Сан Марино

Роберт Мак

Роберт Мак (словацк. Rnbert Mak; 8 марта 1991, Братислава, ЧСФР) — словацкий футболист, полузащитник греческого клуба ПАОК и сборной Словакии. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Мак начал свою карьеру в детской команде братиславского «Слована». В возрасте 13 лет его заметили скауты английского «Манчестер Сити» и пригласили в юношескую академию клуба. За юниорскую команду «Сити» он выступал вместе со своими соотечественниками Владимиром Вайссом и Филипом Ментелем. За резервную команду Роберт дебютировал в 17 лет, но у него не было возможности дебютировать за основной состав из-за высокой конкуренции.

11 июня 2010 года Мак подписал трехлетний контракт с немецким «Нюрнбергом». 28 августа в поединке против «Фрайбурга» Роберт дебютировал в Бундеслиге, выйдя на замену вместо Майка Франца. 11 ноября в поединке против «Кайзерслаутерна» Роберт забил свой первый гол за клуб.

В июле 2014 года Мак перешёл в греческий ПАОК. 24 августа в матче против «Каллони» он дебютировал в греческой Суперлиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Robert Mak (english)

Роберт Мак

Роберт Мак Новости

7 октября 2021
Тренер Словакии высказался о потерях сборной России
Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович поделился мнением о потерях сборной России перед очным матчем в рамках отбора к ЧМ-2022. - Сборной России не помогут Дзюба и Головин - У сборной России есть достаточно широкий подбор футболистов, чтобы заменить этих игроков. Знаю о проблемах вашей сборной с фланговыми защитниками, но у нас тоже выпал важный фланговый игрок - Роберт Мак.
18 июня 2021
Роберт Мак: В матче со шведами Словакии придется потерпеть
Вингер сборной Словакии Роберт Мак поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка Евро-2020 с командой Швеции. - В матче со шведами придется потерпеть, но биться мы должны так же, как делали это в игре с Польшей. У нас собрался отличный коллектив, мы прекрасно понимаем друг друга, и это видно по результату на поле.
14 июня 2021
Словакия обыгрывает поляков, продлевая серию неудач бело-красных: смотреть голы
Сборная Польши, блеснувшая на Евро-2016 во Франции, продолжает неудачно выступать на крупных международных турнирах. Три года назад "бело-красные" финишировали последними в своей группе на ЧМ-2018, а теперь рискуют показать такой же результат на Евро-2020. Матч со словаками в Польше ожидали с нескрываемым оптимизмом.
31 марта 2021
"Обнимашки" Джикии и Фернандеса в матче Словакия - Россия высмеяли фотожабами
Фото: кадр из трансляции матча Словакия - Россия. В сети появились фотожабы, посвященные непонятным объятиям защитников сборной России Георгия Джикии и Марио Фернандеса в матче 3-го тура отборочного раунда Чемпионата Мира 2022 года с командой Словакии (1:2). Во время первого гола в ворота россиян Джикия и Фернандес почему-то держали друг друга, а не защитника Словакии Милана Шкриньяра, который забил гол.
30 марта 2021
Словаки после ничьей с Мальтой обыгрывают Россию
Сборная Словакии после сенсационной ничьей с Мальтой (2:2), обыграла в Трнаве лидера отборочной группы H ЧМ-2022 Россию со счетом 2:1. У хозяев отличились Милан Шкриниар в конце первого тайма после углового и Роберт Мак точным ударом в "шестерку" после сольного прохода всего через три минуты, как Марио Фернандес сумел выровнять положение в середине второго тайма.
30 января 2020
Главные новости: 30 января
Soccernews.ru выделяет самые интересные новости четверга, 30 января. Смолов перешел в "Сельту". Стали известны итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Франции. Кшиштоф Пентек стал игроком "Герты". На Смолова претендовал "Вильярреал". Форвард выбрал "Сельту". Месси помог "Барселоне" разгромить "Леганес" и выйти в 1/4 финала Кубка Испании.
