Штурм

«Штурм Грац» (нем. Sportklub Puntigamer Sturm Graz) — австрийский футбольный клуб из Граца. Клуб был основан в 1909 году группой местных рабочих. Домашней ареной клуба является стадион «UPC-Arena», вмещающий 15 400 человек. Традиционными цветами команды являются чёрный и белый.

История

Основанный рабочими города Грац, клуб, большую часть своей истории, имел любительский статус и выступал в низших лигах австрийского футбола. Успех в команду пришёл лишь в начале 80-х, когда на посту главного тренера находился югославский специалист Отто Барич. Под руководством Барича «Штурм» занял 2-е место в чемпионате Австрии и пробился в розыгрыш Кубка УЕФА, покинув турнир в 1/4 финала. Однако вслед за этим успехом у клуба начался кризис связанный в основном финансовыми трудностями. Это привело к потери некоторых лидеров команды и повлекло закономерный упадок в игре.

Возрождение «Штурма» произошло лишь в середине 90-х годов, когда у клуба появился новый сильный спонсор — компания «Штабиль Фенстер».

Эта страница также имеет версию на других языках :  SK Sturm Graz (english)

Штурм

Австрия. Bundesliga Championship Group. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Штурм Грац Штурм Грац 3 2 0 1 2 1 6 4 3 1 0 12 4 10 7 5 1 1 14 5 16 9 2
2 Ласк Линц Ласк Линц 4 3 0 1 10 4 9 3 1 1 1 2 2 4 7 4 1 2 12 6 13 6 1.7
3 Ред Булл Зальцбург Ред Булл Зальцбург 4 2 2 0 12 6 8 3 1 0 2 5 7 3 7 3 2 2 17 13 11 4 2.4
4 Хартберг Хартберг 4 1 0 3 5 10 3 3 1 1 1 6 8 4 7 2 1 4 11 18 7 -7 1.6
5 Рапид Вена Рапид Вена 3 0 2 1 2 4 2 4 1 1 2 4 7 4 7 1 3 3 6 11 6 -5 0.9
6 Аустрия Клагенфурт Аустрия Клагенфурт 3 1 1 1 6 9 4 4 0 1 3 5 9 1 7 1 2 4 11 18 5 -7 1.6

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 17 мар 21 мар 31 мар 04 апр 07 апр 14 апр 19 апр 24 апр 28 апр 01 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 17 мар 21 мар 31 мар 04 апр 07 апр 14 апр 19 апр 24 апр 28 апр 01 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Украина (U-21) победила на Фарерских островах и приблизилась к Франции
Сегодня матчем на Фарерских островах молодежная сборная Украины продолжила свою кампанию по отбору на чемпионат Европы. Соперником выступала команда, которая неожиданно оказалась на четвертом месте в таблице группы Н. И более того, до этого в текущем цикле в родных стенах сборная Фарерских островов еще не проигрывала, в том числе не уступила Франции.
21 мая 2022
Лига чемпионов 2022-2023: корзины посева и потенциальные соперники Шахтера и Динамо
Футбольный сезон мало-помалу подходит к концу, что дает возможность немного заглянуть в будущее. А именно - проследить шаг за шагом, каким будет групповой турнир следующей Лиги чемпионов. Напомним, что Украина будет представлена в этом турнире двумя командами. Причем, в связи с исключением россиян из всех международных турниров, "Шахтер" получит прямую путевку в групповой турнир ЛЧ.
5 марта 2022
Мане принес "Ливерпулю" победу над "Вест Хэмом"
"Ливерпуль" вновь дышит в спину "Манчестер Сити" благодаря домашней победе над "Вест Хэмом" со счетом 1:0. Относительно кубкового матча против "Норвича" в стартовом составе "красных" уцелели только Алиссон, Ибраима Конате и Джордан Хендерсон. "Молотобойцы" недосчитались своего капитана Деклана Райса, чье место в старте занял Никола Влашич.
20 февраля 2022
Австрийские быки затоптали волков
"Зальцбург" увеличил до 17-ти очков свой отрыв от второго "Вольфсберга" после домашней победы над ближайшим преследователем со счетом 2:0 в матче 20-го тура. Оба гола "быки" забили уже в компенсированное к второму тайму время, продолжив тем самым свою результативную серию, начавшуюся в конце ноября. Лука Сучич и Бренден Эронсон принесли "Зальцбургу" 16-ю победу в регулярном сезоне.
