Дижон

«Дижон» (фр. Dijon Football Cote d’Or) — французский футбольный клуб из одноимённого города. Основан в 1998 году, в результате слияния клубов «Серле Дижон» и «Дижон ФК». Домашние матчи проводит на арене «Стад Гастон Жерар», вмещающем 15 995 зрителей. В сезоне 2010/11 клуб занял 3 место в Лиге 2 и впервые в своей истории завоевал путёвку в Лигу 1. Клубу не удалось закрепиться в элитном дивизионе и сезон 2012/13 команда начала уже в Лиге 2. В сезоне 2015/16, заняв 2 место, клуб снова получил право выступать в Лиге 1.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dijon FCO (english)

Дижон

Франция. Национальный. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Ред Стар Ред Стар 15 12 2 1 29 10 38 15 6 6 3 20 17 24 30 18 8 4 49 27 62 22 1.6
2 Мартигс Мартигс 15 10 3 2 27 11 33 16 5 5 6 12 14 20 31 15 8 8 39 25 53 14 1.3
10 Вильфранш 17 7 4 6 22 22 25 17 3 8 6 15 19 17 34 10 12 12 37 41 42 -4 1.1
11 Орлеанс Орлеанс 16 7 4 5 21 16 25 15 3 5 7 12 19 14 31 10 9 12 33 35 39 -2 1.1
12 Шатору Шатору 15 6 1 8 18 21 19 16 2 11 3 18 20 17 31 8 12 11 36 41 36 -5 1.2
13 Нимес Нимес 15 5 6 4 17 16 21 15 3 5 7 12 23 14 30 8 11 11 29 39 35 -10 1
14 Эврош 16 7 3 6 18 18 24 16 3 2 11 16 37 11 32 10 5 17 34 55 35 -21 1.1
15 Goal FC 15 7 3 5 25 17 24 16 2 4 10 15 27 10 31 9 7 15 40 44 34 -4 1.3
16 Marignane Gignac FC 16 6 6 4 22 18 24 15 2 4 9 11 28 10 31 8 10 13 33 46 34 -13 1.1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 26 фев 01 мар 11 мар 15 мар 22 мар 29 мар 05 апр 12 апр 19 апр 26 апр All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 26 фев 01 мар 11 мар 15 мар 22 мар 29 мар 05 апр 12 апр 19 апр 26 апр All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Аугсбург побеждает Унион и продолжает борьбу за еврокубки: видео голов
Прошлогодний участник ЛЧ от Бундеслиги не смог остановить рвущийся в еврокубки Аугсбург. Во вчерашнем матче с Унионом хозяева одержали победу благодаря двум голам после перерыва. Тиц вывел свою команду вперед на 47-й минуте, реализовав выход один на один после ужасной ошибки защитника соперника, а добил соперника Михель, который в концовке поединка получил мяч на краю штрафной и пробил голкипера берлинцев - 2:0.
31 марта 2024
Кельн завершил победную серию Аугсбугра: смотреть голы
Аугсбург не смог одержать пятую подряд победу в Бундеслиге, потеряв очки в сегодняшнем домашнем матче с Кельном. Оба мяча в поединке были забиты до перерыва. Майер открыл счет на 18-й минуте, точно пробив из центра вратарской, а гости ответили быстрой контратакой, в результате которой Адамян и Зельке вышли на голкипера и спокойно сравняли - 1:1.
27 января 2024
Бавария с трудом обыграла Аугсбург: видео пяти голов
Бавария продолжает погоню за лидирующим в чемпионате Германии Байером, добыв непростую выездную победу над Аугсбургом. Павлович и Дэйвис отметились за команду Томаса Тухеля в первом тайме, плюс еще один мяч на свой счет записал Гарри Кейн после перерыва. Аугсубрг ответил сопернику двумя голами во второй половине игры, сократив разрыв в счете до минимума в добавленное время, но так и не смог отобрать у Баварии очки.
13 января 2024
Байер в компенсированное время вырвал победу у Аугсбурга: смотреть обзор матча
Лидер немецкой Бундеслиги Байер гостил в 17 туре в Аугсбурге. Фармацевты нанесли 25 ударов по воротам соперника и лишь один из них оказался точным. Когда казалось, что команды так и уйдут с поля без голов, на четвертой компенсированной минуте Эсекьель Паласиос, получив пас от Алехандро Гримальдо, отправил мяч в ворота и принес Байеру минимальную победу - 1:0.
