Финляндия

Жуан Коррейя

Жуан Педро Араужо Коррейя (порт. Joao Pedro Araujo Correia, род. 5 сентября 1996, Сетубал, Португалия) — португальский и кабовердийский футболист, выступающий на позиции правого полузащитника в португальском Шавеше.

Жуан Коррейя родился 5 сентября 1996 года в Сетубале, Португалия в семье выходцев из Кабо-Верде.

Футболом стал заниматься в 9 лет в академии Амарелоса. Также проходил обучение в Палаве и Пинхалновенсе, за который после дебютирует на профессиональном уровне. Первый матч за клуб провл 22 марта против Фабрила. В том же матче забил свой первый гол за клуб, оформленный на второй добавочной минуте второго тайма. Встреча закончилась победой со счётом 2:0. Всего за клуб провёл 7 матчей в которых отметился пятью голами.

1 июля 2015 года игрок переходит в Гимарайнш. Выступать стал за второй состав клуба. Первый матч за клуб провёл 8 августа против Санта-Клары. Встреча закончилась минимальным поражением со счётом 1:0. Первый гол за клуб забил в матче против Атлетико КП. Своим голом на 69 минуте матча открыл счёт голам команды, итоговый счёт встречи ничья 3:3. Всего за клуб провёл 95 матчей в которых отметился 11 голами.

26 августа 2019 года перешёл в Шавеш на правах аренды. Выступать изначально стал за второй состав. Первый матч за клуб провёл против Пенафиела. Встреча закончилась победой со счётом 2:1. За второй состав голами не отметился.

За основу дебютировал в 2020 году после перехода на полноценный контракт. Первый гол за клуб забил в матче против второго состава Бенфики. Мяч в ворота соперника забил уже на первой минуте встречи, итоговый счёт которой победа 4:3.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Joao Correia (english)