Официально: Роберт Мак покинул "Зенит" и заключил контракт с турецким клубом
"Коньяспор" на своём официальном сайте объявил о переходе полузащитника "Зенита" Роберта Мака. Сумма трансфера не разглашается. Ранее сообщалось, что 28-летний словак перейдёт в турецкий клуб на правах свободного агента. Контракт футболиста с "Коньяспором" рассчитан до конца текущего сезона. Он выбрал себе 29-й игровой номер.
28 января 2020
"Зенит" согласился бесплатно отпустить хавбека в "Коньяспор"
Словацкий полузащитник петербургского "Зенита" Роберт Мак перейдет в "Коньяспор", сообщает Yeni Meram. По сведениям издания, футболист достанется турецкому клубу бесплатно. "Зенит" согласился досрочно расторгнуть со словакам контракт, который истекает ближайшим летом. В среду, 29 января, хавбек пройдет медосмотр в "Коньяспоре".
25 января 2020
"Зенит" проиграл "Ред Булл Зальцбург" в товарищеском матче, пропустив 6 голов
В Дохе состоялся товарищеский матч между питерским "Зенитом" и австрийским "Ред Булл Зальцбург". Российская команда проиграла со счётом 3:6. В составе "сине-бело-голубых" отличились Йордан Осорио, Олег Шатов и Роберт Мак. Стоит отметить, что игра проходила в формате трёх таймов по 40 минут. "Зенит" - "Ред Булл Зальцбург" - 3:6 Голы: Бериша (пенальти), 5 - 0:1, Рамальо, 33 - 0:2, Хван Хи Чхан, 34 - 0:3, Осорио, 53 - 1:3, Шатов, 55 - 2:3, Адейеми, 63 - 2:4, Мак, 76 - 3:4, Покорны, 80 - 3:5, Коита, 93 - 3:6.
13 января 2020
"Зенит" огласил состав на первый зимний сбор
Тренерский штаб питерского "Зенита" определился с составом на первый зимний тренировочный сбор, который пройдёт в Дохе с 13 по 25 января. Вратари: Михаил Кержаков, Андрей Лунев, Александр Васютин, Максим Рудаков; Защитники: Вячеслав Караваев, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Йордан Осорио, Данила Прохин, Дуглас Сантос, Юрий Жирков; Полузащитники: Магомед Оздоев, Леон Мусаев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Роберт Мак, Малком, Олег Шатов, Алексей Сутормин, Кирилл Капленко; Нападающие: Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Александр Кокорин, Сердар Азмун, Илья Воробьёв.
8 января 2020
"Бешикташ" интересуется Робертом Маком
Полузащитник "Зенита" Роберт Мак может продолжить карьеру в турецком клубе. Об этом сообщает Sporun Dibi. По данным источника, в 28-летнем футболисте заинтересован "Бешикташ". Клуб ищет замену своему хавбеку Джермену Ленсу. Соглашение Мака с "Зенитом" рассчитано до лета 2020 года. В этом сезоне футболист участвовал лишь в 5 матчах РПЛ.
2 января 2020
Из "Зенита" в "Сочи" может перейти девятый игрок за год
Во время зимнего трансферного окна из "Зенита" в "Сочи" может перейти ещё один футболист. Напомним, что прошлым летом по этому маршруту проследовали 8 игроков "сине-бело-голубых". Теперь же к питерской "диаспоре" на черноморском побережье может присоединиться полузащитник Роберт Мак. Сообщается, что "Сочи" готов заплатить за словацкого хавбека 1,5 миллиона евро.
12 февраля 2019
championat.com
«Зенит» проиграл в Стамбуле. Дзюба не в форме
Как удивил Семак Перед матчем 'Зенита' в Стамбуле появилась информация о полученной на тренировке травме колена Эмануэлем Мамманой. Если учесть, что Далер Кузяев, Александр Ерохин и Олег Шатов также залечивают повреждения, а Юрий Жирков, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони и Миха Мевля не заявлены петербургским клубом на Лигу Европы, то список потерь лидера Премьер-Лиги стал слишком длинным.
armsport.am
Лига Европы: Зенит проиграл Фенербахче в первом матче 1/16 финала(видео)
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы турецкий 'Фенербахче' обыграл российский 'Зенит' со счётом 1:0. Встреча состоялась в Стамбуле на стадионе 'Улкер — Шюкрю Сараджоглу'. Обслуживал матч французский арбитр Рудди Букке. Единственный гол был забит на 21-й минуте - отличился Ислам Слимани, ему ассистировал Виктор Мозес.