Клуб Андрея Шевченко подписал молодого нападающего
Накануне итальянский "Дженоа" подписал контракт с нападающим молодежной сборной Италии Келвином Йебоа. Келвин - племянник бывшего нападающего "Лидс Юнайтед" Тони Йебоа. 21-летний футболист родился в Гане, но перебрался с родителями в Италию в возрасте четырех лет и дважды играл за сборную Италии на уровне U21.
5 сентября 2021
5 выводов из матча Украина - Франция
Украина второй раз подряд сумела не проиграть чемпионам мира. Матч вызвал множество позитивных эмоций, хотя турнирной позиции нашей команды не очень помог. "Террикон" подводит итоги этой, безусловно, примечательной встречи... Украина была готова к матчу лучше Трудно понять, в чем причина, но на вчерашний матч французы вышли недомотивированными.
29 августа 2021
Преследователи Зальцбурга отстают: ничья в 333-м венском дерби
Лидер австрийской Бундеслиги "Зальцбург" продолжает увеличивать свой отрыв. В шестом туре "Штурм" и "Рапид" сыграли на выезде вничью, соответственно, с "Адмирой" и "Аустрией" с одинаковым счетом - 1:1. Кстати, для двух венских грандов это было 333-е дерби, которое в 78-й раз в истории и четвертый раз кряду заканчивается без победителя.
28 августа 2021
Зальцбург натужно продолжил победную серию
"Харбергу" не удалось остановить лидера австрийской Бундеслиги "Зальцбург", который одержал шестую победу со старта в шестом матче. Хотя в этой серии третья победа с минимальная счетом 1:0. Лишь в конце первого тайма "бычья" команда смогла превратить свое игровое превосходство в гол: Жуниор Адаму ассистировал Николя Капальдо, который забил свой первый гол в чемпионате Австрии.
27 августа 2021
Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги Европы 2021/22
В Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. Группа A: "Лион", "Рейнджерс", "Спарта", "Брондбю"; Группа B: "Монако", ПСВ, "Реал Сосьедад", "Штурм"; Группа C: "Наполи", "Лестер", "Спартак", "Легия"; Группа D: "Олимпиакос", "Айнтрахт", "Фенербахче", "Антверпен"; Группа E: "Лацио", "Локомотив", "Марсель", "Галатасарай"; Группа F: "Брага", "Црвена Звезда", "Лудогорец", "Мидтьюлланд"; Группа G: "Байер", "Селтик", "Бетис", "Ференцварош"; Группа H: "Динамо" (Загреб), "Генк", "Вест Хэм", "Рапид".
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы
В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22. 32 команды были распределены по четырем корзинам, и после жеребьевки сформированы составы восьми групп. Соперник луганской "Зари" - венский "Рапид" попал в группу с загребским "Динамо", "Генком" и "Вест Хэмом". Жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22: Группа А: 'Лион', 'Рейнджерс', 'Спарта', 'Брондбю'.
26 августа 2021
Определились все участники группового этапа Лиги Европы (список корзин)
Стали известны все участники групповой стадии Лиги Европы. Жеребьевка группового этапа пройдет 27 августа. Корзина 1: "Лион" (Франция), "Наполи" (Италия), "Байер" (Германия), "Динамо" Загреб (Хорватия), "Лацио" (Италия), "Олимпиакос" (Греция), "Монако" (Монако, выступает в чемпионате Франции), "Брага" (Португалия).
22 августа 2021
Рапид после Зари и Риду положил три мяча
Соперник луганской "Зари" в Лиге Европы венский "Рапид" улучшил свое положение в австрийской Бундеслиге после "традиционной" домашней победы над "Ридом" с "классическим" счетом 3:0. После пяти туров у "зелено-белых" семь очков и стала лучшая разница мячей в сравнении с "Альтахом" и тем же "Ридом". Лидерство у "Зальцбурга", который в стартовых пяти турах очков не терял.
