«Унион» Берлин — немецкий футбольный клуб из города Берлин. Основан 20 января 1966 года.

История

Довоенные годы

17 июня 1906 года в результате объединения трех небольших союзов в ближайшем пригороде Берлина создается клуб SC Olympia 06 Oberschoneweide. Первоначально в заявке футбольной команды находились лишь юные футболисты, а потому несколько первых сезонов «Олимпия» использовалась в качестве молодёжной команды для топ-клубов страны. В феврале 1909 года берлинцы разрывают все связи с другими командами и становятся самостоятельной боевой единицей немецкого футбола. В состав союза входят ещё несколько любительских коллективов, вследствие чего «Олимпия» меняет своё название на «Унион» («Союз»). Цвета клуба в ту эпоху были сине-белые.

Сезон 1909/1910 стал первым для «Униона». Команда периодически играла в главной лиге Берлина, но больших успехов там не добивалась. В 1917 году «Униону» удалось стать вице-чемпионом Бранденбургской лиги — этот результат стал самым большим успехом в тот период.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Union Berlin (english)

Германия. 1 Бундеслига. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Байер Байер 16 13 3 0 45 10 42 16 13 3 0 37 13 42 32 26 6 0 82 23 84 59 2.6
2 Бавария Бавария 16 13 1 2 51 12 40 16 9 2 5 39 29 29 32 22 3 7 90 41 69 49 2.8
3 Штутгарт 16 12 3 1 46 15 39 16 9 1 6 27 24 28 32 21 4 7 73 39 67 34 2.3
4 Лейпциг Лейпциг 16 11 3 2 39 11 36 16 8 3 5 35 25 27 32 19 6 7 74 36 63 38 2.3
5 Боруссия Дортмунд Боруссия Дортмунд 16 9 3 4 33 22 30 16 8 6 2 31 18 30 32 17 9 6 64 40 60 24 2
6 Айнтрахт Айнтрахт 16 7 7 2 27 19 28 16 4 5 7 21 28 17 32 11 12 9 48 47 45 1 1.5
7 Фрайбург Фрайбург 16 5 6 5 27 29 21 16 6 2 8 16 26 20 32 11 8 13 43 55 41 -12 1.3
8 Хоффенхайм Хоффенхайм 16 5 5 6 27 29 20 16 6 2 8 29 35 20 32 11 7 14 56 64 40 -8 1.8
9 Аугсбург Аугсбург 16 6 6 4 26 25 24 16 4 3 9 23 32 15 32 10 9 13 49 57 39 -8 1.5
10 Хайденхайм Хайденхайм 16 6 5 5 26 25 23 16 3 6 7 19 28 15 32 9 11 12 45 53 38 -8 1.4
11 Вердер Вердер 16 6 4 6 25 25 22 16 4 4 8 18 27 16 32 10 8 14 43 52 38 -9 1.3
12 Вольфсбург Вольфсбург 16 6 4 6 24 22 22 16 4 3 9 16 29 15 32 10 7 15 40 51 37 -11 1.3
13 Боруссия Мёнхенгладбах Боруссия Мёнхенгладбах 16 5 5 6 26 25 20 16 2 7 7 29 37 13 32 7 12 13 55 62 33 -7 1.7
14 Бохум Бохум 16 5 8 3 26 24 23 16 2 4 10 15 41 10 32 7 12 13 41 65 33 -24 1.3
15 Юнион Берлин Юнион Берлин 16 6 2 8 20 29 20 16 2 4 10 9 25 10 32 8 6 18 29 54 30 -25 0.9
16 Майнц Майнц 16 5 5 6 20 18 20 16 0 9 7 13 32 9 32 5 14 13 33 50 29 -17 1
17 Кёльн Кёльн 16 3 4 9 12 26 13 16 1 8 7 12 28 11 32 4 12 16 24 54 24 -30 0.8
18 Дармштадт 98 Дармштадт 98 16 1 3 12 15 38 6 16 2 5 9 15 38 11 32 3 8 21 30 76 17 -46 0.9

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 02 мар 08 мар 16 мар 21 мар 30 мар 06 апр 12 апр 20 апр 28 апр 05 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 02 мар 08 мар 16 мар 21 мар 30 мар 06 апр 12 апр 20 апр 28 апр 05 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Статистика судей. Сезон 2023/2024

судьи 24 фев 02 мар 08 мар 16 мар 30 мар 06 апр 12 апр 20 апр 28 апр 05 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Форвард "Байера" Похьянпало перешёл в турецкий клуб
"Ризеспор" на своём официальном сайте объявил о трансфере нападающего "Байера" Йоэля Похьянпало. Турецкий клуб арендовал 26-летнего футболиста до конца нынешнего сезона. Другие детали сделки не разглашаются. Форвард сборной Финляндии отправился в очередную аренду после недавнего возвращения из берлинского "Униона".