2 января 2019
Как игроки «Зенита» встретили Новый год
Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак встретил Новый год с семьёй. 2019 год Сергей Богданович начал с того, что завёл себе 'инстаграм', так что ждём от него ещё больше милых семейных фото! Клаудио Маркизио встретил праздник вместе с родными в Дубае, а потом улетел на Мальдивы. Песок на фотографии очень напоминает снег, поэтому Клаудио в летней одежде может представить, будто он в заснеженном Питере.
30 ноября 2018
Аршавин назвал двух лучших футболистов сборной России. Угадаете второго?
'Зенит' обыграл 'Копенгаген' и досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы российский 'Зенит' принимал датский 'Копенгаген'. Встреча проходила на стадионе 'Санкт-Петербург' и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. В составе хозяев точным ударом отметился полузащитник Роберт Мак, который отличился на 59-й минуте после результативной передачи от хавбека Далера Кузяева.
8 октября 2018
Черышев и «Валенсия» лишили «Барсу» лидерства
'Зенит' обыграл 'Краснодар' и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ В матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги 'Зенит' принимал на своём поле 'Краснодар'. Встреча проходила на стадионе 'Санкт-Петербург' и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Все забитые мячи в этой встрече пришлись на второй тайм.
17 августа 2018
sport-express.ru
Роберт Мак: "Дзюба - герой России. А теперь - и Петербурга"
ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч. "ЗЕНИТ" - "ДИНАМО" Мн - 8:1 д.в. Зенит - Динамо Мн - Вы когда-нибудь побеждали с таким счетом? - Нет. Никого и никогда не обыгрывал так крупно! Думаю, такие победы вообще случаются редко. Тем более, после того, что было в первой игре. Мы вошли в историю.
Слуцкий вылетел из Лиги Европы
'Зенит' прошёл минское 'Динамо' в Лиге Европы, забив 8 голов в ответном матче 'Зенит' победил минское 'Динамо' в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе 'Петровский' и завершилась победой хозяев со счётом 8:1. Первый мяч забил полузащитник Леандро Паредес на 22-й минуте.
9 августа 2018
Крушение в Минске. Сегодня Семак увидел, кто лишний в «Зените»
Футбол под грифом 'секретно' Матч 'Динамо' Мн - 'Зенит' - это какое-то событие под грифом 'секретно'. Ни один российский канал не выкупил права на трансляцию встречи. Вдобавок петербургский клуб не стал объявлять список игроков, которые полетели в Беларусь. Только в Минске журналисты узнали, что дома остались Луиш Нету, Леандро Паредес, Роберт Мак и Артём Дзюба.
31 июля 2018
5 проблем, которые нужно решить Семаку в игре «Зенита»
В первом матче нового 'Зенита' с 'Енисеем' мы увидели, что это уже действительно команда не Роберто Манчини, а Сергея Семака. Хотя бы по той причине, что в основе петербуржцев вышли сразу пять человек, от которых отказался итальянец: Кристиан Нобоа, Эрнани, Роберт Мак, Олег Шатов и Артём Дзюба. Они 'голодны', мотивированы на сто процентов.
23 июля 2018
Геннадий Орлов: "В отличие от спартаковских сборников Дзюба отдыхал всего шесть дней!"
Геннадий ОРЛОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ" РОЛЬ АРШАВИНА БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ ШАТОВ - Сразу хочу призвать болельщиков не обольщаться и не расстраиваться по поводу результатов контрольных матчей, - начал Орлов. - Строится новая команда. Сергей Богданович (Семак) пробует разные варианты. Семак очень хорошо знает игроков - особенно тех, с кем был рядом.
19 марта 2018
«Забивного нет». Так ли плохи нападающие «Зенита»?
