США
Сирия
Финляндия

Виллем II

«Виллем II» (нидерл. Willem II) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из города Тилбург. Был основан 12 августа 1896 года под названием «Тилбюргия», но был переименован 12 января 1898 года в «Виллем II», в честь короля Нидерландов и великого герцога Люксембургского Виллема II. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Виллем II», его вместимость составляет 14,7 тысяч зрителей.

В сезоне 2016/17 клуб выступал в Эредивизи — Высшем дивизионе Нидерландов, заняв 13-е место. «Виллем II» трижды становился чемпионом Нидерландов и дважды выигрывал кубок страны, кроме того, клубу принадлежит рекорд по забитым голам в финале кубка — 9 голов. Всего, начиная с 1956 года, в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов команда провела 40 сезонов.

Главный тренер команды — Эрвин ван де Лой.

История

1896—1923

В 1896 году студент амстердамского среднего технического училища Герард де Рёйтер, который проходил стажировку в городе Тилбург, решил основать футбольную команду, хотя в то время в провинции Северный Брабант, куда входил город Тилбург, футбол не был столь популярен.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Willem II (english)

Виллем II

Нидерланды. Первый Дивизион. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Виллем II Виллем II 19 14 3 2 45 21 45 19 9 7 3 32 14 34 38 23 10 5 77 35 79 42 2
2 Гронинген Гронинген 19 12 5 2 38 14 41 19 10 4 5 33 16 34 38 22 9 7 71 30 75 41 1.9
3 Рода Рода 19 14 4 1 41 14 46 19 7 8 4 28 20 29 38 21 12 5 69 34 75 35 1.8
4 Дордрехт Дордрехт 19 11 7 1 40 20 40 19 7 8 4 34 31 29 38 18 15 5 74 51 69 23 1.9
5 Адо Ден Хааг Адо Ден Хааг 19 8 6 5 40 27 30 19 9 6 4 32 23 33 38 17 12 9 72 50 63 22 1.9
6 Де Граафсхап Де Граафсхап 19 11 4 4 33 19 37 19 8 2 9 28 33 26 38 19 6 13 61 52 63 9 1.6
7 Эммен Эммен 19 10 2 7 31 25 32 19 7 4 8 28 35 25 38 17 6 15 59 60 57 -1 1.6
8 Нак Бреда Нак Бреда 19 8 5 6 29 27 29 19 7 6 6 34 29 27 38 15 11 12 63 56 56 7 1.7
9 МВВ МВВ 19 8 5 6 33 25 29 19 8 3 8 31 35 27 38 16 8 14 64 60 56 4 1.7
10 Jong AZ 19 12 2 5 39 24 38 19 4 6 9 23 37 18 38 16 8 14 62 61 56 1 1.6
11 Хелмонд Спорт Хелмонд Спорт 19 10 5 4 34 22 35 19 4 4 11 18 33 16 38 14 9 15 52 55 51 -3 1.4
12 Венло Венло 19 10 3 6 35 28 33 19 3 6 10 18 30 15 38 13 9 16 53 58 48 -5 1.4
13 Камбуур Камбуур 19 6 6 7 38 37 24 19 7 2 10 33 37 23 38 13 8 17 71 74 47 -3 1.9
14 ФК Эйндховен ФК Эйндховен 19 4 8 7 21 29 20 19 5 8 6 24 28 23 38 9 16 13 45 57 43 -12 1.2
15 Аякс II Аякс II 19 8 5 6 28 23 29 19 2 5 12 26 46 11 38 10 10 18 54 69 40 -15 1.4
16 ПСВ II 19 6 4 9 32 34 22 19 5 3 11 31 47 18 38 11 7 20 63 81 40 -18 1.7
17 Телстар Телстар 19 7 5 7 31 30 26 19 2 3 14 16 38 9 38 9 8 21 47 68 35 -21 1.2
18 Top Oss Top Oss 19 7 2 10 20 34 23 19 3 2 14 12 32 11 38 10 4 24 32 66 34 -34 0.8
19 Ден Бош Ден Бош 19 3 6 10 20 37 15 19 5 3 11 18 31 18 38 8 9 21 38 68 33 -30 1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 08 мар 15 мар 23 мар 29 мар 08 апр 12 апр 20 апр 26 апр 03 мая 10 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 08 мар 15 мар 23 мар 29 мар 08 апр 12 апр 20 апр 26 апр 03 мая 10 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

11 июня 2022
Френки де Йонг & 'Барселона': расставаться или оставаться? Как вы считаете?