30 августа 2021
Унион - Боруссия (М) - 2:1: смотреть голы матча Бундеслиги
Как уже сообщалось, в воскресном матче "Унион" после двух стартовых ничьих одержал первую победу, обыграв на своем поле гладбахскую "Боруссию" - 2:1. Берлинцы поднялись на восьмую строчку с пятью очками, а гладбахцы с одним пунктом на 15-й строчке. 2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 3-й тур.
29 августа 2021
Гладбахская "Боруссия" проиграла второй раз в трех турах Бундеслиги
В матче 3-го тура чемпионата Германии менхенгладбахская "Боруссия" на выезде проиграла берлинскому "Униону" со счетом 1:2. Победу берлинцам принесли голы Нико Гиссельманна и Тайво Авонийи. В составе гостей отличился Йонас Хофманн. "Унион", набрав пять очков, вышел на восьмое место в турнирной таблице Бундеслиги.
27 августа 2021
Заря узнала соперников в Лиге Конференций
В Стамбуле после жеребьевки группового этапа Лиги Европы-2021/22 состоялась жеребьевка нового еврокубкового турнира для "прогрессирующих" - Лиги Конференций. Среди 32 команд был один представитель Украины - луганская "Заря", которая попала во вторую корзину посева. По итогам жеребьевки, соперниками луганчан стали итальянская "Рома", болгарский ЦСКА и норвежский "Будё/Глимт".
13 августа 2021
Лунев обратился к болельщикам перед стартом Бундеслиги
Новичок леверкузенского "Байера" Андрей Лунев высказался в преддверии начала сезона в Германии. "Завтра стартуем! "Байер" и болельщики, удачи нам в новом сезоне!" - написал российский вратарь в инстаграме. В субботу "фармацевты" сыграют в 1-м туре Бундеслиги с берлинским "Унионом". Лунев перешел в "Байер" этим летом из "Зенита" на правах свободного агента и заключил с немецким клубом двухлетний контракт.
24 июля 2021
Динамо вместо Вильярреала сыграет с командой из Турции
Поскольку контрольный матч киевлян против испанского 'Вильярреала', который должен был состояться в понедельник, 26 июля, был отменен, организаторы сборов нашли нового спарринг-партнера для украинской команды. Им стал представитель высшего дивизиона - Суперлиги Турции 'Газиантеп' из одноименного города.
Буяльский: Игра с Унионом сопоставима с еврокубковой - Луческу нас похвалил
Полузащитник киевского 'Динамо' поделился впечатлениями от контрольного матча с берлинским 'Унионом'. - Я думаю, что, в принципе, мы играли хорошо, потому что контролировали игру. И в первом тайме не реализовали хорошие моменты, и во втором. Пропустили необязательный гол после рикошета. Можно сказать, это была случайность.
Динамо сыграло вничью с Унионом: смотреть видеообзор контрольного матча
Киевское 'Динамо' начало игровую программу третьего, австрийского, предсезонного сбора матчем с седьмой командой прошлого сезона немецкой Бундеслиги - берлинским 'Унионом'. На гол Андреаса Воглзаммера, пропущенный за десять минут до перерыва, динамовцы в дебюте второго тайма ответили результативным ударом Беньямина Вербича.
23 июля 2021
"Динамо" Киев сыграло вничью с немецким клубом
Киевское "Динамо" в товарищеском матче сыграло вничью с берлинским "Унионом". В первом тайме счет открыл Андреас Фогльзаммер, но во второй половине равновесие восстановил Беньямин Вербич. "Динамо" Киев, Украина - "Унион" Берлин, Германия - 1:1 (0:1) Гол: Фогльзаммер, 35 - 0:1, Вербич, 48 - 1:1 "Динамо": Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Гармаш, Цыганков, Родригеш, Кулач.