19 августа 2021
Минимальные победы "Рейнджерса" и "Фенербахче", разгромное поражение "Зари": все результаты раунда плей-офф Лиги Европы 19 августа
В четверг, 19 августа, завершились первые игры раунда плей-офф Лиги Европы. Украинская "Заря" пропустила три гола венского "Рапида", "Рейнджерс" минимально переиграл "Алашкерт", а "Фенербахче" был сильнее ХИК. "Славия" Чехия - "Легия" Польша 2:2 Голы: Эмрели, 20 - 0:1, Ба, 33 - 1:1, Юранович, 37 - 1:2, Масопуст, 45 - 2:2 "Рандерс" Дания - "Галатасарай" Турция 1:1 Голы: Актюркоглу, 26 - 0:1, Лауэнборг, 54 - 1:1 "Омония" Кипр - "Антверпен" Бельгия 4:2 Голы: Бенсон, 26 - 0:1, Лоизу, 43 - 1:1, Какулис, 48 - 2:1, Лоизу, 55 - 3:1, Мийоси, 62 - 3:2, Атьемвен (пен), 84 - 4:2 "Мура" Словения - "Штурм" Австрия 1:3 Голы: Шкофлек, 3 - 1:0, Янчер (пен), 18 - 1:1, Китейшвили, 60 - 1:2, Йебоа, 63 - 1:3 "Фенербахче" Турция - ХИК Финляндия 1:0 Гол: Гюмюшкая, 65 - 1:0 "Рапид" Вена Австрия - "Заря" Украина 3:0 Голы: Фунтас, 29 - 1:0, Кара, 78 - 2:0, Грюлль, 85 - 3:0 "Олимпиакос" Греция - "Слован" Братислава Словакия 3:0 Голы: Камара, 37 - 1:0, Сиссе, 52 - 2:0, Божиков (аг), 68 - 3:0 "Рейнджерс" Шотландия - "Алашкерт" Армения 1:0 Гол: Морелос, 67 - 1:0
Лига Европы: все результаты дня
Как известно, "Заря" в Лиге Европы крупно уступила "Рапиду", и этот счет (0:3) является самым крупным на стадии плей-офф квалификации этого турнира: только "Слован" аналогично уступил "Олимпиакосу". В остальных парах идет примерно равная борьба в 1-2 мяча. Лучше других себя чувствует "Штурм", переигравший на выезде "Муру".
12 августа 2021
Лига Европы: все пары плей-офф раунда
Стали известны все пары, которые сыграют на стадии квалификационного плей-офф раунда Лиги Европы. Напомним, что в этот момент в борьбу вступает луганская "Заря". "Раннерс" - "Галатасарай" "Рапид" - "Заря" "Селтик" - АЗ "Фенербахче" - ХИК "Мура" - "Штурм" "Омония" - "Антверпен" "Олимпиакос" - "Слован" "Рейнджерс" - "Алашкерт" "Славия" - "Легия" "Црвена Звезда" - "ЧФР Клуж" 2021-22, Лига Европы Игровой день : 2021-08-12 "Жальгирис" - "Мура" 0:1 (0:1) Голы: Коус, 12 (0 : 1) "Алашкерт" - "Кайрат" 3:2 (1:1) Голы: Эмбалу, 43 (1 : 0); Абикен, 45 (1 : 1); Эмбалу, 50 (2 : 1); Шушеначев, 61 (2 : 2); Глишич А.
2 августа 2021
Лига Европы: Заря сыграет с австрийцами или киприотами
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. В ходе жеребьевки было составлено 10 пар потенциальных соперников. Точный состав станет известен 12 августа по окончании ответных матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Пары раунда плей-офф "Раннерс" (Дания) - "Галатасарай" (Турция)/"Сент-Джонстон" (Шотландия) "Рапид" (Австрия)/"Анортосис" (Кипр) - "Заря" (Украина) "Яблонец" (Чехия)/"Селтик" (Шотландия) - "Алкмаар" (Нидерланды) "Фенербахче" (Турция) - "Нефтчи" (Азербайджан)/ХИК (Финляндия) "Мура" (Словения)/"Жальгирис" (Литва) - "Штурм" (Австрия) "Омония" (Кипр)/"Флора" (Эстония) - "Антверпен" (Бельгия) "Олимпиакос" (Греция)/"Лудогорец" (Болгария) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) / "Слован" (Словакия) "Мальме" (Швеция)/"Рейнджерс" (Шотландия) - "Кайрат" (Казахстан)/"Алашкерт" (Армения) "Ференцварош" (Венгрия)/"Славия" Прага (Чехия) - "Динамо" Загреб (Хорватия)/"Легия" (Польша) "Црвена Звезда" (Сербия)/"Шериф" (Молдова) - ЧФР (Румыния)/"Янг Бойз" (Швейцария) Первые матчи состоятся 19 августа, ответные - 26 августа.