Нидерландский полузащитник может начать новый сезон не в столице Каталонии.
6 февраля 2022
Фейеноорд с треском выиграл битву за Роттердам и дышит в затылок ПСВ, Аякс отрывается
"Фейеноорд" обыграл "Спарту" со счетом 4:0 в роттердамском дерби в рамках 21-го тура чемпионата Нидерландов. Уже к 11-й минуте "Фейеноорд" голами Оркуна Кёкчу и Алиреза Джаханбахша сделали комфортное преимущество, а во втором тайме хозяева полностью деклассировали соперника двумя голами Гуса Тиля. "Фейеноорд" остается третьим в турнирной таблице, набрав 45 очков, и теперь всего на одно отстает от недавнего лидера ПСВ Эйндховен.
18 декабря 2021
Твенте и АЗ в погоне за грандами
Уверенные победы "Твенте" и АЗ прочно закрепили клубы из Энсехеде и Алкмаара в верхней части таблицы Эредевизи, сменив притормозивших "Витесс" и особенно "Утрехт" в погоне за нидерландскими трио грандов. И "Зволле" остается гадким утенком чемпионата с мизерными шестью очками в первых семнадцати турах.
2 декабря 2021
Великолепный Антони продолжает движение к ста миллионам
Сценарий, согласно которому новый амстердамский "феномен" Антони принесет "Аяксу" "около ста миллионов евро", становится более вероятным с каждой неделей. Бразильский бомбардир снова показал себя против "Виллема II", в том числе красивым первым голом, который оказался прелюдией, а дубль к середине первого тайма привел к простой победе со счетом 5:0.
3 октября 2021
Неудачи лидеров Эредивизи: Аякс впервые проигрывает, ПСВ подскакивает на второе место
ПСВ стал единственным из нидерландских лидеров, кто победил в восьмом туре Эредевизи, что позволила ему стать главным преследователем чемпиона. Вся тройка лидеров - "Аякс", "Виллем II" и "Фейеноорд" проиграли. Но и эйндховенцам пришлось непросто с командой из подвала турнирной таблицы - роттердамской "Спартой".
25 сентября 2021
ПСВ вновь проиграл в чемпионате Нидерландов
В матче 7-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ на выезде проиграл "Виллем II" со счетом 1:2. Победу хозяевам принесли гол Че Нуннели и автогол Эрана Захави. В составе гостей отличился все тот же Захави. ПСВ проиграл второй раз в последних трех матчах и с 15 очками опустился на третье место в турнирной таблице Эредивизии.
13 мая 2021
АЗ потерял очки и отстал от ПСВ в гонке за Лигу чемпионов
В Нидерландах сегодня одновременно прошли все матчи предпоследнего тура. По его итогам турнирных интриг практически не осталось. "Аякс" - чемпион, ПСВ наверняка попадет в Лигу чемпионов, АЗ будет играть в Лиге Европы, "Витесс" получает прямую путевку в Лигу Конференций, а 5-8 места разыграют ее в плей-офф.
11 мая 2021
Израиль рассчитывает на игрока Шахтера
Национальная сборная Израиля в ближайших матчах рассчитывает на полузащитника 'Шахтера' Манора Соломона. 23 мая стартует тренировочный лагерь национальной команды Израиля, сообщает официальный сайт "Шахтера". В рамках сбора у подопечных Виллибальда Руттенштайнера запланировано 2 спарринга: 5 июня - с Черногорией и 9 июня - с Португалией.
10 мая 2021
Семью игрока ПСВ и сборной Израиля ограбили в Амстердаме
Ограбление семьи игрока сборной Израиля Эрана Захави потрясло нидерландский клуб "ПСВ Эйндховен" и тренера Роджера Шмидта. Во время поездки на игру с "Виллем II Тилбург" (2:0) в воскресенье, жену Захави связали в семейном доме на юге Амстердама и ей угрожали оружием. Присутствовали также трое детей в возрасте от пяти до восьми лет.