21 июля 2021
"Унион" купил форварда "Ливерпуля"
Пресс-служба берлинского "Униона" на официальном сайте объявила о переходе нигерийского нападающего "Ливерпуля" Тайво Авонийи. Сумма трансфера составила 7,5 миллионов евро. Условия личного контракта игрока не разглашаются. В прошлом сезоне 23-летний нигериец выступал за "Унион" на правах аренды, провел за клуб 22 матча, забил пять голов и отдал четыре результативные передачи.
20 июля 2021
Динамо потерпело поражение в контрольном матче с Атлетиком
"Динамо" сегодня провело очередной контрольный поединок на сборах в Швейцарии. Соперником команды Мирчи Луческу был "Атлетик Бильбао", а сама встреча закончилась минимальной победой испанской команды. Единственный гол в матче был забит на 77-й минуте, когда Иньяки Уильямс забил первым ударом в створ в поединке.
19 июля 2021
Динамо проведет еще сбор в Австрии, где сыграет с Унионом и Вильярреалом
В 'Динамо' решили продлить подготовку к сезону, так как команда начнет сезон позже, чем было запланировано изначально, а именно со второго тура чемпионата Украины, который состоится 1 августа. На следующий день после товарищеского матча с 'Атлетиком' из Бильбао, который запланирован на 20-е июля, команда в полном составе переедет на дополнительный третий мини-сбор в Австрию, где будет тренироваться и проведет два контрольных поединка, сообщает пресс-служба "бело-синих".
22 мая 2021
Финиш Бундеслиги: Унион - в еврокубках, Вердер вылетает
В субботу завершился футбольный сезон в немецкой Бундеслиге. Вопрос о чемпионе был снят несколько туров назад достаточно прозаичным способом - свой 30-й титул завоевала "Бавария". Собственно, к 34-му туру был закрыт вопрос и со всеми четырьмя путевками в Лигу чемпионов - помимо "Баварии", их завоевали "РБ Лейпциг", дортмундская "Боруссия" и "Вольфсбург".
5 мая 2021
"Унион" может арендовать вратаря "Баварии"
Берлинский "Унион" проявляет интерес к голкиперу мюнхенской "Баварии" Александру Нюбелю, сообщает Bild. По сведениям издания, "Унион" намерен арендовать вратаря сроком на два года. Клубы уже начали переговоры. Нюбель может согласиться на смену клуба, так как он не имеет игровой практики в "Баварии". В нынешнем сезоне 24-летний Нюбель провел за "Баварию" всего три матча и пропустил два гола.
28 апреля 2021
"Унион" объявил о трансфере Хедиры-младшего
Полузащитник "Аугсбурга" Рани Хедира подписал контракт с берлинским "Унионом". Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба. 27-летний игрок станет игроком столичного клуба на правах свободного агента. Срок действия контракта пока неизвестен, однако присоединится он к новому клубу в июле 2021 года.
11 апреля 2021
Бавария может потерять еще двух футболистов перед ответной игрой с ПСЖ
Участие Жерома Боатенга и Кингсли Комана в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен" тоже под вопросом. В субботу оба игрока "Баварии" досрочно покинули поле в матче чемпионата Германии против берлинского "Униона". "У Жерома проблемы с коленом, Коман получил удар по малой берцовой кости.
10 апреля 2021
Бавария упускает с Унионом, Лейпциг приближается, Франкфурт почти в Лиге чемпионов
Мюнхенская "Бавария" допустила вторую подряд домашнюю осечку за неделю. Проиграв ПСЖ в четвертьфинале Лиги чемпионов, сегодня баварцы упустили победу с "Унионом" в матче 28-го тура Бундеслиги. Баварцы выигрывали после гола Джамаля Мусалы с середины второго тайма, но за несколько минут до финального свистка позволили Ингверсену сравнять счет - 1:1.
Бавария понесла серьезные потери накануне очередного тура Бундеслиги
В игре Бундеслиги против берлинского "Униона" мюнхенская "Бавария" не сможет рассчитывать на ряд игроков: среди них Никлас Зюле, Леон Горецка и Лукас Эрнандес. "У Лукаса - ушиб, Никлас и Леон имеют мышечные проблемы", - поделился Ханси Флик в пятницу на пресс-конференции, проходившей в онлайн-формате.
