Тейлор Сильверхольт

Тейлор Феникс Сильверхольт (швед. Taylor Phoenix Silverholt; род. 4 апреля 2001) — шведский футболист, нападающий клуба «Мьельбю».

Футболом начинал заниматься в клубе «Астрио». В начале 2017 года перешёл в «Хальмстад», где выступал за различные юношеские команды. В апреле 2018 года перешёл в «Мьельбю», подписав с клубом профессиональный контракт, рассчитанный на три года. В его составе впервые сыграл 2 июня в матче очередного тура шведского первого дивизиона с «Оддевольдом». Тейлор на 79-й минуте появился на поле, а уже через семь минут забил мяч, поучаствовав тем самым в разгромной победе своей команды со счётом 6:0. По итогам сезона «Мьельбю» занял первую строчку в турнирной таблице и заслужил повышение в классе. В следующем году Сильверхольт принял участие в 13 играх Суперэттана и забил три мяча, а клуб снова занял первую строчку и, спустя 5 лет, вернулся в Аллсвенскан. 18 июня 2020 года нападающий дебютировал в чемпионате Швеции в домашней игре с «Фалькенбергом».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Taylor Silverholt (english)