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы: смотреть онлайн
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА пройдет 2 августа в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Единственным представителем Украины в этом турнире является луганская "Заря". Накануне жеребьевки УЕФА представил состав корзин. Луганчане оказались в первой. Начало жеребьевки - в 14:00 (время - киевское). Корзина 1 (приоритет 1) "Алкмаар" (Нидерланды) "Фенербахче" (Турция) "Заря" (Украина) "Антверпен" (Бельгия) "Штурм" (Австрия) "Раннерс" (Дания) Корзина 2 (приоритет 2) "Динамо" Загреб (Хорватия) / "Легия" (Польша) "Ференцварош" (Венгрия) / "Славия" Прага (Чехия) "Олимпиакос" (Греция) / "Лудогорец" (Болгария) ЧФР (Румыния) / "Янг Бойз" (Швейцария) "Црвена Звезда" (Сербия) / "Шериф" (Молдова) "Мальме" (Швеция) / "Рейнджерс" (Шотландия) Корзина 3 (приоритет 3) "Омония" (Кипр) / "Флора" (Эстония) "Мура" (Словения) / "Жальгирис" (Литва) "Кайрат" (Казахстан) / "Алашкерт" (Армения) "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) / "Слован" (Словакия) "Нефтчи" (Азербайджан) / ХИК (Финляндия) Корзина 4 (приоритет 4) "Яблонец" (Чехия) / "Селтик" (Шотландия) "Рапид" (Австрия) / "Анортосис" (Кипр) "Галатасарай" (Турция) / "Сент-Джонстон" (Шотландия) Потенциальными соперниками "Зари" являются команды из третьей и четвертой корзин.
1 августа 2021
Зальцбург отгрузил семь мячей Риду
Во втором туре Бундеслиги чемпион Австрии РБ "Зальцбург" обрушил всю мощь своей атаки на "Рид". "Быки" достаточно долго не могли взломать оборону гостей, но в концовке первого тайма словенский суперталант Бенджамин Шешко разрушил чары "Рида". Во втором тайме все было проще. Хозяева довели счет до разгромных 5:0, а на последних минутах даже позволили сопернику забить гол престижа, правда, ответив на него двумя голами, в том числе дебютный дубль Шешко.
31 июля 2021
Спортинг выигрывает Суперкубок Португалии
Чемпион Португалии "Спортинг" выиграл свой девятый Суперкубок и везет на "Альваладе" первый трофей нового сезона после победы над "Брагой" со счетом 2:1. "Канониры" вышли вперед на 20-й минуте после гола Франсержио, однако еще до перерыва "львы" отыгрались благодаря голам Кабрала и Поте Гонсалвеша. Во втором тайме около десяти тысяч зрителей на стадионе "Авейру" увидели интересный футбол, но результат не изменился.
28 июля 2021
Лудогорец дожал Муру и едет в Грецию
Судьба матча "Лудогорец" - "Мура" была на волоске: близился конец второго тайма, а счет был равный. Но в концовке болгарский коллектив все же оказался сильнее: Маню и Каули забили по голу, чем обеспечили проход "Лудогорца". В следующей стадии ЛЧ-квалифайна болгарские футболисты поборются с "Олимпиакосом".
25 июля 2021
Десна разгромила Черноморец и вышла на первое место: видео голов
В этом поединке хозяева доминировали с самого начала, но реализовать свое преимущество в первом тайме "Десне" не удалось. А одесситы, в составе которых было немало экс-динамовцев и новичков УПЛ, ничего серьезного организовать у ворот Литовки не могли. К тому же на 39-й минуте вторую желтую карточку заработал Белошевский и скоропостижно оставил свою команду в меньшинстве.
23 июля 2021
Зальцбург за полтавйма перевернул Штурм
Австрийский гегемон "Зальцбург" волевой выездной победой открыл новый сезон в Бундеслиге. Действующие чемпионы обыграли в Граце "Штурм" со счетом 3:1, несмотря на то, что в середине второго тайма уступал в счете. Игра началась с гола двух капитанов. Андреас Ульмер срезал мяч в свои ворота после удара Штефана Хирландера.