Три гола Артёма Дзюбы в трёх матчах за 'Арсенал' заставляют ещё раз вернуться к оценке Роберто Манчини нападающих 'Зенита'. У Дзюбы в Туле уже больше мячей, чем за всю первую часть сезона в Петербурге. И если копнуть глубже, то обнаружится потрясающий факт. Впятером Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный и 'осенний' Дзюба забили в нынешнем сезоне под руководством Манчини те же 28 мячей, что и игроки группы атаки прежнего 'Зенита' - Виктор Жулиано ('Фенербахче'), Лука Джорджевич ('Арсенал'), Роберт Мак (ПАОК), а также расцветающий 'весенний' Дзюба.
12 августа 2017
sovsport.ru
От ФНЛ до Турции. Что теперь с игроками «Зенита», которых купил Луческу
'Советский спорт' разобрал всех зенитовцев, которые пришли в клуб при Мирче Луческу. Ушли Роберт Мак, контракт до 2020-го Сейчас: ПАОК (аренда на сезон) Первым приобретением Мистера в 'Зените' стал словацкий полузащитник. Мак сразу полюбился публике своей скоростью на фланге и работоспособностью, а Луческу в первой части сезона выпускал хавбека в стартовом составе в 9 из 16 матчей премьер-лиги.
26 июля 2017
sovsport.ru
Молло затмил победу «Зенита-2»: его оскорбили, а он показал неприличный жест
Французский полузащитник 'Зенита' отправился в ФНЛ за игровой практикой, а в итоге он ругался с партнерами и с болельщиками 'Зенита'. Не Лига Европы, а ФНЛ Тотальная чистка в 'Зените' достигла пика: Жозе Маурисио расторг контракт, Роберт Мак давно улетел в Грецию, Евгений Чернов готовится играть против сине-бело-голубых за 'Тосно', Ибрагим Цаллагов и Иван Новосельцев, по слухам, уже пакуют чемоданы для перехода в московские 'Динамо' и 'Локомотив' соответственно.
20 июля 2017
"Зенит": сезон продаж открыт
МАК: ПАОК ИЛИ "ЛОКО" Роберт МАК, полузащитник26 лет, в чемпионате-2016/17 провел 17 матчей, забил 4 гола.Контракт до 2020 года, цена - 4,5 миллиона евро (по данным transfermarkt). Роберт МАК. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит" Был приглашен в команду прошлым летом из ПАОК (transfermarkt оценивает сделку в 3,5 миллиона евро), отыграл сезон.
4 июля 2017
Роберт Мак и ещё 6 жертв лимита на легионеров
Роберт Мак, 'Зенит' Конкурент: Александр Кокорин Мак - самая очевидная жертва лимита на легионеров последнего сезона. Ниже в этом рейтинге расположились футболисты, игра которых действительно вызывала определённые вопросы, а лимит лишь уменьшал их шансы на попадание в основу. С Маком ситуация иная. При Луческу Роберт начинал как игрок запаса, но затем выдал шикарный осенний отрезок, за который забил четыре гола и отдал две результативные передачи.
8 апреля 2017
sovsport.ru
«Зенит» заканчивал матч в 4 россиянина. Это нарушение регламента?
У 'Зенита' на поле оказалось шесть легионеров и четыре россиянина. Будут ли наказывать петербуржцев или все по правилам? Что случилось? На 50-й минуте Николас Ломбертс получил красную карточку за грубый фол на Сергее Паршивлюке, когда у того была возможность забить. В этот момент у 'Зенита' на поле осталось пять легионеров и пять россиян.
24 февраля 2017
sovsport.ru
«Были уверены, что пройдем». Мечты «Зенита» и эмоции «Андерлехта» (видео)
Жозе Маурисио и Мигель Данни похвалили 'Зенит', а футболисты 'Андерлехта' признались, что выиграли случайно. 'Зенит' вполне ожидаемо выходит из раздевалки подавленным: запасные игроки, Роберт Мак, которого выпустили в концовке, угрюмо проходят мимо прессы. Юрий Лодыгин грустно качает головой, как будто извиняясь за то, что не хочет говорить.
21 октября 2016
Мутко хочет проконсультироваться и может уйти — в обзоре дня
'Зенит' одержал волевую победу над 'Дандолком' в Ирландии В матче 3-го тура группы D Лиги Европы 'Зенит' в Ирландии одержал волевую победу со счётом 2:1 над местным 'Дандолком'. Сине-бело-голубые пропустили на 52-й минуте — счёт открыл Робби Бенсон. Отыграться гости сумели на 71-й минуте, когда отличился Роберт Мак, а на 77-й минуте Жулиано забил победный мяч.