Финляндия

Рафал Аугустыняк

Рафал Аугустыняк (польск. Rafal Augustyniak; род. 14 октября 1993, Здунска-Воля, Польша) — польский футболист, полузащитник клуба «Урал».

Начинал заниматься футболом в командах МКС МОС и «Погонь» из города Здуньска-Воля. В 2011 году попал в систему подготовки «Видзева». Начал выступления на профессиональном уровне в клубе Второй лиги «Погонь» (Седльце), за который выступал в сезоне 2012/2013 на правах аренды.

26 июля 2013 года дебютировал за «Видзев» в чемпионате Польши, отыграв на позиции центрального защитника 90 минут против «Завиши». 29 марта 2014 года отдал голевую передачу на Петра Мрозиньского в матче с «Краковией». По итогам сезона на счету было 19 сыгранных матчей, а его команда, заняв последнее место, покинула высший дивизион.

В дебютной для себя игре Первой лиги 2 августа 2014 года Аугустыняк дальним ударом забил гол в ворота «Катовице». В сезоне 2014/2015 футболист стал играть на позиции опорного полузащитника. В январе 2015 года игрок покинул лодзинскую команду и перешёл в «Ягеллонию».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Rafal Augustyniak (english)

Рафал Аугустыняк Новости

12 февраля 2022
"Урал" переиграл "Пюник" в товарищеском матче с шестью голами
На сборе в ОАЭ "Урал" одержал яркую победу над "Пюником" в контрольной встрече. Команда из Екатеринбурга выиграла со счётом 4:2. Дубль оформил Эрик Бикфалви, по одному голу забили Рафал Аугустыняк и Александр Юшин. "Урал" (Россия) - "Пюник" (Армения) - 4:2 Голы: Аугустыняк, 8 - с пенальти (1:0); Бикфалви, 10 (2:0); Бикфалви, 25 (3:0); автор гола неизвестен, 40 (3:1); Юшин, 75 (4:1); автор гола неизвестен, 82 (4:2).
27 ноября 2021
"Урал" дома отобрал очки у "Сочи"
В рамках 16-го тура российской Премьер-лиги "Урал" на своём поле сыграл вничью с "Сочи" со счётом 1:1. Хозяева вышли вперёд на 34-й минуте усилиями Рафала Аугустыняка, однако после перерыва "барсы" отыгрались благодаря голу Кристиана Нобоа. Гости последнюю четверть матча проводили в меньшинстве после удаления Матео Барача.
4 октября 2021
Опубликована символическая сборная 10-го тура РПЛ по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 10-го тура РПЛ. В команду включены по два игрока "Краснодара", ЦСКА и "Крыльев Советов", а также футболисты из "Химок", "Ростова", "Нижнего Новгорода", "Урала" и "Сочи". Вратарь: Матвей Сафонов ("Краснодар"); Защитники: Марио Фернандес (ЦСКА), Александр Филин ("Химки"), Силвие Бегич ("Крылья Советов"), Тонни Вильена ("Краснодар"); Полузащитники: Дмитрий Полоз ("Ростов"), Николай Калинский ("Нижний Новгород"), Рафал Аугустыняк ("Урал"), Чидера Эджуке (ЦСКА); Нападающие: Иван Сергеев ("Крылья Советов"), Матео Кассьерра ("Сочи").
16 мая 2021
"Локомотив" обыграл "Урал" в матче с двумя удалениями
В матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги московский "Локомотив" на своем поле обыграл екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0. Победу "железнодорожникам" принес гол Дмитрия Рыбчинского на 89-й минуте. Гости с 27-й минуте играли вдесятером из-за удаления Рафала Аугустыняка, а на 75-й минуте остались вдесятером из-за красной карточки Даниела Мишкича.
24 апреля 2021
"Урал" и "Ахмат" не выявили сильнейшего в 27-м туре РПЛ
В рамках 27-го тура чемпионата России "Урал" дома сыграл вничью с "Ахматом" со счётом 1:1. На гол гостей в исполнении Лечи Садулаева ответил хавбек хозяев Рафал Аугустыняк. "Урал" - "Ахмат" - 1:1 Голы: 0:1 - 11 Садулаев, 1:1 - 58 Аугустыняк. "Урал": Годзюр, Страндберг, Адамов, Рыков, Калинин, Егорычев (Евсеев, 68), Гаджимурадов, Бикфалви, Аугустыняк, Мишкич (Панюков, 86), Погребняк.
1 марта 2021
Четыре игрока "Рубина" вошли в символическую сборную 20-го тура РПЛ по версии Whoscored
Портал Whoscored составил символическую сборную лучших игроков по итогам 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Наибольшее представительство в команде получил казанский "Рубин", четыре игрока которого попали в сборную после победы над московским "Спартаком" (2:0). По два игрока представляют "Сочи" и "Урал", по одному - "Локомотив", "Ростов" и "Динамо".