16 декабря 2023
Дортмундская Боруссия теряет очки в игре с Аугсбургом: видео голов
В рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги Аугсбург принимал дортмундскую Боруссию. Дортмундцы активно начали матч. Марко Ройс и Рами Бенсебаини упустили два момента. Первому не дал отличиться голкипер, а второй не попал в ворота. А вот Аугсбург ответил голом. В середине первого тайма Эрмедин Демирович забил после индивидуального прохода.
22 ноября 2023
Хорваты самостоятельно выходят на Евро-2024: смотреть обзор матча с Арменией
Хорватам для самостоятельного, без помощи турок в параллельном матче, выхода на Евро-2024 нужна была победа в этом матче. Они ее и добыли - скромную, минимальную, но какая разница? Все решил гол Анте Будимира на исходе первого тайма. Подопечные Александра Петракова ответить не смогли... Евро-2024, Отборочные матчи Хорватия - Армения 1:0 (1:0) Голы: Будимир, 43 (1:0) Хорватия: Ливакович; Соса Б.
16 октября 2023
Уэльс побеждает и догоняет Хорватию: смотреть отчет матча отбора Евро-2024
Уэльс отчаянно цепляется за шансы попасть в финальную часть Евро-2024. В матча с Хорватией валлийцам была нужна только победа - и они добыли ее с минимальным счетом, хотя по ходу дела вели более уверенно. Теперь у обеих команд - равные показатели, но у хорватов более легкая концовка турнира. Евро-2024, Отборочные матчи Уэльс - Хорватия 2:1 (0:0) Голы: Уилсон Х.
13 октября 2023
Турция берет реванш у хорватов и выходит на первое место в группе: смотреть обзор матча Евро-2024
Турция, проиграв хорватам весной на своем поле 0:2, безусловно, жаждала реванша. И получила его, хотя и не столь убедительный. Эта победа серьезно улучшила ее положение в борьбе за выход в финальную часть Евро, тем более, что Армения в той же группе D неожиданно проиграла Латвии - но в гонке еще остается Уэльс...
27 августа 2023
Кейн забивает, Бавария побеждает: смотреть видео голов
Новичок "Баварии" Гарри Кейн отметился дублем в сегодняшнем поединке своей команды с "Аугсборгом", завершившемся уверенной победой мюнхенцев - 3:1. 2023-24, Чемпионат Германии Бавария - Аугсбург 3:1 (2:0) Голы: Удухай, 32 (автогол) (1:0); Кейн Г., 40 (пенальти) (2:0); Кейн Г., 69 (3:0); Дижон, 86 (3:1) Бавария: Ульрайх; Ким М.
22 июля 2023
Официально: Обамеянг перешел в клуб Руслана Малиновского
'Олимпик Марсель' официально объявил о подписании контракта с Пьером-Эмериком Обамеянгом. Нападающий присоединился к клубу после успешного медицинского обследования. Пьер-Эмерик Обамеянг начал свою карьеру во французской лиге, где играл за 'Дижон', 'Лилль', 'Монако', а затем за 'Сент-Этьен', где забил 41 гол в 97 играх.
3 июня 2023
Безумие фанатов во французской Лиге 2: Бордо не сможет повыситься в классе
Матч заключительного тура французской Лиги 2 между 'Бордо' и 'Родезом' был прерван в середине первого тайма. Полузащитник гостей Люк Бюаде забил гол, но во время празднования к нему прорвался фанат 'Бордо' и толкнул игрока. Футболиста унесли на носилках. Вскоре у него диагностировали сотрясение мозга.
21 мая 2023
Боруссия в шаге от титула Бундесиги: обзор победы над Аугсбургом
"Боруссия" одержала важнейшую для себя победу в чемпионате Германии. Дортмундский клуб разгромив на выезде "Аугсург" благодаря голам Алле и Брандта и обошел "Баварию" в турнирной таблице Бундеслиги. Теперь для первого за 11 лет чемпионства "шмелям" нужно в следующем туре побеждать дома "Майнц". 2022-23, Чемпионат Германии Аугсбург - Боруссия Д 0:3 (0:0) Голы: Алле, 58 (0:1); Алле, 84 (0:2); Брандт, 90 (0:3) Аугсбург: Коубек; Гауэлеу; Педерсен (Чолина, 46); Удухай (до 38); Вейга; Дорш; Реджбецай (Кардона И.