5 апреля 2021
Самый юный игрок Бундеслиги из-за травмы не выйдет на поле до конца сезона
Форвард дортмундской 'Боруссии' Юссуфа Мукоко получил травму стопы. По этой причине 16-летний футболист выбыл до конца нынешнего сезона, сообщает пресс-служба немецкого клуба-2020/2021. Напомним, 15 декабря прошлого года Мукоко стал самым молодым игроком, который вышел в стартовом составе на матч Бундеслиги.
4 апреля 2021
Битва за Берлин закончилась без победителя
Берлинское дерби в Бундеслиге осталось без победителя. "Унион" и "Герта" обменялись по одному голу в матче 27-го тура Бундеслиги - 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Роберт Андрич вывел "Унион" вперед после мощного удара с "дуги" штрафной, а отыгралась "Старая дама" на 35-й минуте с пенальти за фол против Матео Гендузи.
23 марта 2021
Стало известно, как наказали Альфонсо Дэвиса за удаление в матче со "Штутгартом"
Фото One Football Левый защитник мюнхенской "Баварии" Альфонсо Дэвис не поможет своей команде в двух ближайших матчах Бундеслиги. Канадца дисквалифицировали за удаление в поединке со "Штутгартом" (4:0) на минувших выходных. Напомним, что 20-летний футболист совершил жёсткий фол против Ватару Эндо. Таким образом, фулбек "ротен" пропустит игры с "РБ Лейпциг" и берлинским "Унионом".
20 марта 2021
"Бавария" в меньшинстве разгромила "Штутгарт", "Боруссия" Дортмунд вырвала ничью у "Кельна"
Фото: твиттер "Баварии" Представляем результаты матчей 26-го тура немецкой Бундеслиги. "Бавария" - "Штутгарт" 4:0 Голы : Левандовски, 17 - 1:0, Гнабри, 22 - 2:0, Левандовски, 23 - 3:0, Левандовски, 39 - 4:0 "Бавария" : Нойер, Павар, Боатенг, Зюле, Дэвис, Алаба, Горетцка, Мюллер (Хави Мартинес, 83), Левандовски (Шупо-Мотинг, 70), Гнабри (Коман, 60), Сане (Мусиала, 83).
17 марта 2021
Соперник Украины на Евро назвал состав на мартовские матчи
Главный тренер сборной Австрии Франко Фода опубликовал расширенный список исполнителей на ближайшие матчи своей команды. По сообщению официального сайта Австрийского футбольного союза, наставник национальной команды Франко Фода включил в расширенный список претендентов на участие в мартовских матчах отбора ЧМ-2022 до 43-х исполнителей.
6 марта 2021
Кариус не планирует возвращаться в "Ливерпуль"
Голкипер "Униона" Лорис Кариус ожидает, что грядущим летом их пути с "Ливерпулем" разойдутся. Проведя без малого два предыдущих сезона в аренде в "Бешикташе", на эту кампанию Кариус вернулся на родину. Несмотря на то, что Кариусу пока не удалось утвердиться первым номером в Берлине, Лорис открыт к идее, чтобы задержаться здесь подольше.
13 февраля 2021
Шальке добавил очко до дня Х
Последний в турнирной таблице Бундеслиги "Шальке-04" добавил еще одно очко в свой скромный актив и теперь имеет девять пунктов. На этот раз "королевско-синие" сыграли вничью в Берлине с "Унионом" - 0:0, который не может победить уже в пятом туре кряду и опустился из еврокубковой зоны на девятую позицию.
Гросс: У Шальке осталось мало времени для спасения
С момента назначения тренером 'Шальке' в декабре Кристиан Гросс сумел набрать всего четыре очка в своих первых семи играх в чемпионате Германии. 'Я ожидал, что задача будет такой сложной. Как человек оптимистично настроенный, я верю в то, что у нас будет шанс сохранить прописку в Бундеслиге до самого конца чемпионата.