9 мая 2021
Аякс десять на десять разгромил Фейеноорд с двумя атоголами
Два глупых автогола, нереализованный пенальти и две красные карточки. Это краткое изложение, тем не менее, не очень захватывающей классики чемпионата Нидерландов между "Аяксом" и "Фейеноордом" на ротердамском "Де Куйпе". А победителем стал чемпион из Амстердама - 0:3. У "Фейенорда" призрачные шансы на четвертое место и прямую путевку в квалификацию Лигу конференций.
24 февраля 2021
Фейеноорд снова не выиграл перед очной встречей с АЗ
"Фейеноорд" снова потерял очки в чемпионате Нидерландов и все дальше от зоны квалификации Лиги чемпионов. В Гронингене команда из Роттердама, которая из последних семи матчей в Эредевизи выиграла только две, не продвинулась дальше 0:0. "Фейеноорд" уже на семь очков отстает от второго ПСВ и на три - от третьего АЗ, к кому в гости, в Алкмаар, команда Дика Адвокаата приедет в воскресенье.
18 февраля 2021
Каррагер назвал лучшее приобретение "Ливерпуля" в эру Премьер-Лиги
Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер назвал Сами Хююпя лучшим приобретением мерсисайдского клуба в эру Премьер-Лиги. За предыдущие 30 лет "Ливерпуль" совершил немало удачных покупок, включая Фернандо Торреса, Хаби Алонсо, Виргила Ван Дейка и Мохамеда Салаха, однако Каррагер ставит выше всех финского защитника Хююпя.
6 февраля 2021
Все воскресные матчи в чемпионате Нидерландов отменены
Футбольный союз Нидерландов официально объявил об отмене всех матчей Эредивизи, запланированных на воскресенье. Причиной такого решения являются экстремальные погодные условиях в стране, из-за которых в Нидерландах объявили штормовое предупреждение. Из-за близящегося снежного шторма в стране ожидается падение температуры до минус 8 градусов и сильные ледяные ветры.
28 января 2021
Аякс - Виллем II - 3:1: смотреть голы
"Аякс" пока не собирается оступаться в чемпионате Нидерландов. Амстердамцы восстановили прежний отрыв в 4 очка, обыграв аутсайдера "Виллем II". При счете 1:1 успешно сыграли "джокеры" Броббей и Тадич. 2020-21, Чемпионат Нидерландов. 19-й тур. "Аякс" - "Виллем II" 3:1 (0:0) Голы: Классен, 51 (1 : 0); Павлидис Е.
"Аякс" уверенно победил "Виллем II" в Эредивизии
В матче 19-го тура чемпионата Нидерландов "Аякс" на своем поле обыграл "Виллем II" со счетом 3:1. Победу амстердамскому клубу принесли голы Дави Классена, Брайана Бробби и Душана Тадича. В составе гостей отличился Вангелис Павлидис. "Аякс", набрав 47 очков, лидирует в турнирной таблице Эредивизии. "Виллем II" (10) - на 17-й позиции.
17 января 2021
Аякс побеждает в Классике и сохраняет лидерство
Лидеру Эредевизи "Аяксу" удалось отстоять свои позиции от атаки "Фейеноорда". В захватывающей 189-й "Классике", впервые на пустой "Йохан Кройфф Арене", амстердамская команда выиграла 1:0 благодаря голу Райана Гравенберха, который покинул после в перерыве из-за травмы спины. Во втором тайме гости выглядели лучше.
22 декабря 2020
ПСВ разгромно завершает год и догоняет Аякс
ПСВ проведет зимние каникулы с хорошим настроением и необходимыми амбициями, чтобы начать в январе с топовых поединков с "Аяксом", АЗ и "Фейеноордом". В последней игре перед зимним перерывом, проигрывая "Венло", эйндховенцы в итоге праздновали убедительную победу - 4:1. После этой победы ПСВ снова догнал лидера "Аякс", который в среду сыграет на выезде с "Виллем II".
