Яков Филипович

Яков Филипович (хорв. Jakov Filipovic; род. 17 октября 1992, Осиек) — хорватский футболист, защитник белорусского клуба БАТЭ. Выступал в национальной сборной Хорватии.

Футболом начал заниматься в семилетнем возрасте в Осиеке в школе клуба «Графичар-Водовод». Первый профессиональный контракт подписал с командой «Биело-Брдо», выступавшей в третьей хорватской лиге. Проведя в клубе два сезона, Филипович принял участие в 24 играх, в которых забил 2 мяча.

Перед началом сезона 2014/2015 перебрался в «Цибалию». В её составе дебютировал во второй лиге 16 августа 2014 года в матче с «Сесвете». Встреча завершилась победой его команды со счётом 2:1, а сам защитник провёл на поле все 90 минут. 17 сентября забил свой первый гол в чемпионате. Его точный удар на 53-й минуте встречи с «Дугополье» принёс «Цибалии» минимальную победу. В сезоне 2015/16 команда заняла первое место в турнирной таблице и вышла в высшую лигу.

Летом 2016 года подписал соглашение с «Интером» из Запрешича.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jakov Filipovic (english)