победу на 94-й минуте. 23 апреля 2021 terrikon.com В матче седьмого тура казахстанской Премьер-Лиги аутсайдер "Атырау" обыграл на своем поле чемпиона - алматинский "Кайрат" со счетом 1:0. 10 апреля 2021 terrikon.com В матче четвертого тура казахстанской Премьер-Лиги действующий чемпион "Кайрат" за тайм разгромил новичка "Туран". 20 марта 2021 terrikon.com Уральский "Акжайык" под руководством украинского тренера Владимира Мазяра одержал первую победу в сезоне, минимально обыграв "Атырау" - 1:0 благодаря голу Тапалова. 3 февраля 2021 terrikon.com "Колос" в контрольном матче обыграл казахстанский "Атырау" - 3:2. Контрольный матч "Колос" - "Атырау" (Казахстан) - 3:2 (0:1) Голы: Гжельчак, 7 (0:1), Гавриш, 49 (1:1), Ореховский, 60 (2:1), Джуматов, 68 (2:2), Ореховский, 90-пен.
Сегодня в 18:00