8 ноября 2020
ПСВ разгромил "Виллем II" в чемпионате Нидерландов. Гетце забил гол
В матче 8-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ на своем поле разгромил "Виллем II" со счетом 3:0. Победу клубу из Эйндховена принесли голы Филипа Макса, Марио Гетце и Дониелла Малена. Благодаря победе ПСВ вышел на третье место в турнирной таблице Эредивизии, набрав 19 очков. "Виллем II" с пятью очками остался на 14-й позиции.
17 октября 2020
Заговор: АЗ вновь в концовке упускает победу
Такое впечатление, что алкмаровский АЗ кто-то заколдовал. Четвертая стартовая ничья, причем в третьем матче кряду "красно-белые" не удерживают преимущество в два мяча в самой концовке встречи! Ранее со "Спартой" сыграли 4:4, выигрывая 4:0, и 3:3 с "Фортуной" после 3:1. На этот раз "подфартило" разжиться очком "Венло", который еще до 86-й минуты проигрывал 0:2.
4 октября 2020
Аякс проигрывает, Фейеноорд с ПСВ забирают лидерство
Лидер Эредивизи амстердамский "Аякс" после трех побед на старте потерпел поражение от "Гронингена" со счетом 0:1, а единственный мяч в ворота гранда провел дебютант Ремко Балка. После того, как "Фейеноорд" и ПСВ одержали в четвертом туре третьи победы в сезоне, у трех команд, в том числе "Херенвена", по десять очков.
2 октября 2020
Динамо официально отправило Соля в Тенерифе
28-летний нападающий "Динамо" Фран Соль будет играть на правах аренды в команде с Канарских островов - "Тенерифе", которая выступает в испанской Сегунде. Соглашение между клубами рассчитано до конца сезона 2020/2021. Напомним, Фран Соль родился в Мадриде и занимался в футбольных академиях "Викальваро", "Райо Вальекано" и мадридского "Реала".
24 сентября 2020
"Рейнджерс" и "Спортинг" обыграли своих соперников в Лиге Европы
"Рейнджерс" и "Спортинг" обыграли своих соперников в четвертом отборочном раунде Лиги Европы. " Виллем II" (Голландия) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 0:4 (0:2) Голы: Таверньер, 22 (с пенальти) - 0:1, Кент, 25 - 0:2, Хеландер, 55 - 0:3, Хеландер, 71 - 0:4. "Спортинг" (Португалия) - "Абердин" (Шотландия) - 1:0 (1:0) Гол: Тиагу Томаш, 8.
15 сентября 2020
Бригада Балакина отработает на матче Лиги Европы
На поединке второго квалификационного раунда Лиги Европы, в котором 16 сентября 'Прогресс' (Люксембург) принимать 'Виллем II' (Нидерланды), будет работать украинская бригада рефери во главе с Николаем Балакин. На линиях ему будут помогать Андрей Скрипка и Владимир Володин. Обязанности четвертого арбитра будет выполнять Виктор Копиевский, сообщает официальный сайт УЕФА.
3 сентября 2020
Каргбо: Чувствую в себе силы помочь Олимпику выйти в Лигу Европы
Бельгийский нападающий Олимпика в интервью пресс-службе клуба рассказал, как проходит его адаптация в команде и поделился впечатлениями от пребывания в стане дончан: Ибрагим, расскажи о своей семье. Мои родители в разводе. У каждого из них своя семья, дети. Отец - Ибрагим Каргбо (старший) в прошлом успешный футболист.
31 августа 2020
Жеребьевка Лиги Европы: смотреть онлайн
В 14:00 в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне состоится жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы. На этом этапе в борьбу за одну из путевок в групповой турнир вступит дебютант еврокубков - коваливский "Колос". Ранее стало известно, что круг потенциальных соперников подопечных Руслана Костышина сократился до трех команд.
25 августа 2020
Костас Цимикас. По стопам Хююпяя и Ван Дейка
"Ливерпуль" за сравнительно небольшие деньги приобрел альтернативу Энди Робертсону на левом фланге обороны в лице защитника сборной Греции Костаса Цимикаса. В современной истории клуба это уже третий игрок "Ливерпуля", у которого за спиной есть опыт игры в голландском "Виллем II", — после бывшего и нынешнего оплота обороны "красных" Сами Хююпя и Виргила Ван Дейка.
