Малик Абубакари

Абдул Малик Абубакари (англ. Abdul Malik Abubakari; род. 10 мая 2000, Аккра) — ганский футболист, нападающий шведского клуба «Мальмё».

Футболом начал заниматься в ганской академии «Чарити Старз». Оттуда в 2018 году перебрался в Португалию, попав в юношескую команду клуба «Визела». В сезоне 2018/19 забил 21 мяч в 24 матчах юношеского чемпионата страны. Летом 2019 года перебрался в другой клуб из Примейры — «Морейренсе», подписав контракт, рассчитанный на пять лет. 19 июля был отдан в аренду в «Фафи». В его составе первую игру провёл 25 августа в чемпионате Португалии против «Педрас Салгадас». За время аренды принял участие в 23 матчах, в которых он забил 9 голов.

5 сентября 2020 года отправился в очередную аренду во вторую лигу, став игроком «Каса Пиа». Впервые появился на поле в составе клуба во встрече с «Лейшойншем». На 51-й минуте встречи вывел свою команду вперёд в счёте, но встреча в итоге завершилась вничью 2:2. 13 марта 2021 года в матче с «Вилафранкенше» оформил хет-трик, благодаря чему удалось разгромно победить соперника. В общей сложности Абубакари 32 раза выходил на поле в рамках чемпионата и забил в них 11 мячей.

1 июля 2021 года подписал контракт со шведским клубом «Мальмё». Срок соглашения рассчитан на 4,5 года. Дебютировал в чемпионате Швеции 17 июля в матче очередного тура с «Дегерфорсом», выйдя на 64-й минуте на замену вместо Антонио Чолака. 18 августа 2021 Абдул дебютировал в раунде плей-офф Лиги Чемпионов, в матче против «Лудогорца». Мальме прошёл в групповую стадию, попав в группу с «Челси», «Ювентусом» и «Зенитом». 14 сентября 2021 Абдул сыграл против «Ювентуса», но «Мальме» проиграл со счётом 0:3.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Malik Abubakari (english)