22 апреля 2023
Штутгарт покинул зону вылета Бундеслиги: смотреть обзор матча Аугсбургом
"Аугсбург" в стартовом матче 29-го тура Бундеслиги дома не смог обыграть "Штутгарт", ничья 1:1. На 8-й минуте встречи хозяева повели в счете, отличился Дион Беле. И лишь на 78-й минуте матча "Штутгарт" сумел провести ответный гол. Автор забитого мяча Ватару Эндо. Таким образом "Штутгарт", по крайней мере на время пока свои матчи не провели конкуренты, сумел выбраться из зоны вылета.
18 февраля 2023
Аугсбург на последних минутах вырвал победу над Хоффенхаймом: обзор матча
Поздний гол хавбека "Аугсбурга" Фредрика Йенсена привел к четвертому подряд поражению "Хоффенхайма" в нынешнем сезоне Бундеслиги. 2022-23, Чемпионат Германии Аугсбург - Хоффенхайм 1:0 (0:0) Голы: Йенсен Ф., 88 (1:0) Аугсбург: Гикевич; Гумны; Гауэлеу; Удухай; Вейга (Баумгартлингер, 86); Энгельс; Майер Ар.
22 января 2023
Боруссия перестреляла Аугсбург: видео семи голов
Дортмундская "Боруссия" и "Аугсбург" выдали результативны поединок в чемпионате Германии, забив на двоих сразу семь голов. 2022-23, Чемпионат Германии Боруссия Д - Аугсбург 4:3 (2:2) Голы: Беллингхем, 30 (1:0); Майер Ар., 40 (1:1); Шлоттербек Н., 42 (2:1); Демирович, 45 (2:2); Байноу-Гиттенс, 75 (3:2); Чолина, 76 (3:3); Рейна Дж, 78 (4:3) Боруссия Д: Кобель; Рюэрсон; Шлоттербек Н.
29 июня 2022
Экс-наставник 'Лиона' и 'Ромы' возглавил клуб 'Аль-Наср' из Саудовской Аравии
К тренерской деятельности вернулся Руди Гарсия.
20 июня 2022
"Вест Хэм" потратил 30 млн. фунтов на Агерда
"Вест Хэм" завершил приобретение защитника "Ренна" Найефа Агерда. Сделка оценивается в 30 миллионов фунтов. Агерд заключил пятилетний контракт и стал первым новичком "Вест Хэма" в это трансферное окно. Выступать за команду Дэвида Мойеса защитник будет под 27-м номером. За плечами у Агерда два ярких сезона за "Ренн".
19 июня 2022
"Вест Хэм" близок к покупке Агерда
"Вест Хэм" близок к покупке защитника "Ренна" Найефа Агерда. Как утверждает BBC, главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес определил Агерда в качестве очередного элемента своего плана по становлению "молотобойцев" реальным конкурентом командам "большой шестерки". Агерд провел 66 матчей в Лиге 1 за "Ренн" после своего перехода из "Дижона" в 2020 году.
2 февраля 2022
Обамеянг перешел в "Барселону"
Пресс-служба "Барселоны" на официальном сайте объявила о переходе габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга. Футболист являлся свободным агентом, поэтому достался каталонскому клубу бесплатно. Стороны заключили контракт до лета 2025 года. 32-летний Обамеянг ранее играл за "Милан", "Дижон", "Лилль", "Монако", "Сент-Этьен", дортмундскую "Боруссию" и "Арсенал".
31 августа 2021
"Арсенал" отправил Рунарссона в Бельгию
"Арсенал" отправил голкипера Алекса Рунарссона в бельгийский "Левен" на правах аренды с опцией выкупа. Рунарссон стал игроком "Арсенала" только в сентябре прошлого года, когда был куплен у "Дижона". Однако Алекс провалился в качестве дублера для Бернда Лено, что заставило "канониров" срочно арендовать Мэта Райана в январе.
20 августа 2021
Соперник Шахтера по ЛЧ на год отправил своего вратаря в Атлетико
ФК 'Монако' официально сообщил о переходе в рамках годичной аренды Бенжамена Лекомта в мадридский 'Атлетико', завоевавший золотые медали чемпионата Испании в прошлом сезоне. Перешедший в 'Монако' летом 2019-го года, Бенжамен Лекомт (30 лет) стоял на страже ворот 'красно-белых' в 60 матчах различных турниров.