11 августа 2020
ЦСКА намерен купить полузащитника "Виллема II"
ЦСКА интересуется хавбеком "Виллем II" Майком Трезором Ндайишимие. Об этом сообщает Bobsoccer. В минувшем сезоне 21-летний игрок провел 20 матчей в чемпионате Голландии, отметившись 5 голами и 3 ассистами. "Виллем II" по итогам прошлого сезона чемпионата Голландии занял пятое место.
19 мая 2020
Утрехту не удалось договориться о финале Кубка с путевкой в еврокубки
Дискуссия во вторник между "Утрехтом" и Королевским футбольным союзом Нидерландов (КНВБ) о финале кубка страны с возможным европейским билетом не принесла ничего конкретного. Обе стороны подтвердили это, не желая давать дальнейших комментариев. 24 апреля КНВБ решил, что остаток сезона в Эредевизи и финал Кубка Нидерландов не будут сыграны из-за коронокризиса.
12 мая 2020
Бывший игрок "Спартака" Озбилиз эффектным финтом обыграл оппонента на тренировке
Полузащитник "Пюника" Арас Озбилиз на тренировке обыграл одноклубника Артура Мираняна с помощью эффектного финта. "Извини, бро", - написал футболист на своей странице в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Sorry bro‍♂️ @artur_miranyan @433 Публикация от Aras Ozbiliz (@arasozbiliz) 12 Май 2020 в 8:36 PDT 30-летний Озбилиз является воспитанником "Аякса".
11 мая 2020
Защитник "Ливерпуля" ван Дейк рассказал, как его чуть не исключили из академии
Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, который является одним из лучших игроков мира, рассказал, как его однажды чуть не отчислили из академии. "На протяжении 10 лет я играл в академии "Виллем II". Когда мне было 16 лет, я был на грани того, чтобы уйти из академии. Я был недостаточно хорош и часто сидел в запасе.
11 мая 2020
Ван Дейк вспомнил, как его едва не отчислили из академии
Защитник "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк рассказал, что едва не был исключен из академии своего первого клуба. Присоединившись к "Ливерпулю" в январе 2018, Ван Дейк заработал репутацию лучшего игрока в мире на своей позиции, однако этого уровня Виргил достиг не сразу. В юности, занимаясь в академии "Виллем II" на родине в Голландии, Ван Дейк даже не был уверен, что станет профессиональным футболистом.
30 апреля 2020
УЕФА может лишить Нидерланды одного места в еврокубках в следующем сезоне
В еврокубковых турнирах следующего сезона голландская Эредивизи может не досчитаться одной команды. Напомним, что в Лиге Чемпионов Нидерланды представят "Аякс" и "АЗ Алкмаар", в Лиге Европы - ПСВ и "Фейеноорд". Ещё одну путёвку в ЛЕ должен был получить обладатель Кубка страны, однако данный турнир, как и чемпионат, завершён досрочно.
24 апреля 2020
"Утрехт" подаст в суд на футбольный союз Нидерландов. Клуб не попал в Лигу Европы
"Утрехт" подаст в суд на Королевский футбольный союз Нидерландов за то, что розыгрыш Эредивизии досрочно завершен, из-за чего команда не попала в Лигу Европы, хотя должна была. Об этом сообщает VTBL. Ранее сообщалось, что чемпионат Нидерландов досрочно завершён без определения чемпиона. Согласно решению союза, команда не попала в еврокубки.
Утрехт подаст в суд на футбольный союз Нидерландов
'Утрехт' оспорит решение Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) досрочно завершить нынешний розыгрыш Эредивизии. 'Утрехт' идет шестым, но сыграл на один матч меньше, чем идущий пятым 'Виллем II', - говорится в заявлении клуба. - В заявлении Королевского футбольного союза Нидерландов не сказано ни слова о том, что, в случае победы 'Утрехт' обойдет 'Виллем II'.
