Никлас Мойсандер

Никлас Мойсандер (фин. Niklas Moisander; 29 сентября 1985, Турку) — финский футболист, защитник клуба «Вердер» и национальной сборной Финляндии.

Никлас Мойсандер начал свою футбольную карьеру в 2001 году в молодёжном составе клуба ТПС. С 2002 года Никлас выступал за основной состав клуба, но был лишь запасным игроком, с 2002 по 2003 год Мойсандер сыграл 17 матчей. В 2003 году Мойсандер перешёл в нидерландский «Аякс» из Амстердама, в клуб также перешёл брат-близнец Никласа, Хенрик Мойсандер. Но за три года Никлас так и не дебютировал за основной состав «Аякса», так как выступая только за молодёжный состав клуба, в котором также играл и его брат Хенрик.

В 2006 года Никлас перешёл в другой нидерландский клуб «Зволле», который выступал в первом дивизион Нидерландов. В своём дебютном сезоне молодой защитник сыграл за «Зволле» 34 матча и забил один гол. В сезоне 2007/08 Мойсандер забил за клуб 4 мяча в 37 матчах, после этого на него обратило внимание несколько нидерландских клубов.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Niklas Moisander (english)

Никлас Мойсандер Новости

2 июля 2020
Вердер не смог забить Хайденхайму в первом матче за Бундеслигу
Представитель Бундеслиги бременский "Вердер" в первом матче за право в следующем сезоне выступать в элитном немецком дивизионе не сумел обыграть на своем поле третью команду Второй Бундеслиги "Хайденхайм". Зрители так и не увидели забитых мячей - 0:0, а хозяева доигрывали встречу в меньшинстве - на 87-й минуте Никлас Мойсандер был удален за две желтые карточки.
21 апреля 2019
Бавария — Вердер 1:0 Видео гола и обзор матча
Вашему вниманию видеообзор матча чемпионата Германии между Баварией и Вердером. В матче 30-го тура Бундеслиги Бавария минимально обыграла Вердер. Победу мюнхенцам в середине второго тайма принес гол защитника Никласа Зюле. Бавария - Вердер 1:0Гол: Зюле, 75. Бавария: Ульрайх — Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба — Алькантара, Мартинес (Горецка, 59) — Гнабри (Санчеш, 87), Мюллер (Рибери, 71), Коман — Левандовски.
Сегодня в 16:00