Владислав Бабогло

Владислав Витальевич Бабогло (укр. Владислав Віталійович Бабогло; род. 14 ноября 1998, Молдавия) — украинский футболист, защитник клуба «Александрия». Выступал за молодёжную сборную Украины.

Родился 14 ноября 1998 года в Молдавии. Воспитанник академии одесского «Черноморца». Первый тренер — С. Т. Семенов. В детско-юношеской футбольной лиге Украины за одесситов выступал с 2011 по 2015 год.

В феврале 2015 года стал игроком «Черноморца». В сезоне 2014/15 дебютировал в чемпионате Украины среди юношеских команд, а спустя два года — в молодёжном первенстве страны.

Летом 2017 года перешёл в «Александрию», где первоначально играл за дубль. В январе 2018 года главный тренер Владимир Шаран взял Бабогло на сборы в Турцию вместе с основным составом. Дебют в Премьер-лиге Украины для футболиста состоялся 17 февраля 2018 года в матче против каменской «Стали» (0:2). В сезоне 2018/19 команда завоевала бронзовые награды чемпионата Украины и получила право сыграть в еврокубках.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vladyslav Babohlo (english)

Владислав Бабогло Новости

22 ноября 2023
Источник: Карпаты могут неплохо заработать на продаже своего защитника
Львовские Карпаты могут заработать очень приличную сумму, если в зимнее трансферное окно согласятся продать центрального защитника Владислава Бабогло. 'Многие летом удивлялись, когда Карпаты заплатили Александрии 600 тысяч евро за Бабогло. А сейчас у Карпат есть по нему предложение на 1,5 миллиона евро из-за рубежа.
17 ноября 2023
Евро-2024: Албания завоевывает путевку, смотреть видеообзор матча
Сборная Албании стала 12-й командой, которая завоевала право сыграть в финальном турнире Евро-2024. В выездном матче против Молдовы албанцам для достижения цели достаточно было сыграть вничью. И на 25-й минуте они стали на шаг ближе к цели после того, как Чикалеши, реализовав пенальти, открыл счет. В случае победы сборная Албании обеспечила бы себе первое место в группе, однако незадолго до финального свистка Владислав Бабогло лишил соперников такой возможности - 1:1.
22 октября 2023
Мирон Маркевич: Карпатам еще есть над чем работать
Наставник "Карпат" Мирон Маркевич - о победе над "Нивой" в центральном матче тура Первой лиги. "Сегодня мы надежно сыграли в обороне, поэтому одержали победу. Вернулся Владислав Бабогло и стало спокойнее в защите. Была боевая игра с обеих сторон. Первый тайм был неоднозначным, а во второй половине встречи у нас было преимущество, и у нас было несколько возможностей забить.
31 августа 2023
Бабогло: Верю, что уже в следующем сезоне я вернусь в УПЛ
Новичком львовских "Карпат" стал центральный защитник Владислав Бабогло. "Зелено-белые" приобрели 24-летнего футболиста у "Александрии", в составе которой он выступал в Премьер-лиге. "Рад стать частью львовского клуба, - говорит Владислав. - Переход в "Карпаты" - это развитие и шаг вперед для меня. Мне импонируют амбиции клуба, я следил за "Карпатами" еще в прошлом сезоне.
Капитан Александрии ушел в Первую лигу
"Карпаты" продолжают усиливать состав опытными игроками, поигравшими в УПЛ. Сообщается о том, что центральный защитник Владислав Бабогло, капитан "Александрии", перешел во львовский клуб, выступающий в Первой лиге под руководством Мирона Маркевича. Сумма сделки составила 585 тысяч евро. Об этом официально сообщила пресс-служба александрийского клуба.
10 июля 2023
Александрия в спарринге разгромила Горняк-Спорт
Сегодня в рамках подготовки к грядущему сезону "Александрия" провела третий спарринг на летнем сборе. В соперниках был представитель Первой лиги "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней. Как сообщает официальный сайт александрийцев, встреча завершилась уверенной победой команды Руслана Ротаня - 5:0. Дублем отличился Андрей Кулаков.
15 марта 2023
Владислав Бабогло объяснил свой выбор
24-летний защитник 'Александрии' Владислав Бабогло объяснил, почему принял вызов в национальную сборную Молдовы. 'Ко мне обратился тренерский штаб сборной с предложением сыграть за Молдову. Я поговорил со своей семьей, со своими родственниками и решил принять это приглашение. Я поговорил с главным тренером Сергеем Клещенко, и мы прекрасно поняли друг друга.
Владислава Бабогло вызвали в сборную Молдовы
Защитник 'Александрии' Владислав Бабогло вызван в ряды сборной Молдовы для участия в матчах квалификации Чемпионата Европы против Фарерских островов (24.03.2023) и Чехии (27.03.2023). Об этом на своем официальном сайте сообщает федерация футбола Молдовы. ФИФА уже дала разрешение 24-летнему Бабогло сменить футбольное гражданство.
16 февраля 2023
Александрия играет вничью с РФШ
Предпоследний поединок на зимнем сборе в Турции александрийцы провели против бронзового призера Высшей лиги Латвии - РФШ, сообщает официальный сайт украинского клуба. Соперники обменялись голами в каждом из таймов. Первыми открыли счет александрийцы. На 40-й минуте Эмиль Мустафаев забил очень красивый гол со стандарта, закрутив мяч в дальний от вратаря угол.
9 февраля 2023
Александрия проиграла на сборах Тоболу
В четверг, 9 февраля, "Александрия" провела свой шестой спарринг на учебно-тренировочном собрании в Турции. Команда Руслана Ротаня встретилась с бронзовым призером чемпионата Казахстана - ФК 'Тобол' (Костанай). Как отмечает пресс-служба "Александрии", на 79-й минуте футболисты "Тобола" использовали свой едва ли не единственный шанс во втором тайме, забив гол, который и стал победным в этой встрече.
24 января 2023
Александрия пропустила пять голов в первом матче Ротаня
"Александрия" Руслана Ротаня во вторник провела первый контрольный поединок на зимнем сборе в Турции в рамках подготовки к чемпионату. Соперником украинской команды стал чемпион Суперлиги Косово - ФК 'Балкани'. Несмотря на быстрый гол Максима Третьякова на 3 минуте встречи, александрийцам не удалось удержать инициативу, пропустив в итоге 5 мячей.
20 января 2023
Стало известно, кого Ротань взял на сборы Александрии
'Александрия' Руслана Ротаня прибыла в Турцию, где начнет учебно-тренировочное собрание. В распоряжении тренерского штаба 'Александрии' на этом зимнем сборе будут следующие игроки: Вратари: Валентин Горох, Никита Шевченко, Георгий Ермаков и Никита Минчев. Защитники: Александр Мельник, Владислав Бабогло, Денис Мирошниченко, Максим Дьячук, Данил Скорко, Александр Мартынюк, Андрей Цуриков и Валерий Бондаренко.
12 января 2022
Александрия продлила до 2025 года контракты с Бабогло и Калюжным
ФК 'Александрия' продлил контракты с Владиславом Бабоглом до 31 мая 2025 года и с Иваном Калюжным до 30 мая 2025 года, сообщает пресс-служба "горожан". Владислав Бабогло дебютировал за молодежный состав 'Александрии' U-21 15 июля 2017 против сверстников из донецкого 'Олимпика'. В составе 'молодежки' провел 38 матчей, забив два мяча.
Сб 25 мая, 19:00