Официально: чемпионат Нидерландов завершен без чемпиона и обмена между лигами
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) официально объявил, что сезон Эредевизие продолжен не будет, а местные СМИ утверждают, что чемпиона также не определен, хотя "Аякс" утвержден первой командой. Это означает, что чемпионат 2019/20 годов заканчивается досрочно за девять туров. До начала сентября в стране действует запрет на спортивные мероприятия, что затрудняет проведение любых футбольных матчей в Нидерландах.
8 марта 2020
Фейеноорд снова побеждает и продолжает погоню за Аяксом и АЗ
Как и лидеры "Аякс" с АЗ, их преследователь "Фейеноорд" также не ошибся в 26-м туре Эредевизие. На родном "Де Куйпе" роттердамцы обыграли пятую команду чемпионата Нидерландов "Виллем II" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты еще до перерыва. Йенс Тоорнстра отличился на тридцатой минуте, а пять минут спустя Стивен Бергхейс реализовал пенальти.
11 июня 2022 footballhd.ru Нидерландский полузащитник может начать новый сезон не в столице Каталонии. 6 февраля 2022 terrikon.com "Фейеноорд" обыграл "Спарту" со счетом 4:0 в роттердамском дерби в рамках 21-го тура чемпионата Нидерландов. Уже к 11-й минуте "Фейеноорд" голами Оркуна Кёкчу и Алиреза Джаханбахша сделали комфортное преимущество, а во втором тайме хозяева полностью деклассировали соперника двумя голами Гуса Тиля. 18 декабря 2021 terrikon.com Уверенные победы "Твенте" и АЗ прочно закрепили клубы из Энсехеде и Алкмаара в верхней части таблицы Эредевизи, сменив притормозивших "Витесс" и особенно "Утрехт" в погоне за нидерландскими трио грандов. 2 декабря 2021 terrikon.com Сценарий, согласно которому новый амстердамский "феномен" Антони принесет "Аяксу" "около ста миллионов евро", становится более вероятным с каждой неделей. 3 октября 2021 terrikon.com ПСВ стал единственным из нидерландских лидеров, кто победил в восьмом туре Эредевизи, что позволила ему стать главным преследователем чемпиона. 25 сентября 2021 soccernews.ru В матче 7-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ на выезде проиграл "Виллем II" со счетом 1:2. Победу хозяевам принесли гол Че Нуннели и автогол Эрана Захави. 13 мая 2021 terrikon.com В Нидерландах сегодня одновременно прошли все матчи предпоследнего тура. По его итогам турнирных интриг практически не осталось. 11 мая 2021 terrikon.com Национальная сборная Израиля в ближайших матчах рассчитывает на полузащитника 'Шахтера' Манора Соломона. 23 мая стартует тренировочный лагерь национальной команды Израиля, сообщает официальный сайт "Шахтера". 10 мая 2021 terrikon.com Ограбление семьи игрока сборной Израиля Эрана Захави потрясло нидерландский клуб "ПСВ Эйндховен" и тренера Роджера Шмидта. 9 мая 2021 terrikon.com Два глупых автогола, нереализованный пенальти и две красные карточки. Это краткое изложение, тем не менее, не очень захватывающей классики чемпионата Нидерландов между "Аяксом" и "Фейеноордом" на ротердамском "Де Куйпе". 24 февраля 2021 terrikon.com "Фейеноорд" снова потерял очки в чемпионате Нидерландов и все дальше от зоны квалификации Лиги чемпионов. В Гронингене команда из Роттердама, которая из последних семи матчей в Эредевизи выиграла только две, не продвинулась дальше 0:0. 18 февраля 2021 fapl.ru Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер назвал Сами Хююпя лучшим приобретением мерсисайдского клуба в эру Премьер-Лиги. 6 февраля 2021 terrikon.com Футбольный союз Нидерландов официально объявил об отмене всех матчей Эредивизи, запланированных на воскресенье. 28 января 2021 terrikon.com "Аякс" пока не собирается оступаться в чемпионате Нидерландов. Амстердамцы восстановили прежний отрыв в 4 очка, обыграв аутсайдера "Виллем II". 28 января 2021 soccernews.ru В матче 19-го тура чемпионата Нидерландов "Аякс" на своем поле обыграл "Виллем II" со счетом 3:1. Победу амстердамскому клубу принесли голы Дави Классена, Брайана Бробби и Душана Тадича.