Сан Марино

Марко Террацино

Марко Террацино (нем. Marco Terrazzino; 15 апреля 1991, Мангейм, Германия) — немецкий футболист итальянского происхождения, нападающий клуба «Хоффенхайм».

Марко родился в Мангейме и заниматься начал в команде «Неккрау». В 2007 году перешёл в юношескую команду «Хоффенхайм», которая активно пополнялась молодыми, но до сих пор не замеченными талантами. В 2008 году Марко стал игроком основной команды. 31 января 2009 года Марко дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против «Энерги», закончившемся победой хозяев со счётом 2:0. На 88-й минуте Террацино заменил Бубакара Саного. Всего в своём первом сезоне Марко сыграл 11 матчей, а во втором - девять.

В январе 2011 года подписал контракт с «Карлсруэ». 13 февраля 2011 года дебютировал в клубе в домашнем поединке 22-го тура Второй Бундеслиги против берлинской «Герты», который был крупно проигран со счётом 2:6. Марко появился на поле на 81-й минуте, заменив Дэлрона Бакли.

В июле 2012 года стал игроком «Фрайбурга».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marco Terrazzino (english)