23 мая 2021
Лига 1: "Лилль" стал чемпионом, "Монако" Головина попало в ЛЧ и другие итоги сезона
Завершился чемпионат Франции сезона 2020/21. Чемпионом страны сенсационно стал "Лилль", который в последний раз брал титул 10 лет назад. Второе место занял ПСЖ, третье - "Монако", цвета которого защищает российский полузащитник Александр Головин. Эти команды сыграют в Лиге Чемпионов. В зоне Лиги Европы финишировали "Лион" и "Марсель", а в Лиге Конференций выступит "Ренн".
9 мая 2021
Успехи "Лилля", "Лиона" и "Монако", Осечка ПСЖ: все результаты 36-го тура Лиги 1
Завершился 36-й тур французской Лиги 1. ПСЖ потерял очки и отстал от лидирующего "Лилля", который одержал победу в своем матче. Кроме того, "Монако" и "Лион" продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. "Ренн" - ПСЖ 1:1 Голы: Неймар (пен), 45 - 0:1, Гирасси, 70 - 1:1 "Ланс" - "Лилль" 0:3 Голы: Йылмаз, 4 - 0:1, Йылмаз, 40 - 0:2, Дэвид, 60 - 0:3 "Реймс" - "Монако" 0:1 Гол: Матазо, 20 - 0:1 "Анжер" - "Дижон" 3:0 Голы: Фюльжени, 7 - 1:0, Аллагбе (аг), 50 - 2:0, Дьони, 89 - 3:0 "Ницца" - "Брест" 3:2 Голы: Мунье, 4 - 0:1, Рони Лопеш, 38 - 1:1, Мунье, 43 - 1:2, Будауи, 61 - 2:2, Камара, 89 - 3:2 "Метц" - "Ним" 0:3 Голы: Фомба, 61 - 0:1, Рипар (пен), 67 - 0:2, Ферхат, 89 - 0:3 "Страсбур" - "Монпелье" 2:3 Голы: Лаборд, 36 - 0:1, Делор, 46 - 0:2, Лаборд, 49 - 0:3, Ажорк, 69 - 1:3, Зои, 90 - 2:3 "Нант" - "Бордо" 3:0 Голы: 1:0 - 19 Кулибали, 2:0 - 51, пенальти Луза, 3:0 - 70 Коло-Муани "Лион" - "Лорьян" 4:1 Голы: Ауар, 53 - 1:0, Лукас Пакета, 65 - 2:0, Бруно Гимараэс, 71 (с пенальти) - 3:0, Бруно Гимараэс, 77 - 4:0, Монкондюи, 83 - 4:1 "Сент-Этьен" - "Марсель" 1:0 Гол: Норден, 43 Турнирное положение: "Лилль" (79), ПСЖ (76), "Монако" (74), "Лион" (73), "Марсель" (56), "Ланс" (56), "Ренн" (55), "Монпелье" (50), "Ницца" (49), "Метц" (46), "Сент-Этьен" (45), "Анжер" (44), "Реймс" (42), "Брест" (40), "Бордо" (39), "Страсбур" (38), "Лорьян" (38), "Нант" (37), "Ним" (35), "Дижон" (18).
9 мая 2021
Монако вернулся в лигочемпионовскую тройку
После драматического поражения от "Лиона" со счетом 2:3 на прошлой неделе, "Монако" вернулся к прагматичному футболу и выиграл на выезде 1:0 у "Реймса". Единственный мяч в матче на 20-й минуте в контратаке забил молодой бельгиец Эллиот Матазо с паса Виссама Бен Йедера. "Реймс" увеличил скорость и создал несколько моментов, но серьезно не угрожал воротам соперника.
9 мая 2021
"Монако" Головина переиграл "Реймс"
В 36-м туре французской Лиги 1 "Монако" одолел "Реймс". Благодаря победе "монегаски" вернулись на третье место. "Реймс" - "Монако" 0:1 Гол: Матазо, 20 - 0:1 "Реймс": Райкович, Конан, Фас, Фоке, Абдельхамид, Кассама (Кутеса, 65), Шавалерен, Кафаро (Флип, 66), Мунеци, Мбуку (Туре, 75), Диа (Сирхейс, 86).
