Камо Оганесян

Камо Арташесович Оганесян (арм. Կամո Արտաշեսի Հովհաննիսյան; 5 октября 1992, Ереван, Армения) — армянский футболист, защитник клуба «Торпедо-БелАЗ» и национальной сборной Армении.

Камо Оганесян родился в Ереване. Футболом начал увлекаться с 6 лет, а спустя два года его приняли в футбольную школу «Шенгавит». Выбор «Шенгавита» обосновывается близостью школы с домом. В семье к футболу относились лояльно и желаниям сына перечить не стали. Более того, младший брат Оганес также пошёл по стопам своего брата. В «Шенгавите» пробыл два года, после чего по-настоянию отца перешёл в школу «Пюника». В сезоне 2008 выступал за клуб «Патани» собранный из игроков юношеской сборной до 17 лет. В следующем сезоне перешёл в «Пюник». Выступал Оганесян в основном в дубле, который выступал в Первой лиге. В 2009 году с «Пюником» был заключён контракт. Но дебютировать в сезоне 2009 за основной клуб Оганесян смог. Случилось это 7 апреля в ответной кубковой игре в 1/4 финала против «Киликии».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kamo Hovhannisyan (english)

Камо Оганесян Новости

24 мая 2022
Армения определилась с составом на матч с Украиной
Сборная Армении обнародовала список игроков, которые будут готовиться к июньским поединкам Лиги наций. Напомним, что матч Лиги наций между сборными Украины и Армении состоится 11 июня в польском Лодзи на городском стадионе ЛКС. Состав сборной Армении Вратари: Давид Юрченко ('Алашкерт'), Арсен Бегларян ('Урарту'), Станислав Бучнев ('Пюник'), Генри Авагян ('Нораванк').
17 февраля 2022
Шахтер - Астана: перед матчем
18 февраля - очередной игровой день 'Шахтера' в Турции. В пятницу команда Роберто Де Дзерби проведет матч с 'Астаной'. Начало в 16:00. Спарринг будет показан в прямом эфире на Shakhtar TV на официальном сайте, в мобильном приложении FC Shakhtar (Google Play и App Store) и на официальном канале клуба в YouTube.
8 октября 2021
Исландия потеряла все шансы на ЧМ-2022, Армения - еще в игре
Исландия окончательно потеряла и до этой игры не очень реальные шансы занять второе место в отборочной группе J ЧМ-2022, сыграв вничью - 1:1 с Арменией в Рейкьявике. Хозяева доминировали, однако гости открыли счет на 35-й минуте, когда Камо Оганесян воспользовался прострелом Адамяна, который перед этим пробил в стойку ворот.
23 июня 2021
Тобол обходит Астану, Кайрат тоже приближается
По итогам 17-го тура в казахстанской Премьер-лиге произошла смена лидера. Костанайский "Тобол" обыграл на выезде предпоследний кызылординский "Кайсар" со счетом 3:1, и сравнялся по набранным очкам с "Астаной", обойдя ее по дополнительным показателям. "Волки" сумели дать бой новому лидеру КПЛ, сумев отыграться и удерживая ничейный счет до середины второго тайма.
10 апреля 2021
Кайрат и Астана разбушевались, Тобол скромно побеждает
В матче четвертого тура казахстанской Премьер-Лиги действующий чемпион "Кайрат" за тайм разгромил новичка "Туран". Уже к пятой минуте хозяева усилиями Айбола Абикена и Камо Оганесяна забили два гола, а затем Абикен оформил дубль. В концовке первой половины был удален Бранислав Янкович, после чего свое слово успел сказать еще Хосе Канте.
16 апреля 2019
armsport.am
Sports.kz: Камо Оганесян включен в символическую сборную тура в чемпионате Казахстана
Полузащитник Сборной Армении и Жетысу Камо Оганесян включен в символическую сборную тура в чемпионате Казахстана по версии sports KZ. 'Жетысу' в 5-м туре разгромил 'Кайрат' (3:0).
15 апреля 2019
armsport.am
Фантастическая скорость Камо Оганисяна и гол на 90+7-й минуте(видео)
Вчера на запасном поле стадиона 'Жетысу' прошел матч 5-го тура Премьер-лиги между командами ПФК 'Жетысу' и алматинского 'Кайрата'. Команда Камо Оганесяна 'Жетысу' обыграла сильного соперника со счетом 3:0. Третий гол хозяев поля в компенсированное время забил защитник сборной Армении Камо Оганесян. 'Жетысу' с 9-ю очками занимает 5-е место.
2 апреля 2019
armsport.am
Sports KZ: Армянские футболисты включены в символическую сборную 3-го тура
Тигран Барсегян (Кайсар) и Камо Оганнисян (Жетысу) включены в символическую сборную 3-го тура в чемпионате Казахстана по версии sports KZ. Правый полузащитник: Тигран Барсегян ('Кайсар') 'Этот игрок был самым активным на поле в павлодарском матче. Тигран опасно атаковал чужие ворота сам и создавал моменты для одноклубников, однако те воспользовались только одним из них.