Северная Ирландия

Берсант Целина

Берсант Целина (родился 9 сентября 1996 года в Призрене, Югославия) — норвежский футболист, косовский албанец, полузащитник английского клуба «Манчестер Сити».

Берсант начинал свою карьеру в норвежском «Стрёмсгодсете». В 2012 году он присоединился к молодёжной команде английского «Манчестер Сити». Он стал привлекаться к матчам первой команды ещё в декабре 2014 года, однако дебютировал в её составе лишь в 2016 году. 6 февраля Берсант дебютировал в английской премьер-лиге в матче против клуба «Лестер Сити», заменив на 77-й минуте Давида Сильву. В сезоне 2016/17 выступал на правах аренды за нидерландский «Твенте».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Bersant Celina (english)

Берсант Целина Новости

16 марта 2019
championat.com
Три дня назад над ним смеялся весь мир. А сегодня он забил «Ман Сити»
Три дня назад полузащитник 'Суонси Сити' Берсант Целина насмешил весь футбольный мир неуклюжим исполнением пенальти в стиле Паненки. 22-летний игрок сборной Косово подошёл к 'точке' в гостевом матче Чемпионшипа с 'Вест Бромвичем' при счёте 1:0 в пользу хозяев, споткнулся и не смог даже нанести удар по воротам.
Точный удар Серхио Агуэро вывел Манчестер Сити в полуфинал Кубка Англии
Команда Гвардиолы полностью провалила первый тайм поединка против Суонси, однако выход на поле трех ключевых исполнителей, среди которых и украинец Александр Зинченко, помог "горожанам" забить три мяча, и пройти в следующий раунд (3:2). Редко когда команды из Чемпионшипа претендуют на внимание широкой футбольной общественности своим выступлением.
13 марта 2019
Худший пенальти в истории футбола из Чемпионшипа
Берсант Целина ужасно "исполнил" одиннадцатиметровый удар. В матче 37-го тура Чемпионшипа Вест Бромвич принимал Суонси. На 40-й минуте Суонси имел возможность сравнять счет в игре, если бы реализовал пенальти. Однако Берсант Целина исполнил нечто невероятное, что даже нельзя назвать "промахом"... Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?