2 мая 2021
"Лилль" и ПСЖ продолжают гонку за чемпионство, "Монако" подпустил "Лион" к зоне ЛЧ: все результаты 35-го тура Лиги 1
Во Франции завершился 35-й тур Лиги 1. "Лилль" и ПСЖ добыли победы и продолжили борьбу за чемпионство. "Лион" одолел "Монако", что позволило им приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. ПСЖ - "Ланс" 2:1 Голы: Неймар, 33 - 1:0, Маркиньос, 59 - 2:0, Ганаго, 61 - 2:1 "Лилль" - "Ницца" 2:0 Голы: Йылмаз, 13 - 1:0, Челик, 55 - 2:0 "Монако" - "Лион" 2:3 Голы: Фолланд, 25 - 1:0, Депай, 57 - 1:1, Марсело, 77 - 1:2, Бен-Йеддер (пен), 86 - 2:2, Шерки, 89 - 2:3 "Бордо" - "Ренн" 1:0 "Ним" - "Реймс" 2:2 "Лорьян" - "Анжер" 2:0 "Дижон" - "Метц" 1:5 "Брест" - "Нант" 1:4 "Монпелье" - "Сент-Этьен" 1:2 "Марсель" - "Страсбур" 1:1 Турнирное положение: "Лилль" (76), ПСЖ (75), "Монако" (71), "Лион" (70), "Ланс" (56), "Марсель" (56), "Ренн" (54), "Монпелье" (47), "Метц" (46), "Ницца" (46), "Реймс" (42), "Сент-Этьен" (42), "Анжер" (41), "Брест" (40), "Бордо" (39), "Страсбур" (38), "Лорьян" (38), "Нант" (34), "Ним" (32), "Дижон" (18).
25 апреля 2021
Феерия в Лионе, триумф ПСЖ и дежурная победа "Монако": все результаты 34-го тура Лиги 1
Завершились все матчи 34-го тура французской Лиги 1. Центральным стал поединок между "Лионом" и "Лиллем", обе команд продолжают борьбу за самые высокие места, но именно гости оказались сильнее, добыв волевую победу со счетом 3:2. ПСЖ на выезде спокойно обыграл "Метц" со счетом 3:1 и продолжил гонку за лидером.
17 апреля 2021
В "Монако" Головина произошла вспышка коронавируса
Сразу четыре игрока "Монако" заразились коронавирусом, сообщается на официальном сайте клуба. Имена заразившихся не разглашаются, но среди них точно нет российского полузащитника Александра Головина, так как он попал в заявку команды на матч 33-го тура чемпионата Франции с "Бордо" (18 апреля). 24-летний Головин в этом сезоне провел за "Монако" 16 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.
12 апреля 2021
Головин оценил свою игру в матче чемпионата Франции с "Дижоном"
Фото: инстаграм Александра Головина/Автор неизвестен Российский полузащитник "Монако" Александр Головин поделился мнением о своей игре в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Дижоном" (3:0). В этой встрече россиянин отдал голевую передачу. "Не такая простая игра, как может показаться по счету. Хорошо, что мы сумели добавить после перерыва и заслуженно победить.
11 апреля 2021
Главные новости дня: 11 апреля
Фото: Твиттер @fclokomotiv Soccernews.ru выделяет самые интересные новости воскресенья, 11 апреля. ПСЖ нацелился на Салаха. Лукас Васкес больше не поможет "Реалу" в этом сезоне. "Краснодар" в дебютном матче Гончаренко проиграл тульскому "Арсеналу". Футболисты, участвующие в Евро-2020, должны будут провакцинироваться от коронавируса.
Град голов в Монпелье, "Лилль" бьет "Метц" и продолжает идти к чемпионству, но ПСЖ не отстает, сохраняя интригу: все результаты 32-го тура Лиги 1
Фото: Твиттер @Ligue1_ENG Закончились все матчи 32-го тура французской Лиги 1. В этом туре случилась феерия разгромов. Из 10 матчей ровно половина завершилась с преимуществом одной из команд в 3 мяча. ПСЖ не стал долго переживать о проигрыше на прошлой неделе и разобрал на выезде "Страсбур" со счетом 4:1.
Монако за тайм разгромил Дижон и всего на очко отстает от ПСЖ
"Монако" добилось "классической" разгромной победы над главным аутсайдером чемпионата "Дижоном" со счетом 3:0 в матче 32-го тура Лиги 1. Голы у "князей" во втором тайме - работа Стивена Йоветича и дубль Виссама Бен-Йедера. В первом тайме Йоветич упустил единственный серьезный момент, когда не сумел переиграть вратаря Сатурнина Альягбе.
