Кацпер Скибицкий

Кацпер Скибицкий (польск. Kacper Skibicki; род. 11 октября 2001, Хелмно, Куявско-Поморское воеводство) — польский футболист, полузащитник клуба «Легия».

Родился 11 октября 2001 года в городе Хелмно.

Воспитанник команды «Помовиец» из города Киево-Крулевске, в составе которой находился с 2011 года. В 2017 году присоединился к грудзёндзенской «Олимпии». В сезоне 2018/19 дебютировал за «Олимпию» во Второй лиге Польши. Его первый матч в турнире состоялся 17 августа 2018 года в игре против «Скры» из Ченстохова (4:0). По итогам сезона команда заняла второе место в турнире, и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступила первое место «Радомяку» из Радома, что позволило «Олимпии» выйти в Первую лигу.

По ходу сезона 2018/19 Скибицкий был выкуплен варшавской «Легей» за 50 тысяч евро, с которой подписал трёхлетний контракт. Летом 2019 года игрок был отдан в аренду «Погони» из города Седльце, выступающей во Второй лиге. В стане команды отыграл полгода, после чего вернулся в «Легию».

В составе «Легии» в чемпионате Польши дебютировал под руководством Чеслава Михневича 8 ноября 2020 года в матче против познанского «Леха». Скибицкий вышел на 59 минуте, а уже на 67 минуте отлился забитым голом в ворота Филипа Беднарека, что в итоге позволило его команде одержать победу (2:1).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kacper Skibicki (english)