21 июля 2021
Мура и Лудогорец друг другу не забили
Без голов завершился первый поединок словенской "Муры" и болгарского "Лудогорца". Украинец Игорь Пластун провел за гостей полный матч и получил желтую карточку. 2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд. "Мура" - "Лудогорец" 0:0 (0:0) "Мура": Обрадович Ма.; Коус; Штурм; Карничник; Горенц; Марушко; Коутер; Хорват Т.
3 июля 2021
Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020: смотреть голы
Сборные Чехии и Дании в Баку разыгрывали путевку в полуфинал Евро-2020. Начало матча сложилось в пользу датчан: Ларсен на 5-й минуте удачно подал угловой справа, Дилейни в центральной зоне оказался совсем один (чехи сконцентрировались на опеке более рослых игроков), так что никто не мешал ему головой послать мяч в левый угол.
18 июня 2021
Швеция побеждает Словакию и возглавляет группу
Первый тайм начался более активными действиями хозяев поля, но уже ближе к его середине словаки перехватили инициативу и все больше усиливали свои атаки. Однако, первая половина встречи так и закончилась без голов. А во втором тайме скандинавы заиграли куда более активно (только за первые четыре минуты шведы заработали столько же угловых сколько за весь первый тайм).
13 июня 2021
Украина проявляет характер, но уступает Нидерландам
Сборная Украины была близка к тому, чтобы добиться положительного результата в матче с фаворитом группы С финального турнира Евро-2020. Однако, проявив характер и отыграв по ходу поединка два мяча, подопечные Андрея Шевченко все же уступили голландцам. Стартовые минуты подтвердили мрачные опасения: кто ожидал стартового штурма "оранжевых", получил его во всей красе.
30 мая 2021
5 главных героев финала Лиги чемпионов
"Челси" второй раз в истории выиграл Лигу чемпионов, причем сделал это в противоборстве с командой, которую многие считают лучшей в мире. Но вчера на стадионе "Драгау" герои были одеты в другие цвета. "Террикон" выделяет главных из них... Риз Джеймс Правый защитник "Челси" выделялся на поле не только замечательной прической.
24 мая 2021
donbalon.ru
Сегунда, 41 тур: На колесах
Конца все ближе. Изменение ситуации в режиме онлайн.
22 мая 2021
Рапид - вице-чемпион и сыграет в квалифае Лиги чемпионов
В последнем туре австрийской Бундеслиги определился второй участник от страны в Лиге чемпионов. Венский "Рапид" разгромил на своем поле ЛАСК и занял второе место благодаря лучшей разнице мячей, чем у "Штурма", у которого также 36 очков. ЛАСК, несмотря на поражение, занял четвертое место и сыграет в квалификации Лиги конференций.
21 мая 2021
Аустрия драматично упустила еврокукбовый шанс, в плей-офф сыграет Хартберг
Пропустив три мяча в заключительные десять минут, два уже в компенсированное время от "Рида", "Аустрия" проиграла матч со счетом 2:3, а с ним и место в плей-офф Лиги конференций. "Хартберг" на выезде минимально обыграл последний "Санкт-Пельтен", но с отрицательной разницей мячей не претендовал на седьмую строчку в группе вылета.
18 мая 2021
donbalon.ru
Символическая сборная 39 тура
Лучшие в Сегунде
16 мая 2021
Штурм превратил борьбу с Рапидом за второе место в триллер
Битва за второе место в австрийской Бундеслиге превращается в криминальный триллер с непредсказуемым концом. Проигрывая "Рапиду" за полчаса до финального свистка, Китеишвили, Йебоа, Куэн и Любич сумели полностью перевернуть игру в пользу "Штурма" - 4:1. Это была первая победа штрийцев после восьми прямых поединков без побед.
12 мая 2021
Зальцбург - чемпион Австрии восьмой раз кряду
Победив со счетом 2:0 венский "Рапид", РБ Зальцбург досрочно за два тура до финиша обеспечил чемпионский титул австрийской Бундеслиги в сезоне 2020/21. После того, как они уже выиграли основной раунд с преимуществом в семь очков, "Зальцбург" в "чемпионской" группе плей-офф смог выиграть все, кроме двух матчей у "Тироля" и "Вольфсберга".