2 февраля 2021
Экс-защитник Боруссии будет спасать австрийского аутсайдера
Бывший защитник дортмундской "Боруссии" и сборной Сербии Невен Суботич продолжит карьеру в австрийском "Альтахе". 32-летний центральный защитник присоединяется к аутсайдеру австрийской Бундеслиги в качестве свободного агента. До последнего времени серб с немецким и американским паспортами играл за турецкий клуб "Денизлиспор".
1 февраля 2021
Кариус досрочно вернется в "Ливерпуль"
Берлинский "Унион" досрочно прервал аренду немецкого голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса, сообщает Bild. По сведениям источника, руководство "Униона" приняло решение не выкупать трансфер игрока, аренда которого была рассчитана до лета 2021 года. Таким образом, Кариусу придется вернуться в "Ливерпуль", с которым у него действует контракт до лета 2022 года.
31 января 2021
Лидеры не сбавляют обороты, "Шальке" снова не везет, "Боруссия" М не смогла дожать "Унион": все результаты 19-го тура Бундеслиги
Завершились все матчи 19-го тура немецкой Бундеслиги. "Бавария" продолжает лидировать, крупно победив "Хоффенхайм" 4:1. Однако, соперники не дают увеличится отрыву. "Боруссия" Дортмунд была сильнее "Аугсбурга" - 3:1, "Вольфсбург" разгромил "Фрайбург" со счетом 3:0. В зону Лиги Чемпионов неожиданно ворвался "Айнтрахт", который не проигрывает в чемпионате уже 8 матчей.
30 января 2021
Франкфурт - третий, Гладбах - непроигрывающий, Шальке - с очком
Франкфуртский "Айнтрахт" совершил поздний переворот и одержал дома победу со счетом 3:1 над "Гертой" в 19-м туре Бундеслиги. Все четыре гола были забиты во второй половине второго тайма. Несмотря на напор хозяев, берлинцы первыми отличились благодаря Кшиштофу Пёнтеку. Однако их преимущество было слишком коротким, и буквально через минуту Андре Силва восстановил равновесие.
24 января 2021
"Бавария" громит "Шальке", в дерби двух "Боруссий" сильнее оказались менхенгладбахцы: все результаты 18-го тура Бундеслиги
Завершился 18-й тур немецкой Бундеслиги. "Боруссия" из Менхенгладбаха встретилась с тезкой из Дортмунда. В голевой перестрелке сильнее оказались хозяева. Встреча завершилась со счетом 4:2. Лука Йович помог "Айнтрахту" разгромить "Арминию" 5:1. "Бавария" одержала дежурную победу над "Шальке" с разгромным счетом 4:0.
20 января 2021
Бавария снова не впечатлила, но победила в дерби, Лейпциг одолел Унион
Мюнхенская "Бавария" выиграла баварское дерби со счетом 1:0 у "Аугсбурга" и сокранила свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Ханси Флика сегодня вновь сыграла плохо, но не была наказана. Единственный гол забил Роберт Левандовски с пенальти на 13-й минуте. А за четверть часа до конца у хозяев был шанс сравнять счет с пенальти, но Альфред Финбогасон пробил в стойку ворот.
19 января 2021
Хоффе громит Герту в Берлине, Вольфсбург возвращается на пятое место
"Хоффенхайм" одержал важную победу над "Гертой" со счетом 3:0 в Берлине в матче 17-го тура Бундеслиги. Гости приобрели ценные три очка в поединке с одним из своих конкурентов в битве за выживание. Матч для столичной команды с самого начала складывался неудачно. На 12-й минуте Кшиштоф Пионтек не реализовал пенальти - его удар отразил вратарь.
17 января 2021
Очередная победа "Баварии", осечки "Боруссии" и "РБ Лейпцига", результативное возвращение Йовича: все результаты 16-го тура Бундеслиги
Завершился 16-й тур немецкой Бундеслиги. Из главных событий тура стоит отметить, поражение "Байера" от "Унион Берлин", потерю очков дортмундской "Боруссии" и "РБ Лейпцига", а также очередную победу "Баварии". "Унион Берлин" - "Байер" 1:0 Гол : Тойхерт, 88 - 1:0 "Боруссия Д" - "Майнц" - 1:1 Голы : 0:1 - 57 Озтуналы, 1:1 - 73 Менье.