"Монако" Головина разгромило "Дижон"
Фото: Твиттер @AS_Monaco Подошел к концу матч в рамках 32 тура Лиги 1, в котором "Монако" принимал "Дижон". Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Российский полузащитник "монегасков" Александр Головин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 82 минуте при счете 2:0. На его счету результативная передача.
10 апреля 2021
Наставник Монако: Хотим побыстрее разобраться с возвращением в еврокубки
Главный тренер "Монако" Нико Ковач рассказал о готовности своей команды к решающему отрезку сезона. Чувствуете ли вы определенное давление перед конечной битвой за лидерство в чемпионате? Нет, мы не испытываем никакого давления. Его испытывают другие, потому что они всегда занимали первые три места. Нашей целью было возвращение в еврокубки, и мы хотим с этим разобраться как можно скорее.
4 апреля 2021
"Монако" громит "Метц", "Лион" теряет очки, а ПСЖ проиграл "Лиллю" битву лидеров: все результаты 31-го тура Лиги 1
Фото: Твиттер @AS_Monaco Подошел к концу 31-й тур французской Лиги 1. В центральном матче встретились два лидера чемпионата ПСЖ и "Лилль". Гости смогли забить довольно быстро и весь матч успешно сдерживали атаки парижан. Итоговая победа 1:0 позволила "Лиллю" вновь выйти на первое место и оторваться от ПСЖ на 3 очка.
17 апреля 2024 footballhd.ru Немецкие топ-клубы интересуются юниором 'Дижона' Райан Месси Танфури привлек внимание лидеров Бундеслиги. 13 апреля 2024 terrikon.com Прошлогодний участник ЛЧ от Бундеслиги не смог остановить рвущийся в еврокубки Аугсбург. Во вчерашнем матче с Унионом хозяева одержали победу благодаря двум голам после перерыва. 31 марта 2024 terrikon.com Аугсбург не смог одержать пятую подряд победу в Бундеслиге, потеряв очки в сегодняшнем домашнем матче с Кельном. 27 января 2024 terrikon.com Бавария продолжает погоню за лидирующим в чемпионате Германии Байером, добыв непростую выездную победу над Аугсбургом. 13 января 2024 terrikon.com Лидер немецкой Бундеслиги Байер гостил в 17 туре в Аугсбурге. Фармацевты нанесли 25 ударов по воротам соперника и лишь один из них оказался точным. 16 декабря 2023 terrikon.com В рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги Аугсбург принимал дортмундскую Боруссию. Дортмундцы активно начали матч. 22 ноября 2023 terrikon.com Хорватам для самостоятельного, без помощи турок в параллельном матче, выхода на Евро-2024 нужна была победа в этом матче. 16 октября 2023 terrikon.com Уэльс отчаянно цепляется за шансы попасть в финальную часть Евро-2024. В матча с Хорватией валлийцам была нужна только победа - и они добыли ее с минимальным счетом, хотя по ходу дела вели более уверенно. 13 октября 2023 terrikon.com Турция, проиграв хорватам весной на своем поле 0:2, безусловно, жаждала реванша. И получила его, хотя и не столь убедительный. 27 августа 2023 terrikon.com Новичок "Баварии" Гарри Кейн отметился дублем в сегодняшнем поединке своей команды с "Аугсборгом", завершившемся уверенной победой мюнхенцев - 3:1. 22 июля 2023 terrikon.com 'Олимпик Марсель' официально объявил о подписании контракта с Пьером-Эмериком Обамеянгом. Нападающий присоединился к клубу после успешного медицинского обследования. 3 июня 2023 terrikon.com Матч заключительного тура французской Лиги 2 между 'Бордо' и 'Родезом' был прерван в середине первого тайма. Полузащитник гостей Люк Бюаде забил гол, но во время празднования к нему прорвался фанат 'Бордо' и толкнул игрока. 21 мая 2023 terrikon.com "Боруссия" одержала важнейшую для себя победу в чемпионате Германии. Дортмундский клуб разгромив на выезде "Аугсург" благодаря голам Алле и Брандта и обошел "Баварию" в турнирной таблице Бундеслиги. 22 апреля 2023 terrikon.com "Аугсбург" в стартовом матче 29-го тура Бундеслиги дома не смог обыграть "Штутгарт", ничья 1:1. На 8-й минуте встречи хозяева повели в счете, отличился Дион Беле. 18 февраля 2023 terrikon.com Поздний гол хавбека "Аугсбурга" Фредрика Йенсена привел к четвертому подряд поражению "Хоффенхайма" в нынешнем сезоне Бундеслиги.