12 мая 2021
Спарта вернула себе второе место
Пражская "Спарта" одержала очень важную победу в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Чехии. Пражане обыграли "Викторию" (Пльзень) - 3:1, и сравнялись по очкам с "Яблонецом", но занимает второе "лигочемпионовоское" место благодаря лучшим результатам в очной встрече. Матч был важен и для "Виктории", так как команда борется за четвертое место, дающее право на участие в Лиге конференций.
1 июня 2022 terrikon.com Сегодня матчем на Фарерских островах молодежная сборная Украины продолжила свою кампанию по отбору на чемпионат Европы. 21 мая 2022 terrikon.com Футбольный сезон мало-помалу подходит к концу, что дает возможность немного заглянуть в будущее. А именно - проследить шаг за шагом, каким будет групповой турнир следующей Лиги чемпионов. 5 марта 2022 fapl.ru "Ливерпуль" вновь дышит в спину "Манчестер Сити" благодаря домашней победе над "Вест Хэмом" со счетом 1:0. Относительно кубкового матча против "Норвича" в стартовом составе "красных" уцелели только Алиссон, Ибраима Конате и Джордан Хендерсон. 20 февраля 2022 terrikon.com "Зальцбург" увеличил до 17-ти очков свой отрыв от второго "Вольфсберга" после домашней победы над ближайшим преследователем со счетом 2:0 в матче 20-го тура. 2 февраля 2022 donbalon.ru Футболист 'Бетиса' — самый ценный бомбардир топ-5 лиг 17 января 2022 donbalon.ru Представители других дивизионов покинули турнир 9 января 2022 terrikon.com Накануне итальянский "Дженоа" подписал контракт с нападающим молодежной сборной Италии Келвином Йебоа. Келвин - племянник бывшего нападающего "Лидс Юнайтед" Тони Йебоа. 5 сентября 2021 terrikon.com Украина второй раз подряд сумела не проиграть чемпионам мира. Матч вызвал множество позитивных эмоций, хотя турнирной позиции нашей команды не очень помог. 29 августа 2021 terrikon.com Лидер австрийской Бундеслиги "Зальцбург" продолжает увеличивать свой отрыв. В шестом туре "Штурм" и "Рапид" сыграли на выезде вничью, соответственно, с "Адмирой" и "Аустрией" с одинаковым счетом - 1:1. 28 августа 2021 terrikon.com "Харбергу" не удалось остановить лидера австрийской Бундеслиги "Зальцбург", который одержал шестую победу со старта в шестом матче. 27 августа 2021 soccernews.ru В Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. Группа A: "Лион", "Рейнджерс", "Спарта", "Брондбю"; Группа B: "Монако", ПСВ, "Реал Сосьедад", "Штурм"; Группа C: "Наполи", "Лестер", "Спартак", "Легия"; Группа D: "Олимпиакос", "Айнтрахт", "Фенербахче", "Антверпен"; Группа E: "Лацио", "Локомотив", "Марсель", "Галатасарай"; Группа F: "Брага", "Црвена Звезда", "Лудогорец", "Мидтьюлланд"; Группа G: "Байер", "Селтик", "Бетис", "Ференцварош"; Группа H: "Динамо" (Загреб), "Генк", "Вест Хэм", "Рапид". 27 августа 2021 terrikon.com В Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22. 32 команды были распределены по четырем корзинам, и после жеребьевки сформированы составы восьми групп. 26 августа 2021 soccernews.ru Стали известны все участники групповой стадии Лиги Европы. Жеребьевка группового этапа пройдет 27 августа. Корзина 1: "Лион" (Франция), "Наполи" (Италия), "Байер" (Германия), "Динамо" Загреб (Хорватия), "Лацио" (Италия), "Олимпиакос" (Греция), "Монако" (Монако, выступает в чемпионате Франции), "Брага" (Португалия). 22 августа 2021 terrikon.com Соперник луганской "Зари" в Лиге Европы венский "Рапид" улучшил свое положение в австрийской Бундеслиге после "традиционной" домашней победы над "Ридом" с "классическим" счетом 3:0. 19 августа 2021 soccernews.ru В четверг, 19 августа, завершились первые игры раунда плей-офф Лиги Европы. Украинская "Заря" пропустила три гола венского "Рапида", "Рейнджерс" минимально переиграл "Алашкерт", а "Фенербахче" был сильнее ХИК.
Сегодня в 18:00