"Генк" вступил в борьбу за нападающего ЦСКА
Бельгийский "Генк" проявляет интерес к форварду ЦСКА Адольфо Гайчу. По сведениям Voetbal24, бельгийский клуб готов подписать 21-летнего аргентинца, если клуб покинет Пол Онуачу, которым интересуется "Лион". Ранее сообщалось, что в услугах Гайча также заинтересованы "Дженоа" и "Унион Берлин". ЦСКА приобрел игрока летом 2020 года за 8,5 миллиона евро.
16 января 2021
Игрок "Униона" назвал хавбека "Байера" Амири "сраным афганцем"
Скандалом завершился вчерашний матч 16-го тура немецкой Бундеслиги между "Унионом" и "Байером". В концовке встречи защитник берлинской команды Флориан Хюбнер повздорил с хавбеком "фармацевтов" Надимом Амири. В ходе перепалки игрок "Униона" назвал соперника "сраным афганцем", что привело к эмоциональной реакции футболистов обоих клубов.
6 сентября 2021 soccernews.ru "Ризеспор" на своём официальном сайте объявил о трансфере нападающего "Байера" Йоэля Похьянпало. Турецкий клуб арендовал 26-летнего футболиста до конца нынешнего сезона. 30 августа 2021 terrikon.com Как уже сообщалось, в воскресном матче "Унион" после двух стартовых ничьих одержал первую победу, обыграв на своем поле гладбахскую "Боруссию" - 2:1. 29 августа 2021 soccernews.ru В матче 3-го тура чемпионата Германии менхенгладбахская "Боруссия" на выезде проиграла берлинскому "Униону" со счетом 1:2. 27 августа 2021 terrikon.com В Стамбуле после жеребьевки группового этапа Лиги Европы-2021/22 состоялась жеребьевка нового еврокубкового турнира для "прогрессирующих" - Лиги Конференций. 13 августа 2021 soccernews.ru Новичок леверкузенского "Байера" Андрей Лунев высказался в преддверии начала сезона в Германии. "Завтра стартуем! 24 июля 2021 terrikon.com Поскольку контрольный матч киевлян против испанского 'Вильярреала', который должен был состояться в понедельник, 26 июля, был отменен, организаторы сборов нашли нового спарринг-партнера для украинской команды. 24 июля 2021 terrikon.com Полузащитник киевского 'Динамо' поделился впечатлениями от контрольного матча с берлинским 'Унионом'. - Я думаю, что, в принципе, мы играли хорошо, потому что контролировали игру. 24 июля 2021 terrikon.com Киевское 'Динамо' начало игровую программу третьего, австрийского, предсезонного сбора матчем с седьмой командой прошлого сезона немецкой Бундеслиги - берлинским 'Унионом'. 23 июля 2021 soccernews.ru Киевское "Динамо" в товарищеском матче сыграло вничью с берлинским "Унионом". В первом тайме счет открыл Андреас Фогльзаммер, но во второй половине равновесие восстановил Беньямин Вербич. 21 июля 2021 soccernews.ru Пресс-служба берлинского "Униона" на официальном сайте объявила о переходе нигерийского нападающего "Ливерпуля" Тайво Авонийи. 20 июля 2021 terrikon.com "Динамо" сегодня провело очередной контрольный поединок на сборах в Швейцарии. Соперником команды Мирчи Луческу был "Атлетик Бильбао", а сама встреча закончилась минимальной победой испанской команды. 19 июля 2021 terrikon.com В 'Динамо' решили продлить подготовку к сезону, так как команда начнет сезон позже, чем было запланировано изначально, а именно со второго тура чемпионата Украины, который состоится 1 августа. 22 мая 2021 terrikon.com В субботу завершился футбольный сезон в немецкой Бундеслиге. Вопрос о чемпионе был снят несколько туров назад достаточно прозаичным способом - свой 30-й титул завоевала "Бавария". 5 мая 2021 soccernews.ru Берлинский "Унион" проявляет интерес к голкиперу мюнхенской "Баварии" Александру Нюбелю, сообщает Bild. По сведениям издания, "Унион" намерен арендовать вратаря сроком на два года. 28 апреля 2021 soccernews.ru Полузащитник "Аугсбурга" Рани Хедира подписал контракт с берлинским "Унионом". Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба.
Чт 09 мая, 19:00